Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки и пророчества

Старожил
+111
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
не возникает у вас ощущение усталости от такого служения и не хочется ли вам попросить Господа ,что бы Он лишил вас этого дара, т.к. это на ваш взгляд трудное служение?

Скорее всего я не принадлижу к вашей церкви, и у меня нет ощущения усталости, потому, что мое служение больше сосредоточено на служение как у Павла и других христиан в первом веке. Что напоминает миссионерскую деятельность

1 Коринфянам 9: 16- 18: Если же возвещаю благую  весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. . И горе мне, если не возвещаю благую весть! 17 Если делаю это добровольно, тогда есть у меня награда, а если против своей воли, то всё равно мне вверено управление. 18 В чём же моя награда? В том, что, возвещая  благую весть, я могу делиться ею безвозмездно, чтобы не злоупотреблять своей властью в связи с благой вестью.

Писатель
+105
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся "не возникает у вас ощущение усталости от такого служения и не хочется ли вам попросить Господа ,что бы Он лишил вас этого дара, т.к. это на ваш взгляд трудное служение?"
У этого дара есть обратная "сторона медали"-очень близкие, доверительные отношения с Господом. Он хранит нас как зеницу ока в буквальном смысле этого слова, орудие направленное против нас не успешно. А потом с практикой приходит мудрость, как говорить людям без пугаещего "так говорит Господь", но так, что человек сам сообщает (свидетельствует), что это точно Бог. Тем более у людей есть против меня, в частност,и "противоядие": "ты просто очень глубокая":))) Но однажды Господь учил меня: не надо Меня защищать, Я- Великий и Всемогущий. Я всегда предупреждаю людей, если это не от Бога, то пусть забудут, а если от Него, то после меня Дух Святой будет разъяснять. Так и происходит, потом подходят "помнишь, ты говорила", а я уже ничего не помню, это было не для меня, но приятно, что не ошиблась и слышу Его, а не свои фантазии. Впрочем я не называю себя пророком и не претендую на мантию и регалии:)
Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+706
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
лично мне Он сказал, что сейчас время каждому индивидуально предстать передм Ним и вопросить о том, достаточно ли масла в моем светильнике (мудрая ли я дева), взвеситься на Его весах (не буду ли я найдена слишком легкой)-это духовные вещи и мой язык, не уверена, что многие примут эти слова к себе лично и тем более воспримут буквально (купят весы и светильники).

Как-то так получилось, что я потеряла эту тему и потому сразу не ответила.  Простите.

Относительно дев  я согласна с вами на все 100%.  Сейчас именно такое время, когда нужно взвеситься и поправить свой светильник.

Я потому открыла когда-то тему о 10-и девах, чтобы было правильное понимание относительно, что же такое МАСЛО  В  ЗАПАСЕ:  http://www.invictory.org/forum/subject-8275-bible.html?page=1#post-create

Писатель
+105
|13 Ноя 2011
0 Цитировать

Я получила откровение по этой притче несколько в другом ракурсе, чем в Вашей теме и описала в ст. "Вопросы на которые мне ответил Бог" в моем блоге http://luchica.blogspot.com/search?updated-min=2010-01-01T00%3A00%3A00-08%3A00&updated-max=2011-01-01T00%3A00%3A00-08%3A00&max-results=13, такая длинная ссылка получилась:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+706
|13 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата с блога: "И Господь вновь ответил мне вопросом: Что бы ты сделала, если бы Я тебя не узнал? Этот вопрос меня пронзил такой болью, что я почувствовала себя прокаженной, мне хотелось кричать: "Не прикасайтесь ко мне, я грязная!!! Мой Гоподь не знает меня!!!" Иисус меня утешил вторым вопросом: "А что они ответили на Мои слова?" Они стали доказывать неправоту Господа!"

___________________________________________________________

Вами отмечена очень существенная разница в поведении.  Одни ропщут, ищут обвинений на Бога.  Другие плачут и раскаиваются.

Хотя бывает, что человек даже не знает, за что еще каяться.  Он не считает себя святым, но знает, что уже раскаивался и омывался кровью Христа.  Знает, что любит Бога, служит Ему всем сердцем.  Вобщем, как ИОВ. А чувствует, что все его молитвы до потолка, ощущает себя перед закрытой дверью.

Что это?  Господь проверяет терпение? 

Господь может молчать, но все равно Он свят и праведен!!!

Писатель
+105
|13 Ноя 2011
1 Цитировать

Philadelfia Цитата: "Что это? Господь проверяет терпение?"

В таких случаях надо противостать дьяволу (если открыто, в чем твердыня), или просить суда (моя практика), либо озвучить волю Божью в отношении объектов моления и провозгласить чтобы эта воля исполнилась на земле как и на небе. Другими словами распахивать новину. Когда не слышешь конкретного водительства надо стучаться во все двери и тогда по неотступности какая-то дверь да и откроется, ведь у Него ключи от всех дверей.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
1 2 3

Пророки и пророчества

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы