Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полюбить себя

Старожил
+1172
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я вот тоже стараюсь вырабатывать любовь к себе, надоело ненавидеть себя...Приступы ненависти случаются часто.

Я щас поправилась после родов...так вот - я абсолютно спокойна и собой довольна...раньше я б исстрадалась вся, а щас нет, я люблю себя, выкормлю и похудею...

Раньше я постоянно себя оценивала, дом оценивала, близких, у меня для всех были мерки и рамки...после того как я приняла Божью любовь - через 12 лет после покаяния...хотя и до этого Он со мной работал...так вот после этого я как-то ...как пружину отпустило внутри...и по отношению к другим тоже.

 

Цитата Клара я
Радочке

Якая ты, Кларочка, умница...

У меня есть подруга. Вот судьба - это да...папа шизофреник, мама тоже не подарок...так как ее не любили - это нечто...ну я трошки напишу...мама готовила суп и кашу. Это не преувеличение - на просьбы покушать говорила - молочка покушай...форма 1 на 5 лет, сначала подгибали, потом подшивали...на алименты подавала на ребенка, будучи в браке, денег не давал...запрещал обнимать - целовать...

И колдовство в роду, само собой...после покаяния отец к ней больле не обращался до самой своей смерти,

больше 10 лет.

пару раз чуть не убил - в прямом смысле....замуж тоже веселый, хоть и христианский..

Такого любящего чистого человечка поискать, хотя дочку могла послать матом...покаялась, щас дите служит в церкви.. она борется, карабкается, побеждает! Ей Бог сказал на ее жалобы - неважно, что с тобой происходит, важно, как ты реагируешь...и привел в пример Анну, Фамарь, Вирсавию...Но конечно тяжело иногда бывает, помолимся, поплачемся...и пошли дальше...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
osanna1977
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Для желающих спорить отвечу,

А разве с Вами спорят? Я этого не наблюдаю..., объясняют, это да, да и то на ваши же реплики.

Любовь Христа безгранична.........
Удален
osanna1977
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ирэн
или тазик конфет ой кидайте адрес скорее и мы дружно камазж конфет у порога перевернем ну кто со мной???? Рада ,я надеюсь тебя улыбнуло!!!!!!

И я с вами... Девочки, приезжайте ко мне, будем дружно плакать, молиться, обниматься и конфеты лопать:)))

Любовь Христа безгранична.........
Старожил
+1172
|18 Окт 2011
3 Цитировать

А я камин разожгу и подушек на пол накидаю...и не знаю, кому канфеты, а мине шашлык...кровожадная я)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
0 Цитировать

ну вот не все мне одной камазы с конфетами перворачивать осанна мне в подмогу!!!!!!!!!!!!

Мириам а шашлык из карамелек или шоколадные подойдут??:::)))))

люби,люби,людей....
Удален
osanna1977
|18 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
... непривлекательная

Побойтесь Бога :))) Вот посмотрела я на Ваше фото и знаете что я вижу, помимо красоты внешней? Такой мир Его, благодать и покой, очень сильно. Прямо таки такая Благодать. Становится так спокойно и безопасно, потому-что светится в Вас Христос, это внутренннее и реальное, я Христа рядом почувствовала. Вы представляете, что вот так Вы на самом деле выглядете, представляете, что Господь через Вас делает? Ну а про остальное тоже думаю всё не так категорично. Сатана всегда пытается всё переворачивать, наше настоящее представление о себе, сам-то ничего придумать потому-что не может, вот и лжёт.

Любовь Христа безгранична.........
Старожил
+1172
|18 Окт 2011
2 Цитировать

Нееее))))

ну ладно, я сделаю - я и сьем, ты не переживай))))зато вам конфет больше останется))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
osanna1977
|18 Окт 2011
2 Цитировать

И я тоже ))) Вот классно то как... И из карамелек сделаем, из самых больших, кому нужно и из шоколадок, всё, что захотим :)))))

Любовь Христа безгранична.........
Удален
ирэн
|18 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
ну ладно, я сделаю - я и сьем, ты не переживай

ну уж нет уж делай на всех и мяса побольше я его тоже ой как уважаю ,когда за обе щеки уплетаю......

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|18 Окт 2011
4 Цитировать

Лааадно...я вообще недавно тут подумала - всем я вышла - богатыря для батюшки-царя  родила, даже двух, пиры регулярно готовлю...вот с полотном как-то не сложилось...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
osanna1977
|18 Окт 2011
3 Цитировать

Ой, а я "местной" стала...:)))

 

Цитата ирэн
ну уж нет уж делай на всех и мяса побольше я его тоже ой как уважаю ,когда за обе щеки уплетаю......

Да... видимо придётся делиться мяском...., тогда камаз баранов надо пригнать, помимо конфет :)))

Любовь Христа безгранична.........
Писатель
+105
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата osanna1977
Ох и чувствуется харизмата... :)

Не живите чувствами. Смирение не значит перестать рвать и метать. Читая ваши комментарии моих постов прихожу к мысли, что как - то вы меня особо любите. Не надо, постарайтесь меня игнорировать, заранее благодарна.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Писатель
+105
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата osanna1977
А разве с Вами спорят? Я этого не наблюдаю...

Потому и не спорят, я же попросила:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Жена
|18 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я вот тоже стараюсь вырабатывать любовь к себе, надоело ненавидеть себя...Приступы ненависти случаются часто.

Так, мать, сейчас мы будем тебя хвалить и ты вылечишься. Вам вообще надо завести хвалебный час! Все садяться в кружек и начинают красноречиво описывать достоинства друг друга!))))

Теперь серьезно. Смех смехом, а может взять и попробовать? Будет самая что ни на есть практика, никакой теории. В результате - ты цветешь, муж открывает непознанное, остальные на доброй почве растут как огурцы в теплице!)

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1172
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Знаешь, Женушка, а давай!

Иногда так надо, шоб похвалили...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Жена
|18 Окт 2011
3 Цитировать

Итак, Радусь!

Ты  замечательный, глубокий человек!

Честная, что для меня лично весьма драгоценно!

Профессиональных качеств касаться не буду, тут ты и сама все знаешь.

Мес, мне кажется( к сожалению не знакомы) такой доброй лапушкой, посвященной Богу и очень серьезной. Угадала?

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+105
|18 Окт 2011
3 Цитировать

Когда люди говорят, что их никто не любит, не ценит... Чаще всего это означает, что не любит один единственный Вася (как вариант), не ценит один единственный начальник Иван Иванович:))) Хорошо в такое время сбежать ко всем без этих двух и возрадываться тому что тебя любят и ценят так много людей. Радушка, мы вас полюбили и оценили.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Толмачёва
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
А если попробовать думать от противного. Возлюби ближнего твоего, как самого себя. То есть, посмотреть на свое отношение к ближним - это может стать показателем любви к себе.

А я думаю, что Бог не ошибся когда сказал именно возлюби ближнего своего как самого себя, а не наоборот. Нет таких людей которые НЕ любят себя настолько, что кормят себя самой плохой едой, выбирают для себя одежду которая похуже или желают иметь самую худшую работу. И никому ни в обиду, но то что нас возмущает, что нам не подарили подарок на день рождение это, на самом деле, тоже говорит об огромной любви к себе.

Другое дело, что у нас могут быть комплексы. Мы можем быть недовольны своим внешним видом или чем-то ещё в себе, но это не означает что мы себя не любим. Я вот могу сказать, что я себя люблю несмотря на то, что у меня тоже есть какие-то комплексы и недостатки.

Удален
Жена
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
Нет таких людей которые НЕ любят себя настолько, что кормят себя самой плохой едой, выбирают для себя одежду которая похуже

Ой, вы бы это моей маме обьяснили! До слез доходило, а когда повзрослей стали то ругаться уже стали! Сядет и остатки за нами после обеда доедает! Что бы не пропадало! Она у нас дите войны, возможно что на подсознательном уровне сбоило. Так ее было жалко, плакали. А уж в магазин с ней ходить:

- 100 руб (к примеру), это слишком дорого. 60, и это дорого. 30, 20, 5! Да ладно я в старом похожу! Давай Лене вот эту юбочку купим!?

- Нет, говорю, мамуся, эту юбочку мы не купим! У нее таких 3 штуки, обойдется без 4-той. Мы пришли тебе сапоги покупать, без них ни шагу назад! Ругались еще!!! Ох, мамуся моя, мамуся!

Тоже вот - мало хвалили((

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|19 Окт 2011
2 Цитировать

Девлчки, спасибо всем за теплые слова и пожелания. ТОже всех люблю. Сейчас утру слезу и напишу речь)))..Эти состояния, которые я описывала-вне логики и адекватности, умом понимаешь, что все не так, но захлестывает поток какой-то мути. И оно как бы сидит внутри потом и зудит. Не надо думать, что я не ценю то, что Бог дает. Очень ценю. Но это все-вот само лезет, как инфекция. Прямо накатывает и все тут. Да еще к венчанию готовлюсь морально. Как-то волнуюсь. Ответственный шаг.

Кста..Толмачева, подруженька моя дорогая=не поверишь-и одежду выбираем порой похуже и кусок пожесче,-лучшее-не себе, ибо не достойны. "Обойдусь как -нибудь", "перетопчусь", "ничего мне не надо"...И таких нас очень много...

А вот МЕС-да, очень замечательный, редкий человек. Сдержанный, здравомыслящий, мудрый, внимательный. И очинно симпатишный, благородной дворянской внешности. А уж как мужу-то повезет!!!!!)))...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Esfᴉr
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Нет таких людей которые НЕ любят себя настолько, что кормят себя самой плохой едой, выбирают для себя одежду которая похуже или желают иметь самую худшую работу.

вы всех людей на планете знаете?

Старожил
+1172
|19 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Жена
100 руб (к примеру), это слишком дорого. 60, и это дорого. 30, 20, 5! Да ладно я в старом похожу! Давай Лене вот эту юбочку купим!?

Я вот не дитя войны, и муж вроде тоже...но до сих пор чувство вины есть, когда деньги на отдых или на одежду...есть прогресс, конечно..вот муж купил серьги - я хотела топазы, а еще вышло и с сапфирами, правда тайскими, дешевыми...само собой что в последний момент я решила, что мне не надо, есть более нужные вещи...просто мы в семье первые , и нас воспитывали так - все маленьким...и родителям))))

Я долго мяса наесться не могла, в гостях это сказывалось...ой, девочки...

Рада, спешел фор ю...

Не знаю, что ты там имеешь наглость думать о себе плохого, но шоб ты знала: ты редкий человек, штучное производство. Таких уже не делают...Понимаешь, внутренняя чистота и цельность редко встречаются и трудно сохраняются  в процессе жизни. Искры таланта и темперамента, свет твоей личности людей на форуме греет, думаешь просто так? с тобой интересно и весело...

а домашних нам Господь таких подбирает, чтоб обтачивались...и мы, и они...это нормально, не переживай и не старайся нравиться и быть всеми одобренной, все равно не угодишь, ты ж не доллар))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Толмачёва
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
- 100 руб (к примеру), это слишком дорого. 60, и это дорого. 30, 20, 5! Да ладно я в старом похожу! Давай Лене вот эту юбочку купим!?
Цитата Рада Гаал
не поверишь-и одежду выбираем порой похуже и кусок пожесче,-лучшее-не себе, ибо не достойны. "Обойдусь как -нибудь", "перетопчусь", "ничего мне не надо"

Я вам охотно верю и даже не сомневаюсь, что вы так поступаете, но давайте не будем путать материнскую жертвенность и нелюбовь к себе. То что мать готова жертвовать собой, ради того чтоб детям было лучше, это очень естественно и понятно, и это НЕ доказывает, что она себя не любит. Попробуйте найти человека, который желает себе плохой судьбы, плохой работы, плохого отношения к себе, тогда я вам поверю что есть люди которые себя не любят.

 

Цитата Esfᴉr
вы всех людей на планете знаете?

Только с вами ещё не знакома )

Удален
Рада Гаал
|19 Окт 2011
1 Цитировать

МИриам! Крошка моя.

Цитата Толмачёва
но давайте не будем путать материнскую жертвенность и нелюбовь к себе

Есть даже такой психологический термин "созависимость". Она именно на нелюбви к себе и зиждется. Дело не в том, чего ты себе желаешь, а в том, как к себе относишься. Созависимые к себе относятся с ненавистью, их мысли о том, какие они отвратительные. И, к сожалению, ничего материнского в созе нет. Я была такой с подросткового возраста, "лучшее - маме", потом- мужу...Детям-когда они появлись. Ключ такого мышления -только не мне, я не достойна. Это порочное мышление и поведение ничего не имеет общего с аутентичной самооценкой и жертвенностью.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Esfᴉr
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Только с вами ещё не знакома )

наверное, вы очень......пожилая женщина. в смысле, живете уже очень давно :) перезнакомиться с более чем 6 миллиардами людей и понять их истинную суть......ну, мне осталось только пасть на колени перед вами :)

вы истинно сердцеведец :)

Старожил
+1172
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Попробуйте найти человека, который желает себе плохой судьбы, плохой работы, плохого отношения к себе,

Думаю, осознанно нет, не желают...прдсознательно - да, и всю жизнь поступками и отношением демонстрируют то, что не достойны...и удачи воспринимают как случайность, и на комплименты извиняются...и все лучшее - кому угодно, достойнее будут все, кто окажется рядом...

Беда в том, что это в раннем возрасте закрепляется, и потом в голове вроде все в порядке, а вот подсознание...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
osanna1977
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Не живите чувствами.

Делаете свои выводы

 

Цитата luchica
Смирение не значит перестать рвать и метать.

....поймёте

 

Цитата luchica
Читая ваши комментарии моих постов прихожу к мысли, что как - то вы меня особо любите.

А может дело не во мне?

 

Цитата luchica
постарайтесь меня игнорировать, заранее благодарна.
Это реакция из-за нарушение личных границ другого, просто не нарушайте их и Ваши будут в целости. :))) Простите, если что не так.
Любовь Христа безгранична.........
Удален
родная
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Цитата Толмачёва Попробуйте найти человека, который желает себе плохой судьбы, плохой работы, плохого отношения к себе, Думаю, осознанно нет, не желают...прдсознательно - да, и всю жизнь поступками и отношением демонстрируют то, что не достойны...и удачи воспринимают как случайность, и на комплименты извиняются...и все лучшее - кому угодно, достойнее будут все, кто окажется рядом... Беда в том, что это в раннем возрасте закрепляется, и потом в голове вроде все в порядке, а вот подсознание...

Да, знакомая мысль. У меня подруга как-то сказала: "я запрограммированна на несчастье" и она действительно несчастна. Пока была не замужем вечно в депрессняках сидела, что её никто не любит, а вышла замуж - стало ещё хуже. Вышла неудачно, но и сама поступает неумно, вот и получается, что она завидует постоянно и расстраивается.

Иногда и про себя думаю, может и я запрограммированна...

Писатель
+80
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И, к сожалению, ничего материнского в созе нет. Я была такой с подросткового возраста, "лучшее - маме", потом- мужу...Детям-когда они появлись. Ключ такого мышления -только не мне, я не достойна.

Господь вас любит настолько, что отдал Свою жизнь.

А жертвовать ради любимых людей -  правильно и приятно.

Главное своей жертвенностю их не давить, потом не вспоминать 'я отдал(-а) тебе лучшее'.

Писатель
+105
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Рада Гаал:Есть даже такой психологический термин "созависимость". Она именно на нелюбви к себе и зиждется "

Еще до того, как уверовала, была такой-же "все лучшее людям, а я ниже плинтуса" и вот как-то зашла в гастронов, а там эта самая ветчина и первая мысль: когда нибудь потом... А вот следующая: "Лючика, тебе же никто никогда ее не купит" и такая жалость к себе перевернули все мое мироощущение по отношению к себе. Купила я себе 100 гр. этой самой ветчины и было мне счастье, через год результат закрепила, купив плитку молочного шоколада с кокосом 100гр. и съела! сама! все внутренние мучения" Как ты можешь" заглушились счастьем от того как мне было вкусно. Так я научилась устраивать праздники не только другим (хотя в этом тоже кайф), но и себе!!! Вот такой рецепт:) Я тоже старшая в многодетной семье да еще и военного.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
1 2 3 4

Полюбить себя

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы