Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одиночество - это спутник известности?

Местный
+12
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
а вот об этом пусть скажет автор темы

хорошо! Я автор темы. Мне стыдно признаться, но я действую под двумя никами, один Навен, а второй Счастливчик

Старожил
+2458
|23 Июл 2013
1 Цитировать
ну, вот! если пастор, который по Писанию, должен пасти стадо, подавая пример, то какой пример он подает?! Пример одиночества! Одиночество - это путь к злоупотреблению алкоголем

Ну-ну ну.. Не  надо так  категорично  Одиночество  при  восхождении  человеку  дано  чтобы  он  научился  надеяться  только  на  Бога  и  не  искать  поддержки  у  людей   Не  бойтесь  если  выполняется  первое  условие  -  второе  Вам  не  грозит   А  примитивный  вкус  непомерого  заглатывания  одеколона  через  какое-то  время  может  превратиться  в  тонкий  изысканный  и  довольно  редкий  -  скажем  рюмочка "Мартеля"  в  приятном  кругу  на  собственной  яхте...  Не  верите ?  Для  Бога  ничего  нет  невозможного  Это  мы  ставим  фильтры  А  некоторые  с  удовольствием  после  перейдут  на  кефир   Каждый  болванчик  понесет  свой  чемоданчик

Местный
+12
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
А примитивный вкус непомерого заглатывания одеколона через какое-то время может превратиться в тонкий изысканный и довольно редкий - скажем рюмочка "Мартеля" в приятном кругу на собственной яхте... Не верите ? Для Бога ничего нет невозможного Это мы ставим фильтры А некоторые с удовольствием после перейдут на кефир

картины не пробовал писать! получилсь бы не хуже чем у сальвадора дали

Удален
Aleks
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Мне стыдно признаться

А почему вам должно быть стыдно? Это разве грех. Бог не запрещал, люди тоже.

В правилах нет запрета на регистрацию в форуме и на повторную тоже.

Если вы будете даже под ста никами, это ни кого не унизит, не оскорбит, не обидет,

(если разумеется вы не будете этого делать).

Я думаю вы вполне будете даже развиваться духовно, если имеея насколько ников вы будете

менять образ достигая тем самым широту видения, так как оно будет практиковаться с разных позиций.

Общайтесь, развивайтесь, узнавайте, делитесь, укрепляйтесь (в рамках правил) и будьте благословенны.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+12
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
вы вполне будете даже развиваться духовно, если имеея насколько ников вы будете менять образ достигая тем самым широту видения, так как оно будет практиковаться с разных позиций.

окей! вскоре, что-то напишу под ником NaVen

Старожил
+4645
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
это давление не только у пастырей и церковных лидеров

потому и тема не о пастырях, а об известности=публичности и какова цена этой публичности...

 

Если речь идет о неженатых лидерах, то такой человек априори не может быть лидером.

не факт! Павел был одиноким, скорее всего разведённым, а каков лидер!...есть чему поучиться!!!

 

Лидера нельзя рассматривать, как отдельную личность, его всегда нужно рассматривать в связке с водимыми.

Аминь!!! Каков поп - таков и приход но я бы не была столь категорична, как Вы...опять таки Павел...это таки да - исключение, которое не есть правило, но которое подтверждает правило.

 

Цитата antidot
о каком одиночестве речь:

внешнем. Одиночество в дружбе...одиночество в общении...для особо знаменитых - ограничение свободы передвижения...

 

Цитата antidot
кто имеется в виду

имеется в виду известность в прямом смысле слова. Не суть важно каким образом чел стал известным...и потом, все эти Веры, Сердючки...при всём своём экстравагантном эпотаже бывают таки весьма интересными людьми, сострадательными и нерекламно щедрыми даятелями...и на их фоне некоторые христиане выглядят фу-фу-фу как со своей "благотворительностью"...

 

если пастор, который по Писанию

если таки по Писанию - то он один в церкви(я сейчас о человеке)...а в церквях,чаще всего голову сломаешь кто же там голова - пастырей штабелями как в плацкарте ))))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+12
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
не факт! Павел был одиноким, скорее всего разведённым, а каков лидер!...есть чему поучиться!!!

таких как Павел еще поискать надо, я таких например не видел. Вы видели?! Ну так вот, если таких лидеров, как Павел нету, то тогда давайте посмотрим на тех лидеров, которые есть и которые говорят, что цена лидерства - одиночество.

Я теории и красивых слов наслушался-переслушался. Поэтому на лидеров смотрю внимательно. Мне не нужно смотреть на Ап. Павла, который давно умер, когда я имею дело с лидером, живущим в моем времени, который ведет за собой людей, требует от них какого-то подчинения, впитываешь от этого лидера, то извините Ап. Павел стоит несколько в стороне и влияние больше оказывает не Павел, а наш местный лидер.

Старожил
+4645
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
а публичный пастор - это уже непонятно что

ооой, да ладно...а Дерек Принс, а Хейген, а Мень...ооой, какие публичные люди были ))) И сейчас очень даже есть публичные Пастыря - и слава Богу!!! чем публичнее чел - тем шире его круг влияния

 

хорошо! Я автор темы.

счастливчик, Вы большая Жо.. хоть и счастливая )))))))

 

я таких например не видел.

а Павла типа Вы видели?...)))))))) Вы таких как Павел видели-перевидели...тех которые каждого споткнувшегося пинком под святой зад вышибали из служения..тех, которые бунтовалипротив водительства Духа Святого...тех, которые хамили и угрожали основателям церкви...или таких не видели?...ну дак это были Павлы )))) или Вы историю Павла плохо знаете...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+12
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
или Вы историю Павла плохо знаете...

хорошо! Павлу сколько лет понадобилось, что бы после своего покаяния стать Апостолом, лет 14?!

Четырнадцать лет уже прошло, хи-хи-хи!

Та вобщем ладно. Я знаю, и опытом проверил, что если пастор, то должен иметь пример (одиночество плохой пример), если пресвитер - тоже есть требования и они не предполагают одиночества. Если Апостол, там наверное тоже есть свои особенности. Апостол тем более поставляется на служение Богом и, Апостолов не так как пасторов, пруд пруди. Использовать его в качестве примера, не знаю, не знаю.

Хотя вот размышляю, может оно где-то и правильно, что человек на определенной позиции испытывает одиночество, потому что рядом такого же как он равнозначного нет

Старожил
+4645
|23 Июл 2013
1 Цитировать
хорошо! Павлу сколько лет понадобилось, что бы

Павел был обычным человеком как и Вы и как любой другой искренне ищущий и жаждущий Бога!!! Он ошибался и грешил как любой лидер который рядом с Вами, так что будучи апостолом он таки оставался человеком и ничто человеческое ему не было чуждо и каждый день ему было в чём покаятся. Или нет? )) я к тому, что не надо идиализировать при всём моём уважении к Павлу ))

 

Хотя вот размышляю, может оно где-то и правильно, что человек на определенной позиции испытывает одиночество, потому что рядом такого же как он равнозначного нет

воооот...тема об этом )))) а вот правильно это или нет - вот в чём и вопрос темы ))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+12
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Навен, а к чему вопрос о спутнике - одиночестве?

Думаю, что одиночество - спутник известности. Одинокими люди могут быть и не будучи известными и любой может переживать моменты одиночества. Но ты имеешь в виду, что у известных людей, это сильнее проявляется что ли?

Старожил
+4645
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Навен, а к чему вопрос о спутнике - одиночестве?

ну Вы же сами и ответили...почти..

 

может оно где-то и правильно, что человек на определенной позиции испытывает одиночество, потому что рядом такого же как он равнозначного нет

вот к этому...и таки да, у известных одиночество более остро проявляется. Т.к. обычный человек может просто выйти в соседний парк на лавочку, чтобы уединиться и разобраться или поговорить чуть ли не с прохожим-перехожим... Публичная личность такую роскошь себе позволить не может...публичные люди ошибаться не могут - им этого не прощают...а уж о конкретных проступках и говорить не приходится - это ли не одиночество?!?...

и как с этим жить...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Marina C
|23 Июл 2013
1 Цитировать

Чем старше я становлюсь, тем сильнее я люблю одиночество и тшину. Потому что  в тишине и Библию лучше понимаешь, и чувствителен к нежному голосы Святого Духа, и молишься больше. Как сказал один мудрец из книжки Томы Кемпийского:"Наследие Христа": " Сколько раз я ходил среди людей,а вернулся уже меньше добрым человеком". Я не имею ввиду, что мы совсем не можем быть среди людей. Работа, учеба,семья и другие вещи,такие как нести Благую весть людям. Я имею ввиду пустословие, кот. часто бывает по телефону с подружкой, на форумах-некоторые темы:

"От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб"- Притчи 14:23

"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен"-Притчи 10:19

Удален
Віgfire
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце,я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга....

Я ж сама дверь закрыла
Я собою довольна
Отчего же так плохо
Отчего же так больно.

Удален
Marina C
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Віgfire
Я ж сама дверь закрыла Я собою довольна Отчего же так плохо Отчего же так больно.

Слова мои услышаны и поняты

Молитвы и стенания отвечены

Так получилось, что сегодня вечером

Все разрешилось в этой одинокой комнате

Так получилось, что сегодня вечером

Я снова Богом был из праха поднятым.

Старожил
+1040
|23 Июл 2013
2 Цитировать


 

не считаю одиночество хорошим состоянием для человека

верующий человек по определению не может быть одиноким, он всегда на связи с Господом,

и приведённая цитата о пастырях и цене=одиночестве говорит не о том, что у них нет семьи или друзей,

вы всё как-то не правильно поняли,

 

По этой причине я делаю вывод, что одинокий человек не может быть лидером, не может быть поводырем, не может служить примером.

в таком случае не стоит рассматривать Моисея как лидера поставленного Богом...

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Местный
+12
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Добрый
верующий человек по определению не может быть одиноким, он всегда на связи с Господом

сразу видно, что вы руководствуетесь теорией, а не реальной жизнью. Только вот ваша теория не основана на Писании. Верующий человек испытывает одиночество это переживал и Павел и Петр и ветхозаветных персонажей полно. Даже у Адама были моменты, когда Бог не был рядом иначе не согрешил бы Адам и греха не было бы в мире. Дух дует где хочет и откуда приходит а потом уходит ты не знаешь - так написано в Писании.

Старожил
+1040
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
внешнем. Одиночество в дружбе...одиночество в общении...для особо знаменитых - ограничение свободы передвижения...

это надуманное, м.б. таким образом кто-то из таких людей оправдывает свою душевную неспособность строить отношения, какие-то комплексы...

лично знаком с некоторыми настоящими звёздами эстрады - в быту и личной жизни нормальные люди, не одинокие,

а то что не пускают в свой круг общения всех подряд - так это нормально.

 

Только вот ваша теория не основана на Писании

не собираюсь с вами спорить и переубеждать вас,

а у кого из нас теория или практика покажет результат в вечности.

"чего достиг в том пребывай", но лучше вам достигать более глугобкого понимания Господа и Его характера и Его планов на земле, тогда будет легче прожить свою жизнь на земле.

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+4645
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
это надуманное

видимо Вы не поняли о чём именно я говорю. Это не надуманное, это реальные судьбы, реальных людей.

Примитивно и на пальцах: если вы пукнете на сцене - это забудут уже через пять минут после Вашего конфуза...если это сделает за пределами туалетной комнаты публичная личность - это будут обсуждать в деталях и подроностях и долго.

Публичный чел не может себе позволить откровенность - это чревато...не может себе позволить свободу общения - это чревато...

не пускать в свой круг всех подряд это нормально для любого нормального человека )))) речь о другом...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+12
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Добрый
а у кого из нас теория или практика покажет результат в вечности.

твоя проблема, ну не проблема, а скажем так манера, говорить клише, то есть стандартными фразами. В таком деле как христианство надо еще и свой ум использовать, думать, анализировать, копать. Так вот, Ап. Павел говорил о тяжелых временах, когда он уже был в заключении и никого с ним рядом не было. Только лишь пару человек его посещали. То есть проблема одиночества, особенно у тех кто в заключении, кто болен, у кого "пустыня" в жизни, стоит остро.

Моменты одиночества были у Иисуса, когда Он вопил к Богу: Почему Ты оставил меня! Разве это не одиночество? Самое настоящее одиночество. Причем очень тягостное одиночество. Петр тоже испытывал одиночество, после своего отречения. Любой из пророков Ветхого Завета точно испытывал одиночество. Иов испытывал жуткое одиночество. Можно еще долго перечислять разные примеры, но наверное это ни к чему и так понятно, что одиночество присутствует у всех людей и известных, в т.ч.

И для этого абсолютно не нужно дожидаться вечности, что бы узнать такие элементарные вещи. Да и к чему тут разговоры об ожидании вечности.

Старожил
+4645
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
верующий человек по определению не может быть одиноким, он всегда на связи с Господом

ха...можно быть на связи с Господом и быть одиноким.

грех - это отделение от Бога...а одиночество - это одиночество, а не отделение от Бога. Ты с Богом, но ты в ограничениях, которые доступны людям обычным.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+12
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Ты с Богом, но ты в ограничениях, которые доступны людям обычным.

пукнуть, да погромче )))

у меня есть один товарищь, известная личность, раньше с ним тесно общался, даже сотрудничал, но как друг, как человек, с которым можно по простому поговорить, он скажем так как горохом об стенку. В общем отбила всякое желание, его сдержаность, неумение поговорить по-простому, да и просто игнорирование тебя из-за своей занятости.

С таким человеком не хочется общаться, если честно. Отношения прекратил.

Был и другой товарищь с которым тоже тесно общался, опять-таки работали над общим проектом, потом человек просто вырвался вперед и заявил своему окружению, что он делал свое служение и, всем остальным нужно было делать тоже самое. Меня правда уговаривал остаться с ним, потому что я работал на износ и по сути дал всей компании толчок для известности. Но я его оставил. Потом его оставили и др. люди на которых он надеялся.

Поэтому известность, не могу сказать что это хорошо. Это далеко нехорошо. Как друг такой человек малопривлекательный, даже отвращает от дружбы с ним. Также такой человек может просто идти по другим людям для достижения своей цели. Ну, в общем так вот, из моего опыта об общении со звездами, в кавычках.

Местный
+12
|24 Июл 2013
0 Цитировать

... после всего того что я видел или слышал по телевизору или из проповедей, книжек, у меня отношение к известным людям сильно упразднилось. И дружбу с ними водить не очень приятно, от этого они и одиноки наверное, и восхищаться ими не стоит.

Старожил
+1040
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
видимо Вы не поняли о чём именно я говорю

наверное не понял,

мои знакомые, о которых я писал, известные люди не меньше Сердючки,

так вот у них есть свой круг общения и не маленький,

но попасть туда не просто,

и это правильно я думаю,

не сказал бы что они одинокие или чувствуют себя таковыми,

при этом простые в общении и при встрече не отварачиваются,

а знакомы мы с ними с молоду, когда они ещё не были знаменитыми...

..

но одиноким может быть и не знаменитый человек, когда все оставили,

и Господа не слышишь из-за эмоционального давления,

кажется, что ты один....

...

 

Моменты одиночества были у Иисуса, когда Он вопил к Богу: Почему Ты оставил меня! Разве это не одиночество? Самое настоящее одиночество. Причем очень тягостное одиночество. Петр тоже испытывал одиночество, после своего отречения. Любой из пророков Ветхого Завета точно испытывал одиночество. Иов испытывал жуткое одиночество....

из контекста о каждом перечисленном герое библии понятно почему он одинок и для чего это служит,

также и в наших жизнях - это или результат нашего греха/гордости...который отворачивает от нас людей,

или Божий промысел, чтоб обратить нас к Себе .

Думаю духовно зрелый человек может различить эти состояния в себе

и, если он призван служить другим, в других людях...

...

Навен - не совсем понятен смысл основного вопроса,

предположим известность=одиночество,

что из этого?

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+4645
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Добрый
предположим известность=одиночество,

не предположим!...а так ли это? ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1040
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
а так ли это? ))

думаю всё зависит от конкретной личности,

а всякие скандальные истории они бывает сами про себя проплачивают...для рекламы...

недавно с одним ПиаРщиком познакомился, так он немного рассказал про свою работу (без имён конечно)....

..

а ты решаешь быть известной или нет? =))

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Удален
Galisha
|26 Июл 2013
0 Цитировать

Почему известные люди часто одиноки? Возможно,девушки в них и влюбляются,но думают,что " он известный,знаменитый,у него знаете ли сколько таких,как я?". А в действительности никого нет. Человека носят на руках,считают мастером и гением,все его обнимают,автографы просят,а в личной жизни он совсем один!

Местный
+12
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
девушки в них и влюбляются...у него знаете ли сколько таких,как я?". А в действительности никого нет. ...личной жизни он совсем один!

Знаменитость, как правило еще и постоянно занята, поэтому личную жизнь устроить не может. Кому нужен знаменитый и постоянно отсутствующий рядом?! Никому! Вот он гад и одинокий. Знаменитый это как и богатый, не каждый согласится связываться с зажиточным человеком, который пропадает постоянно неизвестно где по своим делам, а еще и делит тебя с другими, так сказать обьектами внимания.

Удален
Galisha
|26 Июл 2013
0 Цитировать

Я этого не понимаю-он занят,пропадает где-то и  поэтому мне не нужен! Но это же его работа!!!! Он же-яркая личность.   Поезжай с ним в тур,как многие жены артистов делают,помогают им,работают вместе.А вот вместе с зажиточным бизнесменом женщина сама будет одинокой. у него же деньги на первом плане. Часто жены от таких сбегают и им ничего не надо,в т.ч деньги и роскошь. Хочется на свободу! Или их выгоняют на улицу,когда возлюбленный найдет другую,"покрасивше".

Удален
Тод
|26 Июл 2013
1 Цитировать

Одиночество - это спутник известности?

Скажу лично за себя:Одиночество - это лучший "поводырь"(не знал, какое слово подобрать) к близких отношениям с Иисусом,Папой и Духом Святым.

Создал Бог бога, для Бога
1 2 3 4

Одиночество - это спутник известности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы