Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девочки, а часто ли вы манипулируете мужем?

Старожил
+115
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
"Законное требование" напоминает об объективной необходимости. Манипуляция "лезет в душу".

забота и жене и детях, нежность к ним и внимательность - это желание объективной необходимости или лезание в душу? ;) (понимаю, что абстрактно, но в принципе)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
Elijah
|17 Сен 2011
2 Цитировать

Точно! Давление на чувственную сферу. Как еще говорят: "давить на жалость", "давить на авторитет", "давить на психологию" (это уже измором брать), "брать слезами", "брать горлом". Шантаж через секс.  Это разные виды манипуляции. Но это грубые виды, более тонкие виды например, лесть, выдавать свои желания за его... Блин, что я несу! Сейчас еще научу сестер манипулировать, их мужья мне "благодарны" будут.

Цитата зеленая
забота и жене и детях, нежность к ним и внимательность - это желание объективной необходимости или лезание в душу? ;)
Имхо вообще не из той оперы.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
IBagira
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
более тонкие виды например, лесть, выдавать свои желания за его... Блин, что я несу! Сейчас еще научу сестер манипулировать, их мужья мне "благодарны" будут.

Вот, вот..... Уже ближе к теме :))))

А что в этом плохого, если в результате всем хорошо?

Старожил
+115
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Давление на чувственную сферу.

По-моему женщины давят чувствами, потому что это их мир, потому что они ими живут.. и "брать слезами" это далеко не манипуляция.. и горлом брать.. и шантаж сексом.. покажите мне женщину способную им заниматься, если нет ощущения, что муж о тебе заботится и внимателен к твоим потребностям..

наверное манипуляция, это когда в обращении друг ко другу отсутствует: к мужу - уважение, к женщине - любовь..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
Олеся
|17 Сен 2011
1 Цитировать

так же часто, как получаю от него по соплям, так что мы квиты)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elijah
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вот, вот..... Уже ближе к теме :)))) А что в этом плохого, если в результате всем хорошо?

Так вот зачем вы тему открыли!!! Все с вами ясно. Братья, полундра! Это подстава!!!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
IBagira
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
эх, а меня ваш вопрос, Багира, неожиданно поставил в тупик. вроде не манипулирую мужем своим. ну то, что, зная психологию мужчин и в частности мужа, например, свои просьбы и пожелания приурочиваю, когда человек сыт, "отдохнут" и в хорошем настроении - считается манипуляцией?

Мужчины, как вы считаете? Считать ли манипуляцией то, что сказала Адель?

Удален
Нигили
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Мужчины, как вы считаете? Считать ли манипуляцией то, что сказала Адель?

Думаю да, манипуляция. Причем довольно эффективная

Удален
Elijah
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Мужчины, как вы считаете? Считать ли манипуляцией то, что сказала Адель?

Нет. Я сам иногда прошу напомнить мне о некоторых делах тогда когда я буду способен о них думать и делать их.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
IBagira
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
Думаю да, манипуляция. Причем довольно эффективная

В чём же эффект? В том, что и волки сыты и овцы целы? Разве это плохо?

Удален
IBagira
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Нет. Я сам иногда прошу напомнить мне о некоторых делах тогда когда я буду способен о них думать и делать их.

А если не просили, а жена решила, что не плохо бы было поехать отдохнуть, например, на Бали. И начинает не сразу в лоб усталому, голодному мужу говорить, что давай потратим кучу денег и т.д., а начинает рассказывать, что видела передачу об этом замечательном острове и т. и т.п......... Ну, поняли, наверное, что я имею в виду.

Старожил
+3288
|17 Сен 2011
1 Цитировать

А мне другое интересно. Почему под словом "манипуляция" подразумевается обязательно что-то отрицательное? Как тут сказано в одной теме:

Цитата София 1984
"Можно объясняться с теми, кто говорит на другом языке, но не с теми, кто в те же слова вкладывает совсем другой смысл." – Жан Ростан

Вот так и тут. Кто-то видит, что манипуляция - это не всегда плохо. А кто-то твердо убежден, что манипуляция - обязательно плохо. Причем эти вторые сами почти всегда хорошие манипуляторы. Только за собой оно ведь не видно, а от других - сразу заметно....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|17 Сен 2011
0 Цитировать

Тогда чем отличается мудрая жена от манипулятивной? И та и другая желает добра для своей семьи, вот только в чем разница между ними? Может быть её нет? :)))

Удален
Нигили
|17 Сен 2011
2 Цитировать

Сейчас почитают неженатые мужчины про манипуляции и не захотят жениться :)

Удален
IBagira
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
Сейчас почитают неженатые мужчины про манипуляции и не захотят жениться :)

А что тут такого страшного? :))) Наоборот. Прочитав тему они остро почувствуют своё одиночество и утроят усилия по поиску жены :) Каждый захочет придти домой, чтобы его встретили, накормили, напоили, а потом и поговорили о том о сём :)))))

Удален
Нигили
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
А что тут такого страшного? :))) Наоборот. Прочитав тему они остро почувствуют своё одиночество и утроят усилия по поиску жены :) Каждый захочет придти домой, чтобы его встретили, накормили, напоили, а потом и поговорили о том о сём :)))))

Ну это вряд ли. Скорее будут радоваться своему неженатому положению :))

Старожил
+908
|17 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А если не просили, а жена решила, что не плохо бы было поехать отдохнуть, например, на Бали. И начинает не сразу в лоб усталому, голодному мужу говорить, что давай потратим кучу денег и т.д., а начинает рассказывать, что видела передачу об этом замечательном острове и т. и т.п.........

да-да, муж мой при словах о "передаче" начинает нервничать и просит "ближе к делу и без лишних предисловий". ему легче, чтобы просьба излагалась по сути...

Удален
IBagira
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему под словом "манипуляция" подразумевается обязательно что-то отрицательное?

Действительно. В человеческом обществе каждый из нас ежедневно совершает сотни и тысячи манипуляций. Я имею в виду, что при общении мы почти всегда учитываем специфику и подбираем наиболее эффективную стратегию, позволяющую "настроиться" на индивидуальность того с кем общаешся. В данной теме рассматриваем отношения мужа и жены :)

Старожил
+3288
|17 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата IBagira
А если не просили, а жена решила, что не плохо бы было поехать отдохнуть, например, на Бали. И начинает не сразу в лоб усталому, голодному мужу говорить, что давай потратим кучу денег и т.д., а начинает рассказывать, что видела передачу об этом замечательном острове и т. и т.п.........

Наверно, противникам манипуляций от жены, больше бы понравился другой вариант. Когда усталый и голодный муж входит в дом, а жена ему с порога заявляет: "Знаешь, я тут что-то захотела на Бали съездить отдохнуть. Так что иди в турагентство и покупай билеты, а я пока чемоданы соберу!"

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+245
|17 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Не согласен, мужчинам это менее свойственно. Хотя... Когда речь заходит о сексе до брака да поскорее, тут уже мы способны проявлять чудеса манипуляции.

Существуют конечно же, это качество бесполо. Не выгораживаю женщин, но сталкиваюсь в жизни и с мужскими выкрутасами и с женскими в равной степени. А по теме - если у мужа и жены цели и взгляды совпадают, манипуляции неактуальны, тк оба идут к одному.

Писатель
+80
|17 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
эх, а меня ваш вопрос, Багира, неожиданно поставил в тупик. вроде не манипулирую мужем своим. ну то, что, зная психологию мужчин и в частности мужа, например, свои просьбы и пожелания приурочиваю, когда человек сыт, "отдохнут" и в хорошем настроении - считается манипуляцией?

Можно попросить, когда муж наиболее расположен, и в большинстве адекватных просьб не откажет (простые знания психологии мужа увеличуют положительный ответ во много раз).

Лично считаю, что женские манипуляции описаны в Судьях насчет Самсона.

Вот когда человек не хочет, или пытаются заставить во вред - это манипуляции.

Представим такую ситуацию, муж пришел с тяжелой работы домой, жена в хорошем настроении, накормила, напоила, пообщались, воодушевила. Вот когда мысли мужа полностью освобождены от работы, и жена ему угодила - то просьба будет принята с наибольшей вероятностью.

Писатель
+85
|17 Сен 2011
1 Цитировать

По старой памяти пыталась первое время манипулировать мужем,но он быстро меня раскусил.

Но иногда удавалось,"пробивала" свою точку зрения и действовала,как того желала.

Пришла к такому заключению,что зря.Как- то не было в этом благославения.Потом думала,что зря перетянула его на свою точку зрения.Лучше бы он остался упрямым и не пошел на

поводу у меня,то проблем было бы меньше и у меня и у всей семьи.

Писатель
+80
|17 Сен 2011
2 Цитировать

И другая ситуация - муж пришел голодный, витающий мыслями в работе. А жена вместо того чтобы его накормить, утешить, развеселить и пообщатся, излагает пол-часа просьбу. Реакция может быть нехорошая, злость, обида, нежелание слушать...

Поэтому я считаю первый вариант лучше.

Удален
ирэн
|17 Сен 2011
1 Цитировать

у меня к счастью не получаеться им манипулировать-не поддаеться,а вот мною частенько ,мне легко объяснить и внушить что вот здесь я виновата ,тотя я там никаким боком....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|17 Сен 2011
2 Цитировать

Блаженны те, кто считает, что он - не манипулирует. Хотя это сродни тому, что считать "я не грешу".

Все мы грешим и все мы манипулируем. Кто больше, кто меньше. Просто своя манипуляция обычно незаметна, а чужая - глаз режет.

Правильно сказала IBagira, что:

 

Цитата IBagira
В человеческом обществе каждый из нас ежедневно совершает сотни и тысячи манипуляций. Я имею в виду, что при общении мы почти всегда учитываем специфику и подбираем наиболее эффективную стратегию, позволяющую "настроиться" на индивидуальность того с кем общаешся.
Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
ирэн
|17 Сен 2011
1 Цитировать

конечно же сказать не манипулирую это одно а спросить себя хочу ли я это делать-если чесно то конечно же да....

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|17 Сен 2011
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Симеона
|17 Сен 2011
1 Цитировать

Смотря ЧТО имеется в виду под словом МАНИПУЛИРОВАТЬ???

Смотрите...

Я дарю подарок ребёнку-он улыбается, прыгает мне на шею, целует, обнимает, *мамочка я так тебя люблю*

Хмм??? ЭТО манипуляция???

Или...

Я ставлю сына в угол, до тех пор пока он не попросит прощения у братика, за от что он поломал Модель которую тот строил несколько дней, да ещё сделал он это специально-на зло...

Хмм??? это ведь тоже манипуляция!?!?

ДАвайте опредилимся с термином???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1471
|17 Сен 2011
2 Цитировать

Манипуляция.

Феномен, механизм, защита

Манипуляция — это вид психологического воздействия, искусное исполнение которого ведет к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его актуально существующими желаниями.

**********

Загляните - очень интересная статья.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|17 Сен 2011
5 Цитировать

Манипуляция и обычный благочестивый контроль или требования мужа к жене, жены к мужу, родителей к детям так похожи...

Отличить можно только по мотиву, который в сердце - ну дети плохо скрывают, а чем опытней человек. тем

легче он манипулирует...

Манипулятор не открывает своей цели - обычно прикрывает ее высокими словами и мотивами. Манипулятор плохо понимает отказ и старается достичь цели другими способами.

Ну и манипулятор считает себя нааамного умнее и достойнее тех, кем он управляет или пытается.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4

Девочки, а часто ли вы манипулируете мужем?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы