Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Односторонняя дружба

Удален
родная
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Бывало ли у вас так, звонишь другу (подруге) проявляешь внимание постоянно. А он (она) в ответ - ничего. И что тогда? Дружба умирает? Как вы поступаете?

Удален
Elijah
|20 Сен 2011
3 Цитировать

Ну да. А как еще? Нет дружбы без искренности.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+2039
|20 Сен 2011
11 Цитировать

Бывало такое. Перестаю проявлять инициативу. И  тогда события могут развиваться двуми путями: или друг сам (а) начинает проявлять инициативу и всё выравнивается, или дружба угасает.

Учусь любить людей!
Старожил
+231
|20 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

 

Цитата родная
Бывало ли у вас так, звонишь другу (подруге) проявляешь внимание постоянно. А он (она) в ответ - ничего. И что тогда? Дружба умирает? Как вы поступаете?

Бывало. Сиё не очень приятно конечно.

Тогда просто осознаю, что в мире более 6000000000 человек. И тот друг/подруга - не единственный в этом мире.

Срабатывает некий "переключатель", и происходит переключение на другую деятельность или другого человека, который может восполнить дружеское общение.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
родная
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Dana
Бывало такое. Перестаю проявлять инициативу. И  тогда события могут развиваться двуми путями: или друг сам (а) начинает проявлять инициативу и всё выравнивается, или дружба угасает.

да-да, аналогично:))

Местный
+9
|20 Сен 2011
3 Цитировать

родная, вот тебе для раздумья из Притч 25, 17 "Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не воз­ненавидел тебя."    ...)

Старожил
+153
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Да это плохо,когда с другом не о чем поговорить(на то он и друг,что можно всегда и обо всем переговорить) после такого отношения  друг медленно переходит в статус знакомого...
я делаю так стараюсь реже проявлять внимание,а перед тем как обратится нахожу кучу новостей и чего-то интересного  для продолжительного диалога со взаимными любезностями...

Удален
Markus
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата родная
Бывало ли у вас так, звонишь другу (подруге) проявляешь внимание постоянно. А он (она) в ответ - ничего. И что тогда? Дружба умирает? Как вы поступаете?

смотря какая цель дружбы :)

в моей практике все начиналось односторонне, потому что целью было научить людей дружить и доверять другим. Да это взяло время, силы, эмоции, но результат обАлденный вот с этими людьми дружим уже больше 20 и более лет  без конфликтов и проблем, теперь они также приобретают друзей и так по передаче :)

Вообще дружба - самый хороший способ проповеди Бога!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+600
|22 Сен 2011
1 Цитировать

есть такое.., в таком случае есть хорошие слова

.

"Не трать время на человека - который не стремится провести его с тобой."

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Markus
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата romirezz
"Не трать время на человека - который не стремится провести его с тобой."

тогда и не нужно никому проповедывать, а особенно тем кто не хочет слушать и слышать о Боге... так получается?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+600
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Markus
тогда и не нужно никому проповедывать, а особенно тем кто не хочет слушать и слышать о Боге... так получается?

 

не понятно при чем тут проповедь? тема о дружеских отношениях

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
родная
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Markus
смотря какая цель дружбы :)

Цель дружбы просто дружить и получать от этого удовольствие:))). Но от односторонней дружбы, как и от односторонней любви удовольствие сомнительное.

Удален
Markus
|22 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
не понятно при чем тут проповедь? тема о дружеских отношениях

не понятно к чему вы тогда свой "афоризм" написали?

 

Цитата родная
Цель дружбы просто дружить и получать от этого удовольствие:))). Но от односторонней дружбы, как и от односторонней любви удовольствие сомнительное.

ну кому как :)

в вашем варианте конечно удовольствия никакого, потому что цель скорее эгоистичная чем дружественная :) то бишь ваше я должно быть удовлетворено :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
родная
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Markus
в вашем варианте конечно удовольствия никакого, потому что цель скорее эгоистичная чем дружественная :)

Тогда сформулируйте дружественную цель, пожалуйста.

Удален
Markus
|23 Сен 2011
1 Цитировать

ну формулировка не главное :) да и дружба формулам не поддается :)

важно что для вас главное отдача, принятие или взаимность :)

то что для вас важно удовольствие и двухсторонний вариант - мне понятно :)

эт по типу ты мне, я тебе :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
mikola1
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Ну да. А как еще? Нет дружбы без искренности.

без взаимности....

Удален
Markus
|23 Сен 2011
1 Цитировать

а взаимности без искренности

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Elijah
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата mikola1
без взаимности....

И без нее тоже. Хотя имхо первой уходит искренность а потом уже и взаимность.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1513
|24 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата родная
И что тогда? Дружба умирает? Как вы поступаете?

С одной стороны мне понравилась точка зрения Маркуса, что дружба она не расчитана на "ПРИНИМАТЬ" , а с другой стороны дружба понятие очень относительное, особенно женская... дружба это не смысл взаимоотношений между людьми, но смысл МОЕ ОТНОШЕНИЕ к ним! иначе она переростает в абижалочки, манипуляции, в напрасные ожидания и разочарование как следствие. Человек свободный от зависимости подобных "дружб" воспринимает риали жизни и постутки людей более мягко, ибо знает человечность происходящего.

А если мне не отвечают взаимностью, что крайне редко, и все же... то не биг-дил, люблю что-то ДАВАТЬ, а особенно СВОБОДУ действий!

с уважением алое.
Удален
Markus
|25 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
но смысл МОЕ ОТНОШЕНИЕ к ним! иначе она переростает в абижалочки, манипуляции, в напрасные ожидания и разочарование как следствие. Человек свободный от зависимости подобных "дружб" воспринимает риали жизни и постутки людей более мягко, ибо знает человечность происходящего.

дру-жить способны самодостаточные люди!

для других дружба - это скорее восполнить то чего не достает.... это уже дружба по нужде.

дружба строящаяся на ожидании взаимности - это дружба с выгодой или по расчету :)

ну а как правило те кто ожидает взаимности, подсознательно подразумевают, что дружба должна обслуживать в основном их интересы :) а если этого не случается, говорят что нет взаимности :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1513
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Markus
дру-жить способны самодостаточные люди!

Золотые слова, респект дружище!

с уважением алое.
Удален
ирэн
|25 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата родная
Бывало ли у вас так, звонишь другу (подруге) проявляешь внимание постоянно. А он (она) в ответ - ничего. И что тогда?

не заводить друзей,я именно так и делаю...меньше боли....

люби,люби,людей....
Удален
Markus
|25 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
не заводить друзей,я именно так и делаю...меньше боли....

боли кому?

 

Цитата alloe
Золотые слова, респект дружище!

:)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Aleks
|25 Сен 2011
2 Цитировать

У меня так было, но Господь мне открыл мою вину. в притчах есть такое место," не бывай часто в доме брата твоего,

что бы не стать тебе ненавистным". Может и у вас так же, нельзя надоедать даже друзьям.

Притч 25, 17 "Не учащай входить в дом друга твоего, чтобы он не наскучил тобою и не воз­ненавидел тебя." Цитата 8866

Удален
Markus
|25 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Может и у вас так же, нельзя надоедать даже друзьям.

нужно просто уважать жизненное пространство друзей!

а надоедают обычно друзьям попавшие в зависимость от них, по своему желанию или неосознанно,  а это плохо :(

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Elijah
|25 Сен 2011
0 Цитировать

Как сказал кто-то из классиков, потерявший друга гораздо богаче того, кто не имел его вовсе.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Markus
|25 Сен 2011
1 Цитировать

одинокий классик наверное был :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
родная
|26 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Markus
эт по типу ты мне, я тебе :)

Ну ды:))))

Удален
ирэн
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Markus
боли кому?

конечно же мне...

 

люби,люби,людей....
Удален
родная
|26 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
не заводить друзей,я именно так и делаю...меньше боли....

у тебя есть муж. Он главный друг тебе. Но даже если есть муж, наверное всё-равно нужно ещё с кем-то дружить.

1 2 3 4

Односторонняя дружба

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы