Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предлагаю обосновывать выставление минусов  

Старожил
+69
|11 Сен 2011
7

Уважаемая администрация форума!

Вношу следующее предложение, которое, надеюсь поможет людям более правдиво воспринимать мнения друг друга.

Суть предложения заключается в следующем: чтобы минус можно было выставить только вместе с обоснованием в соответствующем отдельном комментарии.

Спасибо.

С уважением, Лучший

Удален
FatalitY
|11 Сен 2011
16
Цитата Лyчший
чтобы минус можно было выставить только вместе с обоснованием в соответствующем отдельном комментарии.

поставил вам минус. обоснование: отрицательно отношусь к вашей идее.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+153
|11 Сен 2011
0

Ну да или напишет "не согласен"....отмазатся можно как угодно!
Хотя мысль правильна ...надо встряхнуть этих минунсовщиков хорошенько)))

Удален
FatalitY
|11 Сен 2011
4
Цитата 4медвежат
надо встряхнуть этих минунсовщиков хорошенько)))

см тему Пятиминутки ненависти или Детский сад и "воспитатели"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ирэн
|11 Сен 2011
8

я ставлю минус когда не согласна с тем или иным постом,но никак не связано это с отношением к человеку,это нормально когда есть иное мнение я ничего не вижу предосудитльного в минусах,а тот кто не адекватен---ну так принимай просто с улыбкой

люби,люби,людей....
Старожил
+430
|11 Сен 2011
10
Цитата Лyчший
Суть предложения заключается в следующем: чтобы минус можно было выставить только вместе с обоснованием в соответствующем отдельном комментарии.

то есть все плюсы в свою сторону вы готовы принимать и так, а вот минусы - это конечно необходимо с объяснительной, да? :))

Удален
ирэн
|11 Сен 2011
0

во во и я про то же...

люби,люби,людей....
Старожил
+240
|11 Сен 2011
0

вы не лучший, вот вам и минус

Удален
ирэн
|11 Сен 2011
0

а почему нет????может лучший...

люби,люби,людей....
Старожил
+240
|11 Сен 2011
2

ибо возвышающийся унижен будет

Удален
О-ц Сергий
|11 Сен 2011
7

предлагаю плюсы обосновывать и оценочное молчание то же

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Elijah
|11 Сен 2011
4

Детский сад... А особо обиженные потом плачут в привате.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Jaklin
|11 Сен 2011
3

Ставлю плюс! Обоснование: хочу дать Вам ободрение!))))

Старожил
+430
|11 Сен 2011
6
Цитата О-ц Сергий
предлагаю плюсы обосновывать и оценочное молчание то же

во-во. особенно молчание - в каждой теме будь добр отчитайся, почему промолчал? :)))

Старожил
+69
|11 Сен 2011
4

Важно, чтобы люди задумывались, прежде чем огульно критиковать кого-то. А то бывает просто эмоционально ставят, или за компанию, или в силу стадного синдрома, особенно если кто-то пошел "против течения".

Что касается обоснований - то это уже на совесть форумчанина, может писать какие хочет.

Но все же полагаю, что такая мера хоть как то урезонит троллей-минусовщиков и заставит их хотя бы задуматься, прежде чем выставить собеседнику негативную оценку.

Удален
ирэн
|12 Сен 2011
1
Цитата Лyчший
Что касается обоснований - то это уже на совесть форумчанина

на том и стоим...

люби,люби,людей....
Гость
+8
|12 Сен 2011
0

Молчу. Молчание - золото.

Писатель
+80
|12 Сен 2011
2

Если ставить много минусов, то рано или поздно появятся четыре всадника Апокалипсиса, небо свернется как свиток, звезды падут с неба, луна и солнце не дадут света своего и наступит Армагеддон.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Bella
|12 Сен 2011
0
Ой. почему у меня такой большой шрифт получается?
Удален
Bella
|12 Сен 2011
1

Хм. А как добавился пост то уже и не большой...

//Предлагаю обосновывать выставление минусов// ))))))))))

Старожил
+4645
|12 Сен 2011
1
Цитата Lady Starlight
то есть все плюсы в свою сторону вы готовы принимать и так

плюс понятен, потому как вряд ли кто-то пишет не то что думает, а просто лабуду, которая и самого автора раздражает. Всем нравятся свои посты и каждый автор согласен со своим постом. Потому понятно почему тебя плюсанули - чел с тобой на одной волне. а вот минус...Есть люди, которые нуждаются в обосенованиях, хотят разобраться. Как правило это по мотивации учителя - они всегда роют вглубь. Таким людям надо понимать что именно было не принято в его посте. Так что лично мне идея нра. Правда думаю она потерпит фиаско... быает люди ставят минус автору,а не его посту. Например с этим автором в разных темах Вы уже имели удовольствие пересечься во мнениях...и за шкуру сала Вам залили с избытком...негативная реакция на автора срабатывает ещё до того, как Вы читает его пост... Вторая проблема идеи, что обоснование это фактически пост, аргументация своей контр-позиции по теме...как результат может возникнуть переписка "глухого с немым". Тот кто получил минус будет защищаться и отстаивать свою позицию в общей теме, а все заходящие будут видеть непонятные посты адресованные на невидимые обоснования...

Короче идея мне нра, но не вижу реально алгоритма её применения.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валерий -К
|19 Сен 2011
0

Идея бредовая в корне. Как и сама идея оценок была бредом со дня её нововведения.

Эта утопия задумывалось как вообще не связанная с реальностью. Я об этом писал в самом начале, что это будет просто способствовать на разделение людей по принципу: кто не со мной - тот враг.

Я вообще первые полгода никому ничего не ставил, ни плюсов, ни минусов. Но смотрю пошло групповое затирание инакомыслящих. Пришлось хоть как то поддерживать.  А затем форум опустился вообще до хамства, обзывания, тупого дебилизма.  Не о всех речь, но все на это смотрели спокойно. Не было дружного игнорирования   нарушителя. Вот и пожинаем то, за что боролись.

Как обосновывать минус. Я должен написать, человек тупой, третий раз ему пишу, а он тупит умышленно. Провоцирует. Так что ли?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
папа
|19 Сен 2011
0

Если ставят минус,то есть на это у ставящего своё личное обоснование.Нужно это принять как должное и смириться.Ведь люди разные и тем более здесь....Это ведь межконфессиональный форум.Различное понимание истины и плюс амбиции...... И ещё...Так близко к сердцу брать виртуальные вещи не стоит....

Удален
О-ц Сергий
|19 Сен 2011
1
Цитата Bella
Ой. почему у меня такой большой шрифт получается?

Большому и хорошему человеку - большой шрифт. Вообщето шрифт у всех одинаковый. Может мания величия?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+135
|19 Сен 2011
2

Ставлю минус. Обоснование - и минус и плюс - это оценка поста. Если обосновывается одна оценка, то должна обосновываться и другая. Проблема не в том, что Вам ставят минусы, а в том, как Вы на них реагируете.

 

Цитата Валерий -К
Идея бредовая в корне...

Категорически согласен.

А уж если кому сильно хочется узнать за что получил минус или плюс - кто мешает просто спросить об этом? И не нужно захломлять этим общий фрейм, можно сделать через личные ссобщения.

Удален
яся
|19 Сен 2011
1
Цитата Лyчший
Суть предложения заключается в следующем: чтобы минус можно было выставить только вместе с обоснованием в соответствующем отдельном комментарии.

А я наоборот о плюсах задумываюсь...Зайдешь в тему, а там междусобойчик, все такие приплюсованные. И иногда так и хочется спросить "а за что плюс?"

На одном форуме есть такая система, плюс или минус с комментариями. Но там получается общий рейтинг, и каждый пользователь может посмотреть кто кому и за что поставил.

Но здесь мне кажется удобнее, плюс-минус за конкретные сообщения.

А вообще согласна

 

Цитата Валерий -К
Как и сама идея оценок была бредом со дня её нововведения

оценочная система не нужна...но пока она есть, плюсую понравившиеся реплики 

Старожил
+1698
|19 Сен 2011
2
Цитата FatalitY
поставил вам минус. обоснование: отрицательно отношусь к вашей идее.

Простите.. но мне стало смешно..))

На самом-то деле.. и вы очень не любите, когда вам ставят минусы.. Вспомните, как вы пожаловались на меня модератору за несколько моих минусов.. кстати, я их честно поставил, чтобы не спорить и не раздражаться больше с вами.. Вот потому все их и отметил, что был в корне с вами не согласен.. Но а по вашей жалобе, модератор за нарушение правила №5, впаял мне штраф.. Вот так-то брат FatalitY.. будьте уж честны..

По моему мнению, "минус в тихую" - стеб, плевок, разворот и уход.. Считаю, что многим из нас.. и мне тоже.. все-таки нужно учиться отвечать за свои слова и поступки и быть ответственными пред Господом, даже невидимыми для друг-друга в виртуальной сети..  Думаю так. ))

Лично я имел диалог с админом сайта по повду тех, кто ничего не пишет.. а только шарит по форуму и "оценивает".. Он пообещал, что они скоро уберут эту фунцию оценок..  Правда что-то долго они решают этот вопрос..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+231
|19 Сен 2011
0

А мне нравится система оценивания постов :)

Я общаюсь также и на других форумах, там нет этой системы, предлагал ввести, некоторые админы задумались над предложением.

Афтару плюс в качестве поддержки идеи, и для равновесия

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Валерий -К
|10 Окт 2011
2

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать личную информацию о других пользователях.

 

МОДЕРАТОР

а)  Несколько - это сколько ? ? ? ?   1, 2, 3, 4, 5.

НАПИШИТЕ ЧИСЛО.

 

б) сразу - это в какой период времени ? ? ? ?

в течении часа, двух, трёх ?

в течении одного сеанса ? то есть с выходом с форума

в течении суток ? ? ?

----------------

я должен знать как уберечь себя от субъективного мнения МОДЕРАТОРА.

а) выдержать паузу во времени, какую ???

б) выйти с темы или с форума, а потом опять зайти ?

в) начинать новые сутки со входа на форум и ставить минус?

----------------------

тем, которые обзывают,  провоцируют, тупят - буду ставить минусы до тех пор пока не уберётся эта система оценок вообще

и наоборот, буду ставить плюсы  тем, кому ставят минусы ТЕ, о которых выше написал

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0

По моему нужно совсем убрать эту систему давления на сознание человека!

ДАЁШЬ ОТМЕНУ ДАВЛЕНИЯ!!!!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3

Предлагаю обосновывать выставление минусов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.