Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девочки, а часто ли вы манипулируете мужем?

Удален
IBagira
|17 Сен 2011
3 Цитировать

Почему возникла эта тема? А потому, что я подумала, как часто я пользуюсь знанием мужской психологии, в частности своего мужа, чтобы достигнуть своих целей? Не смотря на то. что я достаточно честный человек, А муж мой не простак,  но бывают периоды, что я действую так ( говорю так, как на духу), как мне легче ( конечно это по мелочи) . Хотя, иногда после признаюсь в своём манипулировании :)))

Как обстоит дело у вас? Поделитесь.

Тема для женщин, но продвинутые, и не ущербные мужчины могут учавствовать без проблем. Даже приветствуются!!! Особенно те, кто может поделиться опытом просканирования манипуляций жены :)))

Писатель
+20
|17 Сен 2011
2 Цитировать

Стараюсь всячески избегать этого... Я искренний человек, и это мне мешает в жизни иногда...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
IBagira
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
Стараюсь всячески избегать этого..

Стараетесь, но всегда получается?

Удален
Elijah
|17 Сен 2011
6 Цитировать

Я пресек это еще до того как поженился. Заодно убедившись в том, что это реально пресекать и что это не есть основной стиль общения моей тогда еще будущей жены. Я очень тонко чувствую женские манипуляции, и они действуют на меня как красная тряпка на быка. И первое что мне хочется сделать - сделать вопреки ожидаемому результату или устроить скандал, в зависимости от характера давления. Потому что мною всегда манипулировала мать, через слёзы, бойкоты, выдранные из контекста слова и многое другое, в этом она была мастер.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+80
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
А потому, что я подумала, как часто я пользуюсь знанием мужской психологии, в частности своего мужа, чтобы достигнуть своих целей? Не смотря на то. что я достаточно честный человек, А муж мой не простак,  но бывают периоды, что я действую так ( говорю так, как на духу), как мне легче

Лучше знать мужскую психологию, чем наступать на больные мозоли мужа, и из-за этого не достигать никаких целей.

Главное не пользоватся мужу во вред, и себе на пользу - тогда будет все ок.

Писатель
+360
|17 Сен 2011
0 Цитировать

тема "Как часто жена отказывает в сексе мужу"

Удален
IBagira
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
тема "Как часто жена отказывает в сексе мужу"

Вы что-то хотели сказать?

Удален
Elijah
|17 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата bogomol
тема "Как часто жена отказывает в сексе мужу"

Кто про что. Мне например не отказывает :)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+16
|17 Сен 2011
0 Цитировать

Муж должен видеть стремление жены манипулировать, но в тот же момент уметь уступать...а что жена часто хочет плохого?...

Удален
Elijah
|17 Сен 2011
1 Цитировать

Дело не в том, хорошего или плохого. Представьте себе: на работе начальник, приходишь домой - и там начальник :(.  Оно вам надо?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+16
|17 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
приходишь домой - и там начальник :(.  Оно вам надо?

я думаю, что манипулирование и начальствование - это немоножко разные вещи...

Удален
IBagira
|17 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Чаадаев
я думаю, что манипулирование и начальствование - это немоножко разные вещи...

Я  тоже так думаю. Манипуляция это не приказы и не настаивание на своём любым путём. Хорошо продуманная манипуляция не заметна на первый взгляд.

Старожил
+1157
|17 Сен 2011
3 Цитировать

Искушение манипулировать бавает очень острым. Но я думаю, что как минимум в 90% случаев (за сто не ручаюсь) все же умудряюсь этому искушению противостоять. У него сильно манипулирующая мать, он заслужил не иметь манипулирующую жену. Я научилась (и все еще учусь) отличать, когда собираюсь манипулировать, а когда это законное требование :)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Теист
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Я научилась (и все еще учусь) отличать, когда собираюсь манипулировать, а когда это законное требование :)

позвольте полюбопытствовать о, немочка. что для вас законные требование, а что ужо манипуляция???

Старожил
+115
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
позвольте полюбопытствовать о, немочка. что для вас законные требование, а что ужо манипуляция???

правда.. где граница?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+908
|17 Сен 2011
5 Цитировать

эх, а меня ваш вопрос, Багира, неожиданно поставил в тупик. вроде не манипулирую мужем своим. ну то, что, зная психологию мужчин и в частности мужа, например, свои просьбы и пожелания приурочиваю, когда человек сыт, "отдохнут" и в хорошем настроении - считается манипуляцией?

Местный
+16
|17 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Адель
например, свои просьбы и пожелания приурочиваю, когда человек сыт, "отдохнут" и в хорошем настроении - считается манипуляцией?

Считается благоразумным подходом....

Старожил
+115
|17 Сен 2011
2 Цитировать

если манипуляция - это: воздействие (управление), направленное на достижение цели, в уже сложившихся рамках обстоятельств.. тогда любой и благоразумный подход можно назвать манипуляцией.. только мудрой :) (просто рассуждаю)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
Elijah
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Чаадаев
я думаю, что манипулирование и начальствование - это немоножко разные вещи.

Согласен, пример неудачный. Но манипулирование угнетает дух не меньше чем неправедное начальствование.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+115
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Но манипулирование угнетает дух не меньше чем неправедное начальствование.

но только ли манипулирование угнетает дух? а если это эгоистичный (сейчас) дух, направленный на заботу о себе любимом, то любое вторжение с просьбой или намеком на помощь угнетет этот дух.. (я не о Вас лично.. хочу понять что же такое манипуляция :))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
Elijah
|17 Сен 2011
0 Цитировать

Вот вам реальный пример.

В холодильнике стоят две бутылки водки, одна дорогая другая обычная. Жена хочет из дорогой водки сделать компресс. Муж говорит "давай из другой водки сделаем, эту лучше пить будем". Жена: "значит, тебе жалко хорошей водки, чтобы сделать больному сыну компресс!?"

Согласен, что из водки лучше делать компрессы чем ее пить, но просто как сам пример манипулирования. А на вопрос что это такое ответ скорее всего таков: тонкая игра на чувствах мужчины с целью вынудить его на желаемое действие.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+115
|17 Сен 2011
0 Цитировать

тогда: жена - манипулятор, муж - жлоб.. и первый и второй - ради сына..

Elijah, или Вы хотите сказать, что муж жену бы поддержал подними она тему другим образом?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
Elijah
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
ради сына..

Манипулирование - это стиль общения, а повод всегда найдется.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+16
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
тогда любой и благоразумный подход можно назвать манипуляцией.. только мудрой :) (просто рассуждаю)

В каком-то смысле да...мужчины тоже манипуляторы...

Удален
Elijah
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Чаадаев
В каком-то смысле да...мужчины тоже манипуляторы...

Не согласен, мужчинам это менее свойственно. Хотя... Когда речь заходит о сексе до брака да поскорее, тут уже мы способны проявлять чудеса манипуляции.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+16
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Не согласен, мужчинам это менее свойственно.

Простите, неправильно выразил свою мысль...существуют мужчины-манипуляторы...

Старожил
+115
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
мужчинам это менее свойственно

я твой муж и ты должна меня слушать - не та же ли манипуляция? но я не об это.. где все-таки здоровая граница между манипуляцией и "законным требованием"? исключительно в подаче просьбы?

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Местный
+16
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата зеленая
где все-таки здоровая граница между манипуляцией и "законным требованием"?

Там же, где граница между чувствами и разумом...(не знаю, как по другому выразить свою мысль)...

Удален
Elijah
|17 Сен 2011
1 Цитировать

"Законное требование" напоминает об объективной необходимости. Манипуляция "лезет в душу".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+115
|17 Сен 2011
1 Цитировать

тобиш, более чувственная женщина/мужчина более склонны быть манипуляторами?!

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
1 2 3 4

Девочки, а часто ли вы манипулируете мужем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы