Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полюбить себя

Удален
родная
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а почему ты думаешь, что самоуеренные выскочки = любящие себя люди? ИМХО, это просто другая сторона той же медали - неуверенности в себе и нелюбви к себе. действительно уверенный в себе и любящий себя (в меру положенного) человек никогда не будет бить себя пяткой в левую грудь, только лишь чтобы на него внимание обратили.

Мне кажется такие выскочки просто боятся быть не на высоте. Те, кто всегда солируют просто боятся хоть раз посидеть тихо - ведь таким образом упадёт их имидж над которым они столько времени работали. Имидж звезды.

Удален
osanna1977
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Знакомо, это  начальные этапы.. Убедилась для себя, это всё человеческое, мало там любви. Можно умом свернуться, постоянно отслеживая свои эмоции и тому подобное. Потом Господь разум мой где-то освобождал, чтобы дать Своё. Три года туда ходила и сделала решительные выводы. Дух Святой ведёт лично по Своему каждого человека, а не по программам всё таки. Можно освобождаться по ним всю свою жизнь, приравнивая Слово к этому. Возможно кому-то конкретном промежутке и это нужно, но только временно и то, как бы всё таки не навредить. На практике всё далеко может быть не так. Я например без любви все эти правила делать не смогла, а любви там не учат. Для себя я точно поняла, что НЕТ, не то это.  Но это моё мнение, то, что видела и прошла.

Любовь Христа безгранична.........
Удален
Рада Гаал
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Мне кажется такие выскочки просто боятся быть не на высоте

Скромное или яркое поведение-совсем не признак доброго к себе отношения. Я вот тоже стараюсь вырабатывать любовь к себе, надоело ненавидеть себя...Приступы ненависти случаются часто.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
osanna1977
|18 Окт 2011
3 Цитировать

Девочки я вас люблю, просто знайте это. Читаю ваши посты, просто даже не ожидала здесь встретить таких прекрасных людей. И вот думаю, как мы плохо относимся к себе, но со стороны совсем это ни так. Да, каждая со своими слабостями, но все стремятся. Думаю, что мы все просто молодцы. И Господь нас всех ведёт и поможет и очень любит нас!

Любовь Христа безгранична.........
Удален
Esfᴉr
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Мне кажется такие выскочки просто боятся быть не на высоте. Те, кто всегда солируют просто боятся хоть раз посидеть тихо - ведь таким образом упадёт их имидж над которым они столько времени работали. Имидж звезды.

согласна. только разве эти признаки етсь признаки любви к себе? ИМХО опять же - как раз наоборот.

Старожил
+952
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата MES
Уважаемые женщины, и не только! Возникла в моей жизни такая задача: надо полюбить себя. Давно слышала это в свой адрес, и наконец поверила! Теперь вопрос - а как это сделать?)))) Прахтически-то?

Извините что вклиниваюсь в ваш дамский разговор, но поделюсь своим пониманием, которое прожил на опыте. Все мы любим себя! Каждый ( в здравом рассудке) человек любит себя! Любить, это значит желать блага, кто из нас не желает блага себе? И наша проблемма, не в "недостаточной любви к себе", а в избыточной! Мы все настолько любим себя, что у нас нет любви для других, мы эгоисты. Вот поэтому заповедь Господа не "возлюби себя", а "возлюби своего ближнего как ты любишь себя"! Другой момент... В каждом из нас заложенна потребность, достоинства, нашей ценности, вот почему мы ищем признания, уважения, внимания, мы нуждаемся в том что бы и нас любили! Вот только ищем эту любовь не там... Именно откровение о том, что Бог тебя любит, ценит,приносит свободу!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
родная
|18 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Скромное или яркое поведение-совсем не признак доброго к себе отношения. Я вот тоже стараюсь вырабатывать любовь к себе, надоело ненавидеть себя...Приступы ненависти случаются часто.

А в каком контексте? Я например часто корю себя, что я ленивая. Вот если бы я была менее ленивая, то достигла бы того и того. Но в последнее время думаю, на на-га оно мне надо, достигать-то всего. Как будто я в этой гонке буду счастлива? Пыталась уже. Счастливее от этого не стала. А  сейчас я думаю, что мне просто здоровье не позволяет быть супер-активной.

Ещё раньше я считала себя некрасивой. Потому что незамужем:))) А сейчас смотрю какие страшилки замуж выходят и успокоилась. Иногда я так же думала, что не обаятельная и не общительная. Или не умная. А сейчас смотрю, вроде и обаятельная и общительная, просто не всегда, а когда есть хорошее настроение. И всё-равно это на судьбу не сильно влияет.

Так что сейчас я думаю, что комплексы - это ерунда.

Удален
Рада Гаал
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата родная
А в каком контексте?

Во всех! И ленивая, и глупая и непривлекательная, и мягкая и недальновидная-всегда попадаю в придурошные истории. И бездомная и малополучающая и мамойнелюбимая...И никто не дарил подарков на ДР. Вспоминаю все самые черные унизительные моменты, накрывает с головой. Я думаю это паранойя.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
родная
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Во всех! И ленивая, и глупая и непривлекательная, и мягкая и недальновидная-всегда попадаю в придурошные истории. И бездомная и малополучающая и мамойнелюбимая...И никто не дарил подарков на ДР. Вспоминаю все самые черные унизительные моменты, накрывает с головой. Я думаю это паранойя.

Да, тоже знакомо. Но скорее это недовольство жизнью, чем собой. Я тоже во многих этих пунктах такая же. Но надо верить в лучшее. Просто верить Богу, что будет лучше. И Он ответит.

Писатель
+105
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата родная "Мне кажется такие выскочки просто боятся быть не на высоте. Те, кто всегда солируют просто боятся хоть раз посидеть тихо - ведь таким образом упадёт их имидж над которым они столько времени работали."
Как же вы ошибаетесь:( Это признаки людей с отверженностью чаще всего, реже с глупостью. Именно отверженность толкает людей на передний план "ну заметте меня хоть кто нибудь, оцените, полюбите". Когда освобождается человек от отверженности, он уже не нуждается в людях и их внимании так остро, никому уже не надо доказывть, что ты есть, а не пустое место. Я через все это прошла и день освобождения один из самых счастливых и значимых дней в моей жизни.
Не будьте скоры на приговор.
Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
родная
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
Как же вы ошибаетесь:(

Мне кажется и вы и я не ошибаемся:)) Мои слова практически не противоречат вашим. И вы и я сказали, что такое поведение - зависимость от мнения людей.

Писатель
+105
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Нет, это бесовская зависимость. Это внутренняя пустота сердца, это проклятье. А впрочем надо беречь мозги, думайте как вас открыто, у каждого свои откровения, каждому свое открыто. И главной фразой моего поста была не выделенная вами цитата:), а "Не будьте скоры на приговор":)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
родная
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
Нет, это бесовская зависимость. Это внутренняя пустота сердца, это проклятье. А впрочем надо беречь мозги, думайте как вас открыто, у каждого свои откровения, каждому свое открыто. И главной фразой моего поста была не выделенная вами цитата:), а "Не будьте скоры на приговор":)

Так и у вас же приговор. Вы громко говорите "бесовская зависимость", а я всего лишь сказала, что люди боятся потерять свою звёздность. Так кто же из нас ставит приговор?

Я, кстати согласна и с тем, что это зависимость. И все зависимости кроме как от Бога, по-видимому, бесовские. Я рада за вас, что вы избавились от неё. Только не могу понять, почему вы так хотите осудить меня?

Писатель
+105
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Пусть все так и будет. Успехов Вам.

роднаяЦитата "Только не могу понять, почему вы так хотите осудить меня?"

Ничего личного, я вообще стараюсь писать обобщающе, рассуждая над мыслью, взятой из поста. Возможно я слишком эмоционально отреагировала на Вашу мысль:) это кусочек прошлой боли, но мы с этим боремся:) И вообще: не все те стрелы, что летят в вашем направлении ваши. Гасите их щитом веры или пропускайте, отступая в сторону:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Так и у вас же приговор. Вы громко говорите "бесовская зависимость", а я всего лишь сказала, что люди боятся потерять свою звёздность. Так кто же из нас ставит приговор?

я вот вспоминаю Райкина.....когда он построил в ряд человек 12 предложил прижаться посильнее друг ко другу к первому от него приложил стетоскоп и скомандовал-вдох.все глубоко вздохнули и выдохнули он говорит - у третьего плеврит у шестого бронхит все остальные здоровы...........нельзя так поспешно делать выводы тем более говорить о бесовской зависимости.....а если в человек о котором идет речь живет Дух Святой то простите но вы хулите Духа Божия подумайте .........

люби,люби,людей....
Удален
родная
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Ничего личного, я вообще стараюсь писать обобщающе, рассуждая над мыслью, взятой из поста. Возможно я слишком эмоционально отреагировала на Вашу мысль:) это кусочек прошлой боли, но мы с этим боремся:) И вообще: не все те стрелы, что летят в вашем направлении ваши. Гасите их щитом веры или пропускайте, отступая в сторону:)

Ок, возможно я не так поняла:))) Я рада, что это не был на меня наезд:))) А что за боль?

 

Цитата ирэн
я вот вспоминаю Райкина.....когда он построил в ряд человек 12 предложил прижаться посильнее друг ко другу к первому от него приложил стетоскоп и скомандовал-вдох.все глубоко вздохнули и выдохнули он говорит - у третьего плеврит у шестого бронхит все остальные здоровы

Да-да, это как Лобанов в "Интернах" нажал на живот пациенту и говорит "Язва", Быков - "Неправильно", Лобанов - "Гастрит":))))))

Самое смешное, что мы даже не обсуждаем конкретного пациента, просто мысли вслух о явлении звёздности:))))))))

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Самое смешное, что мы даже не обсуждаем конкретного пациента, просто мысли вслух о явлении звёздности:))))))))

это не было бы так смешно,если бы не было так печально

люби,люби,людей....
Писатель
+105
|18 Окт 2011
2 Цитировать

родная Цитата: "А что за боль?"

Боюсь отвечать, меня уже Ирен заклеймила, не ведая о том:) Я освободилась от отверженности (родовое проклятье...) на служение освобождения), будучи крещена Духом Святым и лидером молитвенной школы через 7 лет после покаяния. Продолжать эту тему не хочу. Для желающих спорить отвечу, как в Библии: мне уже все равно, бывает так или нет, я теперь свободна:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Боюсь отвечать, меня уже Ирен заклеймила, не ведая о том

зачем вы так чем я вас клеймила вы спрашивали я отвечала О СЕБЕ процитируйте меня где я хоть слово плохое о вас сказала???я прекрасно ведаю что говорю как говорю и кому говорю...

 

Цитата luchica
Я освободилась от отверженности (родовое проклятье...)

Слава Богу за вашу свободу это оч трудный шаг....дай вам Бог что б никто и никогда не напомнил вам о том от чего вы свободны...

 

Цитата luchica
Для желающих спорить отвечу, как в Библии

мы не спорили ,как мне показалось мы высказывались соглашались или нет это же абсолютно нормально или я не права???

 

Цитата luchica
мне уже все равно, бывает так или нет, я теперь свободна:)))

и дай вам Бог ещё больше!!!!!!!!!!

ИМХО- я не считаю что мы имеем право заочно говорить об одержимости того или иного не известного нам лично человека.ИМХО

люби,люби,людей....
Писатель
+105
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Ирочка, я никоим образом не хотела вас обидеть. Просто ваши рассуждения о невозможности одновременно быть несвободным в душе и быть крещенным Духом Святым в духе-это поле боя многих христиан. Я в этих боях не участвую:) "не ведая"-это значит вы не задумывались, что эти слова могут вызвать резонанс:))) Спасибо за вашу радость по поводу моей свободы. Одержимость и несвобода это не одно и то же (так, к слову:)).

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Ирочка, я никоим образом не хотела вас обидеть.

так у вас таки это и не случилось!!!

 

Цитата luchica
"не ведая"-это значит вы не задумывались, что эти слова могут вызвать резонанс

я очень задумывалась,я сказала что заочно не зная чела -нельзя .

 

Цитата luchica
Спасибо за вашу радость по поводу моей свободы.

от всей моей большой души!!!!!с самыми наилучшими пожеланиями....

 

Цитата luchica
Одержимость и несвобода это не одно и то же (так, к слову:)).

тогда растолкуйте одержимость чем?

не свобода -от чего?

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|18 Окт 2011
4 Цитировать

Рада, сестренка, прошу тебя перестань так себя бичевать. Аж сердце заболело. Сколько можно о себе так плохо думать. Не принимай мысей "рогатого". Он тебя через них пытается смять и затоптать. Только об этом  мечтает, а ты не поддавайся.

Ни красотой, на умом, ни фигурой, ни здоровьем тебя Бог не обидел. Образована, профессионал, семья, муж, дети. Многие об этом только мечтают, плачут себе в подушку от одиночества.

Да, плохо - своего дома нет, из-за жития на квартире, нет достаточно денег. Но если не будешь впадать в панику, успокоишься, примешь, как испытание от Него, которое обязательно пройдешь, то будет у тебя своя крыша над головой. Бог предусмотрит, Он это умеет. Только веруй!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Рада, сестренка, прошу тебя перестань так себя бичевать. Аж сердце заболело. Сколько можно о себе так плохо думать. Не принимай мысей "рогатого". Он тебя через них пытается смять и затоптать. Только об этом  мечтает, а ты не поддавайся.

Ни красотой, на умом, ни фигурой, ни здоровьем тебя Бог не обидел. Образована, профессионал, семья, муж, дети. Многие об этом только мечтают, плачут себе в подушку от одиночества.

Да, плохо - своего дома нет, из-за жития на квартире, нет достаточно денег. Но если не будешь впадать в панику, успокоишься, примешь, как испытание от Него, которое обязательно пройдешь, то будет у тебя своя крыша над головой. Бог предусмотрит, Он это умеет. Только веруй!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
родная
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Я освободилась от отверженности (родовое проклятье...)

Отверженности людьми? А откуда было известно, что это родовое проклятие? У меня в жизни столько бед, что иногда мысли тоже приходят о том, не грешил ли у нас кто-то в роду...

Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Отверженности людьми? А откуда было известно, что это родовое проклятие? У меня в жизни столько бед, что иногда мысли тоже приходят о том, не грешил ли у нас кто-то в роду...

надо искать и спрашивать самого пожилого родыча......

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|18 Окт 2011
4 Цитировать

Радочке

Мамой не любимая. Не ты одна, нас таких много. Зато Бог нашел тебя и полюбил, нелюбимую, и дал в твое сердце столько любви, что теперь уже ты можешь любить своих деток, мужа своего сложного и маму твою, несчастную, которая не имела счастия любить тебя. Ну, не повезло ей так, как тебе, прости и забудь, ведь тебе такого горя Бог не дал, чтобы не любить своих детей. А они, наши бедные мамы, прошли этот ужас. Что может быть хуже, если собственного ребенка не любишь? Это проклятие, а мы благословлены нашим Господом любовью, потому что Он нашел нас.

Мягкая - это от Господа, смирись и скажи спасибо, потому что жестких людей и без нас хватает, мир такой нагрузки не выдержит, если и мы еще будем жесткими. Бог знает, чем лучше нас наградить, а мы думаем, что это слабость. Слабость на первый взгляд, на самом деле это сила, потому что мягкому человеку легче проявить сострадание к погибающим людям мира сего, а Бог этого хочет более всего. Ты - инструмент в Его руках, не вырывайся, пожалуйста.

Подарки на ДР - дело наживное, еще будут. Не плакай, без них еще никто не умирал. А про черную волну, совет только один: пошли ее в синее море, глубокий океан, ей только там место.

Котенок, я тебя очень люблю и дорожу тобой, хоть и не виделись никогда. И еще много людей чувствуют тоже. Тебе этого мало? У других людей нет и капли этого. Не паранойя это, а атака, знаешь кого. Слезы вытерла, чашечку чая и шоколадку обязательно, помогает!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Мамой не любимая.

ой таки и для моей мамы младшая - свет в окошке......а я как стойкий оловянный солдатик с 12 лет или выживу или меня растопить.....

 

Цитата Клара я
Подарки на ДР - дело наживное, еще будут. Не плакай, без них еще никто не умирал.

я  я тоже плакал и плакал когда про меня забывали........плакай Рада со слезами боль и обида быстрее проходят...

 

Цитата Клара я
Котенок, я тебя очень люблю и дорожу тобой, хоть и не виделись никогда.

и я обнимульки посылаю!!!!!в счечку чмок обязательно!!!!

 

Цитата Клара я
Слезы вытерла, чашечку чая и шоколадку обязательно, помогает!

или тазик конфет ой кидайте адрес скорее и мы дружно камазж конфет у порога перевернем ну кто со мной????

Рада ,я надеюсь тебя улыбнуло!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата MES
что вообще за такое это "любить себя"? Что включает в себя это понятие?

Осознавать свою ценность, понимать свое достоинство...в этом смысле не давать себя разрушать.

Практические вещи как Рада написала, теория - как Осанна...

и кстати - любишь себя - сможешь и ближнего любить...и выскочкой не будешь - самоуверенность и любовь к себе разные вещи.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
родная
|18 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
надо искать и спрашивать самого пожилого родыча......

Да нет уже пожилых.

Удален
osanna1977
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
Нет, это бесовская зависимость. Это внутренняя пустота сердца, это проклятье.
Ох и чувствуется харизмата... :) Не обижайтесь, просто я раньше тоже рвала и метала, пока Господь ни смирил, потом перестала. Но это я про себя.
Любовь Христа безгранична.........
1 2 3 4

Полюбить себя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы