Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жены, повинуйтесь или...?

Удален
Симеона
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Василиса
не будет Библейским подходом.  Это просто из опыта.  Так что не судите строго. Ей нужно перестать ему угождать. И не разрешать ему делать из неё служанку.   Чем скорее, тем лучше.  А то решит она начать этому противостоять лет так через десять, и будет ей намного труднее это сделать.

Почему НЕбиблейский???

Перестать угождать Плотским НЕсуразным прихотям???-Очень даже ПОбиблейски!!!

Василиса, а как у вас дела?

Вы смотрю, крепчаете духом-Дай Бог вам сил и мудрости не остановится на пол пути!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+300
|30 Сен 2011
1 Цитировать

На практике это выглядит так.

Я делаю все мои обязанности как полагается,  забочусь о семье, готовлю и всё такое.  Но не из страха чтобы ему угодить.   Я это всё делаю как человек, имеющий выбор.

Что меня один раз протрезвило, так это когда он зашел в кухню и бросил охапку своего белья мне на колени (я сидела на стуле,  разговаривала со своим братом).   Дело в том что в белое попало что-то розовое из одежды девочек и его белье приобрело розоватый цвет.

Он бросил и сказал:  "Может в другой раз лучше постираешь".    Развернулся и у ушел.

Мой брат был очень удивлён и говорит мне, что если после этого я просто молча перестираю, то он в следующий раз мне это белье на голову бросит.  И только тогда я поняла что я сама ему позволяю так себя со мной вести.!

Со стороны может кажется -  ну как можно быть глупой столько лет и только теперь это заметить!  Но когда живешь в этой атмосфере и когда тебе частенько говорят что ты по Библии должна ему во всем угождать, то это простой метод промывания мозгов.   И он действует на человека.

Старожил
+300
|30 Сен 2011
4 Цитировать

И я решила не стирать ему одежду некоторое время.   Так ему и сказала что буду откладывать его одежду в другой ящик.   Дело в том что мне легче просто всё постирать, когда стираю для семьи.   Но я принесла ящик и вытаскивала его одежду по одной и ложила в этот ящик.   Я просто поняла что именно так мне нужно поступить в этом случае.  Конечно, он удивился, кричал даже на меня..  В течении месяца он  успокоился и понял что я не Должна стирать ему одежду, что я делаю это Добровольно.   У меня есть выбор на этот счет.   Теперь он иногда мне говорит спасибо за постираную одежду и разложеную для него.

 

Почему-то некоторые мужчины не понимают когда к ним относятся с любовью и заботой.   Может потому что они никому в своей жизни не угождают?  Иногда женщине приходится доказать что она такой же человек как он.  Со свободной волей.

 

Старожил
+1157
|30 Сен 2011
0 Цитировать

Я была очень удивлена, когда такой подход к жене среди молодых людей моего поколения нашла. И не только верующих. В поколении моих родителей лишь немногих знаю со столь принебрежительным отношением (но там еще куча всяких других проблем). Среди верующих такое встречала только в очень плохих семьях. Но помню, как такие идеи вдруг в молодежке появились:

- Вот так должна настоящая жена поступать: сначала муж, а потом все ерунда

Помню, как женился один ответственный служитель. Его жена также плакала:

- Вот стукнет ему что в голову, а ты подчиняйся. А я ему все равно, так и сказал.

Самая жуткая история из тех, которые знаю: Он до свадьбы ни разу не сказал, что любит, а после свадьбы: "А зачем? ерунда все это. На жену вообще не надо внимания обращать"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1172
|1 Окт 2011
2 Цитировать

Подчиняйся...

Удобное прикрытие своих похотей...

в идеале это комплекс, муж любит, жена подчиняется...

Но если Павел в пример приводит Христа и церковь, то и понимать это надо так - сначала муж завоевывает как Христос, обеспечивает как Христос - приобретает, а потом продолжает, и жена подчиняется - не из ужаса, а из любви, это намного сильнее и дольше работает...

А многие эгоистичные мужья любить-то не умеют...правда, женятся они на девушках, которые с этим согласны и страдают комплексом спасителя мира...

я его изменю, и все такое...

И ттогда да, весело...

А Василиса очень правильно пишет - если мужу не Христос глава, то и жене муж не может приказывать вот так...

щас мало учат о семье правильно - раз, и щас время охлаждения любви - два...

Доступность секса и обесценивание отношений этому помогают...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+2
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
и по меньше советчиков так хорошо знающих ситуацию...Фиалочка я ничего не имею против вас,но такая осведомленность посторонних говорит о отм что не так уж её самцу это беспокоит,я например даже маме не говорю о 99,9% проблемм в семье.

но я же не сказала, что я ей советую, я не из тех, которые скоропостижно вешают клеймо на человека и кричат: "Брось мужа !!!!!........и по лучше сразу же найдешь!"

НО факт остается фактом...... жить когда тобой руководят и манипулируют ой как не просто, и врядли это может понять человек, который не испытал такого, т.е не поживши с таким человеком под одной крышой! 

Некоторые наши братья не правильно понимают определение : Глава семьи!" Это не значит, что я господин, а ты моя слуга!!!!!! Что частенько встречается......

Иногда трудно любить..........
Удален
ирэн
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Fialka Only
жить когда тобой руководят и манипулируют ой как не просто

увы но нам никто не обещал что будет легко пусть учится ищет поход ну не бывает безисхода...

 

 

 

 

Цитата Fialka Only
Некоторые наши братья не правильно понимают определение

а не надо их этому учить пусть их Господь учит..вот когда жены будут читать и исполнять своё а мужья своё вот тогда придет мир а когда - а ты-а ты-не будет лада

люби,люби,людей....
1 2 3

Жены, повинуйтесь или...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы