Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваши личные церковные курьёзы

Старожил
+268
|22 Сен 2011
1 Цитировать

На этом портале есть раздел "юмор", где старые анекдоты пересказыватся по сто раз. Есть и новые, но не часто. Я тоже иногда скидываю. Все эти случаи слышал или видела лично, или со мной случалось.

У кого были такие курьёзы - скидывайте сюда, вместе посмеёмся. И фотки смешные - ваши или детей, или ваших животных. Не скачанные с нета по сто раз, а новые. Приглашаю всех, кому есть что сказать, только давайте друг друга не "подкалывать" и обидное не говорить!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|22 Сен 2011
10 Цитировать

Перед служением:

- Брат, помоги мне подготовить коротенькое слово о пожертвовании, желательно, по Библии.

- Ну… вот, слушай, короче не бывает: «Вначале было слово, а за всё отвечает серебро!»

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+2039
|22 Сен 2011
23 Цитировать

Сестра свидетельствует в церкви о том, что они с мужем много лет не могли иметь детей. Пастор молился о них и она зачала. В конце свидетельства она сказала:

"Вот так, благодаря нашему пастору, я забеременела"

Учусь любить людей!
Старожил
Модератор
|22 Сен 2011
Цитировать

Спасибо за улыбчивую тему! Просьба параллельно отсылать смешные истории на humor@invictory.org будем очень благодарны!

Старожил
+2039
|22 Сен 2011
19 Цитировать

Были компанией в другом городе, в гостях в пятидесятнической церкви. С нами был один парень - реабилитант, покаявшийся пару месяцев назад. В церкви поют псалом, где есть слова: "Паче шума многих вод..." Этот новообращенный оборачивается к нам весь побелевший, с выражением лица: "все-таки затащили в секту" и с ужасом в голосе спрашивает - ЧТО ОНИ ПОЮТ???

Выясняется, что он услышал: "почешу вам ноги, хвост..."

Это было лет 10 назад, а до сих пор вспоминаем. Особенно смешно вспоминать его выражение лица, это надо было видеть....

Учусь любить людей!
Старожил
+268
|22 Сен 2011
11 Цитировать

Модератор, так качай напрямую, я , как автор, позволяю:))) И авторский гонорар не возьму!:)) Спасибо за авторскую раскрутку и ладно!:)) У меня "мешок" таких историй!

Вот одна ещё:

- Пастор, а почему Вы всегда проповедуете только одними вопросами?

- А чем Вам не нравятся вопросы?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Валера4444
|22 Сен 2011
15 Цитировать

Уже рассказывал в какой-то теме, как одна сестра молилась о хорошей погоде для служения:

" Господь, разгони эти тучи хмар ! ... ( после секундной заминки ) - Боже, шо я морозю ?! " ...

 

Божьей благодати !
Удален
непростой
|22 Сен 2011
11 Цитировать

После собрания отзывы..":баптисты  хоть похожи на христиан,а эти харизмЯты -на самих себя"!!

Старожил
+1501
|22 Сен 2011
18 Цитировать

История из жизни с христианским смыслом.

Забираю дочь от бабушки, дочери 6 лет было. Рядом у соседки пес живет по кличке Рыжик.

Дочь: Папа, кто то Рыжика покусал.

Я: Кто?

Дочь: Друзья наверное.

Удален
О-ц Сергий
|22 Сен 2011
1 Цитировать

А я 12 лет ходил в т.н. церковь. Вот это был курьез!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+300
|23 Сен 2011
5 Цитировать

Мужчина говорит портному:

"Бог весь мир за 7 дней создал, а ты вот эти брюки уже месяц шьеш!"

Удален
Рада Гаал
|23 Сен 2011
20 Цитировать

Идет помолвка в церкви (где лет 10 вообще никто не женился)...Все в трепете, куча гостей, родители невесты роняют слезы. Пастор, от волнения, жениху с невестой: "встаньте между друг друга"))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Elijah
|23 Сен 2011
21 Цитировать

Не знаю, как в и-нете, а среди ростовских баптистов этот прикол стал классическим.

Кто-то благословил церковь машиной дынь. И вот, брат объявляет: "кто хочет получить по дыне, подходите после собрания".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
Kat
+24
|23 Сен 2011
4 Цитировать

Детский палаточный лагерь, пару лет назад. Мы как бывалые уже приезжаем со своими фонариками, и вот совпадение у Люды и Паши (наши координаторы) оказались одинаковые фонарики. Уложили детей спать, как всегда посиделки и вдруг подходит Паша и кричит: "Люда - это же мой фонарик!" На что Люда с полной увереннсотью отвечает: "Ты что, Паша, это мой фонарик". Так продолжалось минут 15-20. Уже собралась толпа, всем интересно чей же это все-таки фонарик. Уже у них все доводы закончились и Паша кричит: "Мне мой Бог сказал, что это мой фонарик!" Люда не растерялась: "Паша, побойся Бога - это мой фонарик". Паша" Да нет мой, пойди посмотри в своей сумке". В общем решили общим собранием, что бы Паша успокоился посмотреть в Людыйной сумке и вот всеь эскорт идет к Людыной палатке, заглядывает в ее сумку, а там лежит Людын фонарик. Все долго потом смеялись.

Старожил
+2039
|23 Сен 2011
3 Цитировать

Не совсем изящная история, но по мне, так - смешная.

На собрании чувствуется очень сильное помазание, явное присутствие Божье. Пастор заканчивает молитву. Долгая пауза, тишина. Голос пастора в микрофон : "Это пир Духа"

Учусь любить людей!
Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
4 Цитировать

1942 год, Ставка Верховного Главнокомандования - сидят Сталин, Жуков, Ворошилов, Будённый и другие...

Виссарионович рассказывает о не весёлых реалиях.. Жуков в сердцах буркнул - усатый козёл... Ворошилов услышал и бежит доносить Сталину.. Вернуть, сказал Иосиф. Товарищ Жуков, вы кого имели ввиду, когда говорили: усатый козёл..., товарищ Сталин, так это; Гитлер -усатый козёл, а вы товарищ Ворошилов кого имели ввиду, когда товарищ Жуков это говорил...??)))))))))))))))

Удален
Валера4444
|23 Сен 2011
11 Цитировать

 

 

Цитата Отшельник
1942 год, Ставка Верховного Главнокомандования - сидят Сталин, Жуков, Ворошилов, Будённый и другие...

... очень личный церковный курьёз ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+1501
|23 Сен 2011
11 Цитировать

 

 

Цитата Валера4444
1942 год, Ставка Верховного Главнокомандования - сидят Сталин, Жуков, Ворошилов, Будённый и другие...
... очень личный церковный курьёз ! ...

Посмотрел в профиль Отшельника, а даты рождения не указано, так что кто его знает?

Удален
Отшельник
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Валера4444
... очень личный церковный курьёз ! ...

простите. будет вам и про вашу церковь. Сидит Гульза на базаре, продаёт помаду, вставные ресницы, ну всю женскую красоту, подходит красивая дэвушка в наряде блудицы, берёт сурьмы. ну всех красок и даёт приглашение на евангелизацию....)), как вы думаете. кто пошёл на эту сходку?7, правильно мы мужчины, нас же так неприкрыто пригласили)))

Удален
Elijah
|23 Сен 2011
28 Цитировать

Слушаю в мп3 баптистскую проповедь. Скучная нудная проповедь, где старый пресвитер больше нагоняет тоску в которой сам находится. Выключить почему-то не мог, кажется что-то делал и руки были грязные. Вдруг слышу на записи - глухой стук. Заминка. Пресвитер, почти не меняя тона, выдаёт: "Дома надо спать, братья. Хорошо что не как Евтих с третьего этажа."

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Валера4444
|23 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
... так что кто его знает?

... точно ! ...

Он наверное - ещё и с усами  ... раз такое написал:

 

Цитата Отшельник
будет вам и про вашу церковь.  Сидит Гульза на базаре, ...   эту сходку ?

 

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|23 Сен 2011
16 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
... "Дома надо спать, братья...

Вспоминаю подобный рассказ:

Проповедник с кафедры обращается в зал:  Брат, разбудите вашего соседа справа !

Тот в ответ: Ты его усыпил - ты и буди ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+1501
|23 Сен 2011
5 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Валера4444
Ты его усыпил - ты и буди ! ...

Вот вспомнил анекдот про сны.

Попдают на Небо пастор и шофер из церкви. Бог вручает им венцы, пастору маленький как бублик, а шоферу большой как руль от автобуса. Пастор и спрашивает: "Господи, почему ему такой большой, а мне такой маленький?". Господь отвечает: "Это потому что у тебя, когда проповедовал, все спали, а он когда ехал все молились."

Старожил
+231
|23 Сен 2011
9 Цитировать

Наверное многие слышали песню группы Тёплый дождь- "Он и я".

Там есть такие слова:

"...А Он берёт пять хлебов,

Две рыбки и толпа сыта"

Так вот, одна моя знакомая долго считала, что это песня про "колбаски" )))

Действительно, если не знать текста, то слышится примерно следующее:

"...А Он берёт пять хлебов,

Две рыбки и колбАсы там" ))))

Потом когда она узнала настоящий текст, долго смеялись )))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2011
28 Цитировать

я однажды тоже отчебучила.

Мы пели на каком-то большом-пребольшом празднике. И я стояла в первом ряду хора - дирижировала.

И звучит хвала - Бог велик. Мы благонравно все стоим и поем. И в конце хвалы, когда завершающая музыка была, рядом со мной стоящая казашка спрашивает громко, так как музыка же громкая:

- Скажи, а как по арабски будет Бог велик?

Я ей так же громко и быстро отвечаю, но в этот момент вдруг раз! и установилась тишина всеобщая - хвала закончилась. Я смотрю прямо перед собой. И на фоне этой тишины звучит мой громкий голос:

- Аллах акбар!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
непростой
|23 Сен 2011
7 Цитировать

Это курьёз- суперсвид-во" шла сестра на собрание и молилась громко и подходя к желдор.пути не услышала гудков поезда и локомотив так ударил её,что она перелетела тепловоз и в воздухе поднялась над вагонами от удара,машинист остановил состав,он видел всё.как она летела ..ПОскольку между торможением  и остановкой  есть разница во времени-стали искать пострадавшую..но не нашли,обыскали всё  вокруг и решили зайти  в костёл по близости..и к своему ,а неё удивлению-увидели её в прославлении,только  с разорванной юбкой!Она пела как ни в чём не бывало.вот сила молитвы и Божья защита.Какое свид-во для мира!

Старожил
+2039
|23 Сен 2011
5 Цитировать

Паралипоменон, раскажите, пожалуйста историю про трубу. Я до сих пор её вспоминаю и тихо ржу))))

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Dana
Паралипоменон, раскажите, пожалуйста историю про трубу. Я до сих пор её вспоминаю и тихо ржу))))

напомните мне пожалуйста, а то я не пойму - это про - нам всем труба?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
это про - нам всем труба?

ДА!!!!

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2011
22 Цитировать

встает девушка - объявляет после проповеди:

А сейчас мы все споём хвалу "Нам всем труба........

замялась, а зал замер, и она вспомнив окончание быстро договорила: "Господня возвещает".

....

Мы отправляли подростков в лагерь. И вожатые, которые вторым рейсом ехали, остановились у нас дома переждать. Я им рассказала это.

И они тут же придумали музыку, и весело запели - нам всем труба - 3 раза.

А на четвёртый - Господня возвещает!

И в лагере весело весь сезон её исполняли. Вместе с подростками, во всё горло.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5

Ваши личные церковные курьёзы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы