Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девочки, а часто ли вы манипулируете мужем?

Удален
Симеона
|17 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Отличить можно только по мотиву

Мириам, прям в точку!!!!

Причём манипуляцию можно Отличить ТОЛЬКО изходя из Своего личного опыта:))) увы:))))

Каждый из нас судит других ПОсебе....

Поэтому СОсоторны два АБСОЛЮТНО одинаковых действия, (например подарок или уступка супругу)

могут быть Абсолютно разными на самом деле.....

то ЧЕМ мы мотивируемся в поступке, ТО и ОТЛИЧАЕТ Манипуляцию от .....хммм!????

а что поставить в ПРОТИВОвес Манипуляции???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+144
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
а что поставить в ПРОТИВОвес Манипуляции???

может искренность...  уважение к своему супругу и быть готовой принять его "нет"...

(только я предполагаю... так как у меня мужа нет)))))))

Старожил
+819
|18 Сен 2011
4 Цитировать

На предыдущей странице Ева7 дала очень хорошое определение манипуляции (вернее ссылку на него). Так вот независимо от того с какими мотивами человек прибегает к манипуляции, само по себе действие неприемлемо. Еще один момент. Большинство из участников, плохо себе представляют что же такое манипуляция, еще раз отправляю к ссылке Евы. Спросите почему? Отвечаю. Потому что манипуляция это как наркотик, если человек попробовал и увидел что работает, он будет прибегать к этому снова и снова, и даже если сначала он делал это из благих намерений, то впоследствии будет применять и для достижения эгоистических целей, а там и до духа иезавели недалеко. Так же человек постоянно находящийся под действием постоянных манипуляций, постепенно теряет способность к принятию решений (все равно будет как захочет манипулятор, зачем напрягаться), способность нести ответственность, способность отстаивать свои убеждения, т.е. он деградирует как личность.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|18 Сен 2011
7 Цитировать

А потом жены начинаю жаловаться что муж безинициативен, тюфяк, нерешителен. На самом деле причина чаще всего в том что мужчине не дают или не давали (родители) быть мужчиной, с помощью все тех же манипуляций.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|18 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата Симеона
а что поставить в ПРОТИВОвес Манипуляции???

У нас в семье с этим проблем нет, вот благодаря чему. Еще до вступления в брак мы с моей будущей женой договорились:

1. Все возникающие проблемы, нужды, вопросы, конфликты обсуждать. Не замалчивать, не глотать, не пытаться пережить а обсуждать, даже если это очень неприятно.

2. В обсуждении каждый имеет право на собственное мнение и на его озвучивание.

3. На основе обсуждения и высказанных мнений, решение принимать мне и нести ответственность за него перед БОгом тоже мне, поэтому если что-то я решаю вопреки мнению супруги, она отдает это БОгу и перестает об этом беспокоиться.

Это основы так сказать. Есть еще такие нюансы. Жена никогда не пилит меня за неверные решения, и старается сделать так чтобы я сам себя не очень пилил, это помогает мне в кризисных ситуациях слышать Бога. Она никогда не выказывает недовольства решениями принятыми вопреки ее мнению, просто смиряется, это так же помогает слышать Бога если я неправ. Она так же никогда не критикует и не обсуждает мои решения и действия с посторонними, это помогает мне доверять ей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Геносей
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему под словом "манипуляция" подразумевается обязательно что-то отрицательное?

Потому что манипуляция - это колдовство. Это душевная зависимость от манипулятора. Например: Муж с женой поругались, об этом узнала теща. Она звонит зятю и говорит: "Ты поосторожней с моей дочей, если на нее кричать, у нее может случиться нервный срыв и могут начаться припадки, такое раньше случалось". И бедный муж при следующей ссоре засунет язык поглубже и будет молчать и будет подавляться мужской авторитет и грянет со страшной силой матриархат.

Я знаю семейную пару, жена эпилепсик. На почве своей болезни она подавила его настолько, что может запросто орать на него при людях, отчитывает как ребенка, а он стоит, мычит, лишь бы припадка не случилось.

Не обманывайтесь, женщины, манипуляция - колдовство и грех. Хотя бы потому, что ее автор не Бог.

Удален
al7
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
кто может поделиться опытом просканирования манипуляций жены :)))

у меня например есть определения манипулятивных действий у женщин.

но это..субъективный опыт)))..трудно передать словами))..

в духе человека есть составляющая: интуиция. Это- понимание без ума.

Вообще то интуиция развита у женщин более))..но и мы тоже пользуемся ей, и часто успешно.

Тема интересна в более широком смысле..прямо недавно, в рекламных баннерах настойчиво предлагается приобрести технику манипуляции "альфа- гипноз" с целью управления и влияния в личных целях. Это конкретная методика НЛП где за сравнительно небольшую плату в 1000 рублей "опытные " специалисты откроют всем желающим "секреты" высшего уровня о том как воздействовать и управлять жизнями людей используя какие то ключевые эффективные фразы и подобранные слова.

к примеру, описывают как использования манипуляций с помощью этого гипноза приводит к полному контролю женщины в семье и муж там становится послушным выполняя все её указания и распоряжения во всём.

Или как использовать манипуляцию сознанием на работе добиваясь продвижения в карьере.

В результате- главенствующая функция мужчины в семье смещена, а в руководстве компании может занять место типичная Иезавель. Со склонностями принимать решения согласно своим капризам и взбалмошному характеру.

А это согласитесь не полезно...

а потому все кто говорят что муж- это голова, но жена- шея..как захочет повернёт, не понимают божьего установления в сфере отношений мужчины и женщины. Манипуляция- зло и не приводит к созиданию, но к деградации.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
stas248
|18 Сен 2011
4 Цитировать

я вот  сам жену  постоянно  спрашиваю  что  она  хочет  ?  и делаю  еслив  возможно  ...но  если  бы  я  почувствовал  манипуляцию  ...то  сто  пудов  обломал  бы...........манипуляция  ---зло...проси  в простоте  и дано  будет

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+300
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
А потому, что я подумала, как часто я пользуюсь знанием мужской психологии, в частности своего мужа, чтобы достигнуть своих целей?

Я не думаю что это плохо.   Ведь для того пишутся и читаются книги о супружестве, о мужской психодогии и женской.   Чтобы мы знали как вести себя друг с другом, что действует позитивно, а что негативно.

 

Цитата Elijah
Потому что мною всегда манипулировала мать, через слёзы, бойкоты, выдранные из контекста слова и многое другое, в этом она была мастер.

Ну это явно манипуляция в своихцелях.  А вот, к примеру,, жене нужно поговорить с мужем на какую-то тему, и она зараннее знает что эта тема будет ему не приятна.  Но если она знает подход к нему, время дня когда он более расположен к разговорам, или может он более будет восприимчив, ну к примеру, после ужина, то почему бы ей не воспользоваться знаниями его психологии?

Я лично не считаю это манипуляцией, а скорее угождением мужу.

Старожил
+300
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Но это грубые виды, более тонкие виды например, лесть, выдавать свои желания за его

Ну вы и психолог сам!  Какой мудрости вашей жене нужно чтобы с вами жить в мире и согласии!  Может ли ваша жена ответить в этой теме, как ей удается убедить вас в нужный момент, если вы не видите то что она видит?

Старожил
+300
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
В обсуждении каждый имеет право на собственное мнение и на его озвучивание.

А в этом я увидела ответ на вопрос о манипуляции!

Если муж и жена могут открыто поговорить друг с другом, если оба могут свободно выражать свою точку зрения, то здесь меньше места на манипуляции.

Я думаю что женщины, которые замужем за мужчинами которые жестки, любят контроль, считают что у жены не должно быть сильно развито свое мнение и что она должна просто соглашаться с тем что он скажет, очень даже стараются найти какой-то вид манипуляции, то есть подхода.   А иначе жизнь у них будет очень тяжелой.

Вот на днях я мужу предложила прогулки по утрам после того как я отвезу детей в школу.  ( Он с утра на работу не ходит).  Так вот он подумал секунду, а потом мне говорит:  "Ты жена и я не должен быть у тебя в подчинении.   И идти на прогулку утром я не хочу."  А

Спортил мне настроение на целый следующий день!

Меня поразило не то что он не пошел, я с этим знакома, а процесс его мысли.   Ещё раз подтверждение того что он жену считает за дополнение к мужчине.  У него рецепт семейного счастья прост - муж говорит жене что делать, а она делает.   И все счастливы.

А я ж ему попалась - человек думающий, рассуждающий и делающий выводы.

Так вот,  никакая манипуляция на него не действует.   До сих пор подхода не найду.

Так что мужчины, может подскажете? :-)

Удален
Толмачёва
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
И та и другая желает добра для своей семьи, вот только в чем разница между ними?

Ну знаете, желает добра, а закончиться всё может совсем не добром. Ева например тоже думала, что она даст Адаму запретный плод и они оба станут богами, тоже как бы добра желала. Я против манипуляций в семье и считаю что ни к чему хорошему это не приведёт.

Писатель
+20
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Стараетесь, но всегда получается?

Заинтересовал меня этот вопрос, ну вечером пришол муж, я к нему пристала с этим вопросом....

Что-то не мог мой муж вспомнить мне ничего такого.... а потом говорит, помниш в прошлом году ты просила пальто купить, и ты начала разговор с того что сейчас в магазине большие скидки.... ну вот так как-то. А я ему в ответ сказала, В этом была необходимость, так как я была беременна, и в добеременные вещи на 7м месяце не влазила... Ничего мне мой муж не ответил. НО я так и не поняла, манипулировала я им или нет???

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
al7
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Василиса
Меня поразило не то что он не пошел, я с этим знакома, а процесс его мысли.   Ещё раз подтверждение того что он жену считает за дополнение к мужчине.  У него рецепт семейного счастья прост - муж говорит жене что делать, а она делает.   И все счастливы.

поделюсь своим рецептом

жена действительно является дополнением мужа и ничего обидного в этом нет.

другое дело есть сферы где решение надо принимать индивидуально а есть где  сообща

зависит от конкретной ситуации..просто решающее слово всегда за мужем!

при условии что оба общались в согласии и У НЕЁ И У НЕГО ЕСТЬ МИР В СЕРДЦЕ

таков Божий порядок!))

понимаю сестёр которые приготовились возразить насчёт того что а как быть что муж безответственен( есть отдельная тема об этом) или если он "наворачивает"..

имею ввиду что наше общение в браке должно быть и начинаться с одного и того же взаимного правила:

И жена и я ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ пребывать в Господе и иметь с утра и весь день с Ним связь в духе.

Причём ДРУГОГО НИКАКОГО РЕЦЕПТА СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|18 Сен 2011
1 Цитировать

тогда и манипуляция ни к чему..

всё делается из за любви..

нет никаких "распределений обязанностей"..

мне приемлимо выносить мусор и делать работу по дому..

спокойно и радостно отдаю все деньги

согласовываю покупки в магазине и сообщаю где с кем и что делаю

без всякой манипуляции!..это не тренинги психологии..ЭТО СОВМЕСТНАЯ ПРАКТИКА ОБЩЕНИЯ В ГОСПОДЕ!

и всё..

мне нечего больше добавить и можно только рассказывать об всем известных результативных способах такой практики..

начните утро с совместной молитвы..сперва можете лично..потом спойте Господу..призовите Имя Иисуса..скажите друг другу слова ободрения))

и манипуляция- это просто показатель ОТСУТСТВИЯ любви и хитрые методы от лукавого

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|18 Сен 2011
3 Цитировать

хвалюсь Господом

мы с женой абсолютно разные люди

наша жизнь- свидетельство для всех))

часто приходят к нам в гости..и забавно видеть как всё же кто то всматривается и с любопытством наблюдают как мы общаемся..и один раз мне сказали:" даа..как вам так удаётся?..вы не ругаетесь..не ссоритесь..по крайней мере при людях"

ну ..говорю..это всё ТОЛЬКО из за милости Господа в том что открыл нам секрет счастливого брака когда ДВОЕ не только одна плоть но и ОДИН ДУХ ВО ХРИСТЕ.

только это прекращает и предотвращает манипуляции и всякие хитроумные ходы и подходы..

а в миру..даа..там семейные интриги просто ВЫМАТЫВАЮТ людей

ни радости ни счастья..

Дорогие..честно слово..только Бог даёт наслаждение делать что то друг для друга без применения всяких психотехнических методов

С удовольствием послушен своей жене во многих жизненных вопросах и ситуациях потому что вижу что это от Господа для нашего блага...и не считаю что " я сказал- так и будет" правильно или что надо "женские хитрости" ко мне применять чтобы что то решить..Её сказанное..её просьбы производят во мне желание всё бросить и сделать всё как ей захочется..уступить..ну вот..как то..так

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1172
|18 Сен 2011
4 Цитировать

Главное отличие манипуляции - скрывать цель...вот если б сестра не сказала, что хочет пальто, а просто погулять позвала мужа, сымитировав желание просто поболтать...потом случайно пошла мимо этого магазина, а потом вдруг под видом того, что мужу нужны теплые вещи, решила зайти...за присмотренным ранее пальто...

А так - нужно пальто, там скидки - какая ж манипуляция..

Манипуляция тем и отвратительна, что человека за нос водят, как там в песне лисы да кота - немного подпоешь, покажешь медный грош, с три короба наврешь...и жертва обычно счастлива...какое-то время, пока не узнает, что его использовали, просчитали и сыграли на его слабостях...обычно это близкие, кто хорошо эти слабости знает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+234
|18 Сен 2011
1 Цитировать

Манипуляция - вещь нездоровая. Она легко улавливается как одним так и другим супругом, человек понимает , что его в данный момент используют, нехорошо при это становится обоим, так как муж и жена очень близки друг другу, они одна плоть. Поэтому, если у мужа и жены гармоничные отношения, то практика манипуляций заканчивается, можно сказать, моментально.

А знание мужской или женской психологии - для семьи большой плюс, а для манипуляций - минус,так как часто люди прибегают к манипуляциям бессознательно.

Писатель
+234
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Почему возникла эта тема? А потому, что я подумала, как часто я пользуюсь знанием мужской психологии, в частности своего мужа, чтобы достигнуть своих целей? Не смотря на то. что я достаточно честный человек, А муж мой не простак,  но бывают периоды, что я действую так ( говорю так, как на духу), как мне легче ( конечно это по мелочи) . Хотя, иногда после признаюсь в своём манипулировании :)))
Манипулятор - он манипулятор во всем... А за вами такое замечено не было. Думаю, ваши переживания, Ибагира,  беспочвенны...
Удален
IBagira
|18 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата olvia
Манипулятор - он манипулятор во всем... А за вами такое замечено не было. Думаю, ваши переживания, Ибагира, беспочвенны...

Спасибо, Оливия :)

Я почитала все посты, спасибо всем, кто пишет здесь, и поразмышляла над этим, и пришла к выводу, что манипуляции мне не свойственны, мне легче сказать всё как есть, даже если это что-то грозит мне неприятностями :))

И хорошо сказала Мириам, что манипуляция это вождение за нос, т.е. ложь. А ведь даже маленькая ложь может стать причиной больших жизненных неприятностей.

И ещё меня очень порадовали посты мужчин, которые сумели создать в своих семьях такие отношения, что их жёны не нуждаються в средствах лжи, к которим я отношу манипуляцию.

Старожил
+115
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
У нас в семье с этим проблем нет, вот благодаря чему. Еще до вступления в брак мы с моей будущей женой договорились: 1. Все возникающие проблемы, нужды, вопросы, конфликты обсуждать. Не замалчивать, не глотать, не пытаться пережить а обсуждать, даже если это очень неприятно. 2. В обсуждении каждый имеет право на собственное мнение и на его озвучивание. 3. На основе обсуждения и высказанных мнений, решение принимать мне и нести ответственность за него перед БОгом тоже мне, поэтому если что-то я решаю вопреки мнению супруги, она отдает это БОгу и перестает об этом беспокоиться. Это основы так сказать. Есть еще такие нюансы. Жена никогда не пилит меня за неверные решения, и старается сделать так чтобы я сам себя не очень пилил, это помогает мне в кризисных ситуациях слышать Бога. Она никогда не выказывает недовольства решениями принятыми вопреки ее мнению, просто смиряется, это так же помогает слышать Бога если я неправ. Она так же никогда не критикует и не обсуждает мои решения и действия с посторонними, это помогает мне доверять ей.

вай, какие вы молодцы!

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+819
|18 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата зеленая
вай, какие вы молодцы!

Спасибо, приятно читать похвалу, но на самом деле мы просто доверились в строительстве наших отношений нашему любимому Папе. Ни у жены (десять лет ее отец третировал ее, сестренку и мать, зато что пришли к Богу), ни у меня (отец разбился насмерть в автокатастрофе когда мне было семь лет, мать с тех пор в нормальный брак не вступала) хорошего примера семейных отношений от которых можно было бы научиться, не было. Только то что и моя любимая и я старались во всем быть послушными Отцу, а в строительстве семейных взаимоотношений особенно, дало возможность Папе открыть нам Его мудрость и Его ведение в этом, как я считаю, самом важном вопросе.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Толмачёва
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата al7
жена действительно является дополнением мужа и ничего обидного в этом нет.

В этом ничего обидного нет, но когда на это постоянно указывают, как это делает муж у Васелисы, то это явно нездоровые отношения. Это не вызывает уважения когда мужчина при всяком удобном случае напоминает, что он глава.

Старожил
+7473
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
Жена никогда не пилит меня за неверные решения, и старается сделать так чтобы я сам себя не очень пилил, это помогает мне в кризисных ситуациях слышать Бога. Она никогда не выказывает недовольства решениями принятыми вопреки ее мнению, просто смиряется, это так же помогает слышать Бога если я неправ. Она так же никогда не критикует и не обсуждает мои решения и действия с посторонними, это помогает мне доверять ей.

Пора начинать писать хотя бы пособие для мужей, если не учебник, по правильным взаимоотношениям в семье. Потянет на настольную книгу. И назвать "Моя идеальная жена или как воспитать в себе мудрого мужа".

Брат, я очень серьезно, пишите, поможете стольким людям!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Сен 2011
1 Цитировать

Я вот задумалась, манипулировала ли я когда-нибудь бывшим супругом. Тужилась, не могу вспомнить.

Он сколько угодно. Если что-то надо сделать, решить, грузить, копать, носить: "Ой, не могу, болит... голова, спина, ноги..." или "Завтра...", или "Посмотрим...", но это, конечно, уже не манипуляция, а избитый бюрократический посыл.

Единственную манипуляцию в себе углядываю и каюсь: прикинуться простоватой и наивной тогда, когда все хорошо понимаешь и наперед знаешь, дабы позволить мужу принять необходимое адекватное решение и начинать сильно гордиться самим собой за принятое решение.

Смотришь на это чудо, влюбленное в самое себя, и думаешь: "Ну, и умница, что ничего не сказала, хотя и знала, а лишь спрашивала, как бедная курочка, которая "не знает", куда ей шлепать."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Василиса
До сих пор подхода не найду.

Сестра, и не надо. Гуляйте по утрам сами. Лучше бегайте трусцой и возвращайтесь домой радостная, бодрая, с розовыми щеками, алыми губами, веселыми колечками волос, с веточкой осеннего клена в руке. Забегайте, напевая песенку, снимайте экипировку,  потом в душ,  затем в махровый халатик, налейте себе чашечку ароматного чаю и садитесь к ноуту, общайтесь на форуме, смейтесь и живите. А он пусть недоуменно наблюдает, как вам хорошо самой и с теми людьми, кто вас понимает. Будьте свободной, естественной и открытой, любите себя и наслаждайтесь каждым днем вашей жизни, которую даровал вам Господь для радости, а не для занудства и тягомотины.

 

Цитата Василиса
Вот на днях я мужу предложила прогулки по утрам после того как я отвезу детей в школу. ( Он с утра на работу не ходит). Так вот он подумал секунду, а потом мне говорит: "Ты жена и я не должен быть у тебя в подчинении. И идти на прогулку утром я не хочу."
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+145
|18 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Геносей
. И бедный муж при следующей ссоре засунет язык поглубже и будет молчать и будет подавляться мужской авторитет и грянет со страшной силой матриархат.

Бу-га-га. Чтобы мужчина имел авторитет - и не грянул матриархат, не приведи Господь - надо подальше высунть язык и хорошенько орать на жену (вдруг вздумает манипулировать).

И не в коем разе не поддаваться на ее жалобы на сердце, почки, матку, пмс и все такое=)))

По делу.

Читаю тему и мне смешно и странно. Вроде форум верующих людей, не? А рассуждают как дети - как, вон, мои подростки 14-16 лет.

Муж любит жену, как Христос возлюбил Церковь. Муж готов умереть за жену. Не то, что выполнить ее просьбы.  Просит много, лишнего и не по делу? Ласково и терпеливо отказал, поцеловал и простоял ночь на коленях, чтобы мир был в семье. Потому что это его любимая, за которую он готов умереть.

Жена любит мужа. И слушает его не потому, что он так сказал, а потому что внутренняя интуиция и любовь подсказывают, что так верно и правильно. Жена ходит в Духе Божием, и думает не о том, что свое, а о том, что Божие. О том, как поддержать ближних, мужа и детей. Как послужить, как помочь, как облегчить ношу. Жена - одна плоть с мужем. Как можно манипулировать своей собственной плотью?

Изменятся надо самим, строить отношения с Богом, и через Бога отношения с близкими.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
mikola1
|18 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата IBagira
Тема для женщин, но продвинутые, и не ущербные мужчины могут учавствовать без проблем. Даже приветствуются!!! Особенно те, кто может поделиться опытом просканирования манипуляций жены :)))

Спасибо за приглашение в тему. Я некоторые уловки своей жены могу раскусить. Рассакзывать об этом не буду. Это секретная инфа, а то вы начнёте придумывать обходные пути. Пыталась она манипулировать ещё в первые годы совместной жизни. Но я это всё пресёк жестко. Вообще мы уже прошли период, когда пытались воздействовать друг на друга манипуляциями. Сейчас уже хорошо друг друга знаем  и сразу можем раскусить. Так что единственный выход  - говорить откровенно,  кому что нужно .

Удален
ирэн
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Сейчас уже хорошо друг друга знаем  и сразу можем раскусить.

а я вот за 25 лет знакомства мужа не раскусила....да и кусать не хочу.....

 

Цитата mikola1
Так что единственный выход  - говорить откровенно,  кому что нужно .

как то у вас все просто....даже не интересно....

люби,люби,людей....
Старожил
+379
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Дело не в том, хорошего или плохого. Представьте себе: на работе начальник, приходишь домой - и там начальник :(. Оно вам надо?

совсем не надо. но женщины так всю жизнь:) и в церковь приходят - там тоже одни начальники... оно им надо?

1 2 3 4

Девочки, а часто ли вы манипулируете мужем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы