Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одиночество - это спутник известности?

Старожил
+4645
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Пока не буду высказываться...скажем так...это вопрос из личного опыта и из личного общения с людьми известными. Просто ожидаю ответы...Ваше мнение по теме...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Мне кажется,что доля правды в этом есть.

Старожил
+2471
|13 Окт 2011
3 Цитировать

да, это одиночество в толпе

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Esfᴉr
|13 Окт 2011
1 Цитировать

ИМХО, далеко не всегда это так.

Старожил
+1446
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Не думаю, просто то что относительно одиноки (кажутся одинокими) известные люди мы узнаем, у них же жизнь публична...

Далее задаемся вопросом как же этот популярный В может быть одинок (хотя чаще не одинок а просто стал залогом беспорядочных связей, некогда остановиться и задуматься а нужно ли?!)...Жертва переедания...Или очередной раз несложилась судьба у М (опять же по какой причине и воообще собиралась ли эта М прилагать к этим отношениям нечто большее чем свою известность или считала что то что она известна и этого вполне достаточно и также с кем строила она отношения ?!)

Успех и известность не залог счастливых отношений, для счастливых отношений нужно себя вкладывать и строить их, об этом публичные часто забывают....

Но вот об одиночестве неизвестных будет мало кому известно вообще...Так...единица в статистике...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
G777
|13 Окт 2011
2 Цитировать

мне разабратцца бы. :)

Што есть известность одиночки?

Какие-то примеры

Пожалуйста.

всем здравствовать.G777
Старожил
+2471
|13 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата G777
Што есть известность одиночки?

но ведь одиночка и одиночество не совсем одно и то же.... Одиночество - это все-таки внутреннее состояние человека. И такое состояние может быть как у одиночки, так и у не одиночки. Внешне человек может быть в центре внимания, и может быть окружен множеством людей, но внутри он может быть отделен от всех. Одиночество - это без маски....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
2 Цитировать

Просто известные люди избалованы вниманием и им никто не нужен ))

Удален
G777
|13 Окт 2011
3 Цитировать

у меня, пока, возник образ человека стоящего на вершине.

Он виден и интересен всем.

Он сам, не интересуется ни кем.

Верно??

всем здравствовать.G777
Местный
+16
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Пока не буду высказываться...скажем так...это вопрос из личного опыта и из личного общения с людьми известными. Просто ожидаю ответы...Ваше мнение по теме...

Часто известные люди проявляют такое качество, как гордость, которая мешает иметь друзей, поэтому часто известность приводит к одиночеству...

Писатель
1 Цитировать
Цитата G777
Верно??

ну, тебе все в 3D подавай )))

Удален
Рада Гаал
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Ну ты мать хватила))))))))..Поясни, не договариваешь. Имхо, одиночество-признак интроверта.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|14 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Имхо, одиночество-признак интроверта.

Согласна. Даже интроверту это состояние иногда надоедает. Печаль недолгая, но весьма болезненная.

Люди часто боятся сбросить маску, разрушить бытующий о них миф, думая что этим повредят и себе и окружающим. Отчасти так оно и есть. Тут главное найти баланс, одновременно быть в меру открытым, но не скатываться к панибратству.

А вообще хороший друг, это человек целостный, а таковые большая редкость.  Мы свои недостатки щедро выливаем на своих друзей. Никто так не ранит, как свои близкие - это аксиома. Потому и прячуться. Иногда в этом заходят слишком далеко. Страдают. Ищут выхода. Снова пробуют обратить свой взгляд наружу. Очередной раз наступают на грабли и снова пугаются. Все, конечно зависит, от окружения. Иногда одиночество это вынужденная мера. Но по-большей части одиночество это форма страха. Страха быть непонятыми, раненными или даже просто отвлеченными от того главного, к чему призваны. И ведь оказываются правы, а дело все-равно делать надо.

Quo Vadis, Domine?
Удален
G777
|14 Окт 2011
4 Цитировать

Мне кажется, што одиночка, - "правильный" одиночка,- это просто свободный человек. :)

И люди к нему тянутся. Хотят понять в чём секрет этой свободы.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Вот, на мой взгляд, слова свободного человека. Из-за своих способностей он одинок.

"Я нисколько не помышлял ни о твоей пользе, ни о своей славе. Силы мои недостаточны для подобной задачи. Назначение этой книги - доставить своеобразное удовольствие моей родне и друзьям: потеряв меня (а это произойдет в близком будущем), они смогут разыскать в ней кое-какие следы моего характера и моих мыслей и, благодаря этому, восполнить и оживить то представление, которое у них создалось обо мне. Если бы я писал эту книгу, чтобы снискать благоволение света, я бы принарядился и показал себя в полном параде. Но я хочу, чтобы меня видели в моем простом, естественном и обыденном виде, непринужденным и безыскусственным, ибо я рисую не кого-либо, а себя самого. Мои недостатки предстанут здесь как живые, и весь облик мой таким, каков он в действительности, насколько, разумеется, это совместимо с моим уважением к публике. Если бы я жил между тех племен, которые, как говорят, и по-сейчас еще наслаждаются сладостной свободою изначальных законов природы, уверяю тебя, читатель, я с величайшей охотою нарисовал бы себя во весь рост, и притом нагишом. Таким образом, содержание моей книги - я сам, а это отнюдь не причина, чтобы ты отдавал свой досуг предмету столь легковесному и ничтожному. Прощай же!"

Де Монтень (опыты)

всем здравствовать.G777
Писатель
+97
|14 Окт 2011
1 Цитировать

одиночество - это плохо, ОДИН-ОЧЕСТВО, оно приводит к озлоблению или одичанию, человек проведший время в одиночестве должен прилагать ОГРОМНЫЕ усилия чтоб "влится" в общество и хоть как-то начать хотябы просто разговаривать, обычно у одиноких людей есть фобия,… недавно слышал по радио что  терорестические групировки, такие как  алькиеда, ищут людей так называемых "одинокий волк" это одинокие люди,живущие на теретории сша, не имеющие друзей(только что вертуальных), почему???   потомучто с 9-11, у них сорвалось много терактов по одной причине ...<проболтались>, кто -то заподозрил, так и вот теперь в "сеть" они закидывают свои "сети" пойдите на исламский чат, агитация полным ходом...… Так что одиночество если и приносит извесноть то (на мой взгляд, т.к. я реабилитирую(пытаюсь) одиноких) то эта извесноть не добрая.

Удален
Олеся
|14 Окт 2011
1 Цитировать

нет у меня друзей

и нет врагов

никто меня уже не ждёт

и только эхо горьких дней

Любовь здесь больше не живёт

(

это об одной из разновидностей одиночества,

а есть, например, люди с таким богатым внутренним миром,

что либо просто не могут найти достойного собеседника,

 либо

я сам себе хороший друг и в нормальном понимании этого

***

все эти рассуждения душевные,

христиане всё- так прилагают усилия,

кажется есть в Слове- общительности не оставляйте.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
одиночество-признак интроверта.

хм...думаю даже интроверт не любит одиночество...он доволен когда остаётся один, но одиночество...сомневаюсь...

 

Цитата Жена
Страха быть... отвлеченными от того главного, к чему призваны.

в точку! И это не мои слова или моё мнение...я тут случайно пообщалась с некоторыми старыми знакомыми, людьми весьма и не очень популярными...и вот это был основным аргументом, почему они выбирают одиночество, хотя и страдают от этого...

жуть (((

 

Цитата G777
"правильный" одиночка,- это просто свободный человек. :)

аха...у которого есть ложь во спасение и ужасная красота? ))))))) та ну...)))

тааак..пока читала маслину - мысль ушла ((( лааадно...как вернётся- предам её огласке!

 

Цитата Олеся
общительности не оставляйте.

таки да...есть жертва общения! ))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
MES
+138
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
одиночество-признак интроверта.

здесь скорее об одиночестве, которого никто себе не желает, у интроверта это отсутствие 1-2 хороших друзей, с кем можно поговорить на глубокие темы, у экстраверта - обрыв связи со всем миром наверное?)) 

Ну так, грубо говоря...

Старожил
+4645
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата MES
Ну так, грубо говоря...

не грубо, а очень точно! Именно о таком одиночестве речь...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+268
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Люди, вы чё?! Не надо путать одиночество и замкнутость! Замкнутость может быть признаком интроверта, может быть как следствие замедленных реакций психики, комплексы, психотравмы, качество темперамента, а то и осознанный выбор (прятаться внутри себя от окружающего враждебного мира, способ самозащиты).

Одиночество - это не признак, это следствие! Следствие гордости: эгоцентризма, надменности, цинизма и т. п. проявлений гордости. Это может быть следствием "звёздной болезни", а она - реакция на известность или славу.

Если инвестный человек дружелюбен и прост в общении - ему не грозит одиночество!

Посмотрите на некоторых пасторов - только "поднялся", сразу зазнался - с тем и он не общается, на этих он время не тратит, а этим даже не вопросы не отвечает! То же и со "звёздами" происходит -только стали узнавать на улице - уже старые друзья "по барабану" , ему именитых подавай! а у именитых - свои друзья, богатые или такие же известные.

Вот откуда одиночество!

Ну ещё бывают тривиальные причины - переезд или переход на другую работу, или любое перемещение.

Иногда люди сами уходят от общения, типа "я никому не нужен", "я уродина" или что-то вроде того. Но иногда есть простые способы ухода от одиночества - заведите себе четвероногого друга, и скучать не придётся! Или в нете заведите виртуальных друзей, хоть и суррогатное, но общение.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Elijah
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Имхо, одиночество-признак интроверта.

Не согласен. На то они и интроверты, что у них меньше потребность к общению, потому наоборот, вряд ли им так одиноко как экстравертам, не получающим своей доли общения и удовлетворения. Много лет назад я был очень одиноким и считал себя интровертом. Одна девушка спросила: "как ты думаешь, ты экстраверт или интроверт?" Я: "интроверт". Она: "Да нет, ты экстраверт, у которого проблемы".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1698
|14 Окт 2011
1 Цитировать

Написано - "не хорошо быть человеку одному", значит не хорошо.. Если уже Адаму не хватали единокровного общения.. то нынешнему человеку тем-более.. Одиночество, это - проклятие..!

Почему-то в тюрмах и других подобных "воспитательных учреждениях", для чего-то существуют одиночные камеры.. Отделение человека от общества уже наказание.. А если ещё и определение его в камеру "одиночку".. да так, чтобы он и через стену не мог переговариваться - страшная пытка.. Заключенные, если долго находятся в "одиночке" - разговаривают с крысами, сороконожками, тараканами..

Потребность такая в человека - общаться.. так его сотворил Бог..! Бывали случаи, когда от этого сходили с ума.. Даже писатель Д. Дефо, придумал для своего героя - партнёра для общения, описав, как было ему плохо без этого.. Вначале это был просто попугай, если читали.. а потом дикарь.. И описывается.. какое это было счастье для Робинзона.. хотя он с ним-то и говорить не мог на родном языке.. Здесь мудрость.. которая и описана в Библии.. А я бы её подправил ещё и так: - ".. это ужастно плохо.. быть человеку одному..!"

Хотя.. вопрос ветки "Одиночество - это спутник известности?".. я бы ответил утвердительно.. только в смысле известности психического расстройства.. В детстве мы о таких говорили.. что  ".. такой с вилами на телевизор бросается.." Дикий значит..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
есть ложь во спасение и ужасная красота?

...интересно.

Разверните мысль пошире. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+4645
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Разверните мысль пошире. :)

не в этой теме :)

тут вопрос в ребере: или великое признание в одиночестве или великая неизвестность но в кругу друзей...ну это если сильно грубо...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
G777
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата MES
здесь скорее об одиночестве, которого никто себе не желает, у интроверта это отсутствие 1-2 хороших друзей, с кем можно поговорить на глубокие темы, у экстраверта - обрыв связи со всем миром наверное?))

и гдеж, известность которая, спутник.??

 

Цитата NaVen
а очень точно! Именно о таком одиночестве речь...
всем здравствовать.G777
Старожил
+3288
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
тут вопрос в ребере: или великое признание в одиночестве или великая неизвестность но в кругу друзей...ну это если сильно грубо...

Так ведь когда человек известный его везде поджидают папарацци или еще кто, кто хочет нажиться на его известности. И поэтому они стараются меньше общаться, открываться, разучиваются быть сами собой, а все время играют роль..................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
G777
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ребере

это што за слово?

Или мож фамилия?

Это тот што шрамы на лице?

всем здравствовать.G777
Старожил
+4645
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата G777
гдеж, известность которая, спутник

ну известность по умолчанию ;))

 

Цитата G777
што за слово?

ребре...ну очепяталась...чё к слову причепився,а? ))) харошая я, харооошая! )))

 

Цитата Zhanna
разучиваются быть сами собой

другими словами ты, Жануль, соглассна, что цена широкой сферы влияния (известности) - одиночество?...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
другими словами ты, Жануль, соглассна, что цена широкой сферы влияния (известности) - одиночество?...

В большинстве случаев - да. Во-первых, люди, ставшие известными, начинают менять свой круг общения (как тут было сказано выше)

А во-вторых, они перестают быть сами собой. А дружба предусматривает естественность и открытость.

Жизнь одна лишь нам дана!
1 2 3 4

Одиночество - это спутник известности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы