Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте, что делать если верующий муж недоволен женой?

Гость
+1
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Что делать, если верующий муж постоянно недоволен женой (которая ко всему беременна), а еще кричал, чтоб она уходила к родителям (она на тот момент успела психануть и высказать все). Она постоянно на нервах. Что ей посоветовать?

Удален
IBagira
|3 Сен 2011
3 Цитировать

О, знакомые всё лица, только ники разные :)))))))

Это не вы ли в соседней теме под ником "любознательная"?

Новичок
-61
|3 Сен 2011
4 Цитировать

Ей один совет исполнять слово Божье. Любить, прощать, молиться, верить.

С Богом возможно все! ! !
Гость
+1
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Это не вы ли в соседней теме под ником "любознательная"?

нет

Старожил
+1471
|3 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
Это не вы ли в соседней теме под ником "любознательная"?

Какая разница? Человеку просто нужнапомощь, и это его право - заводить здесь несколько аккаунтов. Главное, чтобы всё честно было.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|3 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Землянка
Что ей посоветовать?

Сестра, всем говорю - пишите просьбы в интернете. Помогает. Иногда сразу - иногда нужно ждать долго.

Терпения вам.

А вы одни живёте или с родителями? Это первый ребёнок? Родители как-то вмешиваются в вашу жизнь?

Вы вместе с мужем можете молиться?

Бывают такие тяжёлые случаи. Я встречала. Мужья постоянно цеплялись к своим жёнам, вечно чем-то недовольные. При этом в церковь ходят регулярно. Но, видимо, они просто плотские, не живущие по духу и по любви. А тут и семь злейших недалеко. Просите у Бога мудрости. Не вовюйте плотским оружием.

Кротость, смирение, молчание. Благословляйте, а не проклинайте. Тяжело, конечно, очень больно и обидно терпеть такое в таком состоянии от человека, который как раз должен вас защищать.

Советую вам молитьтся по книге

Омартиан Сторми
Сила молящейся жены

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|3 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Какая разница?

Никакой. Только зачем ники менять? И не много ли разных проблем для одной или одного?

Удален
mikola1
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Землянка
Что делать, если верующий муж постоянно недоволен женой

Я в таких случаях рекомендую съездить.

Старожил
+7473
|3 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата mikola1
Я в таких случаях рекомендую съездить.

Куда или по личику? Ой, сдается мне, что у бедных баб уже рук не хватит.

Прости нас, Господи. Дай нам силы жить, терпеть, надеяться и верить.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|3 Сен 2011
10 Цитировать
Цитата Клара я
Куда

вы правильно поняли, СЪЕЗДИТЬ  сковородкой по морде. По наглой недовольной морде. Совсем молодёжь распоясалась. Женой он недоволен, да ещё и беременной! Хотя если муж нелдоволен - то вероятнее всего  из-за отсутствие секса. Тут конечно надо ему навстречу пойти.

Ну а если всякие бытовые мелочи, типа непостирала-непогладила - то смело посылай его нафиг.

Старожил
+1471
|3 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата IBagira
Только зачем ники менять? И не много ли разных проблем для одной или одного?

Сестра, не арывайтесь на комплименты. Значит, на то есть причины. А никто из нас от проблем не застрахован - и от кучи проблем - тоже.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+1
|3 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата IBagira
Никакой. Только зачем ники менять? И не много ли разных проблем для одной или одного?

Во-первых я Вам уже ответила, что зарегистрирована на форуме единожды, и как христианка врать не намерена, а во-вторых прошу не засорять мою тему, я здесь прошу совета, а не разбираюсь о том кто сколько раз зарегистрировался на форуме.

Гость
+1
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
А вы одни живёте или с родителями? Это первый ребёнок? Родители как-то вмешиваются в вашу жизнь? Вы вместе с мужем можете молиться?

Со свекровью и есть еще ребенок, свекровь почти не вмешивается (бывает что вмешивается в воспитание, если наказываю ребенка, то он бежит к ней жаловаться, а она сразу жалеет, и говорит "бей меня, а не его".

Местный
+18
|3 Сен 2011
0 Цитировать

переехать от свекрови. продолжится _ уйти от мужа. беречь себя и ребенка

Удален
Геносей
|3 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Землянка
Что делать, если верующий муж постоянно недоволен женой (которая ко всему беременна)

Боюсь, что поздновато что-то делать. Предпологаю, он ее никогда и не любил по-настоящему. Потому что беременная женщина слегка теряет внешнюю привлекательность - раз, малость меняется характер - два. Все это немного давит на любого мужика, но любовь должна все покрыть.

Местный
+18
|3 Сен 2011
3 Цитировать

Часто беременная женщина еще и красивей.

Удален
Melissa
|3 Сен 2011
9 Цитировать
Цитата Землянка
а еще кричал, чтоб она уходила к родителям (она на тот момент успела психануть и высказать все). Она постоянно на нервах. Что ей посоветовать?

как послушной жене, собраться и уйти. Навсегда.

нет меня
Местный
+18
|3 Сен 2011
1 Цитировать

melissa,

согласна на все сто с Вами!

Удален
Alek-S
|3 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Землянка
Что делать, если верующий муж постоянно недоволен женой (которая ко всему беременна), а еще кричал, чтоб она уходила к родителям (она на тот момент успела психануть и высказать все). Она постоянно на нервах. Что ей посоветовать?

Да тут уже описана целая эпопея военных действий.

Возможно муж не постоянно недоволен женой, а постоянно у них случаются ссоры, напряги, взаимные оскорбления и вещи которыми людине строят а разрушают, я бы подумал.

Впрочем в описанном варианте речь все таки идет про конкретный случай, где какая то мелочь стала поводом разойтись во мнениях, и вместо сосредоточенности именно на самой проблеме, кто то из двоих перевел тему в русло " а ты всегда плюешь на семью", "а ты и сечас и тогда и всегда поступал(а) вообще не желая доброго"

Кто то кому что сказал резкие слова припомнив другую ситуацию или ситуации, что бы показать ему (ей) его (её) паршивое отношение к себе.

В любом случае речь из конструктивной перешла в диструктивную, где изначальная суть была уже не главной как бы, а пошла борьба и противодействие друг против друга.

Думаю муж кричал жене что б уходила к своим родителям, потму что жена до него уже накричалась на него.

Как будто ссорами можно получить что то доброе.

Удален
Alek-S
|3 Сен 2011
5 Цитировать

Вот и вышло что проиграли все, и жена, и муж, и семья.

Недовольство мужа, видимо это результат определенных событий, в которых он не женой недоволен, а тем как с женой невозможно наладить диалог и между ними нет мира а война и постояные стычки тут и там.

Возможно жена выказывает ему неуважение, (молчу про то что она может выказывать ему нелюбовь), потому как никакой мужчина не потерпит главного, неуважения к себе.

Возможно с этого и стоит начать, попросить прощения за неуважение к нему.

И начать вместе выстраивать конструктивную основу диалогов и отношений, что бы учится малые и большие вопросы решать в мире и спокойном тоне.

Атмосферу отношений "творят" слова, то есть она будет именно той которой её сделают муж и жена.

Но чаще за плохое в семье, каждый уверен что ответственна другая сторона конфликта, а не он

Не замечая своих перегибов но сосредотачиваясь на перегибах другой стороны.

Это путь в никуда, в разрушение.

Там даже диалоги о своих добрых понятиях, ценностях и святынях словно дрова которые каждый несет в огонь конфликта. А все потому что в центре внимания негативный настрой против другой стороны, что бы сказать ей, ты плохая.

Землянка вы попались, потому что сто пудово это поступки вашего мужа. Я имею ввиду что вы счас наверное читаете и говорите, да да так он и поступает.

А я говорю что вы так поступаете, (и муж в свою меру)

потому что добрый плод отношений или худой, это плод активности двоих а не одного.

Вы вместе это созидаете, а не ваш муж.

Перестаньте говорить оскорбительное, перестаньте разрушать. Начните искать мира.

Старожил
+222
|10 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Землянка
Если наказываю ребенка, то он бежит к ней жаловаться, а она сразу жалеет, и говорит "бей меня, а не его".

Же-е-е-сть!!! Почему вы это ей позволяете???? Ребенок при таком раскладе  растет манипулятором.... Съехать срочно!!! Ради сохранения семьи и нормального воспитания ребенка...

Старожил
+819
|10 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
! Хотя если муж нелдоволен - то вероятнее всего  из-за отсутствие секса.

Собственный опыт говорит что чаще это из-за отстутствия ужина (обеда). Хотя может это потому что у меня с другим все ОК))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жора
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
как послушной жене, собраться и уйти. Навсегда.
Цитата teresa
melissa, согласна на все сто с Вами!

Сестры - экстрималки 

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|10 Сен 2011
5 Цитировать

Дорогие сестры! Не стоит давать такие экстримальные советы, вам-то: ничего, а вдруг человек послушает вас и в пылу гнева так и сделает? Ведь вы же не знаете всех нюансов этой истории, а давать радикальные советы можно только в том случае, когда выслушаны обе стороны и исследованы все обстоятельства. Враг человеческий желает разрушить брак, и не стоит идти у него на поводу. Многие сестры мучаются, имея НЕВЕРУЮЩИХ мужей, а этот - верующий. Я слышал такое: самый лучший неверующий хуже самого плохого верующего. Согласен. Раз тот человек - верующий, то есть надежда на то, что ситация выправится. Я знаю, что многие нетерпеливые христиане пренебрегают советом: "нужно молиться", но в этом случае иного выхода пока нет, ибо без Бога нельзя такие проблемы решать.

Посоветуйте, что делать если верующий муж недоволен женой?))))

- станьте такой, чтобы Ваш муж был доволен Вами. И ещё: постарайтесь найти опытного пастора-душепопечителя и проконсультируйтесь по этому вопросу.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+819
|10 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Дорогие сестры! Не стоит давать такие экстримальные советы, вам-то: ничего, а вдруг человек послушает вас и в пылу гнева так и сделает? Ведь вы же не знаете всех нюансов этой истории, а давать радикальные советы можно только в том случае, когда выслушаны обе стороны и исследованы все обстоятельства. Враг человеческий желает разрушить брак, и не стоит идти у него на поводу.

+1! С этим согласен))

 

Цитата Жора
самый лучший неверующий хуже самого плохого верующего. Согласен. Раз тот человек - верующий, то есть надежда на то, что ситация выправится.

А вот с этим можно поспорить: "15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр.3:15,16)"

Это сказано верующему человеку, и как видно Иисус не согласен в этом плане с вами.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жора
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
А вот с этим можно поспорить: "15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. (Откр.3:15,16)"
Это сказано верующему человеку, и как видно Иисус не согласен в этом плане с вами.

У нас с Иисусом нет разногласий. Теплый ли, горячий ли, но - христианин, то есть, ещё для Бога - живой. Неверующие - это мёртвые для Бога, ТРУПЫ! У верующего и неверующего - совершенно разное мышление. С неверующим вообще говорить не о чем и нет общего фундамента для общения. Если верующему достаточно выправиться в том, в чем он не прав, то неверующему прежде нужно уверовать, ибо его адамовскую природу нельзя перевоспитать. Ведь именно по этой причине советуют верующим супругам, живущим  с неверующими садистами, пьяницами и т. п - молиться за их обращение к Богу, ибо понимают, что иначе всё бесполезно.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Землянка
Что делать, если верующий муж постоянно недоволен женой (которая ко всему беременна), а еще кричал, чтоб она уходила к родителям
Цитата Жора
И ещё: постарайтесь найти опытного пастора-душепопечителя и проконсультируйтесь по этому вопросу.

100%

Пастор знает, что делать в такой ситуации, позвольте ему выполнить свое служение.

Удален
папа
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Землянка
Что ей посоветовать?

Организовать встречу мужа с опытным пастором,либо со старейшеной собрания.Также можно просто пригласить домой нескольких братьев или сестёр,когда муж будет дома,чтобы они вразумили мужа и помолились за семейное благополучие. Имхо.

Удален
Alek-S
|11 Сен 2011
0 Цитировать

Землянка, как дела в описанной вами стуации?

Местный
+22
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Землянка
Что делать, если верующий муж постоянно недоволен женой (которая ко всему беременна), а еще кричал, чтоб она уходила к родителям (она на тот момент успела психануть и высказать все). Она постоянно на нервах. Что ей посоветовать?

Я вообще в шоке!

Как муж может быть недоволен женой! Это вообще ни в какие ворота не лезет!

Недовольной может быть жена, а быть постоянно недовольной - так это исключительно женское дело!!!

Мужчины не должны занимать место женщин!

1 2 3 4 5

Посоветуйте, что делать если верующий муж недоволен женой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы