Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

40-дневный пост )  

Старожил
+1471
|4 Сен 2011
1
Цитата Mayya Galina Lyubow
Да,я работаю, почти 24 часа в сутки, через меня Бог готовит реформацию церкви в России, но пока мой хлеб едят лжепастыри, поэтому вынуждена обращаться к тем,кто видит эту ситуацию и перенаправят свои средства на реформацию и строительство истинной церкви!

Майя, зачем вам деньги? Что вы подразумеваете под строительством истинной церкви? Здание?

Как лжепастыри умудряются есть ваш хлеб?

Чем вы занимаетесь 24 часа в сутки? Проверяете церковь на вшивость, прося у них финансы, а не получая - говорите, что они не исполняют слово и шантажируете их, проклиная и предавая сатане?

Ну, на хлеб себе могли бы и сами заработать. Одному человеку, занятому духовным служением, много не надо.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+949
|4 Сен 2011
1
Цитата Elijah
А звонка не будет. Вопросов к вам у меня нет а пожеланий не примете, повторяю еще раз. Здесь я писал не ради вас а ради тех кто забыл или не понял.

У меня к Вам будет пожелание.

Звоните вместе выслушаем взаимные пожелания.

Удален
Elijah
|4 Сен 2011
1

Тот пост был Майе. А к вам и пожеланий нет. Звоните Майе и разговаривайте друг с другом сколько хотите.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Mayya Galina Lyubow
|5 Сен 2011
0

Ева, а почему ты не выходишь на общение? Теперь здесь компенсируешь недостаток общения? Скрываешься и из норы кричишь? Ответь сначала ты, почему прячешься!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|5 Сен 2011
0
Цитата Restorer
Звоните вместе выслушаем взаимные пожелания

Да, надо выводить всех на личное общение, а то не сходиться с писанием поведение многих форумчан, что у всех уверовавших было одно сердце и одна душа и никто из имения своего не называл своим,но все у них было общее- вот это любовь :))

На словах многие сильны, но не на делах! Вера без дел мертва!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Старожил
+949
|5 Сен 2011
1
Цитата Elijah
Тот пост был Майе. А к вам и пожеланий нет. Звоните Майе и разговаривайте друг с другом сколько хотите.

Вот Вы чудак !!!
С Майей говорить не буду, она пожелание не ппримет.

С *Ресторером * говорить не буду, не жлею пожелания принимать.

.

Пели плясовые вы не плясали.

Пели плачевн.... .... ...

Старожил
+949
|5 Сен 2011
1
Цитата Mayya Galina Lyubow
Да, надо выводить всех на личное общение, а то не сходиться с писанием поведение многих форумчан,

Общение это Божья заповедь.

Сегодняшние верующие боятся общения, боятся неудобных вопросов.

Люди привыкли к монологу.

Вести диалог не могут.

Как же можно горохом об стену (монологом ) спасать неверующих ???
Это только вид благочестия, а силы .... увы. нет.

Удален
Жена
|5 Сен 2011
0
Цитата Mayya Galina Lyubow
Да,я работаю, почти 24 часа в сутки, через меня Бог готовит реформацию церкви в России, но пока мой хлеб едят лжепастыри, поэтому вынуждена обращаться к тем,кто видит эту ситуацию и перенаправят свои средства на реформацию и строительство истинной церкви!
Майя, зачем вам деньги? Что вы подразумеваете под строительством истинной церкви? Здание? Как лжепастыри умудряются есть ваш хлеб? Чем вы занимаетесь 24 часа в сутки? Проверяете церковь на вшивость, прося у них финансы, а не получая - говорите, что они не исполняют слово и шантажируете их, проклиная и предавая сатане? Ну, на хлеб себе могли бы и сами заработать. Одному человеку, занятому духовным служением, много не надо.

Опять от безделья человек мается. Заметте - осень на дворе, сезонное это (без улыбок(((()

Или уже храническое. Жутко становиться, когда видно такое очевидное затмение у человека.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|5 Сен 2011
1
Цитата Жена
Жутко становиться, когда видно такое очевидное затмение у человека.

А в церкви ведь еще большее затемнение.

Согласитесь ?

Удален
Жена
|5 Сен 2011
0

не соглашусь

моя церковь - собрание здравомыслящих людей

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+949
|5 Сен 2011
0
Цитата Жена
не соглашусь

Тогда возможно Вы лидер прославления.

Обычно кто в иерархии, тем все хорошо.

Но я могу и ошибаться.

Удален
Жена
|5 Сен 2011
1
Цитата Restorer
Но я могу и ошибаться.

Вы ошибаетесь

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+250
|5 Сен 2011
0
Цитата Mayya Galina Lyubow
А тебе Бог сказал о чтом,что ты пишешь? А я послана Богом! Выходи на личное общение, а то судишь издалека!

 Извините, но я считаю, что в личном общении, Вас следует пока удалятся на основании 2Тим.3:5 и обличать пред всеми на основании 1Тим.5:20 ибо, будучи неправильно наученной в отношении веры и молитвы за исцеление - Вы дерзновенно поставили на кон жизнь сына своего и, вкусив горький полод, обвинили тех кто Вас учил... А сами, сами почему не покаялись? Ибо на старом форуме от Вас только обличение на пасторов звучало и это читали все, своей же вины не признали пред всеми - как это понимать?
И поэтому обличаю пред всеми - покайтесь.

 

Цитата Mayya Galina Lyubow
Дорогой друг, ты что не читала выше, почему я имею права просить? Я как Давид, прошу у Навала, как Илья прошу у вдовы...

 Выше только Ваше, необоснованное мнение... Вы измеряете себя сама собой... 2Кор.10:12

 

Цитата Mayya Galina Lyubow
Все,что есть у любого христианина( в том числе у тебя,или у Ибагиры) ,не принадлежит ему, разве не читали :НИКТО ИЗ ИМЕНИЯ СВОЕГО НЕ НАЗЫВАЛ СВОИМ,НО ВСЕ У НИХ БЫЛО ОБЩЕЕ. Деяния 4: 32

 Да вначале так и было... Но что писал позднее ап. Павел  в Рим.15:25,26 о подаянии для бедных между святыми? Или Вы выбираете из слова, только то что лично Вам нравится? Покажите святость - будут подаяния.

 

Цитата Mayya Galina Lyubow
Да,я работаю, почти 24 часа в сутки, через меня Бог готовит реформацию церкви в России, но пока мой хлеб едят лжепастыри,

 В процессе сеяния (подготовки) нового хлеба не бывает - едят старое. У Вас видно ничего не было, раз кушать нечего...Из чего же тогда сеете (готовите)? Сеятели ждут жатву, а потом едят новое. Это к слову о хлебе.

 И на вопрос брата: 

 

Цитата Elijah
Сатане предадите?

Что за ответ?:

 

Цитата Mayya Galina Lyubow
дак, я ж уже...

Или совсем страх потеряли? Покайтесь пред всеми говорю.

Кто после такого пойдёт с Вами на личное общение?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Mayya Galina Lyubow
|5 Сен 2011
0
Цитата eestimees
Ибо на старом форуме от Вас только обличение на пасторов звучало

А это не секрет сегодня, что  пасторы уклонились от Бога и идут своим путем! Как раз Бог хочет их вернуть на правильный,узкий путь,для чего и меня избрал.проведя через долину смерной тени! Етимес, у тебя просто нет веры в Бога, такой  как у меня! Я по настоящему поверила Ему, а тебе даже это не понять! Сама не входишь и хотящих войти осуждаешь! Я прощаю тебя и верю.что прозришь! А пока надо тебе осознать и раскаяться в том,что осуждаешь чужую веру.хотя бы молчи,тогда грехе не будет на тебе!

Джон Леик, будучи в Африке, рассказал такой случай о местном слжителе Евангеля о Илии Летваба:

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|5 Сен 2011
0

Однажды я зашёл к нему, но не застал дома. Жена Летвабы сказала мне, что его срочно вызвали помолиться за больного ребенка. Я отправился к хижине, в которой жили родители больного ребёнка. Войдя, я увидел Летвабу, стоящего в углу на коленях возле ребенка. "Летваба, это я. Что с ним случилось?" Он рассказал мне, что ребёнок выпал из одеяла, в котором мать носила его на спине (так обычно коренные жители Африки носят своих детей). "Я думаю, он повредил себе шею", - сказал Летваба. Я осмотрел ребенка и обнаружил, что у него была сломана шея. Головка ребенка болталась из стороны в сторону как у тряпичной куклы. "Смотри, Летваба, у ребенка сломана шея". Честно говоря, я не верил, что можно было чем-то помочь в этой ситуации. Но для Летвабы не имело никакого значения, какая у рёбенка травма (для сердца верующего не имеет значения уровень испытания). Я думал, что он не понял, что я имел в виду. Но он почувствовал сомнение в моём голосе (несколько строчке выше мы видели веру этого человека, а теперь видим его сомнение. В чём дело? Наверное он оставил Слово и стал сильно занят другими делами). Тогда я сказал сам себе: "Я не стану убивать в нём его веру(сомневающийся убивает веру у тех, кто рядом. Значит если вы, сомневаясь, приходите в собрание Церкви, вы приходите как убийца). Я просто отойду в сторону, чтобы он не видел моего сомнения, которое есть следствие твердынь моей прошлой жизни". Я вышел из хижины и стал молиться. Я молился до часу ночи. В три часа ночи пришёл Летваба. Я спросил: "Ну, как ребёнок, Летваба?" Он посмотрел на меня с такой любовью и нежностью, а потом сказал: "Брат, с ребёнком всё в порядке! Йешуа исцелил его!" Я воскликнул: "Веди меня немедленно к ребёнку!" Я взял маленького темнокожего мальчика на руки и вышел из хижины. Я молился: "Боже, убери из моей души все твердыни, которые мешают мне верить Господу Мессии Йешуа". "Слава Богу! Это не просто исцеление! Это - сама Жизнь!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
ТорА
|5 Сен 2011
0

Ну и что? я тоже читала эту книжку Лейка, будучи харизматкой.

Только меня очень удивило, когда узнала, что его жена умерла, как полагают,  от истощения, когда он всем "служил", не заботясь о нуждах семьи, а дети(по-моему не меньше семи) ожесточились против отца из-за смерти матери.

Если вы верите в Бога, то поступайте по заповедям, а не разбрасывайтесь "преданиями сатане".

Удален
Mayya Galina Lyubow
|5 Сен 2011
0
Цитата eestimees
Вы измеряете себя сама собой... 2Кор.10:12

Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?...  Во  2 послании Коринфянам, бедный Павел оправдывался перед теми,кого сам и родил... Вот и я, Майя согласна данному отрывку, оправдываюсь как Апостол Павел,что я не смеею сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою и сравнивают себя с собою неразумно. А я  не без меры хвалиться буду, но по мере удела, какой назначил мне  Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас. Аминь 2Кор.10:12,13

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Esfᴉr
|5 Сен 2011
1

вам всем тут не надоело время впустую тратить, а?

Удален
Mayya Galina Lyubow
|5 Сен 2011
0
Цитата ТорА
а не разбрасывайтесь "преданиями сатане".

НАПИСАНО:  не может человек НИЧЕГО  принимать на себя, если не будет дано ему с неба. Иоанн 3:27

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Старожил
+250
|5 Сен 2011
0
Цитата Mayya Galina Lyubow
Джон Леик, будучи в Африке, рассказал такой случай о местном слжителе Евангеля о Илии Летваба:

Что могу сказать? За Летвабу, Слава Богу!
Он видимо был смирён и имел веру.
С Вами же совсем другая ситуация - Вы пытались использовать чужую веру и потерпели фиаско. Обиделись и обвинили. И сейчас у Вас большая беда - нет Бога с Вами. Послушайте совета, покайтесь, простите (себя в том числе) и обратитесь хотя бы к форумчанам(если местным служителям пока не в состоянии верить) за помощью молитвенной.
Но будте честны. Не надо думать о себе, как о ком-то великом. Нет у Вас веры о которой говорите, надеюсь, что пока нет...
Смиритесь, ибо Вы горды и Вам Бог противится и это видно всем, кроме Вас, к сожалению.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Mayya Galina Lyubow
|5 Сен 2011
0
Цитата eestimees
Кто после такого пойдёт с Вами на личное общение?

кто Божьй !!!...

если не верите моим словам,смотрите по делам! общаитесь лино,не прячьтесь,не боитесь,если по вашему я заблудилась,тем более вам надо даже приехать ко мне в Кострому и  обличить, а вы все даже не готовы в глаза мне посмотреть! Где же любовь ваша???

Кто бежит? -нечестивый?

Кто бежит?-сатана от Бога,но не Бог от сатаны!

Вы сильны в словах из за кустов, выйдите из них посмотрите мне в глаза! Неужели испугались одной блохи?

Вот и форумчанка под ником Жена,  еще 3 года назад  тут написала,что знает меня,а сама боится  назваться! Это что? христианство?

И ВООБЩЕ ЭТА ТЕМА  О ПОСТЕ, ПЕРЕСТАНЬТЕ  УВОДИТЬ!

ОВЕЧАТЬ НЕ БУДУ! ПОМОЛИТЕСЬ БОГУ,ЕСЛИ ВЫ ЕГО ЗНАЕТЕ, ПУСТЬ ОН ВАМ ОТВЕТИТ КТО Я  ПЕРЕД НИМ!

ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ, А ЕСЛИ У МЕНЯ ЧТО ТО ХОТИТЕ СПРОСИТЬ,

МОЙ АДРЕС: Г.КОСТРОМА,УЛ. НЕКРАСОВА 5-1,МОЛИТВЕННЫЙ ДОМ "СИОН".

ТЕЛ. 8 (4942) 45 14 24

МОБ.+ 7 920 392 93 33,

СКАЙП ogonBoga

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Старожил
+250
|5 Сен 2011
1

 Сестра, это мой последний пост обращённый лично к Вам. В последний раз увещеваю - покайтесь ибо,

 

Цитата Mayya Galina Lyubow
если не верите моим словам,смотрите по делам!

ибо дела Ваши - манипуляция, проклятия и хула на народ Божий.

Или Вы думаете, что за свои слова ответ не придётся давать? Ваши слова - это и дела Ваши. Не бывает так что бы из уст проклятие и хула, а дела добрые..

Цитата Mayya Galina Lyubow
общаитесь лино,

Я писал Выше:

 

Цитата eestimees
но я считаю, что в личном общении, Вас следует пока удалятся на основании 2Тим.3:5 и обличать пред всеми на основании 1Тим.5:20

Что и делаю, а это моё последнее сообщение в этой теме, направленное к Вам лично...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
W-P
+777
|5 Сен 2011
0
Цитата Eva7
Цитата W-P Никто сам, просто по своему желанию, не должен идти в продолжительный пост, 20 дней или 40 дней.
А в какой пост можно идти по своему желанию? На 3 дня можно? А на неделю? Если поститься чаще 1-го раза в год, то будет легче. И физически и душевно и духовно. Пост в православии считается подвигом души.

Такой "подвиг" души, может быть, для кого и подвиг, но не для тех, кто изучает Слово Божие.
Если посмотреть на такой "подвиг", то во время так называемого продолжительного поста, меню "подвизающихся" переполнено всякими яствами, кроме жирного мяса и некоторых др. продуктов.
Заявляю вам на основании Писания, что это не пост.
Пост - это когда совсем не кушают ничего. 

--
Старожил
+250
|5 Сен 2011
1
Цитата W-P
Заявляю вам на основании Писания, что это не пост. Пост - это когда совсем не кушают ничего.

Вы ошибаетесь:
Пост Исайи - вообще к еде не имеет отношения, сетование Даниила - еда без вкуснятины...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ТорА
|5 Сен 2011
0
Цитата Mayya Galina Lyubow
НАПИСАНО: не может человек НИЧЕГО принимать на себя, если не будет дано ему с неба. Иоанн 3:27

да, совершенно точно, что Всевышний посылает духа заблуждения, духа опьянения, духа лжи  действовать в человеках, а не только Духа Святого. Вот так...

Удален
Mayya Galina Lyubow
|5 Сен 2011
0

«…собрались… постящиеся… и встали и исповедывались во грехах своих и в преступлениях своих. И стояли на своем месте и четверть дня читали из книги закона Господа, Бога своего и… исповедывались… Господу, Богу своему» (Неемия 9:1—3).

«В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней (в посте. — А.О.). Вкусного хлеба я не ел; мясо и вино не входили в уста мои, и мастями я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней» (Дан. 10:2—3).

«…было слово Господне к Захарии… когда Вефиль послал… помолиться пред лицем Господа и спросить у священников… и у пророков, говоря: … плакать ли мне в пятый месяц и поститься, как я делал это уже много лет? И было ко мне слово Господа Саваофа: «Скажи всему народу земли сей и священникам так: «Когда вы постились и плакали в пятом и седьмом месяце… для Меня ли вы постились? Для Меня ли? И когда вы едите и когда пьете, не для себя ли вы едите, не для себя ли вы пьете? … производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый к брату своему; … зла друг против друга не мыслите в сердце вашем…». Но они не хотели внимать, отворотились от Меня… чтобы не слышать. И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь… И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь…» (Захария 7:1—13).

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|5 Сен 2011
0

ЕЕСТИМЕЕС,говорю последный раз:  познакомся со мной лично! Ты меня не знаешь,а судишь! Общаться буду только лично! Координаты все на виду!

 

Цитата ТорА
да, совершенно точно, что Всевышний посылает духа заблуждения, духа опьянения, духа лжи  действовать в человеках, а не только Духа Святого. Вот так...

ТорА, общаемся только лично! Тебе говорю,как еестимеес!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Удален
Mayya Galina Lyubow
|5 Сен 2011
0

«Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры; ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лицо твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим. Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф. 6:16—18).

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Старожил
W-P
+777
|5 Сен 2011
2
Цитата eestimees
Вы ошибаетесь: Пост Исайи - вообще к еде не имеет отношения

Заблуждаетесь. Это не пост Исаии. Это Бог говорил через Исаию заблудшим и несчастным через Исаию, что поститься перед Ним не имеет смысла, если у людей отношение к ближнему пренебрежительное и не человеческое.

Слова Бога через Исаию были направлены к грешникам, к людям, которые только языком чтили Бога, а делами бесчестили Его.

Апостолы пребывали в постах и молитвах регулярно. То, что Исаия написал не повинующимся Богу, -- на апостолов и на всех богобоязненных христиан не распространяется, потому что у них правильное отношение к ближним.
.
Также Христос учил о посте. Пост и молитва – неотъемлемы от жизни христианина.
Пост – это воздержание от пищи, чтобы лучше сосредоточиться на духовном, чтобы организовать себя в молитве.
Пост – это не средство заставить Бога сделать то, чего мы хотим. Пост изменяет нас, а не Бога. Пост – это не способ казаться более духовными, чем другие. Пост необходимо совершать в духе смирения и радости. В Матфея 6:16-18 говорится: «Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лицо твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».

--
Старожил
+250
|5 Сен 2011
0
Цитата W-P
Заблуждаетесь. Это не пост Исаии. Это Бог говорил через Исаию

Да я его просто назвал так... по свойски
Правильнее было бы: "пост который предложен через Исайю"
На счёт всего остального Вами сказанного Аминь

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4 5 6

40-дневный пост )  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.