Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое вера?

Новичок
+11
|8 Сен 2011
2 Цитировать

По вере мы получаем спасение, но ведь вера - это не просто знание(и бесы веруют и трепещут но не спасаются). я ктому, что Ранами Его мы исцелились, через веру. Христос говорил, что если будете иметь веру с горчичное зерно будет вам. Только не надо говорить что нет воли Божьей на исцеление, не то время. Когда Христос ходил по этой земле, он исцелял ВСЕХ приходящих к Нему, ни кому не сказал, что не время, не место, или что если ты получишь исцеление позже погибнешь, отойдёшь от Бога...Богу нужна была только вера человека и Он исцелял? Почему со мной не так? Нет веры? а может тогда и спасения тоже не будет, на него тоже вера нужна?

Гость
+7
|8 Сен 2011
0 Цитировать

Я бы сказал ваш вопрос не полностью сформулирован, это примерно то же самое что спросить, почему у меня машина не заводиться, у других же заволдится, и только не говорите мне что надо бензина налить... может не совем верное перекрестие слов, но суть я думаю вам есна, естественно что вы не ждетет просто ответа на ваш вопрос, тогда и смысл был его задавать... мое мнение таково что если вы скажите что именно у вас не так и в чем вы не видете Веры своей, то будет проще)))

Верьте в Бога и Бог поверит вам!!!
Старожил
+952
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
.Богу нужна была только вера человека и Он исцелял? Почему со мной не так? Нет веры? а может тогда и спасения тоже не будет, на него тоже вера нужна?

Вера это не всегда "мгновенно", хотя и так бывает, но вера всегда осуществляет то чего ждет в терпении. Аввраам и Сарра получили исцеление от бесплодия не сразу, хотя сразу поверили... Для меня тоже загадка почему одни получают исцеление сразу, другие об этом молятся годами и ждут. Но знаю точно, если верите(по слову Бога) то будет!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна
Когда Христос ходил по этой земле, он исцелял ВСЕХ приходящих к Нему, ни кому не сказал, что не время, не место,

Христос и сейчас ходит по этой земле. От тебя Он не далеко. Твою боль  Он понес, Он не хочет,чтобы ты несла её. Тебе Он говорит- имей веру Божью, то что у тебя, -это не вера.  Вера сразу получает ответ. Вера это осуществление, если нет осуществления -это не вера. Вера это то, что люди переживают редко, даже очень редко. То что у тебя,, это согласие в разуме с написанным в Библии. Это надежда которая не постыжает, но не вера. Была бы вера, не было бы боли.Вера смотрит в настоящее, твоя надежда смотрит в будущее.

Если не видишь осуществления, начинай осуществлять сама.Прилежно молись за принятие чуда, и услышишь, а потом и увидишь необходимое тебе. Примени усилие и восхитишь царствие Божие.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
Вера сразу получает ответ

Вы ошибаетесь, это не всегда так:"5 И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков. 6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность." (Быт. 15) Авраам не сразу получил сына, но сразу поверил. Без веры нет и надежды, потому что основание надежды вера! По вашим словам Араам не поверил, потому что не сразу получил обещанное Богом.

 

Цитата DAN
Вера это осуществление, если нет осуществления -это не вера

Вера это осуществление ОЖИДАЕМОГО, или основание надежды! "Ожидаемое", как известно связанно "ожиданием", когда мы что либо получаем сразу, тогда зачем ждать?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы ошибаетесь, это не всегда так:"5 И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков. 6 Аврам поверил Господу,

Вера сразу получает ответ, а не поверивший. Это первое. Что касается исцеления, то ждать годами, то что можно получить сейчас и нести то, что понес Христос -бессмысленно.Если -же, вы поверите в то, что у вас будет пятеро детей, то на осуществление этого понадобятся годы.

 

Цитата Circaetus
Вера это осуществление ОЖИДАЕМОГО, или основание надежды! "Ожидаемое", как известно связанно "ожиданием", когда мы что либо получаем сразу, тогда зачем ждать?

Я специально сместил акцент в сторону осуществления, потому как срок ожидания, в случае с  исцелением, может сократится до минимального( минуты, часы) но не годы.

 

Цитата Circaetus
основание надежды!

...он сверх надежды поверил с надеждой(про Авраама) похоже наоборот, хотя конечно, речь не об этом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
Вера сразу получает ответ, а не поверивший. Это первое

Вера,если вы не заметили, не бывает вне верующего, вера не абстрактное понятие, а конкретное, поверил именно Арааам.

 

Цитата DAN
Что касается исцеления, то ждать годами, то что можно получить сейчас и нести то, что понес Христос -бессмысленно.

Если дается "сейчас", то конечно бессмысленно, но вера, часто ожидает (как это было в примере с Авраамом), дело в том, что если не полученно "мгновенно", это не значит что нет веры!

 

Цитата DAN
Я специально сместил акцент в сторону осуществления, потому как срок ожидания, в случае с  исцелением, может сократится до минимального( минуты, часы) но не годы.

Может сократиться, а может и нет, почему не годы? Есть очень много свидетельств когда люди получали исцеление не сразу, но получали, потому что верили до конца!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ДмитрийС
|8 Сен 2011
0 Цитировать

Увереность в невидимом и осуществление ожидаемого.

Старожил
DAN
+1567
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Может сократиться, а может и нет, почему не годы? Есть очень много свидетельств когда люди получали исцеление не сразу, но получали, потому что верили до конца!

Не может, а сократится. Исцеления через годы, просите у Бога себе, а я это говорю Татьяне. Потому как для неё, это приготовлено на сейчас, а оплачено сполна и давным-давно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Не может, а сократится. Исцеления через годы, просите у Бога себе, а я это говорю Татьяне. Потому как для неё, это приготовлено на сейчас, а оплачено сполна и давным-давно.

Вы говорите Татьяне, что если она не получила исцеление сейчас то она не верит:

 

Цитата DAN
Тебе Он говорит- имей веру Божью, то что у тебя, -это не вера.

Я же понимаю, что "верь и ты получишь исцеление, даже если сразу этого не происходит не оставляй веру и ты обязательно будешь исцелена". В церкви за одну женшину больную раком молтлись несколько месяцев, она приходила на каждое служение и на каждом за нее молились и слава Богу она наконец получила исцеление! Почему она не опустила руки после многих попыток? Потому что ВЕРИЛА!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|9 Сен 2011
1 Цитировать

Т.е. на что следует обратить внимание Татьяне? На приведенные вами примеры или на то, что Дух говорит сейчас лично ей?

Скажу по Слову: если ожидаемое не осуществляется- это не вера.

 

Цитата Татьяна
Почему со мной не так? Нет веры? а может тогда и спасения тоже не будет, на него тоже вера нужна?

Про спасение:Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. 17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу,
При таковом свидетельстве, очень трудно не верить, думаю  все понимают о чем я пишу. Что-же касается исцеления, то тут необходимо наше решение покориться Богу и противостать дьяволу. Ваше купленное Христом здоровье есть для вас сейчас.

Про вас: всё с вами так. Вы не первая, кто попросил, и не получил. Обращу ваше внимание на один момент сказанный Христом-просите и получите, а не попросите и получите.Вспомните, что говорил судья неправедный и как прокоментировал это Христос. Ответ совсем рядом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Success
|9 Сен 2011
1 Цитировать

Вера есть Слово, Слово есть Бог. Поэтому крупица веры, способна двигать горы. Вере нельзя научить или передать ее, веру можно приобрести и созидать только на уровне личных взаимоотношений с Богом. Вера, это знание характера и природы Бога. Поэтому и написано: ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть.(что - в смысле того, что Он из себя представляет, а не в смысле того, что Он вообще существует).

Новичок
+11
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

в своём спасении я уверена. просто когда тяжело и больно и иногда опускаются руки, начинаешь искать ответ и задавать много вопросов, появляется много сомнений. но когда получаешь отвт- становишся селнее, и утверждаешся, вот и здесь я хочу получит исцеление, потому что Бог обещал это в своём слове.

 

Цитата Success
веру можно приобрести и созидать только на уровне личных взаимоотношений с Богом

а как неверующие люди в первый вечер прихода на служение получают исцеление? врятли у них есть личные взаимоотношения с Богом. конечно я понимаю что это больше как знамение, но всё же ...

Старожил
+4645
|9 Сен 2011
1 Цитировать

вот я думаю он летает верой....а иначе КАК???

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+2
|9 Сен 2011
1 Цитировать

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в нивидимом.." Евреям 11:1

Гость
+2
|9 Сен 2011
0 Цитировать

дальше по главе свидетельства древних, и в конце : " 32И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 35жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; 36другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в ми'лотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

39И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства."

Новичок
+11
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Открытый
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее,

вот это особенно пугает, зачем обещать если не делать

Гость
+2
|9 Сен 2011
0 Цитировать

Татьяна, вы столкнулись с "современным христианством", где только идёт завлекаловка людей,любой ценой, что только приди,а Бог даст вам что пожелаете!всё будет хорошо и получите исцеление, получите много денеги так далее. Вы можете этого не получить и что дальше? многие люди преткнулись так и ушли от Господа, потому что поверили какому то там пастору. Бог не обязан объянять почему у тебя трудности, так же как и радости в жизни. Одно Он сказал.что всё содействует ко благу!

"...многими скорбями надлежит нам войти в царство Божие" Деян.14:22

А скорби для всех разные.

Новичок
+11
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Открытый
только приди,а Бог даст вам что пожелаете!

нет не всё что пожелаю. Он сам сказал, что ранами Его мы исцелились. И что уверовавших будут сопровождать знамения-возложат руки на больных и будут здоровы...просто как то странно что для одних это да и аминь, а для других- многими скорбями( ведь если ты здоров - это ещё не означает что у тебя нет скорбей)

Старожил
+1501
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
вот я думаю он летает верой....а иначе КАК???

Ужас, чуть плохо не стало, Вы Навен, поосторожнее с такими видео, здесь между прочим бывшие летчики есть.

Старожил
+1501
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Открытый
Татьяна, вы столкнулись с "современным христианством", где только идёт завлекаловка людей,любой ценой,

Я бы не был столь категоричен.

 

Цитата Открытый
Вы можете этого не получить и что дальше? многие люди преткнулись так и ушли от Господа, потому что поверили какому то там пастору

У нас в церкви наоборот уходили когда получали, как только проблемы за которые все молились разрешались, надобность в Господе пропадала и люди уходили.

 

Цитата Открытый
Бог не обязан объянять почему у тебя трудности, так же как и радости в жизни.

Не обязан, Он Бог. Но по дружбе может и сказать, если поймешь конечно.

 

Цитата Открытый
Одно Он сказал.что всё содействует ко благу!

100%

 

Цитата Открытый
"...многими скорбями надлежит нам войти в царство Божие" Деян.14:22 А скорби для всех разные.

100%.

У бедных скорби, что денег мало.

У богатых скорби, что денег много.

Гость
+2
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
У бедных скорби, что денег мало. У богатых скорби, что денег много.

я не о деньгах говорил, Бог восполняет нам по нуждам и Он сам знает в чём мы сейчас нуждаемся.

Гость
0
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Только не надо говорить что нет воли Божьей на исцеление...

Есть Воля Божья на исцеление, не бойтесь.

 

Цитата Татьяна
...не то время...

Время самое то, что надо:) для чудес!) Не волнуйтесь.

 

Цитата Татьяна
Когда Христос ходил по этой земле, он исцелял ВСЕХ приходящих к Нему, ни кому не сказал, что не время, не место, или что если ты получишь исцеление позже погибнешь, отойдёшь от Бога...

Согласен...

 

Цитата Татьяна
Богу нужна была только вера человека и Он исцелял? Почему со мной не так? Нет веры?

Поверьте, не только с вами такое. Я и моя сестра инвалиды с детства. Мне 22 года. Сестре 14. Мы никогда не ходили, у нас полностью ослабленна вся мышечная система. У меня развился сильный сколлиоз, будь он не ладен:(((

Мы продолжаем верить. Именно верить, а не надеяться. Хотя, не так - то просто сохранять бодрость духа, когда ты даже в туалет сходить по - человеческий не можешь. Но мы идем, и вы идите к мечте в Господе Иисусе Христе!

Я верю, что еще своим детям буду рассказывать, что сделал для нас Иисус.

Буду молиться за ваше исцеление, Татьяна. Почему, только вот, одни получают быстро, а другие годами ждут ответ - действительно, не понятно:(((

Даже не верующие исцеляются... ну, это не нам решать. Бог что хочет, то и делает! Мы же верим.

Напоследок, послание от Господа:

Исаия 41:10 "не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей".

Исаия 54:17 "Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь".

Марка 11:23 "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет".

Иеремия 33:3 "воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь".

Старожил
+1446
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Вера это когда мы делаем то что для нас невозможно...Вера не является ожиданием (ожидание это надежда), но вера это наше Действие как реакция на Его слова...

Мне нравится этот момент...

24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;

25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.

26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.

27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.

28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь....

Это называется не смотря ни на что держаться за Бога

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Новичок
+11
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Brat Maxim
Поверьте, не только с вами такое.

я знаю, но от этого становиться ещё труднее. ведь так много Божьих детей страдает, больные тела, изранены души, покалечены судьбы.Не здоровые имеет нужду во враче но больные. И вот наш самый надежный друг и Целитель Иисус, который я уверена хочет исцелять, так как это Его сущность, рядом. Что же мешает исцелению?если всё возможно верующему

Спасибо вам  Максим за слово и поддержку. Пусть Господь сделает для вас не сравнено больше о чём просите и помышляете))

Новичок
+11
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
но вера это наше Действие как реакция на Его слова...

очень интересное высказывание, понять бы что мне нужно сделать...или какое слово нужно мне

Старожил
+1446
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
понять бы что мне нужно сделать...или какое слово нужно мне

если посмотреть на ребенка маленького который не научился еще ходить, сможет ли он пойти по канату? Не думаю он разобьется...Когда мы еще не умея ходить ищем "наш канат" мы разбиваемся и в лучшем случае разочаровываемся (смотря чем рисковали)...

Нужно не искать канат, а просто жить с Богом рядом-рядом...Он будет учить....На маленьких примерах, постепенно будет возрастать вера...И тогда будет виден выход...

Когда маленький ребенок мечтает стать космонавтом это хорошо, но разве "По плечу ему космос"? И разве отец-космонавт его возьмет с собой? Ребенок должен вырасти, определить какие у него таланты и научится...

Всему свое время...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
0
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
Что же мешает исцелению?если всё возможно верующему

Понятия не имею. К каждому нужно подходить индивидуально. За себя скажу: дело во мне, а не в Боге. Горчичного зерна хватает для движения гор.

У меня, наверное, и этого нет.

Благослови, душа моя, Господа! Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои!
Новичок
+11
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Brat Maxim
дело во мне, а не в Боге. Горчичного зерна хватает для движения гор.

Понятно Максим, что проблема не в Боге, а в людях)) вот такие мы проблемные, хочется исправить проблему, только нужно увидеть корень беды

Старожил
+1446
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Татьяна
только нужно увидеть корень беды

Жизнь с Богом это жизнь в постоянстве, это марафон длиною в жизнь а не стометровка...Корень беды это отсутствие постоянства, корень беды это то что мы во время беды или благополучия уводим наш взгляд от Него...И это проблема каждого человека вырабатывать в себе это постоянство, постоянство искать Его, постоянство жаждать Его... Это как девы ожидают жениха с маслом в светильниках...

5 вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;

6 а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги;

7 а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его;

8 а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?

10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;

12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;

13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;

14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;

15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3

Что такое вера?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы