Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Односторонняя дружба

Удален
Diya
|27 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Это то, что постоянно происходит со мной

И со мной. ) Я уже не раз писала об этом.

 

Цитата Галя ❀
Если говорить о верующих, то самые полезное излияние души - это излияние в молитве Богу. Ему можно говорить все открыто, ведь Он единственный, кто знает глубину сердца и все понимает, как никто другой.

Несомненно. Но, как по мне, иногда человек испытывает потребность  именно в откровенном общении с другим человеком.

Удален
Галя ❀
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Несомненно. Но, как по мне, иногда человек испытывает потребность  именно в откровенном общении с другим человеком.

Да, испытывает. Слава Богу за друзей.

Лично у меня есть такая подруга, с которой я могу всегда быть откровенной.

В общем, одно другому не мешает )

Удален
самобытный
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Если говорить о верующих, то самые полезное излияние души - это излияние в молитве Богу. Ему можно говорить все открыто, ведь Он единственный, кто знает глубину сердца и все понимает, как никто другой.

И поэтому верующие в реальной жизни такие молчаливые и необщительные, что и поговорить не с кем, не то чтобы кому-то излить свою душу. Вот и приходится быть в одиночестве и изливать душу самому себе, и такое "общение" лицемерно называть "молитва Богу".

Удален
Vikentiya
|28 Июл 2019
1 Цитировать
поэтому верующие в реальной жизни такие молчаливые и необщительные

Ну это смотря кто.

 

не то чтобы кому-то излить свою душу.

Верующим лучше не изливать, а то они захотят потом за вас молитвой согласия помолиться(соберут всех согласных) вас не спрося)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|28 Июл 2019
0 Цитировать

В миру, как правило, дружба прекращается как только появляются большие деньги или один из друзей неожиданно поднимается вверх поотношению к другому. И это происходит несмотря на длительную дружбу, перенесенные вместе испытания, взамопомощь и т.д. К сожалению, это не редко  случается и в христианской среде.

Противостояние этому одно - любовь (1-е Коринфянам 13), которая является плодом духа, если мы принимаем дарованную нам Божью благодать, а не уповаем на закон.

Удален
самобытный
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
они захотят потом за вас молитвой согласия помолиться

А что это такое?

Удален
Anbor
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Верующим лучше не изливать, а то они захотят потом за вас молитвой согласия помолиться(соберут всех согласных) вас не спрося)))

Точно, а перед молитвой или во время молитвы громогласно ярлыки повесят (иногда такое бывает).

Удален
Plum
|28 Июл 2019
0 Цитировать

Помнится, уже видела эту ссылку на статью о дружбе в какой-то теме, очень полезная статья.

о 9 признаках токсичной дружбы, которую стоит прекратить.

все пункты интересны, парочка абзацев оттуда:

доверие нельзя требовать, несмотря на должность или звание. Доверие нужно заслужить. ...Доверие зарабатывается, основываясь на способности человека быть надёжным, и друг, требующий вашего доверия, не является надёжным. Здоровый друг никогда не будет требовать от вас доверия.

- Ваш друг лжет . Очевидно, вы не можете доверять тому, кто обманывает. И если ваш друг обманывает, он не заслуживает доверия. Ядовитый человек будет часто обманывать так, чтобы не проявить  несовершенство — как уже говорилось ранее, он всегда должен быть самым лучшим. Поэтому он будет частенько покрывать свои ошибки ложью. Этому человеку нет места в вашем ближнем окружении.

...

Что делать? Не стоит уговаривать себя: мол, что-то изменится само собой. Да, это может случится, как чудо или инсайт, снизошедший на вашу токсичную подругу, но это будет исключением из правил...Ядовитый человек не желает честно признавать свои ошибки, когда ему об этом говорят.

Вполне возможно, вашей подруге не хватит зрелости признать свои деструктивные манеры и пойти навстречу изменениям. Более того, она может оскорблять вас и говорить, что именно вы причина такого ее поведения. Такие ее реакции очень огорчат вас, но они... не ваша ответственность. Ваше обязательство – сказать о том, как вы себя чувствуете в этих отношениях и показать то, что терпеть их разрушительное влияние вы больше не намерены.

ps что-то инвикторская система тупит и исправляет в ссылке org на com, когда должна быть org, иначе нет доступа.

Удален
Vikentiya
|28 Июл 2019
1 Цитировать
А что это такое?

Ну например раскрыли вы человеку душу, или рассказали о насущной проблеме, с расчётом что человек вас выслушает, поймёт. А человеку захочется разнести эту вашу проблему, так вот под прикрытием что надо поддержать брата/сестру в молитве, дескать сошла/шёл с пути истинного, ваша тайна под благим намерением разносится, ну например в домашней ячейке, вроде и посплетничала, но все расценили это как желание поддержать друга, помолиться за него всем коллективом))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
ваша тайна под благим намерением разносится,

а когда разносится, может еще обрасти множеством дополнительных фантазий, о которых человек знать не знал, ведать не ведал (не рассказывал то бишь). 

Удален
Vikentiya
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
может еще обрасти множеством дополнительных фантазий, о которых человек знать не знал, ведать не ведал (не рассказывал то бишь).

Ну людям же видней

Моя коллега, оказывается, беременна, а она не в курсе, на что я ей и ответила, что людям то видней)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|28 Июл 2019
0 Цитировать

ой, да такие сплетни - прошлый век, примитивно.

доступность технологий делает сплетников куда изощреннее.

вот один из их приколов: зарегайся на форуме и напиши историю, куда всунь сборную солянку из своих  фантазий и доверительных бесед разных людей, которых у тебя куча уже накопилась. и главное, пиши как человек, кого в данный момент хочешь потроллить, чтобы на него подумали. Не, ну красота а?

вот это я понимаю - высший пилотаж.

Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Моя коллега, оказывается, беременна, а она не в курсе

Самое правильное поведение - никому ничего не доказывать, а оставить человека наедине с его маниакальными фантазиями.

Удален
Vikentiya
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
никому ничего не доказывать

Ещё одну стратегию расскажу, с которой лично сама столкнулась, лидерша подписываетс в сети, в частности на меня в инсту, сама ничего не публикует, а только подсматривает за чужими жизнями, заходит ко мне в профиль, и начинает обсирать моё творчество в публичных постах. Я везде её заблочила, пускай сидит и за своей семьёй лучше наблюдает.Тогда меня это очень вывело из себя, я всех изолировала, с пустыми страницами, кто ничего не публикует.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|28 Июл 2019
0 Цитировать

Такие гнилые люди как правило еще кроме того, что подгадят, так еще и закроют к себе доступ, чтобы с ними никак не связаться и не выяснить. Трусы. И сиди потом доказывай всем, что ты не верблюд. Они же окружены свитой, которая им во всем верит безоговорочно.  А спустя время будут снова подкатывать, как ни в чем ни бывало 

Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я везде её заблочила

Заблокировать - хороший способ. Но некоторые (особо маниакальные) все равно умудряются пролезть во всевозможные щели )))

Удален
Plum
|28 Июл 2019
0 Цитировать

А некоторые так вообще кадры смешные - несмотря на все, настолько все равно потом соскучатся, что на страничке у себя свой номер телефона напишут для связи, в надежде.  Потом пробуешь прощупать почву, че-нить напишешь ему для затравки - а он: ой, номер не мой, и я не я  А потом следят за тобой, как часто ты в сети 

так весело! 

Удален
Vikentiya
|1 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата родная
Дружба умирает?

А может той дружбы и не надо, всё идёт как идёт, силой дружбу не удержишь. Я не знаю, может я такой человек, но в закодычных подругах не нуждаюсь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А может той дружбы и не надо, всё идёт как идёт, силой дружбу не удержишь.

Силой вообще ничего невозможно удержать.

Дружба или есть или ее не было изначально. Если есть, то дружится легко и без напряга.

А если нет, то бесполезно напрягаться, чтобы пытаться сохранить то, чего нет...

Удален
Vikentiya
|3 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Силой вообще ничего невозможно удержать.

Согласна. Ещё очень не люблю в отношениях контроля.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|4 Авг 2019
1 Цитировать

Дружить надо так, как например, я стараюсь (-лась), и по-другому не вижу:

- поступать с другим так, как хотела бы, что с тобой поступали;

- чтобы не могла  пожалеть о чем-либо сделанном или не сделанном со своей стороны (что чего-то недодала, или что поступила так, а не иначе) вне зависимости от того, каков итог этой дружбы. То есть, дружба в итоге может вылиться в неизвестно что, и жалеть можно только о результатах, но не о том, что и как ты делал в процессе. Когда твои принципы в дружбе и вообще в отношении с людьми - честность и искренность, то жалеть со своей стороны не о чем. Делаешь возможное со своей стороны, а как этим воспользуется другая сторона - не моя ответственность.

Удален
Vikentiya
|5 Авг 2019
0 Цитировать

Главное дружить с самой собой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4

Односторонняя дружба

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы