Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верите ли вы в интуицию?

Старожил
+231
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Если Бог Вас послушается и даст каждому из нас столько мудрости, как было у Соломона, то где ж Ему потом по 1000 жен (у которых, как пишут здесь все женщины, интуиция развита лучше, чем у мужин), на каждого найти?

Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу (Лук.18:27)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата папа
...Ведь есть что-то(глобальный вселенский хард-диск ),где есть информация о том,что будет.Я это точно знаю.Иногда,как-то можно подконектиться туда...))) Вот бы уметь туда постояно конектиться!!))))

 А, может, Вы точно знаете об этом "что-то", в котором есть информация о том, что будет, из Ин.16:13-14?

 

Цитата папа
Инопланетяне по секрету на ушко шепнули.Как вы угадали?Я как раз от туда только что...

А оттуда - это откуда? С какой иной планеты?  Может, Вы и есть тот человек, о котором в 2кор:12:2-4 пишется?

Удален
папа
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А, может, Вы точно знаете об этом "что-то", в котором есть информация о том, что будет, из Ин.16:13-14?

Точно я не знаю,увы.

 

Цитата заступник2
А оттуда - это откуда? С какой иной планеты? Может, Вы и есть тот человек, о котором в 2кор:12:2-4 пишется?

Знал бы откуда,сказал бы...

Нет,я не тот человек.А вы этого человека случайно не встречали?

Удален
заступник2
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Цитата заступник2: А, может, Вы точно знаете об этом "что-то", в котором есть информация о том, что будет, из Ин.16:13-14?
Точно я не знаю,увы. Знал бы откуда, сказал бы...

 Об этом и в Ин.3:8 пишется.

 

Цитата папа
Нет,я не тот человек.А вы этого человека случайно не встречали?

Может и встречал, да только он не говорил, что это он.

Местный
+17
|7 Мар 2012
1 Цитировать

Интуиция - это составляющая часть нашего духа.

По крайней мере, так нас учили в библейской школе, в теме "Анатомия человека".

И я склонен верить в интуицию как в ту часть нашего естества, которая дана нам Творцом для того, чтобы в некоторых случаях получать необходимую информацию от Него, минуя неповоротливую и контролируемую мозгом область разума.

Заумно, да?

Благословений до избытка!
Писатель
+16
|7 Мар 2012
1 Цитировать

интуицию можно расценивать, как свойство духа человека: внутреннего человека, получать информацию от Святого Духа. живущего в нем: "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас.. (1Иоан.2:27). (Только в том случае, если ум обновлен, а сердце - чистое)

Это - внутреннее помазание, а существует также внешнее...

и то и другое - интуиция...

но интуиция - это не столько действие подсознания, хотя и так может быть = информация из собственного сердца, от нового человека

а действие бессознательного: моментальное получение информации от духовного мира... (+ и -)

оттого ее нужно проверять

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
заступник2
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Это - внутреннее помазание, а существует также внешнее... и то и другое - интуиция... но интуиция - это не столько действие подсознания, хотя и так может быть = информация из собственного сердца, от нового человека а действие бессознательного: моментальное получение информации от духовного мира... (+ и -) оттого ее нужно проверять

А "внешнее" (помазание?) - это та информация, которая изложена на указанных вами страницах, или иное что?

Писатель
+16
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А "внешнее" (помазание?) - это та информация, которая изложена на указанных вами страницах, или иное что?

- Внешнее помазание - это получение (здесь) информации непосредственно через тело: через головной мозг человека (минуя дух)

. Тогда как внутреннее помазание идет через дух: когда Святой Дух проговорит в духовном сердце. И Его Слова понятны человеку...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+268
|14 Мар 2012
0 Цитировать

да, действительно, часто голос Святого Духа мы воспринимаем как интуицию.

Когда я сильно болела (нервная ситема), то Господь был "моей памятью", напоминал мне даже самые "мелочи", когда я выздоровела, это прошло:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|18 Мар 2012
0 Цитировать

Люди. Расскажите как её (интуицию) развивать? В притчах написано: Всем сердцем надейся на Господа и не полагайся на разум свой. Это наставление уже подразумевает конфликт оценки поступившей к нам информации внутри нас. Те у кого это получаеться легко и кого есть дар учительства расскажите как вы распознаете что где.

Для меня это было раньше особенно трудно, да я этого конфликта и не понимал, стараясь больше развивить разум.

Легче стало когда начал молиться на языках. Начал кроме разума "чувствовать ситуацию сердцем"

Может кто знает литературу. Много есть не христианской. но мир полярен. Как бы не заблудиться...

Старожил
+268
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата новичек
Начал кроме разума "чувствовать ситуацию сердцем" Может кто знает литературу. Много есть не христианской. но мир полярен. Как бы не заблудиться...

Эти вещи приобетаются с навыком. Знаю по себе, Голос Божий внутри  - не продолжение моей, человеческой, логики, а наоборот, вопреки ей. Голос Его я слышу как "власть имеющий" Голос, не советующийся "с кровью и плотью", и Он всегда подтвердит сказанное. Чтобы не ошибиться - "испытывайте, от какого духа". Знаю точно, что если у человека открыто "духовное слышание", то он будут слышать и "вражеские голоса", и зов плоти, и Голос Божьего Духа. Мне помогала молитва: "Господи, научи меня отличать Твой Голос от вражеских голосов и быть к ним глухой, ведь Ты сказал, что Твои овцы знают Твой голос, и за другим не пойдут! Да будет так!" Это хорошее обетование в этом случае:)) Молитва на языках перед молитвой разумом очень этому способствует.

Божью "интуицию" можно развить лишь смирением и послушанием Слову.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+16
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата новичек
Люди. Расскажите как её (интуицию) развивать? В притчах написано: Всем сердцем надейся на Господа и не полагайся на разум свой. Это наставление уже подразумевает конфликт оценки поступившей к нам информации внутри нас. Те у кого это получаеться легко и кого есть дар учительства расскажите как вы распознаете что где. Для меня это было раньше особенно трудно, да я этого конфликта и не понимал, стараясь больше развивить разум. Легче стало когда начал молиться на языках. Начал кроме разума "чувствовать ситуацию сердцем" Может кто знает литературу. Много есть не христианской. но мир полярен. Как бы не заблудиться...

- интуиция развивается:

1. при росте нового человека в духовном сердце

2. удалении грехов (греховной части жизни) из духа

3. освобождении своего духа от объятий внешнего человека = плоти, так, чтобы Святой Дух, живущий в нашем духе и помазывающий нас, направлял по жизни

здесь можете прочесть ИНТУИЦИЯ... пройдя по трем ссылкам на сайте духовный рост

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Полина
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата новичек
Расскажите как её (интуицию) развивать?

1) чтобы Ваш мозг что-то выдавал его нужно чем-то заполнить, чем больше инф-ии и чем, качественней она структурирована, тем лучше работает интуиция (вспомним Менделеева).

2) для того, чтобы вытащить необходимую информацию из подсознания, нужны методы, чтобы она была обработана вашим мозгом в определенном состоянии отдыха, покоя… психологи советуют разные – активный отдых или пассивный, творчество или ничего не делание, молитва или размышление на отвлеченные темы… всё персонально… в принципе можно определить свой метод по тому, в каком состоянии вы принимали правильные решения, допустим...

Мы знаем, что у верующих очень хорошо работает практика молитвы на иных языках – например, если нужно что-то вспомнить, молитва практически всегда помогает.

Удален
Полина
|18 Мар 2012
1 Цитировать

С Инернета:
А вот история из нашего времени. Опытный пилот вертолета лесной охраны перед вылетом внезапно ощутил, что не может заставить себя сесть в кабину. Объективных причин для беспокойства не было: вертолет недавно проходил техосмотр, и никаких повреждений не обнаружили. И все же летчик решил отложить рейс и проверить машину. Техники исследовали каждый винтик, и выяснилось, что одна из деталей двигателя дала трещину. С таким дефектом вертолет не пролетел бы больше пяти километров! «Как ты узнал?» — удивлялись мастера. Пилот лишь пожимал плечами, ссылаясь на чудесное озарение.
Летчик, отлично знающий свой вертолет, накануне уловил в реве мотора странные звуки. Его мозг зафиксировал сигнал тревоги, даже не успев проанализировать ситуацию.

Удален
Полина
|18 Мар 2012
2 Цитировать

«Внезапные» озарения

Но как же спонтанные озарения и прочие сюрпризы? Ведь каждый знает, что таблица элементов господину Менделееву приснилась, Кекула увидел во сне формулу бензола, а Архимед открыл свой закон, принимая ванну.

Примеры, конечно, вдохновляющие: глядишь, и тебе что-нибудь ценное привидится. Только вот какое странное обстоятельство: таблица химических элементов приснилась не Архимеду, а Менделееву явилась отнюдь не формула бензола и уж никак не сюжет для «Мёртвых душ». Каждого осеняет именно в той области, в которую он погружен. Человек настолько сосредоточен на проблеме, что поиск решений происходит даже во сне (или, как в случае с одним из первых физиков, в бане). Аналитическая часть мозга отключается и отдыхает, а подсознание продолжает работать, искать ответы, минуя сознательные «ограничители».

Удален
заступник2
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Каждого осеняет именно в той области, в которую он погружен. Человек настолько сосредоточен на проблеме, что поиск решений происходит даже во сне

А я то думаю: почему это Вы вчера мне снились?

Удален
Полина
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Не возьмусь утверждать, что с космическим разумом связаться невозможно. Но подобных случаев гораздо меньше, чем хотелось бы. Это доказывает простой эксперимент.

Группе испытуемых предъявляли фотографии. На одних были изображены приятные глазу картины природы, а на других — пауки, мокрицы и прочие несимпатичные насекомые. При этом измерялись и фиксировались кожные реакции участников эксперимента. В итоге выяснилось: чем дольше длился эксперимент, тем чаще появлялась реакция на неприятные картинки еще до предъявления фотографии. То есть паучка еще не показали, а человек уже испугался.

Шестое чувство? Можно было бы удивиться и всплеснуть руками, если бы хоть кто-нибудь забеспокоился перед первой демонстрацией монстра.

Мы уже знаем, что подсознание реагирует не только на картинку, но и на массу других факторов. Примерная периодичность, невольные движения эксперта, собирающегося показать «пугалку», и прочие недоступные сознанию детали складываются в копилку подсознания и помогают ему принять верное решение
. Естествённо, чём дольше тренировка, тем выше результат

Для сознания такой эффект - чудо из чудес, а для подсознания, запоминающего двадцать пять кадров из двадцати пяти, — дело житейское.

Вит ЦЕНЕВ

Удален
Полина
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А я то думаю: почему это Вы вчера мне снились?

ответ пришёл?

Удален
заступник2
|18 Мар 2012
0 Цитировать

О том, почему снились, пришёл, - от Вас. А вот о том, как решить проблему с поездкой в Москву и Хихимки из космоса озарение пока не поступило, ещё хожу во мраке, морочусь над этой проблемой. Может, попробовать метод высиживания, описанный недавно в теме "На какой машине ездит ваш пастор"?

Удален
Полина
|19 Мар 2012
0 Цитировать

блин, заступник2, пока я до "высиживания" дошла - прочитала все почты на посл. страничке в этой теме - это жестоко по отношению ко мне!

 

Цитата заступник2
Может, попробовать метод высиживания, описанный недавно в теме "На какой машине ездит ваш пастор"?

а заработать на авто не пытались попробавать хотя бы? 
или Вы хотели в Москву на персональном звездолёте, так сказать пыль в глаза пустить?

Гость
+7
|19 Мар 2012
0 Цитировать

мне бы счас кто нибидь инутивно от Бога подсказал как дальше сложиться омя семья???!!! а то че то у меня нет интуиции вобще не чего нет(((

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
Писатель
+105
|24 Мар 2012
1 Цитировать

Интуиция работает только лично на себя. Раз Ваша спит (вспомните Иисуса на лодке во время шторма", значит ваша сила сидеть спокойно и делать то, что открыто. А если от Бога, то договаривайтесь с Ним, через когопримете Его Слово и выполните то, что услышите (послушание превозносится над судом). Вопрос не в том как сложится семья, а в том, что вы готовы и как складывать...

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
+6
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Следует отличать интуицию от предчувствия, те прогнозируемого результата событий. Интуиция опирается на подсознание, а предчувствие - на логическое завершение и (или) развитие жизненных событий.

Удален
родная
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mavka
Следует отличать интуицию от предчувствия, те прогнозируемого результата событий. Интуиция опирается на подсознание, а предчувствие - на логическое завершение и (или) развитие жизненных событий.

Мавка, ты нереально умная! Интересно, только, что у меня!

Гость
+6
|18 Апр 2012
1 Цитировать

 и то и другое вместе) эх, почему у меня сейчас интуиция храпит....... я так хочу знать, что будет....

Удален
родная
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mavka
эх, почему у меня сейчас интуиция храпит.......

Не буди её, пусть проспится .

Гость
+6
|18 Апр 2012
0 Цитировать

не буди лихо, поки воно тихо

1 2 3

Верите ли вы в интуицию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы