Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророки и пророчества

Старожил
+259
|21 Сен 2011
0 Цитировать

Хочу начать эту тему, так как верю в дар пророчества. Хочу поделиться своими мыслями, а также услышать других людей и их взгляды на жизнь и жизненные ситуации. Это поможет многим быть на страже, и не быть застигнутыми врасплох.

  Думаю, что на Украине Бог пошлет испытания христианам: церкви будут раздираемы изнутри проблемами, скандалами, неуважением (часто справедливым и обоснованным) к служителям. Также ждет ухудшение общего благосостояния людей, если не позаботиться о дополнительных источниках дохода в натуральном виде таких как сад, огород, и т.д. и техника для обработки, (хотя бы мотоблоки и другие механизированые средства) все заработки будут идти на комунальные услуги, питание и еще будет не хватать. (Я не говорю о небольшом колличестве богатых людей, которым не страшны экономические спады.)

Старожил
+1501
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
Также ждет ухудшение общего благосостояния людей, если не позаботиться о дополнительных источниках дохода в натуральном виде таких как сад, огород, и т.д. и техника для обработки, (хотя бы мотоблоки и другие механизированые средства) все заработки будут идти на комунальные услуги, питание и еще будет не хватать.

Здесь и пророком быть не надо, что бы это увидеть, корупционный налог он самый большой.

 

 

Местный
+22
|21 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
Хочу начать эту тему, так как верю в дар пророчества

Хочу поинетересоваться "техническими" вопросами. Вы верите с свой дар пророка?

А объясните, каким образом вы получаете пророчества.

Я не думаю, что все догадки появляющиеся у нас в глове можно называть пророчеством.

Старожил
+250
|21 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Android
Хочу поинетересоваться "техническими" вопросами. Вы верите с свой дар пророка?

С чего Вы слово "свой" добавили?

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
Kat
+24
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
Думаю, что на Украине Бог пошлет испытания христианам: церкви будут раздираемы изнутри проблемами, скандалами, неуважением (часто справедливым и обоснованным) к служителям.

как по мне, то по моему это уже началось и давно, но со временем только усиливается

Местный
+22
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата eestimees
С чего Вы слово "свой" добавили?

Я спросил. Человек вроде это имел в виду и пророчество своё предоставил.

Если я его неправильно понял, то я надеюсь он об этом скажет.

Старожил
+259
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Здесь и пророком быть не надо, что бы это увидеть, корупционный налог он самый большой.

Пророк - это не обязательно предсказатель. Часто пророчества заключаются в здравом учении, наставлении на правильный мотив.

Удален
Валера4444
|21 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

 

Цитата rebirth
Часто пророчества заключаются в здравом учении...

Как и написано:

Кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. ( 1 Кор. 14:3 )

 

Божьей благодати !
Старожил
+259
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Android
Хочу поинетересоваться "техническими" вопросами. Вы верите с свой дар пророка? А объясните, каким образом вы получаете пророчества. Я не думаю, что все догадки появляющиеся у нас в глове можно называть пророчеством.

Я совершенно не претендую на роль пророка. Я верю в этот дар и, возможно, сюда подтянутся настоящие пророки

Местный
+22
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Валера4444
Как и написано: Кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. ( 1 Кор. 14:3 )

Часто этот  отрывок перекручивают:   Кто говорит людям в назидание, увещание и утешение, тот пророчествует. :)

Старожил
+259
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Если у кого есть интересные мысли, поделитесь в этой теме, пожалуйста

Удален
Mikus
|29 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
возможно, сюда подтянутся настоящие пророки

Интересно, а как они смогут подтвердить свою истинность?

Ведь документы в виде "усы, лапы, хвост" тут не проходят! :)

А если кто то зайдет и скажет: "я настоящий, слушайте сюда..."

тут же такой цирк начнется что... даже если он и настоящий то он пожалеет об этом! :)))

 

Старожил
+259
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
Интересно, а как они смогут подтвердить свою истинность?

:) настоящие не боятся критики, они знают, что их будут гнать. А выслушать людей с твердой позицией всегда интересно. Есть на форуме Ресторер. Много лишнего пишет, непримирим, не считается с точкой зрения, отличной от его - но имеет твердую и четкую позицию, из которой можно извлечь много полезного.

Писатель
+97
|29 Сен 2011
1 Цитировать

очень тесно связан с пророками и пророчествуищими, моя мать имеет этот дар но так сказать "угасила", по МОЕМУ ЛИЧНОМУ мнению настоящего очень мало может 5%, в основном люди говорят мечты своего сердца, люди сильно хотят и из-за этого хотят много заблуждений, пример; недавно с группой молодежи поехали вечером молится на гору, после молитвы (давольно эмоциональной) один браток сказал что ему было видение (очень ревносный брат), тогда я начал расспрашивать детально что и как и с чем можно сравнить, пришло к тому что он обьястнил"это больше похоже на сильную мысль чем на картинку" такой был ответ по наводящим вопросам. пример2; человек обьястняет как у него работает дар знания-виденья; её слова; "если я вам говорю калбаса что вы видите? я отвичаю колбасу,  она… какую?… я отвечаю большую и толстую :-), целую палку,….. она обращается к другим присутстующим…. кто нибудь видит калбасу нарезаную на тарелке?…. кто-то соглашается...да… она его спрашивает а где ты это видиш? на каком мониторе? вот так это и работает,"  это печально, хотя и то хорошо что люди хотят

Старожил
+259
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата maslina
её слова; "если я вам говорю калбаса что вы видите? я отвичаю колбасу, она… какую?… я отвечаю большую и толстую :-), целую палку,….. она обращается к другим присутстующим…. кто нибудь видит калбасу нарезаную на тарелке?…. кто-то соглашается...да… она его спрашивает а где ты это видиш? на каком мониторе? вот так это и работает," это печально, хотя и то хорошо что люди хотят

Такого еще не слышал, неужели практикуют христиане?

Писатель
+97
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
Такого еще не слышал, неужели практикуют христиане?

8-(   ...     хотя скажу в "их" защиту что и правда запутатся можно очень легко (в Некоротых вещах),… так-же если человек не горд и честен с самим собой то это даже больше плюс чем минус, т.к. если не остановиться то достигнет…"стучащему отворят".

Старожил
+259
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата maslina
если не остановиться то достигнет

Или заблудится, а потом заведет за собою людей. Дьявол ведь тоже не простак

Писатель
+97
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
Или заблудится, а потом заведет за собою людей. Дьявол ведь тоже не простак

согласен но всё-же, "кто не рискует тот не пьёт шампанское" (простите за мирскую пословицу) к тому-же " если какой сын попросит у отца хлеба подаст ли он ему камень?"  думаю дары нам ОЧЕНь нужны(особенно если наступит время о котором вы писали) так что стоит рискнуть.

Удален
Mikus
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата maslina
моя мать имеет этот дар но так сказать "угасила"

Но ведь дары и призвание не отъемлемы!

Нельзя угасить то чего нет. И то что есть настоящее тоже нельзя.

И управлять этим даром тоже нельзя, в том смысле что хочу включу хочу не включу.

 

 

Цитата rebirth
неужели практикуют христиане?

ДА много чего практикуют под христианской личиной.

Только вот суть какая таких практик?

Писатель
+97
|29 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
Но ведь дары и призвание не отъемлемы! Нельзя угасить то чего нет. И то что есть настоящее тоже нельзя. И управлять этим даром тоже нельзя, в том смысле что хочу включу хочу не включу.

ап. Павел писал " и духи пророческие послушны пророкам" или " а если у первого есть слово то второй молчи" (может не дословно но смысл тот, речь шла именно о УПРАВЛЕНИИ дарами, и да можно и угасить если не "содержиш свой сосуд в чистоте и святости, угодным Владыке на всякое доброе дело"

Удален
Aleph
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
(Я не говорю о небольшом колличестве богатых людей, которым не страшны экономические спады.)

Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. 
Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. 
Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.

(Иак.5:1-3)

10 Вот день! вот пришла, наступила напасть! жезл вырос, гордость разрослась.

11 Восстает сила на жезл нечестия; ничего не останется от них, и от богатства их, и от шума их, и от пышности их.
12 Пришло время, наступил день; купивший не радуйся, и продавший не плачь; ибо гнев над всем множеством их.
13 Ибо продавший не возвратится к проданному, хотя бы и остались они в живых; ибо пророческое видение о всем множестве их не отменится, и никто своим беззаконием не укрепит своей жизни.

19 Серебро свое они выбросят на улицы, и золото у них будет в пренебрежении. Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа. Они не насытят ими душ своих и не наполнят утроб своих; ибо оно было поводом к беззаконию их.
20 И в красных (красивых) нарядах своих они превращали его в гордость, и делали из него изображения гнусных своих истуканов; за то и сделаю его нечистым для них;

21 и отдам его в руки чужим в добычу и беззаконникам земли на расхищение, и они осквернят его.

24 Я приведу злейших из народов, и завладеют домами их. И положу конец надменности сильных, и будут осквернены святыни их.

(Иезекииль 7)

Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.

(Соф 1:18)

Так что в будущем богатые будут жить хуже пастуха, своими неумелыми руками будут искать себе пропитание, те из них, кто останется.

Удален
Mikus
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата maslina
ап. Павел писал

Я же расшифровал.

Дар нельзя включить или выключить по собственному желанию.

Иона к примеру пытался выключить, но все равно вышло как сказал Бог.

И так же есть примеры самовольных пророчеств в то время как Бог ничего не говорил!

Удален
Aleph
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
Пророк - это не обязательно предсказатель. Часто пророчества заключаются в здравом учении, наставлении на правильный мотив.

Обычно, несущий здравое учение, или разъясняющий таковое, всегда имеет дар видения будущих событий. Этим даром он подтвердает истинность своих слов, то, что его слова от Бога. Пророчества даются пророку в виде видений:

Грозное видение показано мне: грабитель грабит, опустошитель опустошает;... (Ис.21:2)

Ибо так говорил мне Господь, держа на мне крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа ... (Ис.8:11)

И я, Даниил, изнемог, и болел несколько дней; потом встал и начал заниматься царскими делами; я изумлен был видением сим и не понимал его. (Дан.8:27)

Ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится. (Авв.2:3)

И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, 
который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. (Отк.1:1,2)


Старожил
+259
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата maslina
думаю дары нам ОЧЕНь нужны(особенно если наступит время о котором вы писали) так что стоит рискнуть.

Дары очень нужны, и главный признак дара от Бога - его реальная и практическая помощ верующим

Старожил
+259
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
ДА много чего практикуют под христианской личиной. Только вот суть какая таких практик?

Одна из сущностей такой практики - падкие на оккультизм и гороскопы вчерашние язычники а сегодняшние верующие, ищущие тех же впечатлений но только уже на новом поприще

Удален
Mikus
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата rebirth
ищущие тех же впечатлений но только уже на новом поприще

Очень часто так и бывает.

Но однако, это не отменяет и настоящего.

Канечно очень хотелось бы что бы дары действовали мощьно и много.

Но опять таки, это не зависит от хотения человека, зачастую от хотения человека происходят как раз те вещи о которых мы говорим. :)

 

Старожил
+259
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
Канечно очень хотелось бы что бы дары действовали мощьно и много. Но опять таки, это не зависит от хотения человека, зачастую от хотения человека происходят как раз те вещи о которых мы говорим. :)

ревновать о дарах нужно, так говорил апостол. Как вы это понимаете?

Удален
Mikus
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата rebirth
Как вы это понимаете?

Как один из вариантов:

Заболел, или случились неприятности у дорогого мне человека, я хочу ему помочь, и то что я могу сделать, это дать денег на лекарства или помочь материально решению проблемы, если не могу я один, то для этого есть группа людей, в идеале церковь, которая может поспособствовать решению проблемы. И это самое малое что можно сделать, потому что для этого не нужно никакой сверх естественности.

Но бывают и такие варианты когда ни деньги ни связи помочь никак не могут, а вот желание помощи присутствует, ну это к примеру когда у родителей болеет ребенок, то они очень хотят что бы он выздоровел, но что делать когда болезнь из категории неизлечимых?!

Правильно, ревновать о даре. Страстно и искренне желать помощи другому, понимая что только сверх естественное вмешательство может переломить ситуацию.

Желание дара к пользе другого, а не для самовозвышения в какой либо из ее форм, вот что должно быть в основе ревности. Как и сказано: "никто не ищи своего, но каждый пользы другого".

А бывает и так, что Бог Сам открывает одному человеку то что произойдет с другим.

И для первого, судьба второго начинает волновать гораздо сильнее чем своя собственная.

И желание изменить ситуацию становится всезаполняющим, при этом остается четкое понимание что сила к изменению принадлежит только Богу!

Потому что помилование зависит не от того кто его просит и хочет, и не от того кто трудится для этого помилования, но только от Бога милующего!

Удален
Mikus
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Словарное определение слова "ревнуйте"

в оригинале с греческого звучит так: "соревноваться, усердно следовать, ревностно добиваться, страстно стремиться..."

То есть Павел призывает проявлять рвение к духовным дарам.

Однако, это сказано к коринфской церкви которая не имела недостатка ни в каком даровании, у них были и действовали дары. И при этом Павел называет их плотскими!

Наличие дара как так такового, еще не является показателем близости к Богу!

Павел же не останавливает внимание только на ревности к дару, он смещает акцент на следующее: "Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший." И после этих слов он говорит о любви! Говорит о том, что имея даже все пророчества и все тайны можно быть абсолютно пустым и бесполезным!

Какой толк приобрести все и при этом остаться не у дел?!

Но только вот, Любовь... что, или Кто это?!

Часто под этим именем подразумеваются чувства, но ведь это не только чувства!

Это суть всего! Опять таки, это то чем нельзя управлять, что не зависит от желания или действия.

Есть такое выражение: "не ищите даров ищите Дающего" звучит канечно красиво!

Есть и такое выражение: "нужно искать и дары потому что в них Он и они от Него" тоже звучит красиво.

Однако Он Сам рассказывал притчу о том что будут стоять перед Ним те кто нашел все и тем не менее Он скажет им что никогда их не знал, и все чем они занимались называется беззаконие!

Довольно часто в разговорах о дарах и про дары, упускается сама суть того что это и для чего это, и кто все это делает, или не делает!



Старожил
+259
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Aleph
И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. (Отк.1:1,2)

А в наше время присущи такие видения?

1 2 3

Пророки и пророчества

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы