Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовный поиск до 25-ти и после 50-ти

Удален
гость2
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
хотела уточнить, речь идёт о покаянии и последующем поиске?

можно и так, но я, вообще, имел ввиду, ну вот духовный поиск, если он существует, то наверняка как-то и во времени он растянут что-ли, т.е. и сейчас он есть и 10 лет назад, и 20 лет. Меняется ли он, или нет, да и просто какие-то отличительные черты присутствуют, как это вообще всё?

.

Цитата Hope
Мне лично до сих пор непонятно что в духовном поиске зависит от нас и что от Бога, ни все ведь находят правильный узкий путь, а еше  как бы открыл для себя слово благоволение, Израильский народ шел видел чудеса но не о всех благоволил Бог,  так вот благоволит ли Бог к нам сегодня. Добрый приобретает благоволение от Господа; а человека коварного Он осудит. Притчи 12.2.

вот действительно непонятно, хорошие вопросы, это так важно понять, за что мы отвечаем в жизни. ну и с другой стороны, по каком приницпу ответственность на нас ложится, то же ведь вопрос. вот родился человек - и сразу что0то должен, путь найти и проч. это очень важно, где и что зависит от нас, а где и что не зависит, и как именно зависит.

Старожил
+4645
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Меняется ли он, или нет, да и просто какие-то отличительные черты присутствуют, как это вообще всё?

всё равно не поняла о чём речь (((

если с точки  зрения момента покаяния, то, думаю, тут не играет роли ни возраст ни образование, ни что другое...К примеру ученики Христа..из них только 2 были образованными: Лука и...Павел, но потом )) остальные работяги-трудяги в лучшем случае со средним образованием..Но их духовный рост, каждого причём - дай Бог всем нам такого ростаи такого огня ))) и возраст у них был тоже оочень разный...

Бог знает времена и сроки и каждый там где он должен быть и тогда когда должен. Думаю так.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
гость2
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
всё равно не поняла о чём речь (((

поробуйте спросить меня как-нибудь по-другому, может я по-другому отвечу, ну если это интересно, конечно, это же зацепило немного, скорее всего, ну я так предполагаю. Может быть и поиска никакого нет, и мы всё уже все нашли, а может быть что-то ищем? мне тоже нужно же понять.

Старожил
+4645
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
поробуйте спросить меня как-нибудь по-другому

в чём Вы лично видите разницу духовного поиска в разных возрастах?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата гость2
всем здрасьте, меня зовут гтось2

мммм! Здравствуйте гость2, рада вас видеть в разделе "Молитва и ВЕРА" так здорово что это не просто "Мужской клуб" и не просто "Женский" вы у нас на форуме относительно недовно, но я ваши букофки и вопрос сегодняшний сразу заметила и он мне нра, особенно нра ваше "здраьте"! :)) ну чтож духовный поиск - уместная и отличная тема для нашего форума! С огромным нетерпением жду когда же мне уже пятьдесятпять будет, дабы целиком и полностью влицца в эту замечательную струю обсуждения, но пока в чем прибываю с удовольствием постораюсь поделиться... кстати имею внутри себя горячее и постоянное желание написать..ээ..книгу-ни-книгу, но что-то типа автобиографии, но НА ПЕНСИИ уже, когда сафсем взросленькой буду и амбиции подуспокояцца... а СЕГОДНЯ хочу сказать что поиск тот духовный, несомненно присутствовал во мне ещё когда молоко на губах не обсохло, эээ.. да впринципе по-большому счету оно местами ещё мокрое по-прежнему, но местами тока! :)) даже в апсалютна не религиозной семье (мама и я) этот дивный поиск давал о себе знать, а я глупышка и не знала что он ДУХОВНЫЙ у меня, вот и бросилась ему ответы давать куда-папалА (как Ленц, даже бросалась) ... лет эдак в 17 пришла фтупик и находилась в нем лет пять, это я сейчас так говорю, но в то время я подумала что голод тот смогу удовлетворить и очень даже духовно, нет сверхестественно, ибо поняла что в мире человеческих взаимоотношений и ценностей его нет ничего значимого для меня ОСОБО, все очень просто, я молоденькая, хорошенькая, интересненькая и т.д. но внутри я какбы чувствовала, что есть что-то СВЕТЛЕЕ и ВЫШЕ и НУЖНЕЕ и намного-намного ВАЖНЕЕ!!! ( щас продолжу)

с уважением алое.
Старожил
+4645
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
в чём Вы лично видите разницу духовного поиска в разных возрастах?

нее..не так...в чём Вы видите разницу духа по возрасту?..вот..

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|25 Авг 2011
3 Цитировать

...осознание того что ЕСТЬ на свете что-то самое ГЛАВНОЕ, чего я ещё не знаю не покидало меня никогда, оно упрокаевалось или обострялось, но всегда со-мной!!! накуралесила я в поисках тех и крови "попила" у мамы не мало... и вот ОДНАЖДЫ кстати мне было 23 (видите ещё 25 небыло, прошу "зачет" поставить! :)) ...  прочла я значит слова такие: "ты же когда молишся войди в комнату твою и, затвори дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" я не знаю почему, но для меня эти слова прозвучали как перчатка брошеная в лицо, как некий вызов! и я подумала, неужели УВИДИТ??? и неужели так и ВОЗДАСТ??? Я-В-Н-О?! и я пошла...затворила за собой дверь и стою... яж до этого не молилась никогда... стою-молча, жду когда меня увидят и воздадут и одновременно думаю как же это, молиться-то... потом внутренне "плюнула", типа да неумею я молиться, молитв незнаю!!! но стою не шелохнусь...а потом думаю, да всеровно меня никто не слышит, скажу что-нибудь и начала судорожно подбирать слова релегиозные...неподобрав, начала говорить что имела ввиду, мол Отец... и вдруг я буквально ощутила на себе взгляд испепеляющий как ренген, насквозь и как-то поняла что ОН, этот взгляд меня ТАК видел всю мою жизнь, просто я-то думала, что меня никто не видел и всместе с этим я начала вспоминать все свои делишки о которых знала ТОЛЬКО я, а оказалось что НЕ ТОЛЬКО, но и ОН тоже в курсе... и можите себе представить, как это не пафосно звучит, но мне стало совестно... и тут я как взмолилась (даже незнаю от куда слова-то подоьрала подходящие) но смысл был такоф: Господи прости меня пожалуйста, я больше так не буду! и эти слава они были настолько искренни и отрожали полностью всю мою суть на тот момент, что когда я закончила свою так сказать первую-горячую молитву я имела глубокую уверенность что я услышена и прощена, выйдя из комноты я вышла совсем другим человеком, о том свидетельствовал мой неподдельный интерес ...

с уважением алое.
Старожил
+1513
|25 Авг 2011
2 Цитировать

...интерес к познанию Слов Иисуса, загробной жизни и её смысла... Если бы раньше мне сказали что Я стану верующей, я бы рассмеялась тому в лицо, но у каждого есть "свой час" и здоровская поговорка мне очень стала нравится с тех пор "смеется тот кто смеется последним" Этот "свой час" искустсвенно ни как не приблизить, он сам тебя найдет ОДНАЖДЫ! :))  да это была точка отчета другого измерения и нового, главного поиска и ПРОЦЕССА на самом деле в котором я и прибываю до часа сего, надеюсь не присытицца им никода..

P.S.
плин, ну скарея бы уже пятьдесят, мне кажется там ещё интереснее будет?! :))

с уважением алое.
Удален
Полина
|25 Авг 2011
0 Цитировать

одни эмоции... а может это сдвиг по фазе был ...

 

Цитата alloe
что голод тот смогу удовлетворить и очень даже духовно, нет сверхестественно, ибо поняла что в мире человеческих взаимоотношений и ценностей его нет ничего значимого для меня ОСОБО

может это отклонения в психике?!

поиск сверъестесвенного, духовность и т.п.???

 

Цитата alloe
я вышла совсем другим человеком, о том свидетельствовал мой неподдельный интерес ...

чем ты сама себе доказала, что ты стала другим человеком?

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1471
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Бог знает времена и сроки и каждый там где он должен быть и тогда когда должен. Думаю так.

О-о-о!!! Вы исповедуете фатализм?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Вы исповедуете фатализм?

))) нет...фатализм - это когда ты уверен в своём поступке, как в предначертанном...))) Я верю в Бога, Который знал о сегодняшнем дне и о всех его событиях ещё до того, как сотворил этот мир...Он знает мой выбор на всех моих перекрёстках...а я прохожу их первопроходцем...я не знаю..сомневаюсь..ищу...но что я выберу - Он об этом знал ещё и ещё когда ))) вот я об этом ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
Может быть и поиска никакого нет

Ну как же нет? У меня был. Я искала Его. Не понимала, что ищу, но искала. Долго. С детства знала про Христа, даже в 6 лет с детьми в детстком саду на прогулке упали на колени и чего -то поросили. Наверно, прощения, и чтобы Он нас не забирал на небо так рано. Видимо, мы что-то натворили.

После 20 лет поиск стал очень интенсивным. Я читала различную литературу, Евангелие тоже начала. Бог закладывает эту неудовлетворённость и беспокойство. Читала Лазарева про Вселенский разум и воссоединение религий. Мне очень понравилась идея, и я было подумала, что это решит много проблем в мире - в том числе и на почве религии. Вроде мне это по душе пришлось, но ни покоя, ни мира, ни любви не получила. Наоборот стало даше страшно и одиноко, когда представляла себя одной в космосе (почемуто). А потом я с Ним встретилась и поняла - это то, что я  ищу. Были и мир, и радость, и любовь, и смысл поняла всего происходящего. Я уже не сомневалась. И не сомневаюсь. Больше я не ищу. А если и  ищу, то это уже совсем другой поиск.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1513
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
одни эмоции... а может это сдвиг по фазе был ...

Да Полина, ты права это был СДВИГ однозначно по фазе или не по фазе это уже не так важно, главное что СДВИГ - БЫЛ!!! ты знаешь и не без эмоций между прочим, но они лишь помогли мне осознать Присутствие, но на них я не опираюсь ТОЛЬКО! позднее я много чего прочла в Библии и другой литературе, но знания те стали подтверждением что ЕСТЬ Вечность, ЕСТЬ Присутствие Бога в моей жизни, есть КОНТАКТ!!! я незнаю насколько я могу расчитывать быть понятой... но я стараюсь писать искренне.

На счет сверхестественного, могу сказать что я не там искала его, а когда узнала что Бог существует, то и узнала что Он НАД!!! понимаете не ПОД, а НАД всем пониманием и в неприступном свете Он живет, но стал доступным через Иисуса Христа и остается сверхестественным для человека и естественным одновременно!

 

Цитата Полина
чем ты сама себе доказала, что ты стала другим человеком?

Хороший вопрос! :)) ...не люблю цитатами отвечать, но в данном случае позволю себе это: "сей самый дух, свидетельствует духу нашему, что мы дети Божьи" И самое прикольное я знаю тот момент когда вышла из царства тьмы! Кстати все мои знакомые и мама в особенности, они просто обалдели как так может человек измениться в одночасье, а меня как отрезало от прошлой жизни без сожаления и великой радостью я рассказывала им о РЕАЛЬНОСТИ Бога, некоторые из них до сих пор не могут очухаться и говорят: "алое, да ладно тебе пойдём..." а мне смешно, НЕПОНИМАЮТ, видимо у них "Однажды" ещё впереди! :))

с уважением алое.
Старожил
+1471
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
каждый там где он должен быть и тогда когда должен

Фатали́зм (от лат. fátalis — определённый судьбой) — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+105
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Hope
что в духовном поиске зависит от нас и что от Бога

Ис.1:12-19. От нас зависит приготовить пути, очистить сердце, принести достойный плод покаяния, открыть свое сердце, а от Него войти и вечерять с нами.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1513
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
что голод тот смогу удовлетворить и очень даже духовно, нет сверхестественно, ибо поняла что в мире человеческих взаимоотношений и ценностей его нет ничего значимого для меня ОСОБО может это отклонения в психике?!

Все в мире понятиние ОТНОСИТЕЛЬНО чего-то, и если это отклонение в моей психике, то значит это отклонение нормально относительно меня и Истины, по которой я сама незная того СТРАШНО соскучилась УЖЕ! Если чесно то с невропатологом и психиатАром я никогда и не консультировалась, не приходилось как-то.. но про что я писала что не видела для себя ОСОБО значимого только лишь в человеческих взаимоотношениях, на самом деле в них все было замечательно и ВСЁ, ну какие отношения могут быть в семнадцать, безусловно розовенькие :)) НО вакуум, который был оставлен Создателем ЛИШЬ ДЛЯ Себя Самого -ни чем заполнить я не-сумела при всем старании даже! он всеровно был пуст... оттого меня и тянуло "вверх" ...и вот сейчас я думаю что отклонение сие мне очень помогло, если конечно же считать его отклонением относительно мира-сего.

с уважением алое.
Старожил
+4645
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
вера в предопределённость бытия

правильно, то что и я сказала:

 

Цитата NaVen
это когда ты уверен в своём поступке, как в предначертанном...

я верю иначе и в Кого - пояснила ))) Вы порезали моё высказывание и в поданной Вами форме - это таки выглядит как фатализм. Моё высказывание звучало иначе:

 

Цитата NaVen
Бог знает времена и сроки и каждый там где он должен быть и тогда когда должен. Думаю так.

а если ещё взять контекст всего моего поста - то смысл таки понятен и ну аж никак к фатализму никаким боком не прилепливается )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
гость2
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
в чём Вы лично видите разницу духовного поиска в разных возрастах?

ну если мы говоим о поиске истины, т.е. я же не утверждаю, что сущетсвует духовный поиск, или что его нет, допустим что существует и он - в поиске или в познании истины. ну разница вот, допустим, древние люди верили, что земля плоская, они так видели, это правда, но истина в том, что Земля - шарообразной формы, люди это поняли, когда видели поднимающийся из-за горизонта корабль в океане. ну примерно так. хотя правда и в  том, что земля плоская и круглая, мы же это видим, мы этим пользуемся, у нас такие карты до сих пор, но истина в том, что земля - шар, т.е. человек думающий способен узнать истину, не только правду о существующем мире. А поскольку наше мышление развивается, оно обрабатывает какие-то новые факты, т.е. правду, соответственно и меняется наше представление об истине, ну или не меняется, если истина вообще существует тоже.

Писатель
+105
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
если мы говоим о поиске истины

Иисус есть истина, чтобы найти истину нужно найти автора этой истины.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+4645
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
А поскольку наше мышление развивается, оно обрабатывает какие-то новые факты, т.е. правду, соответственно и меняется наше представление об истине, ну или не меняется, если истина вообще существует тоже.

я думала, что это только у меня так сложно слова складываются в мысль, что кроме меня никто понять не может )))))))))

Если я Вас правильно поняла, то суть вопроса упирается в жизненный опыт, знания, да? влияют ли эти два показателя, которые с возрастом меняются, на наш духовный рост? Правильно я Вас поняла?

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
гость2
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
выйдя из комноты я вышла совсем другим человеком

а вот, ну если просто предположить, может так случиться, что я стану ещё раз "совсем другим человеком"? сколько раз в жизни можно становитиься другим? не ну просто как вариант

.

 

Цитата NaVen
Правильно я Вас поняла?

не совсем. ну вот давайте вернемся к моему примеру с Землей. Вот, скажем, один человек видит, что земля - плоская и круглая, а другой, увидел корабль на горизонте, и стал думать, почему появляется сначала верхушка мачты, потом парус, и только потом - всё остальное,  он думал, думал, и придумал, что Земля, конечно, круглая, но - объемная, шар. Это объяснило ему те новые знания и опыт, которые он получил. ну и вот, в какой-то момент времение, какой-то кто-то, вдруг, осознает в себе жажду чего-то духовного, начинается поиск. в моем примере это может быть как то, что человек видит, что земля плоская и круглая. остается ли человек в таком же понимании духовного поиска или с годами его понимание меняется? ну вот как в вашей жизни, если Вам, конечно, интересно об этом рассказывать. и вот, чтобы не писать трудные для понимания слова, я предлагаюю путь простой - две даты, два сравнения, есть разница или нет. и я не настаиваю, может быть именно с первого раза человеку открывается, что земля - шар./кстати, потому зунали, что она - приплюснутая.../

.

Цитата Eva7
А если и  ищу, то это уже совсем другой поиск.

да, я понимаю, с одноцй стороны, т.е. я понимаю, что поиск тоже может меняться, а вот - в чем он изменился? это же интересно, ну мне, по крайней мере.

Старожил
+1513
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
сколько раз в жизни можно становитиься другим? не ну просто как вариант

Как вариант?! :)) нуууууу, если учесть то что еть цасттво тьмы и есть Царство Света... а я не уверенна что есть ещё какие-то царства.. то самый РАДИКАЛЬНЫЙ вариант он один, но СТАНОВИТЬСЯ-ДРУГИМ внутри однажды "становления" в зависимости от вашего местонахождения в каком бы то нибыло царстве, вы можите бесконечно от веры в веру, от славы в славу, всё зависит от желания куда-то двигаться и от вашего ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ в особенности, ибо нам не безизвестно что не мы Его избираем, но Он нас, так что можно просто смиренно быть поддатливой "глиной" в его руках (если ты только в них) если ВНЕ Его рук, то становиться другим вероятность остаецца, но характер перемен будет временный, но тем не менее он БУДЕТ время от времени, пожилые люди не дадут мне соврать.

с уважением алое.
Старожил
+4645
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
если Вам, конечно, интересно об этом рассказывать.

если бы я ещё могла понять чиво рассказывать...о чём речь...Ваш пример с землёй меня ещё больше запутал ((( вапче не понимаю о чём Вы говорите ((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1513
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
А поскольку наше мышление развивается, оно обрабатывает какие-то новые факты, т.е. правду, соответственно и меняется наше представление об истине, ну или не меняется, если истина вообще существует тоже.

Поскольку наше мышление даже то которое всем мышлениям мышление, заключено в пределы как не прискорбно это осмысливать и безусловно с СВОИХ рамках оно развивается и бывает более или менее развитым, но прибывая все в тех-же приделах МЫСЛИ! а ИСТИНА, Истина она не ограничена, мыслью лишь, но и не без оной... опять и опять вспоминаю один фрагмент из "Мастера и Маргариты" когда Пилат стоит перед Иешуа Га-Ноцри смотрит В-УПОР и задается вопросом: "дак, в чем же истина?" и НЕ видит ответа!!! Вот на что похожа картина человека развавающегося в СВОЕМ мышлении и результат, без благодати - слепота! На растоянии вытянутой руки от САМОЙ ИСТИНЫ :(( ... а представления (в рамках) о ней меняются постоянно, ибо одна МЫСЛЬ обвинят, а другая оправдывает предидущюю..  вот почему и написанно не пологаться на разум свой, хотя и в этом есть крайности, но я сейчас не о них.

с уважением алое.
Удален
гость2
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
если бы я ещё могла понять чиво рассказывать...о чём речь...Ваш пример с землёй меня ещё больше запутал ((( вапче не понимаю о чём Вы говорите ((

ну давайте вместе всё распутаем, и всё будет хорошо,  как-бы то ни было, земля у нас всегда под ногами, и небо - всегда над нашей головой. 

.

 

Цитата alloe
(если ты только в них)

а если ты в них, в этих руках, но не так, как ты себе это представляешь? истинность утверждения остаётся, а правда понимания - становится ложью?

Удален
гость2
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Поскольку наше мышление даже то которое всем мышлениям мышление, заключено в пределы

это да, но правильное мышление, оно имеет пределы ничуть ни меньшие, чем эти пределы существуют для мышления у Бога. если мышление правильное, то оно по качеству не уступает мышлению, которое у Бога. Здесь нет проблемы с пределами, пределы только отделяют правильное мышление от неправильного.

Старожил
+1513
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
а если ты в них, в этих руках, но не так, как ты себе это представляешь?

..а ЕСЛИ ты представляешь что-то НЕ-ТАК как надА и есть дикая уверенность что ты все же ВРУКАХ, то не волнуйся тогда о СВОИХ представлениях вапщще, нуууу если очень нравицца представлять, то оставаясь в оных поэксперементирируй с воображением, почему нет?! :))

с уважением алое.
Удален
гость2
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
вот почему и написанно не пологаться на разум свой

ну это немного другое, там сказано - "надейся на Бога и не полагайся на разум твой". Это знаете как, вот есть,ну некоторые называют это "волей", некоторые "духовными законами", другие - законами природы и т.п. Смысл вот в чем. Если мы сажаем зернышко в землю - оно растет, повинуясь какому-то неведоммому нам принципу, какой-то воли к жизни, к росту, к развитию. Т.е. растение имеет какую-то внутреннюю структуру, и биологический код и какое-то стремление расти к солнцу. Если оно встречает препятствие на своем пути роста - оно растет в сторону, а потом - опять вверх, к солнцу, есть какая-то программа у него. Вот тоже самое есть и у человека, мы созданы Богом, чтобы расти и развиваться, нужно только, как говорил Христос - "пребудьте во Мне", но как мы это себе представляем, всегда ли верно?

Старожил
+1513
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
Здесь нет проблемы с пределами, пределы только отделяют правильное мышление от неправильного.

нетушки гость пределы не определяют качество мышления правильное оно или не правильное, но пределы и тому и другому мышлению ГОВОРЯТ: СТОП дорогие, здесь логика кончилася фсякая и хорошая и плохая! - это во-первых! во-вторых ПРОБЛЕМА есть не с пределами, а с ВОСПРИЯТИЕМ ИСТИНЫ, ибо она ЗА теми пределами и В них! Чтобы познать Истину, её якобы знать и якобы видеть недостаточно!

P.S.

ЕЙ надо как-то угодить...

с уважением алое.
Удален
гость2
|26 Авг 2011
1 Цитировать

ну усё рано всем спсаибо за участие в теме! 

1 2 3

Духовный поиск до 25-ти и после 50-ти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы