Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жены, повинуйтесь или...?

Удален
al7
|28 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата fedotova
. Эгоизму много. У обоих.

в браке проявляется наше "я" и плоть

а Иисус учит нас отвергать себя..свои предпочтения..понимания..поступится своим в угоду любимому человеку..

мы с женой абсолютно разные люди

мне нра то что ей совершенно не нравится))

это не мешает нам жить в согласии и радости..

к примеру..ел мало утром..а она стала кашу готовить- смирился))

а из неё сделал продвинутого юзера))..она ноутбук теперь часто занимает)

пришлось планшетку себе брать))..и модем с вайфаем..мне ж тоже хочется в нете бывать))

эгоизм- единственная причина неудавшегося брака

если муж хочет чтобы жена была послушной то сам должен быть послушным Христу

и тогда в семье будет всё отлично

 

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+245
|28 Сен 2011
1 Цитировать

100%. Нас с мужем тоже Господь благословил любовью в браке. А с я боремся понемножку, а как же. Обоим нужно подвинуться, насколько возможно и еще чуть-чуть

Удален
Симеона
|28 Сен 2011
4 Цитировать

Когда двое пытаются доказать *свою правоту* в этой игре *кто? кого?*... увы все проигрывают:((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Толмачёва
|28 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Нередко муж некомпетентный в жизненно важных вопросах, как диктатор, опираясь на Библию, подавляет разумные предложения жены от чего страдает вся семья.

В таких случаях нужно поступать как Авигея. Она нашла способ как спасти свою семью, а если б она доверила мужу принимать решения, то её семьи б не стало.

Удален
IBagira
|28 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата О-ц Сергий
Думаю, что у умной и кроткой жены такого вопроса не возникло бы.

А можно уточнить? Умная и кроткая это что такое? Это можно себе позволить только, исключительно, при сильном, честном, абсолютно всё знающем муже. Где вы таких видели, полубогов? :)

Могу вам со всей отвественностью заявить, времена, у любого человека, бывают разные. Даже если ты очень силён ( это я о мужчинах!), всё равно, есть времена, когда ты слаб, в сомнении, в поражении ( и это нормально!), и тут, нужна именно Она, твоя дорогая, твоя вторая половинка. Иначе к чему все эти потуги о единой плоти?

А те мужчины, которые в грош не ставят жену, полные болваны!!! Кому ещё они нужны? Никому.

Удален
IBagira
|28 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата al7
мы с женой абсолютно разные люди мне нра то что ей совершенно не нравится)) это не мешает нам жить в согласии и радости..

Правильно!!!

Но признайте, что такие мелочи стали проявляться после нескольких лет жизни. И они не существенны, а даже наоборот, есть о чём поговорить, поспорить.

А по большому счету вы ОДНО со своей женой. Если что-то существенное встанет перед вами вы объединитесь, и не вспомнит о том, кто заседает на Инвиктори, а кто тратит время зря играя в бридж онлайн :))) ( это мои споры с мужем иногда ;)))

Удален
Симеона
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата IBagira
А те мужчины, которые в грош не ставят жену, полные болваны!!!

Так то оно так...

Жль их... тех кто

 

Цитата IBagira
полные болваны!!

Бедные, как правило слабохарактерные мужчины

Они НЕпонимают что опуская СВОЮ жену ниже плинтуса, они сами себя опускают

ведь Она-"Жена-Венец для Мужа своего"

Она либо его Слава, либо его Позор!!!

А так как Венец на ГОЛОВЕ, и спрятать её увы НЕвозможно...  пытаются некоторые выкрутится из данного неординарного положения единственным для них известным образом

 

 

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+231
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Aleks
И почему часто нужна девочкам свадьба, а не брачный союз?

Хороший вопрос. Действительно, почему ради этого цирка под названием "свадьба" девочки готовы на многое, а потом в семейной жизни порой палец об палец не ударят ради мужа и семьи. Что для них тогда приоритет?...

 

 

Цитата IBagira
и тут, нужна именно Она, твоя дорогая, твоя вторая половинка. Иначе к чему все эти потуги о единой плоти?

Почему только именно ТУТ?

Мне жена нужна всегда - и когда я силён и побеждаю, и когда бывает слабость, сомнение, поражение.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Симеона
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата rpg-fps
Мне жена нужна всегда

А мне вот... Муж нужен всегда!!!

Вчера у меня был очень тяжёлый день, 2 часа за рулём(для меня Эт' Оочень много!!!)

Детей туда-сюда возила, куча домашних дел, работу подогнать(сверх-урочную)

Сделать массу звонков(желательно НЕзарулём)

Короче в конце дня выжатые сидим с мужем на диване...

он

-Ну как денёк?

я

-Сегодня я работала как ты, только ты каждый день так, а я только сегодня, фух устала...

Он довольно улыбнулся, мол Видишь какой я Добытчик-Охотник-Мачо!

И я довольная подсела поближе, заглянула ему в глаза... а там...

Вдруг заходит сын(18 лет) и на развороте говорит так испуганно как маленький

-Ой!?!?

Вот мы смеялись...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+379
|28 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата О-ц Сергий
Думаю, что у умной и кроткой жены такого вопроса не возникло бы

что ж, повтор вопроса можно считать официальным нежеланием нести ответственность как мужчине

Удален
Симеона
|29 Сен 2011
1 Цитировать

В браке самое важное, это научится доверять друг другу, искренно и самозабвенно...

И научится увидить мнение другого НЕкак Противное мнение,

а как взгляд с другой, реальной но мне недоступной стороны... тогда можно делать аддекватные решения...

Мы очень разные и по физиологии и по составу души, так что сводить всё к таким вот фразам неуместно...

О-ц Сергий Цитата "Думаю, что у умной и кроткой жены такого вопроса не возникло бы"


Само Наличие Вопросoв, как таково очень даже ХОРОШО для любящих советующихся супругов!!!

Да и написано в Притчах "У советующихся мудрость"

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+2
|29 Сен 2011
0 Цитировать

А вот как вы смотрите на это:

Подруга все время в расстроенных чувствах, а замужем только 2 месяца.......

Она: приготовит кушать- Муж: не так как он привык

Или возьмет ей позвонит скажет, готовить не надо, а придет домой и скажет, что она только отдыхает и ничего по дому не делает: есть ему не варит и носки не стирает.

А еще любимое слово у него : ТЫ ОБЯЗАНА и все тут никуда не денешься, ни спасибо тебе, вообщем ничего(

она бегает крутиться вертиться, а ему ровным счетом все равно, он только потом ей в гневе скажет: что какая мы семья...два чужых друг другу человека!

Иногда трудно любить..........
Старожил
+1157
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
а замужем только 2 месяца

Самое время для того, чтобы разобраться с тем, что происходит и почему, а то через год придет сюда с темой "Разводиться?"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
ТЫ ОБЯЗАНА

обязаны комунисты и комсомольцы были чем то и кому то ,а мы не обязаны,мы по благодали и любви живем....

 

Цитата Fialka Only
она бегает крутиться вертиться, а ему ровным счетом все равно

наверное будет она раз в 10 шибче крутиться мне почему то кажется что результат мало измениться...

 

 

Цитата Fialka Only
что какая мы семья...два чужых друг другу человека!

а это уже приговор своей семье жаль что чел этого не понимает написано что на земле свяжете то и на небе будет связано...есть анекдот в тему

стоит мужчина и думает про себя-жена-плохая,друзья - подлецы,жизнь -никудышняя...ща спиной стоит ангел и все это записывает....ну что ж что просишь то и будет......грусный анекдот....

люби,люби,людей....
Старожил
+115
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
стоит мужчина и думает про себя-жена-плохая,друзья - подлецы,жизнь -никудышняя...ща спиной стоит ангел и все это записывает....ну что ж что просишь то и будет......грусный анекдот....

а правда ведь..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
ирэн
|29 Сен 2011
4 Цитировать

знаете как говорят врачи -человек роет себе могилу ножом и вилкой ,так и мы своим языком убиваем все живое.....ведь это оч серьезно....

люби,люби,людей....
Гость
+2
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Так вот и не знаешь как поддержать, а человек правда несчастен....... а хуже оттого, что муж не понимает ничего и только пилит и пилит........ за то посещение служений у него законом, хоть она и плохо себя чувствует(

Иногда трудно любить..........
Удален
ирэн
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
Так вот и не знаешь как поддержать

я тоже не знаю прийти поплакать вместе- не уверена что поможет,взяться обличать - так и выгнать могут....

 

 

Цитата Fialka Only
а человек правда несчастен..

судя по тому что вы пишете мало счастья...

 

 

Цитата Fialka Only
а хуже оттого, что муж не понимает ничего и только пилит и пилит........ за то посещение служений у него законом, хоть она и плохо себя чувствует(

какойто он получается - ужасный,а он вся мягкая и пушистая.....чей то я не верю в такие истории..что то здесь не договаривает чел....

люби,люби,людей....
Удален
ИРИНА1970
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Да, я пастор и счастливый муж и отец. Спасибо за благословение и добрые слова.

Пусть ваша семья процветает! Любовь крепнет! ЖЕлаю вам мира и добра, финансового процветания и преуспевания во всем так, как преуспевает душа ваша. С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

ИРИНА
Гость
+2
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
какойто он получается - ужасный,а он вся мягкая и пушистая.....чей то я не верю в такие истории..что то здесь не договаривает чел....

да я сама бы в жизни не поверила, если бы раз собственными ушами не услышала его недовольства.

 

Иногда трудно любить..........
Удален
ирэн
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
да я сама бы в жизни не поверила, если бы раз собственными ушами не услышала его недовольства.

да,но вы не можете располагать полной инфой,например практически никогда приходящий в мой дом не знает что до этого мы с мужем поругались....это уже годами выработалось мы потом договорим.....

люби,люби,людей....
Удален
Симеона
|29 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Fialka Only
Так вот и не знаешь как поддержать, а человек правда несчастен..

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите поодержать???

То нужно поддерживать ИХ семью, а НЕ её одну...

Кто знает, может у неё НЕполучается найти *золотой ключик* к сердцу мужа?

Может мужчина в стрессе на работе, в церкви, а делится с женой НЕумеет, вот и срывает у неко *крышку*

он пар на неё выпускает, она пар на вас выпускает...

Надо помочь ей молится за мужа, научится прощать мелочи, научится душой общаться с мужем,

научится плакаться ЕМУ когда плохо(а не вам) научится ей надо...

Ведь это процесс притирки двух личностей, совершенно разных идивидов в одно целе-семью=)))

И надо веселей смотреть в будущее, вместе в мужем мечтать, и ставить общие цели...

А то ведь Свадьба-цель достигнута... ну... и Что ДАЛЬШЕ???

Похоже им  нужна общая Мечта или ЦЕЛЬ, ради которой стоит Жить,

Прощать, Любить и врастать друг в друга!!!

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
ирэн
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Симеона
То нужно поддерживать ИХ семью, а НЕ её одну...

аминь

 

 

Цитата Симеона
Прощать, Любить и врастать друг в друга!!!

и по меньше советчиков так хорошо знающих ситуацию...Фиалочка я ничего не имею против вас,но такая осведомленность посторонних говорит о отм что не так уж её самцу это беспокоит,я например даже маме не говорю о 99,9% проблемм в семье.

люби,люби,людей....
Удален
Симеона
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата ирэн
я например даже маме не говорю о 99,9% проблемм в семье.

Ирен, вот интересно... я тоже можно сказать старой закалки девушка =))

Бывает подружки поплачут на плече, расскажут о своих проблемах,

мол "муж обидел, показал пальцем на пыль,"

или...

"я детей одела, а он сказал надо переодеть во что нибудь по приличней",

или... "я борщь сварила, а он сказал что его мама другой готовила..."

моё любимое..." Утром он спросил-ГДЕ чистые Носки??? а я сказала что TAM где он их вчера ПОставил"

 

и т.д. и т.п....

И из этих маленьких вещей можно (в женких гормональ разьеденных мозгах) ТАКОЕ себе нагородить

Потом *это* подружке рассказать, и ЕСЛИ она с тобой СОГЛАСИТСЯ что "Муж твой=козёл"?!?!?

О-оо...хоть меня и пожалели, легче мне точно НЕбудет...Увы =((((

Загушь свою *новорожденную* семью своими собственными ручками...

Что делать подруге??? Слушать, и постараться сосредоточить внимание плачущей своей подруги НА ХОРОШЕМ,

на Любви, на Господе... молится вместе в конце концов!!!

Но НИ в коем случае не вскакивать с возгласами -Аминь!!!

Kогда та(всq в слезах) говорит-Он меня НЕлюбит

Дай Бог, и эта слёзная стадия притирки скоро перерастёт в стадию-->уже не "Я и ОН" а только-"МЫ"

=)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Alek-S
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Спасибо за вопросы. Отвечаю: Мне кажется что проблема в том что главные жизненноважные институты нашего земного бытия, такие как "брак" отданы на откуп матушке "судьбе". Этому никогда неуделялось должного внимания в обществе, да и церковь об этом говорила долгое время слишком мало. Как результат, даже среди христиан бытуют очень сомнительные представления и традиции. Именно поэтому нам нужен открытый публичный анализ наших убеждений и взглядов. Это поможет нам осмысленно переломить ситуацию там где в этом есть необходимость.

Да, это очень важное наблюдение. Неверные представления и образы в умах не приближают нас к способности понимать как функционирует нормальное общение между людьми, и не приближают нас к способности осознанно влиять на возникающие проблемы.

Которые во многих случаях для людей остаются неведомыми или понятными.

И на ошибочном уровне, дергая за рычаги "примирения" человек в итоге приводит в действие механизмы служащие к ухудшенияю и повреждению отношений, имея поверхностное понимание того как отношения портятся, как умные и добрые люди закапываются и увязают в бедах, добавля друг друг больше и больше, пытаясь решать по привычной схеме, не ведая о разрушительной силе своиз неверных реакция и методов "решения проблем".

И по привычной схеме виня друг дргуа в случившемся.

Старожил
+1172
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Симеона
как взгляд с другой, реальной но мне недоступной стороны... тогда можно делать аддекватные решения...

Якая ж ты умная, Симеоночка!

 

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|30 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
какойто он получается - ужасный,а он вся мягкая и пушистая.....чей то я не верю в такие истории..что то здесь не договаривает чел....

Да обычная история! он теперь как папа, женилси, завоевывать не надо, надо царствовать...шоб место знала и присесть боялась..главное - сразу себя поставить и т.д.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|30 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Симеона
Kогда та(всq в слезах) говорит-Он меня НЕлюбит

я конечно язва ,но мне хочется сказать ,что я тебя долюбливать не буду....

 

 

Цитата Мириам
Да обычная история! он теперь как папа, женилси, завоевывать не надо, надо царствовать...шоб место знала и присесть боялась..главное - сразу себя поставить и т.д.

..ну и мы ж тоже не карамель в шоколаде......

люби,люби,людей....
Удален
pushok57
|30 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Почему так унижены жены в Библии?

Читала тему и подумала:"С чего Вы взяли что жены в Библии унижены?" Так как Бог говорит о женщинах ни кто не говорит! Если я добровольно повинуюсь Богу, разве это меня унижает? Когда Иисус мыл ноги ученикам - это унижение? Нет!

В приведенном стихе говорится о повиновении жен мужьям как Господу. Господу мы повинуемся добровольно, веря в Его милость и благость для нас.  Я раньше толковала этот стих так - я должна повиноваться мужу без разговоров, т.е. он для меня и царь и бог. А сейчас поняла так - как Господу - это значит, что как с Отцом у меня есть свободная воля (повиноваться или нет), так и в отношениях с мужем у меня тоже есть свободная воля.

Старожил
+300
|30 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
Так вот и не знаешь как поддержать, а человек правда несчастен....... а хуже оттого, что муж не понимает ничего и только пилит и пилит........ за то посещение служений у него законом, хоть она и плохо себя чувствует(

Сочувствую ей!..  А чем помочь -  не знаю.

Мой мой муж тоже из тех, что жена  всегда что-то должна...  Потому что не муж создан для жены, а жена для мужа.   И точка.   Никаких опровержений он слушать не будет.    Ни основанных на Библии, ни на здравой логике...  И ни от пастыря, ни от консультанта, ни от родителей.   Потому что он глава семьи, а остальные кто такие чтобы указывать ему как поступать  в собственной семье?..

Я тоже угождала,  старалась понять его настроения, понять что его сделало таким...

То что я сейчас напишу,  не будет Библейским подходом.  Это просто из опыта.  Так что не судите строго.

Ей нужно перестать ему угождать.   И не разрешать ему делать из неё служанку.   Чем скорее, тем лучше.  А то решит она начать этому противостоять лет так через десять, и будет ей намного труднее это сделать.

1 2 3

Жены, повинуйтесь или...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы