Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девочки, а часто ли вы манипулируете мужем?

Удален
ирэн
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
но женщины так всю жизнь:) оно им надо?

как же вам не повезло в этой жизни - все женщины одинаковые...

люби,люби,людей....
Старожил
+231
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Пыталась она манипулировать ещё в первые годы совместной жизни.

Та же история. Сейчас я предвижу уже издалека все эти попытки. Да и изучение вербальных и невербальных сигналов помогло многое понять. Пусть жена намекнёт что она хочет, пусть скажет прямо. Я пойму. Но чтоб мной манипулировали - уж извините, не по адресу. Разве что я осознанно это позволю

 

Цитата ирэн
а я вот за 25 лет знакомства мужа не раскусила....да и кусать не хочу.....

Хех, вспомнил вотЪ: когда мне жена говорит, что "знает меня как облупленного", я ей отвечаю, что еще сам себя не знаю )))
Так и я. Могу конечно сказать, что я её хорошо знаю, но чтоб утверждать, что знаю как свои 5 пальцев - не берусь, думаю, что еще предстоит узнать много чего нового и интересного

 

Цитата ирэн
как то у вас все просто....даже не интересно....

Ах милые дамы! Вы так склонны всё усложнять!......

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ирэн
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Ах милые дамы! Вы так склонны всё усложнять!.....

....::))) а то, мы ж горы выше Джамалунгмы наворотим из проблем и как альпинист-первопроходец,прем напролом их покорять

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
как то у вас все просто....даже не интересно....

интрига всё равно  остаётся. Ведь попытки манипулировать не прекращаются с обеих сторон. И каждый раз приходится подлавливать этот момент, когда тебя пытаются подцепить на крючок.

Удален
IBagira
|20 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ведь попытки манипулировать не прекращаются с обеих сторон.

Т.е. вы тоже манипулируете женой? А можете привести какой-нибудь пример, например? :) И как-то объяснить, почему вы прибегаете к этому средству?

Удален
mikola1
|20 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
какой-нибудь пример

Прикидываюсь обиженным, когда совсем не обижен. Делаю так, чтобы вызвать у жены чувство вины, и тогда она готова загладить эту "вину".

 

 

Цитата IBagira
почему

Идём по лёгкому пути....

Удален
IBagira
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата mikola1
Идём по лёгкому пути....

:))))) Ну что же, вы заслуживаете уважение за правду.

Удален
Melissa
|20 Сен 2011
4 Цитировать

Иногда из-за природного отсутствия склонности к манипулированию, остаешься потом вроде как даже в проигрыше, так как могла бы слегка  поиграть на нужных струнах и благополучно добиться того, чего те надо... а так...))

Но все же искренность и "настоящесть" превыше всего, на мой взгляд.

 

....love to love and to be loved:)
Гость
+10
|24 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Почему возникла эта тема? А потому, что я подумала, как часто я пользуюсь знанием мужской психологии, в частности своего мужа, чтобы достигнуть своих целей? Не смотря на то. что я достаточно честный человек, А муж мой не простак,  но бывают периоды, что я действую так ( говорю так, как на духу), как мне легче ( конечно это по мелочи) . Хотя, иногда после признаюсь в своём манипулировании :))) Как обстоит дело у вас? Поделитесь. Тема для женщин, но продвинутые, и не ущербные мужчины могут учавствовать без проблем. Даже приветствуются!!! Особенно те, кто может поделиться опытом просканирования манипуляций жены :)))

хорошая тема, спасибо автору! Я сама по себе импат, и тонко чувствую, что когда можно инужно сказать и могу спрогнохировать реакцию человека, ну и иногда волей-неволей проявляються нотки манипуляции.... НО к своему самому дорогому человеку никогда их не применяла и не буду этого делать. Я действительно ценю этого человека и благодарна Богу за то, что он есть... за то, что он меня любит, ценит, уважает, опекает, защищает и принимает такой, какая есть, со всеми моими "конями"и я знаю, что все что он может - сделает и без всяких манипуляций! Поэтому, цените девочки своих мужей! Они этого стоят!)))

Гость
0
|5 Окт 2011
1 Цитировать

я немного не согласна о примерах. наверное для начала нужно четко понимать что такое манипуляция?

Манипуляция – это скрытое психологическое воздействие с использованием эмоций (чувств) партнера, с целью получения выгоды. Здесь два ключевых слова. «Скрытое», то есть неочевидное, скрываемое манипулятором, со спрятанным смыслом. Если скрытость пропадет и скрытый смысл действий станет понятным, то манипуляция не будет иметь силы, и это будет уже не манипуляция. И второе ключевое слово «эмоции (чувства)». Чувства – инструмент манипуляции!

 

 

Гость
0
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Когда требуют, один хочет одного, а второй другого - это не по этой теме.

Привожу пример. Жена - домохозяйка, воспитывает детей, хорошо устраивает дом. Но очень любит тратит деньги. Муж - работает. Отличная зарплата. Но считает, что деньги нужно собирать, а не тратить. И считает, что жена очень много тратит.

Жена может начать скандалить. Но она поступает по другому, знает, что муж весь мягкий, по отношению к ней, любит ее,  знает, что он где-то зависит от мнения других....

У жены цель - купить новое платье. Муж говорит - полный шкаф, нового не видать.

Вечером, лежа в кровати, обняв, поцеловав друг друга.... Муж замечает, что жена грустная. Любимая что с тобой.  - Ничего... - грустным почти умирающим голосом. - Нет ты все же скажи... - Да, нет, дорогой, ничего.... Просто в последнее время, я как-то устала, дом, дети, дом... Хотела с подругами встретиться, но сам знаешь, они всегда такие красивые, а я? Буду себя чувствовать как-то не так, не ловко - что я мамаша, сижу дома - только дети и уборки. Муж конечно начинает чувствовать, что он чего то не додает жене и сам предлагает: А почему бы тебе детей на выходных не отдать маме, не сделать новую прическу, купить красивое ПЛАТЬЕ, и не сходить на встречу к подружкам? А дорогая? - Не-а, ты что это же дорого, а у нас и так сейчас с деньгами туго... - Дорогая, для тебя мне не жалко не каких денег.... Жена смотрит в глаза мужу растаяв от удовольствия и благодарить.

Вот вам Манипуляция! Жена платье хотела - получила! А муж на 100% уверен, что это он такой хороший, заботливый муж!
Может быть похожая ситуация, когда жена не планировала никакого платья. а муж сам решил подарок сделать - тогда все же на 100% хороший и заботливый!

Гость
0
|5 Окт 2011
3 Цитировать

От себя скажу. Я манипулирую! Не скажу что часто. Но есть такое. И скажу, что грань меж женской мудростью и манипуляцией есть – это ваша совесть. Я вот когда «замучу» свое дело достижение цели, так тогда так на сердце тяжело…. Потом каюсь (до того, как все сделано) мужу говорю, что спланировано все делала, лишь бы он согласился на мои условия, при этом думая, что его. Он  не обижается - а говорит, стыдно, что сам не додумался, и пришлось тебе махинации строить :) Ну, это хорошо, если люди, любя друг друга, разговариваю, открываются, доверяют…

Удален
ирэн
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Агрум
От себя скажу. Я манипулирую!

уважаю за чесность!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
ТАНАХ
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Манипуляция психологическая [от лат. manipulatio — пригоршня, горсточка, ручной прием] — один из способов психологического воздействия на личность или группу…

Все люди - манипуляторы с детства. Я думаю, что манипуляция - это естественный приём для человека, желающего добиться осуществления своего желания. Манипуляция свойственна всем, и Богу в том числе: будешь делать добро - награда, будешь делать зло - наказание; будешь веровать в Христа - спасешься; не будешь веровать - не спасешься. Главное - хорошие мотивы и воля Бога.

Удален
заступник2
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Ку-ку. Так Вы, значит, уже ТАНАХ? Поледний раз у Вас был девиз "будь готов меняться", кажется. Но что-то Вы не следуете этому девизу и узнаваемы, как видите, с первого поста. А чего Вы Милостью не захотели быть, бывший перед этим Жорой, Davidom, SOFIA ,YURIK, YURIY ? Какая Вам разница, - всё равно ведь я Вас узнаю, даже если Вы уже и данные свои не публикуете, чем раньше так хвалились предо мною и, как милиционер, требовали от меня, чтобы я их Вам указал.

Удален
IBagira
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ТАНАХ
Манипуляция свойственна всем, и Богу в том числе: будешь делать добро - награда, будешь делать зло - наказание; будешь веровать в Христа - спасешься; не будешь веровать - не спасешься.

Нуууу, это вы загнули :))))

Манипуляция это скрытое психологическое воздействие на человека, с целью добиться выгоды для себя, любимого манипулятора. А Бог ничего не скрывает от нас. Он прямо открывает нам свои духовные законы, положенные в основу мироздания, чтобы мы жили полноценной жизнью, наполненную смыслом. Только и всего.

А вот люди-манипуляторы это те, которые любыми путями ищут своего, для себя. Это разновидность насилия, скрытого насилия. Сколько есть случаев, когда человек сам не подозревая, оказывался обманут. Что-то типа "Это не я от тебя денег хочу, а ты просто очень хочешь их мне подарить". Это модно стало называть последнее время "благословить" :)))))

Нет, я не свожу всё именно к деньгам. Манипуляторы ищут выгоду как материальную, так и нематериальную - в виде влияния, власти, безопасности.

Поэтому Бог сюда не подходит. Ему не нужно изворачиваться, чтобы всё это иметь :)))))

Старожил
+7473
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ку-ку. Так Вы, значит, уже ТАНАХ?

Заступник, рьяный вы наш, как вы это определяете, по каким признакам, поделитесь с народом, хочется у вас поучиться, сударь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
заступник2
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Заступник, рьяный вы наш, как вы это определяете, по каким признакам, поделитесь с народом, хочется у вас поучиться, сударь.

Сударыня, а " Вам зачем это? Знание - сила? Но только то знание, которое приобретено на личном опыте", а не нагло требуя поделиться с народом от чужого Вам человека,  который Вам ничем не обязан. И что мне теперь прикажете думать о мотивах, побудивших Вас пожелать сделаться учеником того же самого ръяного сударя, который недавно так унизил себя в глазах многих, что Вам аж неловко было думать о мотивах, побудивших его это сделать? Может, Вы скрытно хотите мною манипулировать, с целью добиться выгоды для себя, как пишут:

 

Цитата IBagira
Манипуляция это скрытое психологическое воздействие на человека, с целью добиться выгоды для себя, любимого манипулятора.
                                                                  ?
Старожил
+7473
|1 Ноя 2011
1 Цитировать

Как вас , батенька, проняло. Второй раз цитируете мой опус. Рада, что вам понравилось!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

Я тоже рад, что Вы так быстро повысили меня в звании и я уже для Вас не просто рьяный сударь, у которого Вы хотите поучиться, а батенька. Глядишь - и святым отцем могу вскоре стать.  

Кстати, Клара, этот свой  опус Вы написали, возмутившись тем, то я пресек попытку Даны манипулировать мною, указывая мне, чем мне меньше заниматься на форуме, а что и как следует делать. Если Вы за то, тобы я стал у нее подкаблучником, тогда лучше у нее берите уроки. Может напару с Вами ей и удастся осуществить желаемое ею.

Старожил
+7473
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Кстати, Клара, этот свой опус Вы написали, возмутившись тем, то я пресек попытку Даны манипулировать мною, указывая мне, чем мне меньше заниматься на форуме, а что и как следует делать.

Брат, до этого вы очень нетактично задавали вопросы  очень личного характера Ангелку, а потом когда Дана попыталась остудить ваш пыл, вы начали грубить ей. Со стороны это именно так и выглядело. Женским взглядом. Я вступилась за моих дорогих сестер, и теперь вы уже неделю язвите мне. Вас не пугает собственная сварливость, вы ведь мужчина? У вас даже не возникает мысль, что вы могли обидеть Ангелка, Дану своим тоном и подтекстом? Меня можете покусывать, сколько хотите, у меня шкура толстая.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
заступник2
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

Ну если Вам не нравится, то я больше не буду Вам ничего писать, чтобы не давать Вам повода манипулировать мною. Подконец только напомню Вам, что когда не так давно Ваш друг  (тот, который ныне уже под новым именем вошёл на форум), вознегодовав, что одна сударыня влезла в Ваш с ним разговор, возмутив своим нечистым рылом чистое питьё, начал грубить ей, то Вы, почему-то,  не предпринимали попыток остудить его пыл. И когда ему на помощь пришёл его друг и они вместе (при содействии ещё некоторых, насмехающихся над ней), напали на неё и стали кусать так, то оставили от неё "рожки да ножки", Вы за ту сестру не вступались. И  после, когда той сестры уже небыло в форуме, а те два  друга-христианина  с издевкой ее "жалели", как те, которые хвост да гриву от кобылы оставили, Вы тоже молчали. Видать, тогда у Вас не возникала даже мысль , что её многие обижали. Хотя она открытым текстом написала (и Вы  то читали, и дорогая Ваша сестра Дана, минусовавшая почти каждую её и мою реплики), что была в реале духовно изнасилована христианским братским советом и, вероятно, искала на христианском форуме поддержки и утешения. И дорогая Ваша сестра Дана, писавшая, что читала всю тему, тоже утверждала, что не видела ни насмешек, ни обзывания и что врать она не может, ибо христианка. Когда же были приведены примеры ее лжи и несколько свидетелей (Вас в их числе небыло) подтвердили, что так оно и было, то не нашла ничего лучшего, как в отместку  выставить мне .серию минусов. Вот так некоторые женщины-христианки реагируют на то, что им не удаётся здесь кем-то манипулировать.

Старожил
+7473
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну если Вам не нравится, то я больше не буду Вам ничего писать, чтобы не давать Вам повода манипулировать мною.

Брат, вы удивительно многословны и помните все, аж за царя Гороха, чего не могу сказать о себе и чему я очень рада. Интерпретируете тоже своеобразно, пытась кусать тех "несчастливцев", которые заминусовали ваши посты и не были с вами согласны. Берегите себя, ведь так можно повредить своему здоровью, все так близко принимать к сердцу и так активно "любить" своих оппонентов. Перегорите очень быстро, будет очень жаль. И помните, что в этом мире, полно прекрасных людей, которые думают совсем так, как вы. Лучше это принять со смирением. Помогает жить!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Если кто то манипулирует другим человеком, то этот человек не любит другого.

Ведь этот человек позволяет себе то, что Господь не допустил.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
заступник2
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, вы удивительно многословны и помните все, аж за царя Гороха, чего не могу сказать о себе и чему я очень рада. Интерпретируете тоже своеобразно, пытась кусать тех "несчастливцев", которые заминусовали ваши посты и не были с вами согласны. Берегите себя, ведь так можно повредить своему здоровью, все так близко принимать к сердцу и так активно "любить" своих оппонентов. Перегорите очень быстро, будет очень жаль. И помните, что в этом мире, полно прекрасных людей, которые думают совсем так, как вы. Лучше это принять со смирением. Помогает жить!

Так уж и аж за царя Гороха? В то же время это происходило, когда и Вы за дорогих Ваших сестёр вступались, так что не надо о себе ля-ля, что Вы рады своей плохой памяти. За напоминание о том, чтобы беречь себя от тех Ваших друзей "христиан" которые "учатся любить людей", как постоянно пишет дорогая Ваша сестра (и подобных им, которые хвалятся, - один тем, что он помазанник Христов, другой, - слишком много о Божьей любви проповедующий, особой, приближённой к Богу" себя представляет) - спасибо. Об этом же и в Мф.7:15 пишется. Насчёт того, что я очень быстро перегорю, так подобное мне и очень давно пророчили  христианские пророки. Если бы те их пророчества сбывались, то от меня бы давно уж и следа на земле не осталось. Но чаще бывало так, что то злое, которое "верующие христиане" пророчили мне, тою же мерою над ними самими и осуществлялось, как и написано. Так что жалеть меня преждевременно не стоит. Да и какая жалость может исходить от друга христиан, которые после растерзания жалели свою жертву подобно тем, которые хвост да гриву от кобылы оставили. А  напоминание о том, что в этом мире полно прекрасных людей, которые думают совсем так, как я, принимаю от Вас как близкий к истине факт. Такие люди (хоть они и не совсем так, как я думают, - есть и разномыслия между нами, как и должно тому быть) действительно помогают мне жить.

1 2 3 4

Девочки, а часто ли вы манипулируете мужем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы