Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верите ли вы в интуицию?

Удален
родная
|18 Окт 2011
2 Цитировать

Я в последнее время стала верить. Я сама интуитивно предсказала некоторым своим подругам моменты их личной жизни. И себе кое-что. А вообще в моей жизни в последнее время бывают такие разговоры, во время которых я интуитивно чувствую, что вот сейчас нужно прислушаться, вот именно в этот момент будет сказано что-то важное, судьбоносное. Вот недавно я ездила в командировку в Москву и мы жили в номере с девочкой с работы. И ночью мы очень много общались и многое было сказано в самую точку и мне показалось, что она мне даже кое-что предсказала. А ещё вот у меня есть подруга, мы с ней какое-то время не общались, но я интуитивно чувствала, что общение у нас возобновится. Сейчас мы общаемся каждый день и общаемся хорошо. Бывает ли у вас такое?

Удален
Alek-S
|18 Окт 2011
6 Цитировать

Бывает и не такое.

Когда я уверовал, Бог словно взял и приоткрыл завесу того чем наполненны люди.

Я стал видеть то что обычными глазами увидеть нельзя. Какое то время это заставляло обо многом думать и делать выводы, Бог и сам учил определенным вещам.

Но было время когда я стал молится Богу что бы мне перестать все это видеть, некоторые вещи были уже невыносимыми (то сколько худого в людях порой)

Но Я заметил что в близком хождении и общении с Богом, у меня словно были включены те функции интуиции которые человек неощущает особо.

Даже то когда я отпал от Бога, не отменило функциональности интуиции.

Я порой знал именно на этом уровне то что в обычном виде человек знать не может.

Это наверное в какой том ере помогло завоевать теперь уже мою жену. Я понимал её порой больше вчем она сама себя. А так же порой на расстоянии я однажды понимал словно шестым чувством что она влюблена в меня. Я уже отпал от Бога, но будто то чем Он одарил оставалось со мной.

Так же были случаи когда я встречаюсь с человеком, и словно "слышал" и знаю что этот человек счас приветлив, но точно звучали в мой адрес худые слова, как говорят "за спиной"

Эти моменты отличались именно здравостью и реализмом, словно я шестым чувством прикасаюсь к той реальности которая не видна глазу но это есть (в случае с влюбленностью) или было (в случае недобрых слов за спиной)

Слова они порой как в воздухе висят, и атмосфера в семьях понятна некоторым людям даже если они не слышали ругани и скандалов.

Запах пороха и вдрывов на войне остается и после боя.

Удален
родная
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Бывает и не такое.

Ой как красиво пишите!

 

Цитата Alek-S
Это наверное в какой том ере помогло завоевать теперь уже мою жену. Я понимал её порой больше вчем она сама себя. А так же порой на расстоянии я однажды понимал словно шестым чувством что она влюблена в меня.

А вы не были уверенны, что она в вас влюблена? Она не говорила? Расскажите вашу историю, если не секрет?

Удален
Aleph
|19 Окт 2011
3 Цитировать

Верите ли вы ы интуицию?

Интуиция - это первый шаг к истинному открытию в себе Божественного духа, посредством которого Бог "говорит" нам.

Ибо так говорил мне Господь, держа на мне крепкую руку и внушая мне (Ис 8:11)

Удален
родная
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
Верите ли вы ы интуицию? Интуиция - это первый шаг к истинному открытию в себе Божественного духа, посредством которого Бог "говорит" нам. Ибо так говорил мне Господь, держа на мне крепкую руку и внушая мне (Ис 8:11)

Интересная мысль. Я не молилась перед интуитивными мыслями. Просто они приходили и всё. А потом как сбывалось я вспоминала, что я это подумала.

Удален
Aleph
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Я не молилась перед интуитивными мыслями. Просто они приходили и всё.

Об этом говорят эти строки:

А молясь, не говорите лишнего .....

...ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. (Мт 6:7,8)

Думаю, уверен, что не мы открываем в себе Бога, а Бог открывает Себя в нас, порой самым необычным образом. Интуиция - тому подтверждение.



Удален
родная
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Aleph
Думаю, уверен, что не мы открываем в себе Бога, а Бог открывает Себя в нас, порой самым необычным образом. Интуиция - тому подтверждение.

Наверное интуиция - это тоже определённый дар от Бога.

Писатель
+105
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Я ее имею, не полагаюсь на нее, но лишь однажды она меня подвела, но очень по крупному:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Aleph
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата luchica
Я ее имею, не полагаюсь на нее, но лишь однажды она меня подвела, но очень по крупному:)

Значит это была не интуиция, а вмешательство вашего разума. Такое бывает, причём у многих.

Отличить свои мысли от интуитивного предчувствия очень непросто, особенно если начинаешь обдумывать это очень тонкое чувство, почти неуловимое дуновение нисходящего на нас знания. Словами этого объяснить невозможно, это можно понять только исходя из собственного опыта.

Писатель
+105
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Aleph Пожалуй соглашусь с вами. Дело в том, что пока не знала Господа слышала интуицию хорошо, а вот когда уверовала начались помехи:))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
родная
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Дело в том, что пока не знала Господа слышала интуицию хорошо, а вот когда уверовала начались помехи:))

Интересно с чем это связано?

Старожил
+1040
|19 Окт 2011
7 Цитировать

родная,

то о чём вы говорите ближе к слову знания и слову мудрости, интуиция это предчувствие чего либо, хорошего или плохого.

Интуиция больше развита у женщин, в виду их более тонкой эмоциональной организации, это своего рода радар раннего обнаружения опасности, важно чтобы он был правильно настроен с помощью Д.С.

В семье это одна из ролей жены - обнаружить опасность, но воевать против неё должен уметь муж (в большей степени)...

В целом все эти дары - слово знания, слово мудрости, пророчество в большой степени переплетаются, поэтому чёткой границы провести не получится. Просто пользуйтесь ими, но не увлекайтесь чрезмерно - они даны для достижения главных целей в жизни, но не являются самоцелью, как это принято в мире: экстрасенсы, гадалки и т.п. нечисть - извращение Божьих даров и повод превозноситься над другими людьми.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Aleph
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Наверное интуиция - это тоже определённый дар от Бога.

Хотя в этом перечне не упоминается слово интуиция:

Дары различны, но Дух один и тот же;...

Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

.

Подчёркиваю, что не так как бы мы хотели иметь этот дар, в каком виде представляем его себе, но как Ему угодно.

Удален
родная
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
Просто пользуйтесь ими, но не увлекайтесь чрезмерно - они даны для достижения главных целей в жизни, но не являются самоцелью, как это принято в мире: экстрасенсы, гадалки и т.п. нечисть - извращение Божьих даров и повод превозноситься над другими людьми.

Да грань тонка. Между интуитивным знанием (ну я уже так его назову) и желанием предсказывать будущее. Можно увлечься.

Старожил
+1040
|19 Окт 2011
0 Цитировать

когда-то давно, лет 10 назад я участвовал в поездках по зонам с тюремным служением, так вот одна зона была настолько порабощена поиском даров ,а не Бога, что не слышали что мы им пытались донести. И всякие увещевания о том, что прежде Бога нужно искать, воспринимали очень враждебно....=((

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
родная
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
когда-то давно, лет 10 назад я участвовал в поездках по зонам с тюремным служением, так вот одна зона была настолько порабощена поиском даров ,а не Бога, что не слышали что мы им пытались донести. И всякие увещевания о том, что прежде Бога нужно искать, воспринимали очень враждебно....=((

Да это грустно и...странно!

Гость
+6
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Я не знаю как это называется, возможно интуиция, просто некоторые вещи я знаю наперед, как будет или что. Я никогда не искала чего-то сверхъестественного, иногда даже не обращаю внимание, потом жалею что не обратила внимание.

Если бы, как говорят эта первая мысль , была более настойчива возможно чаще обращала бы внимание на нее.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+1040
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Да это грустно и...странно!

это грустно, но не странно, т.о. проявляется гордость и эгоизм - основные крючки любой зависимости...

поэтому Иисус и предупреждает нас, чтоб не прельстились даже избранные...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+252
|20 Окт 2011
2 Цитировать

Конечно, я верю в интуицию. Интуиция - это область духа, об этом даже в моей церкви говорили.

К интуиции стоит прислушиваться, и не стоит пренебрегать ею.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1465
|20 Окт 2011
2 Цитировать

Интуиция - это голос духа

Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты всё начинал
Удален
заступник2
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата родная
. Я сама интуитивно предсказала некоторым своим подругам моменты их личной жизни. И себе кое-что. А вообще в моей жизни в последнее время бывают такие разговоры, во время которых я интуитивно чувствую, что вот сейчас нужно прислушаться, вот именно в этот момент будет сказано что-то важное, судьбоносное. Вот недавно я ездила в командировку в Москву и мы жили в номере с девочкой с работы. И ночью мы очень много общались и многое было сказано в самую точку и мне показалось, что она мне даже кое-что предсказала. А ещё вот у меня есть подруга, мы с ней какое-то время не общались, но я интуитивно чувствала, что общение у нас возобновится. Сейчас мы общаемся каждый день и общаемся хорошо

А Вы только своим подругам можете будущее предсказывать, или и другим людям тоже? Можете, например, предсказать, когда меня удалят с этого форума? Прислушайтесь: что голос вашей интуиции говорит об этом?

Удален
родная
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы только своим подругам можете будущее предсказывать, или и другим людям тоже? Можете, например, предсказать, когда меня удалят с этого форума? Прислушайтесь: что голос вашей интуиции говорит об этом?

:))))))

Конечно могу! Мой голос говорит, что вы ещё не скоро с этого форума уйдёте, вы ещё напишете много постов во многих темах, поспорите относительно многих спорных вопросов, повздорите с некоторыми форумчанами, пошутите, позаигрываете, обидетесь  на кого-то, возможно создадите тему "всё, ухожу", но при этом никуда не уйдёте, а напишете там несколько страниц рассуждений, а потом постепенно успокоитесь, уйдёте на время, потом вернётесь и может быть через несколько таких возвращений удалите аккаунт:))))))))))))))

Удален
заступник2
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Ну что ж Родная, посмотрим, от какого духа Вы родились, что Вы за пророк,- как будут сбываться Ваши предсказания. Заодно и Вы проверите и будете знать, правду ли говорит Вам Ваш голос духа (так Добрая назвала интуицию) обо мне, или это Вы, будучи наблюдательным старожилом этого форума, автоматически причисляете меня к тем, которые здесь уже так делали и ныне делают. А вот Ваши слова, выделенные жирным шрифтом, - это что-то типа "бабка надвое гадала". Или как в песне: "...но звучало в ответ и не то, чтобы "да", и не то, чтобы "нет". Хитрый ход, конечно, - в любом случае Вы потом можете сказать, что были правы.

Удален
родная
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Хитрый ход, конечно, - в любом случае Вы потом можете сказать, что были правы.

Ну так я как истинная гадалка поступаю:)))))))))))))))

Старожил
+1040
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Добрая назвала интуицию

не Добрая, а Дорогая....внимательнее нужно быть =))

а то пророчество не досмотришь....и пиши - пропало =))

что тогда делать будешь???

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
заступник2
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Ну если Вы истинная гадалка, то почему бы Вам не засветиться в этой теме:

пчел

Будете первой, ато там пока-что одни только ответы возмущенных христиан.

Удален
заступник2
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
не Добрая, а Дорогая....внимательнее нужно быть =)) а то пророчество не досмотришь....и пиши - пропало =)) что тогда делать будешь???

Спасибо, дорогой. Вы действительно добрый совет мне дали. Такое полезное напоминание и предостережение первый раз на этом форуме читаю.

Удален
родная
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
не Добрая, а Дорогая....внимательнее нужно быть =))

Попутал праведное с ещё более праведным:))))))))))))

 

Цитата заступник2
Ну если Вы истинная гадалка, то почему бы Вам не засветиться в этой теме: пчел Экстрасенсы, гадатели, бабки - ответ христиан?|17 Окт Будете первой, ато там пока-что одни только ответы возмущенных христиан.

Ой, боюся я, а вдруг инквизиция меня до страти приговорит?:)))))))))))))

Удален
заступник2
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Попутал праведное с ещё более праведным:))))))))))))

 Ну, я думаю, Бог меня за это простит, ибо и то и другое от Него, Единого.

 

Цитата родная
Ой, боюся я, а вдруг инквизиция меня до страти приговорит?:)))))))))))))

А боязливых знаете, где участь? Если тот дух, который в Вас сильнее того, который в мире, если Вы сильны за истину, то чего Вам боятся?

Удален
заступник2
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Мой голос говорит, что вы ещё не скоро с этого форума уйдёте, вы ещё напишете много постов во многих темах, поспорите относительно многих спорных вопросов, повздорите с некоторыми форумчанами, пошутите, позаигрываете, обидетесь на кого-то, возможно создадите тему "всё, ухожу", но при этом никуда не уйдёте, а напишете там несколько страниц рассуждений, а потом постепенно успокоитесь, уйдёте на время, потом вернётесь

А когда сбудется все то, что напророчил мне Ваш голос, то где мне Вас найти, чтобы пасть к Вашим ногам и(может быть) поклониться Вам?

1 2 3

Верите ли вы в интуицию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы