Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Холодный рассудок или эмоциональная вовлеченность?

Гость
+7
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Вот даже не знаю почему для почти любого мужчины это так важно

Для меня это тоже очень важно. Брак без интимных отношений, это уже не нормальный брак. Понятное дело, я бы тоже развелась, если бы муж не хотел со мной близости. Дружить и без супружества можно. Также осознаю, что я буду против интима с тем, кто меня не привлекает, как сексуальный партнер.

имхо
Гость
0
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Вилана
Также осознаю, что я буду против интима с тем, кто меня не привлекает, как сексуальный партнер.

... всегда умиляют откровения баптисток на форуме))

Местный
+16
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Скажите, а она целенаправленно ищет мужа?

Гость
+7
|27 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Neila
... всегда умиляют откровения баптисток на форуме))

Люди все разные, в любой деноминации. Всегда смотреть по шаблону - постоянно быть в шоке.

 

Цитата Чаадаев
Скажите, а она целенаправленно ищет мужа?

Да, во избежание блуда, а также, чтобы не разжигаться.

имхо
Писатель
+80
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Вилана
Да, во избежание блуда, а также, чтобы не разжигаться.

Правильная причина вступать в брак,  не идеализированая и правдивая.

Старожил
+231
|27 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Вилана
Как вы думаете, стоит ли сестре выходить замуж за брата, к которому она не испытывает физического влечения? Может быть, так правильно? При условии, что в остальных вопросах у них гармония. Или, наоборот, стоит ли продолжать общение с тем братом, к которому есть это влечение? Соответственно, остальное она оценивает частично через призму своей увлеченности. Чему отдавать предпочтение сестрам при выборе спутника жизни - холодному рассудку или эмоциональной увлеченности?

Влечение со временем имет свойство угасать. А потом что? Пусть задаст себе вопрос, хочет ли она состариться с этим человеком? Быть с ним и тогда, когда влечение отойдёт на другой план? Будет ли он её нужен и интересен как человек, а не как "мачо"?

В сердечных делах так важно чтобы голова была холодной!... Это я как прагматик рассуждаю. А на самом деле, при влюблённости всё бывает по-другому.

Пусть сестра смотрит сама, там ей по месту виднее. Желаю ей побольше всё-таки рассудительности :)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+144
|27 Окт 2011
1 Цитировать

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
ИРИНА1970
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Секс - очень важная сфера для единства между мужем и женой, особенно для мужчины. Муж не будет понимать, почему жена не идет на естественные отношения между мужем и женой, а жена будет видеть в муже похотливого кобеля, который в живого человека зачем-то тыкать хочет.

Отлично сказали! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ВАМ! И почему только для мужчины в особенности? Для женщины если она его обожает...будет так что любишь любишь и не насытиться им будет и день и ночь! Нормальное кстати желание! Своего Любимого и Единственного которого ждала ждала и дождалась!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
ИРИНА1970
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Влечение со временем имет свойство угасать. А потом что? Пусть задаст себе вопрос, хочет ли она состариться с этим человеком? Быть с ним и тогда, когда влечение отойдёт на другой план? Будет ли он её нужен и интересен как человек, а не как "мачо"?

Когда твое и родное ничего не проходит...ни сексуальной тяги ни любви ни уважения! Чем больше знаешь и живешь с ним тем больше открываешь в нем такие горизонты что хочется наслаждаться им одним и с ним!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Старожил
+231
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ИРИНА1970
Когда твое и родное ничего не проходит...ни сексуальной тяги ни любви ни уважения! Чем больше знаешь и живешь с ним тем больше открываешь в нем такие горизонты что хочется наслаждаться им одним и с ним!

Полагаю, вышесказанное из личного опыта?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+252
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
потому что надо желать быть вместе, что бы общение радовало и хотелось быть вместе словно дрргуих людей не существует.

Да, Алекс, именно так! Вы замечательно написали, так и должно быть.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1446
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Вилана
Или, наоборот, стоит ли продолжать общение с тем братом, к которому есть это влечение?
Цитата Вилана
Как вы думаете, стоит ли сестре выходить замуж за брата, к которому она не испытывает физического влечения?

Не стоит при выборе мужа руководствоваться "влечением"...Сначала "крышу сорвет", а когда "попустит" можно долго и горько плакать...Реакция плоти не подскажет правильный выбор, она наоборот подталкивает ко греху...

Скорей всего должна быть какая-то более душевная связь, внутрення связь, дружеские отношения чем "похоть плоти"...

А перед "дружескими отношениями" неплохо иметь, как верующему человеку, внутреннее духовное свидетельство что эти отношения не противятся воли Божьей...

Упрощенно это то что этот человек тебе нужен независимо от наличия/отсутствия интимных с ним отношений и ты хочешь прожить с ним всю жизнь (опять же прожить а не потому что падаешь в обморок от того что "хочешь")...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ИРИНА1970
|9 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Полагаю, вышесказанное из личного опыта?

У каждого человека есть опыт! Жизненный путь! Это опыт сердца. Если мы любим ГОспода всей душой и всем естеством ...нам хочется всегда быть с возлюбленным...никогда с ним не расставаться и держать за руку. Всегда радовать возлюбленного добрым словом, делом, поступком и просто общаться внимательно улавливая каждый звук. Я считаю что только так должно быть общение с любимым мужчиной, мужем, другом, любовником. Потому что МУЖ-ЭТО ВСЕ В ОДНОМ! ТВОЕ РОДНОЕ...одна плоть! А значит все делим пополам!!!! Так и должно быть у любящих, уважающих и понимающих друг друга людей! Мужчина и Женщина это две разных субстанции, две разных души, но вместе это Струны дают АККОРД и Звучит ПРекрасная МУзыка СЕрдец бъющихся в унисон!!! С теплом души.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
1 2 3

Холодный рассудок или эмоциональная вовлеченность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы