Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Lexa Dred и его творчество

Писатель
+207
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Прослушала нынче песни Ваши более вдумчиво)))

Поняла, что знакомыми они мне казались из-за расхожих фраз в музыке госпелл.

Больше всего песни "Влеки", "Дух и Невеста говорят Прийди" и т.д....

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Гость
+2
|21 Окт 2011
1 Цитировать

Ну да)))

Писатель
+48
|23 Окт 2011
0 Цитировать

LEXA, а клипы есть??

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+952
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Lexa Dred
Так просто только бутырка песни пишет)))) Я против насилия, морального и духовного в том числе. "Лидерство" в корне не христианское значение, и уж точно несет негативный посыл)))) Через все писание тянется нить смирения и СЛУЖЕНИЯ людям, а не доминации над ними. Вот и вопрос "КТО дал вам право заменить прекрасное слово слуга словом ЛИДЕР"

Приходится в ...надцатый раз обьяснять, лидерство библейское слово, например:"7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. "(Евр.13)

Наставников: (гр. эгэомаи)1 . предводительствовать, вести,

начальствовать, управлять;

2 . полагать, считать, почитать. (словарь Стронга)

Т.е. что и значит лидер! И дело не в "лидерстве", а в характере лидеров, не надо выплескивать вместе с водой младенца... Желаю успехов!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|23 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Circaetus
Наставников: (гр. эгэомаи)1 . предводительствовать, вести, начальствовать, управлять; 2 . полагать, считать, почитать. (словарь Стронга) Т.е. что и значит лидер!

понятие "лидер" действительно есть в Библии. но ничего общего с "наставником" не имеет.

вот оно:

На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу;

ибо посетит Господь Саваоф стадо Свое, дом Иудин, и поставит их, как славного коня Своего на брани.

+

..и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Лидер (от англ. to lead — вести) 1) В стаде пасомых животных лидер (обычно козёл) - животное, имеющее доминирующее влияние на поведение стада, наиболее авторитетная особь, за которой идут и которой подражают многие другие животные

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+952
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
понятие "лидер" действительно есть в Библии. но ничего общего с "наставником" не имеет.

Ну ладно, переведем так: (Евр.13) "17 Повинуйтесь наставникам лидерам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. "

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+41
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну ладно, переведем так: (Евр.13) "17 Повинуйтесь наставникам лидерам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. "

Ну вот... открываю музыкальную тему, дабы отдохнуть душой... и на тебе, опять споры о надоевших понятиях.

Автор послания к Евреям описывает наставников/лидеров как людей смиренных, заботливых и тихих. В ответ на несправедливое отношение лишь воздыхающих. Из-за чего автор послания вынужден их защищать...

Короче, мы привыкли к совсем другим лидерам... отсюда эти непрестанные споры и огорчения.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Гость
0
|23 Окт 2011
1 Цитировать

Уважаемый, Circaetus, дело в том что тут творчество Алексея обсуждается) и если бы Вы послушали песню "Кто дал вам право?", то наверняка бы поняли что она несет в себе некий вызов людям которые имеют ту или иную власть в церкви, и к словам там нечего цепляться, это  образы (их вообще часто используют в творчестве). То есть, никакого хорошего лидера, наставника и т.д. (слов подобных много) она не зацепит, наоборот, достойный человек только поддержит стремление к Божьему характеру слуги и служителя. ( не надо надеюсь мест из писания приводить?) Но вот плохой человек, лидер и наставник ( который считает себя умнее всех, и думает что он перед Богом по-лучше других) увидит в этой песне себя, и как правило выступит против, видимо чувствуят что про него написали)))) так что я Вас поздравляю!!!!

Искренне надеюсь все же, что Вы не "лидер")))  и впредь не стоит тут этого обсуждать, Вам не в муз. форум нужно)

Гость
0
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Еще раз, внимательно прочитайте мой пост...

Господин, Сиркаетус, это вы внимательней читайте! ТУТ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы твочества) а Вы говорите о посторонних вещах. Алексей ответил своим постом ( который Вы прокоментировали) человеку на вопрос. А Вы, просто сеете разногласия и распри в сообщество святых. Да простит Вас Господь!

Старожил
Модератор
|23 Окт 2011
Цитировать

Circaetus, общайтесь ПО заданной ТЕМЕ, не пишите здесь реплики, не относящиеся к теме (см. правило №7)

Гость
0
|24 Окт 2011
2 Цитировать

Леха! Твои песни супер! Они заставляют думать размышлять и даже спорить.И если кого то зацепило слово ЛИДЕР,значит ты попал в самую точку. Потому что у нас сейчас много лидеров которые к библейским ЛИДЕРАМ не имеют никакого отношения.Дерзай, твори радуй нас во имя ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!!!!!!!!!!

Старожил
+952
|25 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Nikolay1977
А Вы, просто сеете разногласия и распри в сообщество святых. Да простит Вас Господь!

Вы неадекватно мыслите... Откройте Библию и прочитайте, лучше подумайте о своем покаянии... По поведению сразу видно, что за люди ни зрелости ни здравости.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

поёт плохо

 

Цитата Паладин
легендарная группа была дрозды.. можно сказать одна из первх ярких наших харизматических)

они свой ''Неопознанный объект'' сплагиатили с King nothing Метлы, в плане стиля и звучания-ничего оригинального

Гость
+2
|23 Ноя 2011
0 Цитировать

чтобы судить других, надо хотябы быть на их уровне

Старожил
+240
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Lexa Dred
чтобы судить других, надо хотябы быть на их уровне

вы об уровне чего-вокала, или игры на инструментах говорите

Гость
+2
|24 Ноя 2011
1 Цитировать

да обо всем. Хотя бы стихи такие сочинить бы нам, вот тогда можно грязью его поливать, а пока мы все поем лишь кровь-любовь, то и говорить нам не о чем.

Гость
+2
|25 Дек 2011
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=qvFi0ZUn13U&feature=g-all-u&context=G2358021FAAAAAAAACAA это наш клип

http://www.youtube.com/watch?v=Kut5a86saEQ&feature=g-all-u&context=G2a9ece9FAAAAAAAAAAA а это передача на 22 TV

Старожил
+240
|1 Янв 2012
0 Цитировать

сделаю вам комплимент-ваш клип на ютубе просмотрело в 10 раз больше людей, чем последние 2 клипа Пугачёвой-они там, причём, в 1 экземпляре.Правда, в 1000000 раз меньше, чем Кети Перри и Леди Гага, но Примадонну вы уже уделали

Гость
+2
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Спасибо))) НАм за ними не поспеть, вот сделаем проект "Леди ГАГАрин" вот тогда все шансы будут))))

Старожил
+240
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Lexa Dred
Спасибо))) НАм за ними не поспеть, вот сделаем проект "Леди ГАГАрин" вот тогда все шансы будут))))

это что, пародийная группа что-ли

Удален
al7
|3 Янв 2012
0 Цитировать

музыкальная пауза

Удален
al7
|3 Янв 2012
0 Цитировать

а по теме- песня "деньги" особо понравилась..

её бы в нашу любимую тему про десятину..

там стихи и даже рассказы есть..а вот сингла..нет)))

"история философа и мальчика"- тоже шедевриально..

хипповская такая..интересная

отличные песни и музыка тоже

новых творческих успехов в этом году!

Гость
+2
|4 Янв 2012
0 Цитировать

спасибо)))) вам тоже всего самого хорошего!!!

Удален
FatalitY
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата al7
музыкальная пауза

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+137
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Слышал песни, поравилось.

Удален
xodos
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rel
вопрос серьезный, т.к. этого Дреда я лично ни разу не слушал... но в курсе, что дреды являются символом одной из неорелигий, как у христиан крест

я "Доктора Живаго" не читал, но автора решительно осуждаю (с)

Писатель
rel
+19
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата xodos
я "Доктора Живаго" не читал, но автора решительно осуждаю

Заметно :D

А если серьезно, то не слушал, но услышал (надеюсь разницу улаливаете) на одном христианском фестивале, проходя мимо сцены. Видимо не мне одному не нравится месседж данного певца, поэтому больше на этом фестивале ЛД нет, жаль, когда музыкант идет не туда... А фестиваль хороший.

encounterofgod.info
Удален
xodos
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rel
А если серьезно, то не слушал, но услышал (надеюсь разницу улаливаете) на одном христианском фестивале, проходя мимо сцены

"слышал звон, да не знаю где он" (с)

Вы удивительно точно вписываетесь в пословицы. подайте свою кандидатуру на канонизацию, вдруг пройдете

Гость
0 Цитировать
Цитата xodos
услышал (надеюсь разницу улаливаете) на одном христианском фестивале, проходя мимо сцены

а что за фестиваль-то?

PS. я посмотрел видео по ссылке выше, мне не понравилось.. Не по причинам религиозного характера, нет. Очень слабо в творческом отношении. нужно тщательнее работать, уроки по вокалу брать, например. А так - успехов, конечно, искренне желаю артисту.

Писатель
rel
+19
|8 Фев 2013
0 Цитировать
а что за фестиваль-то?

Самый обычный христианский фестиваль, коих множество. Не хочу очередных разборок, поэтому и не говорю его название.

encounterofgod.info
1 2 3 4

Lexa Dred и его творчество

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы