Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте, что делать если верующий муж недоволен женой?

Удален
olyalta-O
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
но я никак не могу понять, ПОЧЕМУ это относится лишь к женскому полу!!!!!!!! Я считаю, что в семье не только жена должна подстраиваться под мужа, но и муж должен уступать жене!

согласна на 200%!!!!!!!

Мне тоже это не понятно. А в церквах учат этому только женщин((((

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Гость
+2
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
женским нытьем ассоциируется

Неа такие:
Мы и коня на скоку остановим и в горящую избу войдем.....=)
А иногда еще и дом посторим, и дерево посадим, и сына вырастим =))))) 
Забрали мы все у мужчин....эх какие же мы вредные =)

 

Иногда трудно любить..........
Старожил
+1446
|6 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

 

Цитата Fialka Only
Неа такие: Мы и коня на скоку остановим и в горящую избу войдем.....=) А иногда еще и дом посторим, и дерево посадим, и сына вырастим =)))))

а потом еще и сына вырастим таким же...как муж...который горящей избы боится и на коня сесть не может, а дочери " классный пример" женщины и семейной жизни покажем....я и баба и мужик...

Я на все это скажу одно...Не война ребята на дворе, не война, так что нечем гордиться женщине бегая по горящим избам...

 

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
ирэн
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
Забрали мы все у мужчин....эх какие же мы вредные =)

::)))не без ентово

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|6 Окт 2011
4 Цитировать

Так было бы лучше?

http://uucyc.ru/humor.php/topic/Muzh_i_zhena

Небеса. Выходит апостол Павел к вновь прибывшим семейным парам и говорит: "Вам всем нужно разделиться. Вправо должны встать все семейные пары, в которых по библейским принципам главой семьи был муж, а по левую сторону - пары, где главой была жена".
Через полчаса Павел вернулся и увидел такую картину: по левую сторону стоит длинная шеренга, а справа одна единственная пара.
Он подходит к этой паре и спрашивает мужа: "Вы действительно правильно встали?"
Муж отвечает: "Да не знаю я, мне жена сказала сюда встать".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ИРИНА1970
|11 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата mikola1
вы правильно поняли, СЪЕЗДИТЬ сковородкой по морде. По наглой недовольной морде. Совсем молодёжь распоясалась. Женой он недоволен, да ещё и беременной! Хотя если муж нелдоволен - то вероятнее всего из-за отсутствие секса. Тут конечно надо ему навстречу пойти. Ну а если всякие бытовые мелочи, типа непостирала-непогладила - то смело посылай его нафиг.

Еще бы посоветовали вообще придушить...вот он метод...смех да и только. Как можно быть недовольным той, которую назвал любимой, единственной, желанной. Что это за верующий тогда такой. Беременную женщину оберегать нужно(чтобы не травмировать ни ее психику, ни психику плода). Сдесь просто кричит эгоизм! Я, мне, мое. Помогать должен, какое напрягать стирать и гладить. Мы женщины-Личность. А не кухарки и домработницы да еще ублажители мужских похотей. Секс во время беременности не ркомендуется, чтобы не причинить вред. Как мало мы понимаем и ценим близких и родных, какой махровейший эгоиз руководит. Нужно любить и беречь, ведь своим недовольством муж унижает женщину свою, свою любимую женщину, какого ее душе. В общем даже плакать хочется, читая что творится в семьях. Посмотришь вокруг, а чем верующие от неверующих отличаются, да ничем. Порой люди которые так рьяно не верят в бОга заботятся о ближних и родных намного больше!!! С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Старожил
+317
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Если б женщинам было куда убегать от пьяной рожи садиста мужа, то не бегали бы к родителям. ИМХО

Наверное на них самих нужно еще посмотреть, это же к чему нужно иметь пристрастия, чтобы выйти замуж за пьяного садиста?

Гость
+2
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Ivan
Наверное на них самих нужно еще посмотреть, это же к чему нужно иметь пристрастия, чтобы выйти замуж за пьяного садиста?

Не факт, что человек выходил замуж за пьяного садиста)
Выпивать муж может начать и потом и садистские наклонности проявить.......

А чем Вам так не понравился мой пост? =) Любопытно узнать )

Иногда трудно любить..........
Удален
ИРИНА1970
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Мне тоже это не понятно. А в церквах учат этому только женщин((((

Удобную позицию сделали. Женщина-Личность! А не тряпка половая, кухарка, домработница и гетера для мужа в постели. А то так обезличили все, как будто мы не из плоти и крови а бесполые какие то инопланетные существа. Стыдно должно быть тем, кто ведет пропаганду в свою выгоду, все время огораживая мужчин и все заботы на женщин возлагая. А мы сильные, да, мы многое можем и идем мудростью водительствуемся, а не эмоциями и чувтсвованиями и только нижним местом не думаем, как мужчины порой только ширинкой. А мужик пошел нынешний слабый, некудышный, ни денег заработать, ни в постели заинтересовать, ни щедрость проявить и ухаживать. Вот и ходим мы в невестах, потому как и замуж выходить не за кого.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Старожил
+317
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Fialka Only
Выпивать муж может начать и потом и садистские наклонности проявить.......

Слушайте, если после свадьбы он начал выпивать и стал садистом, то наверное ему можно только посочувствовать.

Гость
+1
|11 Окт 2011
2 Цитировать

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ во взаимоотношениях мужа и жены-Иисус Христос!Он знает сердце каждого из них,тогда как жена не сможет заглянуть в сердце к мужу;как и муж-не заглянет в сердце жены!Молитва-лучшее,наивернейшее первоначальное средство в любых конфликтах!а если идти на поводу у эмоций,то не останновится никакой спор!ВСЕХ ВАМ БЛАГОСЛОВЕНИЙ!

Старожил
+317
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
это конечно понятно...только вот, откуда кто знает, что он будет таким манипулятором

Откуда кто знает - как можно так безответсвенно относиться к собственной жизни?

Гость
+2
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Ivan
Откуда кто знает - как можно так безответсвенно относиться к собственной жизни?

Не знаю, конечно как чувствуют мужчины волну первой любви и влюбленности, но зачастую у нас закрываются глаза на все недостатки возлюбленного и Вы не поверите одеваются ОГРОМНЫЕ розовые очки...... и на жизнь девчушка в возрасте 18 и до 20, а то и до 25 лет смотрит как на праздник, где нет этого всего! 
И поверьте в жизни так много актеров!!!

Иногда трудно любить..........
Старожил
+317
|11 Окт 2011
1 Цитировать

Ну у вас тут заколдованный круг - сначала смотрим на жизнь через розовые очки, потом жалуемся.

Нужно что-то одно делать.

Или искать разумный взгляд на вещи, а не розовый.

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Землянка
Что делать, если верующий муж постоянно недоволен женой

Очень просто, сделать так, чтобы и она стала верующей!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
FatalitY
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Fialka Only
Цитата FatalitY ...любовь не ищет своего.
но я никак не могу понять, ПОЧЕМУ это относится лишь к женскому полу!!!!!!!!

и я не могу понять, почему вы так решили ))) это относится ко всем, и к женскому полу ТОЖЕ, т.е. и к вам.

или вы не согласны?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
olyalta-O
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
это относится ко всем, и к женскому полу ТОЖЕ, т.е. и к вам. или вы не согласны?

нет, не согласны. Вернее, да, относится к обоим полам))) Но почему-то в церкви акцент делают на женщин!!! Ни разу нигде не слышала чтобы собирали мужчин и учили их какими нужно быть мужьями в семье. Все время поучают жен - молчи,терпи,ублажай и т.д. А если муж бьет свою жену, к примеру, ни слова не говорят.....Муж глава, может делать что хочет...

FatalitY, вы не согласны?

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
FatalitY
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

Цитата olyalta-O
нет, не согласны. Вернее, да, относится к обоим полам)))
вам надо определиться )

 

 

 

Цитата olyalta-O
Но почему-то в церкви акцент делают на женщин!!!

кто делает?

 

Цитата olyalta-O
FatalitY, вы не согласны?

не согласен уходить в оф топ. давайте придерживаться темы, а не говорить обо всем и сразу.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+317
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Все время поучают жен

Вот мне кажется, что в этой теме как раз поучают мужчин.

А чем занимаются у вас в церкви мне не известно.

Удален
ирэн
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Ivan
Вот мне кажется, что в этой теме как раз поучают мужчин. А чем занимаются у вас в церкви мне не известно.

не умеем мы общаться и чаще по голове стучим чем благославляем....

люби,люби,людей....
Старожил
+317
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Fialka Only
Не факт, что человек выходил замуж за пьяного садиста) Выпивать муж может начать и потом и садистские наклонности проявить.......
Цитата ирэн
не умеем мы общаться и чаще по голове стучим чем благославляем....

Неудивительно.

Старожил
+231
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ИРИНА1970
А мы сильные, да, мы многое можем и идем мудростью водительствуемся, а не эмоциями и чувтсвованиями и только нижним местом не думаем, как мужчины порой только ширинкой. А мужик пошел нынешний слабый, некудышный, ни денег заработать, ни в постели заинтересовать, ни щедрость проявить и ухаживать. Вот и ходим мы в невестах, потому как и замуж выходить не за кого.

А Вы склонны обобщать. Да ещё и подписываетесь "с теплом души". Из Ваших постов так и брызжет желчь и попахивает мужененавистничеством. Наверняка потому в невестах и ходите.

Насчёт того что "женщины сильны, а мужики никудышни", могу сказать, что женщин подобных женам декабристов тоже как-то не особо. Не говоря уже о внешностЯх.

Так что сбавьте обороты, уважаемая, и будьте более корректны. Надеюсь, у Вас получится.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1446
|14 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата rpg-fps
могу сказать, что женщин подобных женам декабристов

с этим не согласна...Чтобы иметь жену подобную жене декабриста декабристом нужно быть...Жены декабристов не выходили замуж ни за пьяниц, ни за хамов...Они были женами уважаемых и БЛАГОРОДНЫХ мужчин, в их жизни наступил определенно сложный период когда им пришлось за мужьями ехать в более трудные условия...Но не нужно сравнивать изменившиеся условия и изменившегося мужа...Можно поддерживать мужчину в силу внешних проблем, пострадавшего из-за взглядов, но не тогда когда пьяница бьет и прочее...В чем его поддерживать?

Не нужно ставить на один уровень слабовольного мужчину который не уважает жену, бьет, бездельничает на один уровень с благородным человеком лишившимся имения из-за взглядов и совести...Это по меньшей мере не тактично...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+231
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Чтобы иметь жену подобную жене декабриста декабристом нужно быть...

Боюсь не все декабристы были такими как ты описала... )))

А жене надо кем-то быть - самой по себе? Что-то из себя представлять?... А не говорить, что "я такая потому что он такой, потому что рядом с ним...."

Так легко выгородиться, взвалить все беды и несчастья на мужнины плечи, и обвинить во всём его; а самой быть белой и пушистой, причитая, какой же он плохой, изменившийся, и т.п.

Получается что - муж должен любить жену, несмотря на то, что (допустим) она в пропорциях стремиться к помеси слона с бегемотом, выедает ему моск, ленится и не хочет не может что-то делать по дому и т.д.?...

А жена как только муж где-то ослаб, сразу не должна его ни поддерживать, ни слушаться, потому что

 

Цитата angelok
пьяница бьет и прочее...

Хорошая женская позиция. Потом с такой позицией такие жены остаются одни, и жалуются по форумам-мамам-подружкам на то, что он ушёл и т.п.
Я к тому, что не нужно смотреть однобоко, а также стоит принимать в расчёт то, что разные проблемы и изменения, в т.ч. "закладывание за воротник" может быть именно из-за жены.

Или вы всё ещё верите в то, что мужья вот так ни с того ни с сего начинают меняться в худшую сторону?

Я считаю, что во многом причина в том, что девушки выходят замуж, не будучи мудрыми и не желая учиться мудрости. А на первое место выставляют свои амбиции, эгоизм и другие "хорошие качества". Да и парни не отстают, будем объективны.

Ну а про мудрую жену, глупую жену и про устроение дома - мы все знаем Притчи.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+7473
|14 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Получается что - муж должен любить жену, несмотря на то, что (допустим) она в пропорциях стремиться к помеси слона с бегемотом, выедает ему моск, ленится и не хочет не может что-то делать по дому и т.д.?...

Брат,  по-моему вы уже не в первый раз сравниваете женщину с помесью "слона с бегемотом". Сильно досталось от "тициановских" женщин? И все прямо-таки "выедают моск"? И есть что кушать? Как-то очень примитивно для стройно-мыслящего мужчины. Великодушие и благородство - отличие настоящих мужчин от тех, кто в таком ракурсе может рассматривать женщину. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Или вы всё ещё верите в то, что мужья вот так ни с того ни с сего начинают меняться в худшую сторону?

они не меняются...просто они "завоевали" и успокоились...

да и редко встретишь мужчину "Долготерпящего" сенрьезные недостаткиженщины, а не "после родов поправилась"...интересно если бы мужчины с животом походил, родил, он бы поправился или нет? (задумалась)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+450
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Так легко выгородиться, взвалить все беды и несчастья на мужнины плечи, и обвинить во всём его; а самой быть белой и пушистой, причитая, какой же он плохой, изменившийся, и т.п. Получается что - муж должен любить жену, несмотря на то, что (допустим) она в пропорциях стремиться к помеси слона с бегемотом, выедает ему моск, ленится и не хочет не может что-то делать по дому и т.д.?... А жена как только муж где-то ослаб, сразу не должна его ни поддерживать, ни слушаться, потому что

похоже что вы первенство женщинам определяете....

если вы глава, то и будь те во всём первым. во всем,  и в любви и в жертве  и в терпении, а не только в том что удобно.  а женщина за вами, но не вперед вас, как и Господь определил.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|14 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
И все прямо-таки "выедают моск"

выедают моск не по своей воле, а выполняют прямое поручение Бога, данное Еве в Едеме, быть помощницей против него самого.  если моск  адама дал сбой, и с трудом распознает координаты собственного местонахождения,  то в работу включается ева и мочит его до тех пор, пока адам не займет место данное ему Богом.   схема  одна для всех, только декарации разные

так что все недовольные женами пусть смотрят внимательно на себя. а жена слава мужа, какой муж такая и слава

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1471
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
выедают моск не по своей воле, а выполняют прямое поручение Бога, данное Еве в Едеме, быть помощницей против него самого. если моск адама дал сбой, и с трудом распознает координаты собственного местонахождения, то в работу включается ева и мочит его до тех пор, пока адам не займет место данное ему Богом. схема одна для всех, только декарации разные

Очень глубокое замечание. И ведь я согласна на все 100!!! Ну, значит не так уж я и не права! Утешает.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата rpg-fps
Так легко выгородиться, взвалить все беды и несчастья на мужнины плечи, и обвинить во всём его; а самой быть белой и пушистой, причитая, какой же он плохой, изменившийся, и т.п. Получается что - муж должен любить жену, несмотря на то, что (допустим) она в пропорциях стремиться к помеси слона с бегемотом, выедает ему моск, ленится и не хочет не может что-то делать по дому и т.д.?... А жена как только муж где-то ослаб, сразу не должна его ни поддерживать, ни слушаться, потому что

Если эта ночь будет сегодня. какими бы хотели быть мужья и жёны?

Лук.17:34 Сказываю вам: в ту ночь

будут двое на одной постели: один

возьмется, а другой оставится;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5

Посоветуйте, что делать если верующий муж недоволен женой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы