Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Lexa Dred и его творчество

Писатель
+48
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Кто слышал его "революционно-сатирические" песни, обличающие нынешнюю систему современной протестанской религии("Все для Бога")??? Поделитесь мнением.

Например здесь

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
FatalitY
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата cвятoшa
Например здесь

а ничего, что ссылка требует авторизации вконтакте? например я там не зарегистрирован.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Писатель
+48
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Попробуйте через Гугл в онлайн плеерах, найти можно. Других его страниц, чтоб можно было прослушать его песни, я не встречал....

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+2039
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Мне нравятся некоторые его песни и нравиться сам Леша, как человек очень и очень неординарный и творческий.

Учусь любить людей!
Удален
FatalitY
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
Попробуйте через Гугл в онлайн плеерах, найти можно

если бы я создал эту тему, то так бы и сделал: и нашел бы, и здесь встроил, но никого бы не посылал на поиски. а так будете обсуждать в очень узком кругу  ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Местный
+41
|18 Окт 2011
2 Цитировать

Местами очень круто, а местами слегка гонит... но я калач тертый, понимаю.

Так или иначе, самобытный экземпляр... буду за ним наблюдать.

...................................................................................

Для тех, кого наламывает поискать лехины песни

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
+48
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если бы я создал эту тему, то так бы и сделал: и нашел бы, и здесь встроил, но никого бы не посылал на поиски. а так будете обсуждать в очень узком кругу ))

Просто в онлайн плеерах он часто перемешан с другими мирскими исполнителями, поэтому такие ссылки я и не давал))

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
rel
+19
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Насколько я знаю дреды являются символом одной из неорелигий, вряд ли христианам стоит увлекаться регги и т.п. музыкальным оккультизмом... а теперь, дамы и господа, бросайте камни.

God bless you
Местный
+41
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Насколько я знаю дреды являются символом одной из неорелигий, вряд ли христианам стоит увлекаться регги и т.п. музыкальным оккультизмом... а теперь, дамы и господа, бросайте камни.

Ну, почему же... очень занимательно. Правда неясно, какое тут отношение к обсуждаемому персонажу.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
rel
+19
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Мда, вопрос серьезный, т.к. этого Дреда я лично ни разу не слушал... но в курсе, что дреды являются символом одной из неорелигий, как у христиан крест. Поэтому если бы он был Леха Крест, то никаких вопросов у меня в принципе не возникло бы.  Но типа христианский Леха Дред... я спорить не собираюсь, имеющий уши, как известно, слышит...

God bless you
Писатель
+48
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Но типа христианский Леха Дред

Может это сокращенное от фамилии?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
rel
+19
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата cвятoшa
Может это сокращенное от фамилии?!

Да хоть от отчества... христиане ОБЯЗАНЫ заботиться - не соблазнять. А ник "Дред" ясночитаемый моральный ориентир... лжеучения и соблазна... участь в озере...

God bless you
Писатель
+68
|18 Окт 2011
2 Цитировать

Слышала его в дуэте с Ромой Иванько (живьем и в записях) - мне его творчество во многом близко. Песня "Ветер" каждый раз прямо в цель.

Потому что гладиолус!
Писатель
rel
+19
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Да пусть он поет псалмы лучше Luciano Pavarotti, от этого смысл, послание, его имени не меняется: Леха Дред = Леха Конопля.

Справка:

В начале 1990-х годов на постсоветском пространстве образовалась особая молодёжная субкультура, представители которой также называют себя растаманами. При этом они зачастую не являются истинными приверженцами оригинальной религиозно-политической доктрины африканского превосходства, а причисляют себя к этой группе в первую очередь по признаку употребления марихуаны и гашиша. Некоторым этого достаточно, чтобы считать себя растаманами, некоторые более приближены к растафарианской концепции — многие слушают Боба Марли и музыку регги в целом, используют для идентификации комбинацию цветов «зелёный-жёлтый-красный» (например, в одежде), некоторые носят дреды.

God bless you
Удален
FatalitY
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата rel
многие слушают Боба Марли и музыку регги в целом

4 мая 1980 года Боб Марли крестился в Эфиопской православной церкви

Его похороны прошли по законам Эфиопской православной церкви, при соблюдении традиций растафарианства.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Писатель
rel
+19
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Сейчас уже никого этим не удивить, сие явление называется Вавилон.

Брокгауз: Название "Вавилон" [евр. Бавель] впервые встречается в связи с образованием царства Нимрода (Быт 10:10), а затем упоминается в рассказе о строит-ве башни (Быт 11:9). При этом название города связывается со значением "смешивать".

Отк.18:2

"И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы..."

God bless you
Писатель
+48
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Rel, давайте дождемся информации из первых уст. Вопрос был задан самому Алексею. Ответит, скопирую пост сюда, ок?

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
rel
+19
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Вот Вам инфо из первых уст, уже дождались, слава Богу, остальное прах:

"Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти."

God bless you
Старожил
+2039
|19 Окт 2011
0 Цитировать

rel, а что Вы скажете, если это его реальная фамилия. Ну, допустим он - Алесей Николаевич Дред?

Учусь любить людей!
Новичок
+5
|19 Окт 2011
1 Цитировать

вы слишком отошли от темы, он уже несколько лет как срезал дреды, а прозвеще осталось, лучше про творчество что то напишите, какие песни нравятся? (а то опять как всегда про платочки, прически и штаны...)

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Писатель
rel
+19
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Dana
что Вы скажете, если это его реальная фамилия. Ну, допустим он - Алесей Николаевич Дред?

Уже сказал несколькими постами выше.


Цитата rodni
он уже несколько лет как срезал дреды, а прозвеще осталось

Что  и требовалось доказать :(

Если же говорить о музыке, то охотно верю, что он талантливый музыкант. Именно поэтому он должен понимать какой негативный посыл несет его сцениченский псевдоним.

God bless you
Гость
+2
|19 Окт 2011
3 Цитировать

Добрый день, меня зовут Алексей Dred, спасибо вам за ваше внимание, Dred - это мой псевдоним и негативный посыл он бы нес, если бы я верил, что Джа вытянет меня за них в небо во время армагеддона))) Но это не так, я верю в Иисуса Христа. А тебя rel я понимаю, ведь не ты один так воспитан в нашей религиозной системе. Я не идеален, так что хотелось чтобы вы больше сосредотачивали внимание на моем творчестве, а не на моей личности. Спасибо

Гость
0
|19 Окт 2011
0 Цитировать

таких как ты rel я называю увядшим говном (прошу прощения за жесткую лексику), в них кроме религии ничего не осталось, Бога они не переживали и единственное на что они способны - поносить все возможные отклонения от выхубренного ими писания! Тут говорить и не о чем тебя только игнорировать можно и все!

А что касается творчество Лехи Дреда - меня особо не впечатляет, считаю, что доказывать кому-то что-то в песнях не имеет смысла ...

Гость
0
|19 Окт 2011
1 Цитировать

дорогие братья и сестры, помоему Rel - это обыкновенный клеветник братьев (это если христианским диалектом высказываться. если инетовским, то не помню как люди называются, которые специально пишут чтобы спор завязать) Поэтому прошу вас, перестаньте отвечать на его , простите если кого обижу, глупые высказывания. А брата админа просьба за такими парнями следить и при надобности банить. тут в конце концов творчество обсуждается, а не религиозные предрассудки!

Лично мне последние песни Леши нравятся)) очень актуальны в наше нелегкое время! Я также слышал что он новый проект организовал. ПББ называется, но еще мало об этом знаю. может кто владеет инфой? напишите?

Писатель
rel
+19
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Nikolay1977
Rel - это обыкновенный клеветник братьев
Цитата Lexa Dred
А тебя rel я понимаю, ведь не ты один так воспитан в нашей религиозной системе.
Цитата paphos
таких как ты rel я называю увядшим говном

Дорогие поклонники Лехи Дреда, я проработал в сфере PR почти 20 лет и компетентно говорю о том негативе, который несет неудачный сценический псевдоним. Какие бы благие мотивы вы в него не вкладывали, каждое слово очень громко говорит само по себе.

God bless you
Писатель
+96
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Послушал ,  прикольные тексты.  Музыка на любителя. Регги было б ещё веселей.)))

Гость
+2
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Как ты сникерс не назови - он все равно будет из шоколада, глазури и с орехами))) Так и псевдоним хоть и Бенни Хинн у меня будет - мои песни не изменятся, а я так понимаю здесь речь идет именно оних)))

Гость
0
|19 Окт 2011
4 Цитировать

УВАЖАЕМЫЙ ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ ТОВАРИШЬ REI! У МОЕЙ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГИ 30 ЛЕТ ВЕРУЮЩЕЙ ФАМИЛИЯ БЕЗБОЖНАЯ.ЧТО У НЕЕ ШАНСОВ НЕТ?

Удален
FatalitY
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Lexa Dred
Добрый день, меня зовут Алексей Dred, спасибо вам за ваше внимание

Алексей, может хоть вы здесь дадите ссылки на ваше творчество на общедоступном ресурсе?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Гость
+2
|19 Окт 2011
2 Цитировать

http://vkontakte.ru/audio?id=13176315

http://muzofon.com/search/Lexa%20dred это очень общедоступный, тут выложены и старые песни в неочень хорошем качестве. Я вам советую послушать такие песни как "Все для Бога" "Кто" "Похоронная песня" Деньги" "А ты пойдешь в ад" "Не понимаю" это из последних песен. Лучше конечно в контакте слушать, там они по мере написания выложены

а также http://vkontakte.ru/pbbband это наш совместный проект с Кока Б. (гитарист Геши Ушивца)  называется он "ПораБытьБелым". rel можешь в этом месте зарядить речь о расизме))), но идея заключается во внутренем очищении.

1 2 3 4

Lexa Dred и его творчество

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы