Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Холодный рассудок или эмоциональная вовлеченность?

Удален
Alek-S
|22 Окт 2011
2 Цитировать

Касаемо же эмоциональной привлекательности

люди должны друг другу нравится и восхищатся друг другом,

но даже трижды все привлекательно, есть масса вопросов в которых людям важно сходится, иначе есть риск что привлекательность и миловидность будут причиной поспешного вступления в брак, в котором уже начнется война за лидерские места и за то какие решения более правильные, жить в квартире или строить дом, он желает дом, она квартиру, он внедорожник, она шубу....

Он мальчишку, а она детей не хотела первые пять лет.

И выясняется что он "невыносимый человек", она "невыносимая эгоистка которая благодаря мужу хотела быть обеспеченной......."

Жена любит кампании и путешествия, а он домосед.

Я слышал историю про хитрого парня, который старался завоевать одну девушку. А она категорически не могда допустить мысль что бы её избранник был фанатом футбола.

и когда они общались она прям диву давалась что наконец то встретила того с кем во многом ей хорошо, и интересно и влюблены ,и даже на футбол то он по нулям, и это радовало.

Они поженились.

Как же она была "убита" тем что он оказался страшным фанатом футбола.

Ему нравилась девушка сильно сильно, но он знал что футбол это камень преткновения и приложил все силы на время завоевания и романтики и отношений до свадьбы что бы в этой сфере быть паинькой.

они конечно не развелись, но это принесло своего рода трудности для неё, для них.

Писатель
+211
|22 Окт 2011
6 Цитировать

В любом случае нужно спрашивать волю Бога, ведь, как страсть может появиться во взаимоотношениях в первом случае, так может и пропасть во втором примере. Только Бог знает наше будущее и видит сердце человека, которого Он приготовил вам в мужья. Ведь с годами люди меняются и не факт, что в лучшую сторону, а на страсти далеко не уедешь, от негативного отношения в семье страсть утихнет очень быстро, и останется одно пепелище.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+7
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
А где делись темы взаимных интересов, взаимной привлекательности, и соотвествия друг другу.

Это естественно выясняется, не без этого. Я думала, что это подразумевается, когда писала о гармонии.

 

Цитата Alek-S
Что если испытываемая привлекательность это лишь образ который девушка сформировала сама в свем сердце ,и когда будет общатся ближе вдргу увидит что он оказывается и не такой как казался. и все отношения рухнут?

Испытываемая привлекательность - это влечение, которое есть только к одному из братьев. То есть этот парень не кажется каким-то, его элементарно хочется. А характер в стадии узнавания, я не считаю, что человека нормально "придумывать", нужно узнавать. К сожалению, приходится во многом не видеть черты характера, а верить на слово. К тому же, мне не все нравится в его характере, но я сама не идеальна.

 

Цитата Alek-S
Из названного вами, словно ничего не жизнеспособно, потому что есть ощущение что идет просчет вариантов, словно речь о более выгодной покупке.

Не так, я хотела бы, чтобы было меньше боли от знакомства со мной, а чем дальше люди ищущие жену общаются с одной сестрой, тем они быстрее привыкают. Лучше раньше разойтись по хорошему. Поэтому я хочу иметь контакт только с одним мужчиной за раз. И еще, чтобы им не было больно, оттого, что они не одни. Лучше, если не получится с одним, я потом еще с кем-то познакомлюсь.

 

Цитата Alek-S
надо желать быть вместе, что бы общение радовало и хотелось быть вместе словно дрргуих людей не существует.

Это любовь. Она приходит потом, вместе с доверием, а сначала мы просто узнаем друг друга. За лучшее признаю, если нас только двое, а не по нескольку претендентов у каждого.

имхо
Гость
+7
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
есть масса вопросов в которых людям важно сходится, иначе есть риск что привлекательность и миловидность будут причиной поспешного вступления в брак, в котором уже начнется война за лидерские места и за то какие решения более правильные

Я согласна, это необходимо выяснить до брака. Еще я думаю, что нужно уступать друг другу в непринципиальных вопросах. Плохо, когда все вопросы для человека принципиальны. Вот и стоит проверить, готовы ли мы жертвовать ради этого человека своими интересами. Пока мы очень мало друг друга знаем, и поэтому мнение совпадает в чем-то, и в чем-то каждый из нас готов уступить.

имхо
Писатель
+158
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Вилана
к которому она не испытывает физического влечения

в смысле?он не нравится ей внешне?

Жажду понять и простить.
Гость
0
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Вилана
А еще я хочу, чтобы моя семья была идеальной христианской семьей.

и как это, в вашем понимании?

Гость
+7
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата voin SK
в смысле?он не нравится ей внешне?

Можно понимать, что человек привлекателен или красив, но не хотеть с ним физически сближаться, нет желания дотронуться даже и неприятно думать, что он дотронется до тебя. Это об этом.

 

Цитата Neila
и как это, в вашем понимании?

Семья, которая строит отношения под водительством Бога. Семья, где нет места скандалам или неуважению, где царит любовь, мир и верность. Ну и т.д.

имхо
Старожил
+222
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Вилана
Не так, я хотела бы, чтобы было меньше боли от знакомства со мной, а чем дальше люди ищущие жену общаются с одной сестрой, тем они быстрее привыкают. Лучше раньше разойтись по хорошему. Поэтому я хочу иметь контакт только с одним мужчиной за раз. И еще, чтобы им не было больно, оттого, что они не одни. Лучше, если не получится с одним, я потом еще с кем-то познакомлюсь

Так все-таки он один или два? Я так поняла вначале, что оба сделали Вам предложение, а Вы думаете...

Гость
+7
|24 Окт 2011
0 Цитировать

Не один, а даже узнавать ближе хочу только одного, об этом был вопрос. Ведь близкое знакомство ведет к замужеству, а стоит ли, если основание отношений ... Не хотела писать так в первом посту, но речь об этом.

имхо
Писатель
+80
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Вилана
Испытываемая привлекательность - это влечение, которое есть только к одному из братьев. То есть этот парень не кажется каким-то, его элементарно хочется. А характер в стадии узнавания, я не считаю, что человека нормально "придумывать", нужно узнавать. К сожалению, приходится во многом не видеть черты характера, а верить на слово. К тому же, мне не все нравится в его характере, но я сама не идеальна.

Я бы разделила привлекательность на три уровня:

- Cовсем никак не привлекает, и с таким парнем никаких отношения бы не хотелось, даже при мысли о прикасании рук, вздрагиваешь. О отношениях кроме как братских и не думаешь, хотя человеком может быть прекраснейшим.

- Привлекает но не сильно, тоесть вообщем нравиться, и коснуться руками было бы даже приятно.

В этом случае можно ближе узнать человека, и пообщаться, авось появяться более глубокие чуства и увлеченность.

- Привлекает очень сильно, при приближении весь рассудок куда-то далеко улетучиваеться. Узнать то можно, но соблюдая предосторожности, и когда теряешь голову получаеться плохо построить отношения.

Сильная привлекательность может длиться не долго, поэтому разумней переждать пик, а потом строить отношения.

Писатель
+119
|24 Окт 2011
4 Цитировать

Думаю, тут нужно поступать по откровению от Бога о том, соединяет ли Он вас или нет... Только, чтобы получить такое откровение и не ошибиться, нужно быть в достаточно тесном с Ним общении и смирении. Холодный рассудок может обмануть, эмоциональная вовлеченность и сексуальное влечение - тем более.

Старожил
+7473
|24 Окт 2011
4 Цитировать

Вилана, тоже думаю, что и холодный рассудок и эмоциональная вовлеченнойсть - это две крайности, которые могут привести к системной ошибке, за которой неудача в семейной жизни. Человек должен нравиться душевно и физически. Это, как два крыла для полета, но если нравится внешнее, а в душевном плане возникает много недоуменных вопросов, то сразу понятно, что первое превалирует и вводит в заблуждение, потому что если  не будет гармонии в душевном общении, физическое быстро истощит себя.

Имея же гармонию в душевных отношениях, со временем легче понравиться друг другу физически, стать привлекательными друг для друга. Именно по такой схеме и строятся многие отношения: люди находят душевную близость, отсюда рождается и физическое влечение. Но вот случаи, когда из физического притяжения вытекают крепкие душевные отношения, чаще доказывают обратное. Уходит страсть (по статистике 2 года), если за это время не удается налаждить дружеских отношений, душевной близости, привязанности, наступает физическое охлаждение, потеря интереса друг к другу и неминуемый разрыв.

Но самое главное, надо просто спрашивать Бога конкретно, настойчиво и неотступно, как Он смотрит, что Он считает правильным для вашей будущей судьбы. И если получите ответ, постарайтесь сделать так, как Он говорит, даже если вам будет непонятно на тот момент, почему именно так, а не по-другому. Нам, доверяющим Богу, должно быть легче сделать правильный выбор, потому что Он не ошибается.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+7
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Fleur
разумней переждать пик

Именно так я и собираюсь сделать, вернее уже делаю.

 

Цитата Эксплорер
Холодный рассудок может обмануть, эмоциональная вовлеченность и сексуальное влечение - тем более.

Согласна. У меня редко к кому есть сексуальное влечение, поэтому страшно терять такого человека, кажется, что могу больше не встретить никогда. Холодный рассудок мне очень присущ по моей природе. Но против воли Бога не хочу никакого.

 

Цитата Клара я
Имея же гармонию в душевных отношениях, со временем легче понравиться друг другу физически, стать привлекательными друг для друга. Именно по такой схеме и строятся многие отношения: люди находят душевную близость, отсюда рождается и физическое влечение.

К сожалению, у меня так не бывает. Или сразу есть влечение, или не появляется и потом при всем желании и потугах. Я согласна, что все в доверии к Богу.

имхо
Удален
osanna1977
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Вилана, тоже думаю, что и холодный рассудок и эмоциональная вовлеченнойсть - это две крайности, которые могут привести к системной ошибке, за которой неудача в семейной жизни. Человек должен нравиться душевно и физически. Это, как два крыла для полета, но если нравится внешнее, а в душевном плане возникает много недоуменных вопросов, то сразу понятно, что первое превалирует и вводит в заблуждение, потому что если не будет гармонии в душевном общении, физическое быстро истощит себя. Имея же гармонию в душевных отношениях, со временем легче понравиться друг другу физически, стать привлекательными друг для друга. Именно по такой схеме и строятся многие отношения: люди находят душевную близость, отсюда рождается и физическое влечение. Но вот случаи, когда из физического притяжения вытекают крепкие душевные отношения, чаще доказывают обратное. Уходит страсть (по статистике 2 года), если за это время не удается налаждить дружеских отношений, душевной близости, привязанности, наступает физическое охлаждение, потеря интереса друг к другу и неминуемый разрыв. Но самое главное, надо просто спрашивать Бога конкретно, настойчиво и неотступно, как Он смотрит, что Он считает правильным для вашей будущей судьбы. И если получите ответ, постарайтесь сделать так, как Он говорит, даже если вам будет непонятно на тот момент, почему именно так, а не по-другому. Нам, доверяющим Богу, должно быть легче сделать правильный выбор, потому что Он не ошибается.

Сто процентная истина..

Любовь Христа безгранична.........
Удален
osanna1977
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Вилана
К сожалению, у меня так не бывает. Или сразу есть влечение, или не появляется и потом при всем желании и потугах. Я согласна, что все в доверии к Богу.

Ну и пусть будет это влечение, суть в том, чтобы это влечение учится "держать в рамках" т.е. оставаться в чистоте помыслов и узнавать друг друга духовно и душевно. Если что-то пришло в голову, сразу каяться и отвергать, чтобы не было никаких преград между Богом и вами. Это возможно, если есть исцеление любовью Божьей или находишься в этом. Главное быть близкой с Богом и побольше говорить о Нём в разговорах, о стандартах Божъей любви, как бы каждый хотел и видит настоящую любовь в Нём. На меньшее не соглашайтесь. Тогда Он Сам будет вам открывать тайны Настоящей Святой любви.

Любовь Христа безгранична.........
Писатель
+80
|24 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Вилана
Согласна. У меня редко к кому есть сексуальное влечение, поэтому страшно терять такого человека, кажется, что могу больше не встретить никогда. Холодный рассудок мне очень присущ по моей природе. Но против воли Бога не хочу никакого.

Все девушки разные, когда то интересовалась этим вопросом, есть те, которым симпатичны довольно большой круг парней (тоесть, например, процентов 40).

Есть девушки которым нравиться один, и то в течении нескольких лет.

Поэтому во втором случае, раз понравился - значит стоит обратить внимание на него, пообщаться.

Господь покажет свою волю в общении, если будете спрашивать.

Бог создал мужчину и женщину, дал каждому свое понимание симпатичного, и семья создана чтобы человеку было хорошо, поэтому заставлять выходить замуж за мужчину, который в физическом плане не нравиться, в общем случае не будет.

Старожил
+222
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Вилана
Ведь близкое знакомство ведет к замужеству, а стоит ли, если основание отношений ... Не хотела писать так в первом посту, но речь об этом.

Ну да, если основание отношений только влечение- так далеко не уедешь... Да и близкое знакомство ведет к замужеству только если серьезные намерения с двух сторон...

Насколько я поняла у Вас есть симпатия, влечение, интерес, но есть сомнения в его духовных качествах? Вы написали что  о его характере узнаете в основном с его слов. А что другие о нем говорят? Я так понимаю Вы из одной церкви? Я думаю, церковь это "большая деревня"- наверняка есть люди с которыми он дружит и которые его знают лучше чем Вы... Да и как говориться: "скажи мне кто твой друг"...

Давно ли он верующий? Как давно Вы знакомы ( хотя бы издалека)? Если Вы знаете что он с вами в одной церкви уже последние лет 5 как минимум, что все знают какой образ жизни он ведет- это уже +.  Но  это тоже не главный показатель, т. к.  самое главное - это поступки.  Смотрите как он себя ведет с Вами и с другими, как относится к женщинам, к детям, к матери...

Конечно наиболее ярко проявляется хар-р в экстремальных ситуациях. Но это  жесткая проверка  ( в смысле лучше в них не попадать)- зато  увидеть можно все наверняка ( это по личному опыту)....

Просто сами по себе "разговоры о духовном" еще не о чем не говорят ( также как и их отсутсвие) Т. к. если он через слово цитирует Библию - это еще не говорит о том, что он ей следует. Заведите сами духовный разговор и посмотрите на реакцию - насколько ему это интересно, насколько он в теме. Будет ли он развивать разговор - или свернет на что-то другое...

Гость
+7
|25 Окт 2011
0 Цитировать

У нас знакомство по интернету, написал он мне. Он из другой страны. Его цель знакомства с сестрами - создание семьи. Общаемся только по скайпу. А церкви у нас родственные в плане конфессии.

Так, я согласна с Вами. И раговоры духовные, действительно, бывают от того, кто не стоит в вере, это я уже замечала по жизни. Теорию многие знают...

имхо
Удален
osanna1977
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Вилана
У нас знакомство по интернету, написал он мне. Он из другой страны. Его цель знакомства с сестрами - создание семьи. Общаемся только по скайпу. А церкви у нас родственные в плане конфессии.

У меня такая же история, один в один.  Но почему-то несмотря на ВСЁ, т.е. любовь Божью, мы до сих пор так и не смогли встретиться, общаемся почти полтора года и я уже честно говоря устала. Было всё как нужно и молитвы и посты и прошения о встрече. Но... Постепенно у нас появились большие тел.счета, а потом постепенно стало всё закрываться, сначала доступы к общению, потом и само общение. Такой любви никогда не было, это что-то особое, ни на что не похоже, и он и я были уверены , что это "он, "она". Я не знаю, почему приходится это проходить, это нелегко, но верю в одно, что Он любит нас и знает всё, поэтому всё что происходит, Он просто хранит нас и всё это ведёт. Верю, что когда-то Он всё расскажет и знаю, что всё во благо. Мы ведь пожениться собирались..., платья мне выбирали по и-нету, кольца. Но до сих пор ничего не известно. Порвать ли мне всё или ждать. Хотя я несколько раз уже это делала, но как вспомню всю Его любовь между нами. У "него" есть очень важные качества, которые сейчас вырождаются в мужчинах, но в то же время мне с ним всё же нелегко. Всё общение было и прекрасным и трудным, не было просто легко и спокойно. Одно знаю это точно, Господь укрепил меня практически оставаться в чистоте и святости Его любви и много чего ещё, думаю это была практика и экзамен после моего освобождения Его любовью. За что свидетельствую и славлю Его!!! ( Если конечно всё таки не будет продолжения этой истории)....

Любовь Христа безгранична.........
Удален
osanna1977
|25 Окт 2011
3 Цитировать

.... Для чего я это написала? Для того чтобы знать, если мы просим Его вести, Он будет во всём производить Свою прекрасную работу и даже если это будет не то, что мы хотим или ожидаем, не паниковать, не думать, что жизнь кончена, но будет лучшее, но мы уже будем подготовленным в этому лучшему, а если это будет уже самое "то" от Него, это будет вообще прекрасно! В любом случае, Виланочка, я вас очень люблю как сестру во Христе и поэтому поделилась, возможно что-то пригодится и от чего-то сохранит... Желаю самой настоящей, крепкой , любящей и благословенной семьи в Господе!

Любовь Христа безгранична.........
Гость
+7
|25 Окт 2011
0 Цитировать

Спасибо Вам, и мне не хотелось бы быть на Вашем месте. Наверно, Вы его действительно любите, раз полтора года терпите. Это очень сложно, я не уверена, что не съехала бы с отношений в подобной ситуации. У меня все только начинается... Мое желание хранить сердце свое и Вам этого желаю тоже.

имхо
Удален
osanna1977
|25 Окт 2011
4 Цитировать

Моё место нормально... у каждого своё место.. и мне другого не надо. Просто не думайте, что можно пройти на легке, ища воли Господа. И вам возможно тоже что-то надо будет пройти в чём-то. Каждый обязательно что-то пройдёт в Господе, если человек  действительно хочет идти с Ним до конца. Тогда Он будет нас переплавливать как золото, убирая всё лишнее, укрепляя слабое, чтобы сделать сильным. У каждого есть своё какое-то такое место,  узкое, где не хочется проходить, но именно здесь совершается Его дело. Поэтому я ни жертва и ни несчастная какая-то, но наоброт, я рада за это и благодарна Господу за всё, что Он сделал для меня в этот период и ещё сделает. А вам написала, просто делясь жизненнм опытом, хотите примите, хотите нет, дело ваше, но не писала для того, чтобы оценивать моё место. Счастья вам.

Любовь Христа безгранична.........
Писатель
+80
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата osanna1977
оё место нормально... у каждого своё место.. и мне другого не надо. Просто не думайте, что можно пройти на легке, ища воли Господа. И вам возможно тоже что-то надо будет пройти в чём-то. Каждый обязательно что-то пройдёт в Господе, если человек  действительно хочет идти с Ним до конца. Тогда Он будет нас переплавливать как золото, убирая всё лишнее, укрепляя слабое, чтобы сделать сильным. У каждого есть своё какое-то такое место,  узкое, где не хочется проходить, но именно здесь совершается Его дело.

Да, так и есть, Господь изменяет каждого, убирая ненужное и грех.

Иногда Он нас оберегает, дает костыли, а потом когда взрослеешь и крепчаешь, забирает костыли.

Главное в этот момент не упасть,  костыли то стали родные.

Удален
Азрийя
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Вилана
Как вы думаете, стоит ли сестре выходить замуж за брата, к которому она не испытывает физического влечения? Может быть, так правильно? При условии, что в остальных вопросах у них гармония. Или, наоборот, стоит ли продолжать общение с тем братом, к которому есть это влечение? Соответственно, остальное она оценивает частично через призму своей увлеченности. Чему отдавать предпочтение сестрам при выборе спутника жизни - холодному рассудку или эмоциональной увлеченности?

Бывает так, что при не имении физического влечения, а в остальных вопросах гармония, брак становится очень прочным. Любовь в таком случае может прийти со временем за счет гармонии.

Во втором случае, когда есть физ.влечение в начале, то оно может быть и так исчезнуть со временем после брака.

И распадается брак в таких случаях на 100%, когда почти или вообще не было гармонии в остальных вопросах.

А эмоциональная увлеченность может быстро пройти после столкновениями с первыми общими трудносятими.

Вообще может у всех быть абсолютно по разному и в том и в другом случае.

Поэтому очень важно при выборе спутника или спутницы жизни прислушиваться к сердцу и к холодному рассудку.

Удален
Азрийя
|25 Окт 2011
1 Цитировать

Вилана, в таких случаях все происходит индивидуально и, естественно, все зависит от Божьей воли.

Писатель
+80
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Бывает так, что при не имении физического влечения, а в остальных вопросах гармония, брак становится очень прочным. Любовь в таком случае может прийти со временем за счет гармонии.

А бывает такой брак заканчиваеться разводом, даже для верующих.

Для мужчины очень важна физическая близость, и если жене он не интересен как мужчина, то эта гармония во всех остальных вопросах уже в первых годах жизни разрушиться.

Конечно, не отрицаю возможности такого брака по Божьему откровению.

Другое дело, если не нравился, а потом понравился.

Удален
Азрийя
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
А бывает такой брак заканчиваеться разводом, даже для верующих. Для мужчины очень важна физическая близость, и если жене он не интересен как мужчина, то эта гармония во всех остальных вопросах уже в первых годах жизни разрушиться.

Не всегда так бывает. Есть много жизненных примеров. И еще раз хочу сказать, что именно такие браки становились сильнее от плотских, потому что у них дальше по жизни идет гармоничное обоюдное развитие в любви.

Физическая близость тоже бывает разной.

Писатель
+80
|25 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Азрийя
Не всегда так бывает. Есть много жизненных примеров. И еще раз хочу сказать, что именно такие браки становились сильнее от плотских, потому что у них дальше по жизни идет гармоничное обоюдное развитие в любви.

А я знаю несколько других жизненных примеров.

Например, сестра вышла замуж, парень ей физ. не нравился, но  нравился родителям, братьям -сестрам. Они долго встречались, нужно было жениться.

Отношения были хорошие, он ее так любил, ухаживал, и дружески прекрасно общались.

Потом после свадьбы у них в этом плане начались проблемы, и испытания, сестра вся сникла, куда только вся ее веселость-жизнерадосность делась.

Постепенно перестали нормально общаться, перестали быть интересны друг другу, он ее разлюбил и развелся.

Я не говорю основывать браки только на физ. привлекательности, но если ее нет, стоит задуматься, есть ли Божья воля на такие отношения, и последующие проблемы.

Писатель
+80
|25 Окт 2011
3 Цитировать

Понятно, что на одной привлекательности далеко не уедешь. Для отношений важно много другого. Но я вижу ее как обязательное условие для вступления в брак.

Потому что если она отсутсвует, то даже не представляю как осуществлять супружеские отношения.

Будет не получаться, муж начнет расстраиваться, и обижаться.

Вот даже не знаю почему для почти любого мужчины это так важно, ну Бог их такими создал.

Удален
osanna1977
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
дает костыли

Нет, мне Он давал не костыли, а  любовь Духа Святого, в любом духовном возрасте. Т.к. Господь нежнее и сильнее любого человека и человеческой мудрости.

Любовь Христа безгранична.........
1 2 3

Холодный рассудок или эмоциональная вовлеченность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы