Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовный поиск до 25-ти и после 50-ти

Удален
гость2
|23 Авг 2011
2 Цитировать

всем здрасьте, меня зовут гтось2, я хотел бы задать вопрос о духовном поиске. Мы все ищем Бога, кто-то ищет "движения в Духе", кто-то "мира и покоя Божьего", но все мы ищем чего-то "духовного", или другими словами - вечного, может быть это называется истиной, для кого-то истина может иметь какое-то конретное имя, для кого-то она безымянна. Вообщем, хотел бы спросить, есть ли разница в духовном поиске до 25-ти лет и тем поиском, которые происходит уже после 55-тим? Если бы Вы писали книгу о своем личном духовном посике, ну вспомните свои 25 и сравните с днем сегодняшним, изменилось ли что-то, или нет?

Писатель
4 Цитировать

а у меня этот поиск начался в детстве лет в 8, после просмотра фильма "горец", который произвел тогда очень тягостное осознание того, что все мы смертны и тогда я пошел по объявлению на воскресную школу в православную церковь)))

с 14 до 28 лет  посещал протестантскую церковь )) в это время было многое - учитель воскресной школы, проповедник молодежного служения, гитарист группы прославления, театр, евангелизации и прочее. А поиск духовного - ну, не знаю) тогда я думал, что в этом он и заключается)))

после ухода из церкви духовным поиском все таки пришлось заняться, потому как нужно было хотя бы для себя честно ответить на вопрос, зачем я 14 лет провел в церкви, и зачем я из нее ушел. Атеистом вроде как поздно становиться, а быть верующим мне тоже не хотелось) Поэтому я решил придавать значение только самому очевидному - наш мир кем-то создан и скорей всего нужно быть благодарным этому Творцу, так как потрудился Он на славу - мир наш действительно прекрасен и избыточен и с точки информации и с точки зрения ресурсов - ведь согласитесь, большинство проблем мы в состоянии решить, не летая на луну или на марс, ну а если что-то и не сразу получается - нужно просто сильнее этого захотеть и больше постараться)))

А вот насчет библии и жертвы христа - ну незнаю, для меня эти вопросы открыты и мне многое не ясно и не очевидно, поэтому я и не придаю этому большого значения))

вот..коротко не получилось )))

Удален
гость2
|24 Авг 2011
0 Цитировать

не коротко конечно, но зато - очень хорошая и качественная реплика, спасибо.

Гость
Kat
+24
|24 Авг 2011
7 Цитировать

Попробую коротко, покаялась в 10 лет, но съерезно относиться к этому вопросу начала лет в 20, но именно серъезное понимание того, что без Бога нет смысла в жизни и по другому я жить не могу пришло в 24, когда я разочаровалась в церкви, в людях, в Боге и решила, что в миру лучше, но когда попала в мир и во всю эту грязь, пришло осознание, что не могу без Бога и жить в миру не смогу. Наверное именно тогда и пришло полное покаяние и осознание. Когда вернулась к Богу и в церковь начала служить, но полноты не чуствовала, молилась, искала и однажды Бог мне ответил, стал по новому открываться, и открывается по сей день, открыл мне , что значит оставить ради Него все, что ценности этого мира не должны меня держать и мое сердце не должно быть к ним прилеплено, хотя до некоторого времени именно так и  было и многое другое)))

Удален
mutagen
|24 Авг 2011
3 Цитировать

В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!

Писатель
4 Цитировать

гость2

всегда рад))

 

Цитата Kat
ценности этого мира не должны меня держать и мое сердце не должно быть к ним прилеплено

да) мне вот неделю назад смартфон друзья подарили)) и всю эту неделю он в шкафу провалялся - все нет времени адресную книгу в него забить)) я думал, что это лень, а теперь понимаю, что мое сердце просто не прилеплено к материальным ценностям )))))

Старожил
+1490
|24 Авг 2011
9 Цитировать
а теперь понимаю, что мое сердце просто не прилеплено к материальным ценностям )))))

Да, откровение, однако! Мне вот недавно пачку печенья подарили, так я её тут же съел. Уничтожил на корню. Думал, это я от чревоугодия так поступил, теперь понял - от ненависти ко всему материальному.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
2 Цитировать
Цитата lents
Думал, это я от чревоугодия так поступил, теперь понял - от ненависти ко всему материальному.

ага)) главное - правильные мотивы )))))

Удален
гость2
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Kat
Попробую коротко

ну Вы знаете, Вы хорошо рассказали, как с меня написано.

Удален
FelA
|25 Авг 2011
1 Цитировать

Здравствуйте Братья и Сестры.

 

Цитата Kat
и жить в миру не смогу

Вы простите меня, но вы где-то в другом месте уже? Можно узнать как там? А то пока я в миру: хожу в мирской магазин, ем мирскую пищу, друзей, знакомых и родных много из мира. Вот научите, что с ними делать, может взорвать мир(простите за злую шутку) и жить с Богом где-то там где уже Вы. Что значит "в миру жить не смогу"? Научите улететь туда где Вы. Научите меня бояться мира, ведь в нем как Вы говорите одна грязь. Может Вы из монастыря(который все равно в миру) пишите и именно страх пред миром Вас туда загнал.

Рим.15:33 Бог же мира да будет со всеми вами, аминь.

Рим.16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.

1Кор.5:10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].

Вопрос о возрасте очень интересный, даже среди нас с Вами, на форуме очень много, кому за 40 и за 50 и за 60 и в Вере по 15, 20 а то и больше лет. А все младенцы во Христе. Может привознеслись мы и остановились в росте Мужа совершенного.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
гость2
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FelA
Вы простите меня

ну это да, но, понимаете, я бы хотел формат темы, в которой мы говорили бы о своем опыте, ну так скромненько, по мере веры.

Гость
Kat
+24
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FelA
Вы простите меня, но вы где-то в другом месте уже?

Прощаю вас))) Просто вы не совсем поняли, что я имела ввиду под жизнью в миру.  Я все так же хожу по этой земле, хожу в магазины и ем пищу , и совсем не живу в монастыре, "жизнь в миру" - во всяком случае то, что я подразумевала под этими словами, когда писала, это жить по стандартам этого мира, ценностям, пьянки, гулянки, гонение за деньгами, каръерой, и тому подобное, но все это не смогло заполнить пустоту в моей душе.

Удален
FelA
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
ну это да, но, понимаете, я бы хотел формат темы, в которой мы говорили бы о своем опыте, ну так скромненько, по мере веры.

Понял Вас, извините еще раз. Как немного со временем разберусь. Постараюсь написать в формате темы. Более от темы отклоняться не буду. Спасибо за понимание Брат.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
Jaklin
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
Вы хорошо рассказали, как с меня написано.

"Легенду христианскую" себе собираете, да?

Удален
гость2
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Jaklin
"Легенду христианскую" себе собираете, да?

давайте я Вам что-нибудь лучше из личного опыта расскажу. вот что мне думается. я вот думаю, Христос сказал ученикам, что христианами становятся только те, которых "Отец привлечет", т.е. невеликое это дело - уверовать во Христа и стать христианином, так определил Отец для нас, честь Ему и хвала! не вопрос. Но вот что вызывает у меня уважение. Это - "непривлеченные" люди. Т.е. никто их и никуда не привлекал, а они верят в Бога, и самое главное - любят людей, а ещё "хуже", когда вроде как и не верят, но любят по-настоящему.

Удален
Jaklin
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
давайте я Вам что-нибудь лучше из личного опыта расскажу

Давайте! Слушаю ОЧЕНЬ внимательно

Удален
гость2
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Давайте!

берите, если сможете 

Писатель
+105
|25 Авг 2011
2 Цитировать

1-ый этап Поиск Бога для решения своих проблем

2-ой этап Поиск Бога для других

3-ий этап Поиск Бога чтобы обрести вечность с Христом

Это не зависит от возрастной вилки. я не думаю, что на форуме есть много людей после 50-ти, наверно они уже все нашли и теперь влияют на мир своей жизнью.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Jaklin
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
берите, если сможете

Вот об этом и речь ! Рассказать-то и нечего. Лучше других послушать да и состряпать себе некий образ. Там пару фраз "благолепных", здесь пару цитат  и готово.

Удален
гость2
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Вот об этом и речь ! Рассказать-то и нечего. Лучше других послушать да и состряпать себе некий образ. Там пару фраз "благолепных", здесь пару цитат  и готово.

Вы можете писать что угодно, я всё равно буду рад видеть Вас в своей теме, но отвечать буду только на реплики по теме, здесь мои правила, и я определяю тему разговора. 

 

Цитата luchica
1-ый этап Поиск Бога для решения своих проблем 2-ой этап Поиск Бога для других 3-ий этап Поиск Бога чтобы обрести вечность с Христом Это не зависит от возрастной вилки. я не думаю, что на форуме есть много людей после 50-ти, наверно они уже все нашли и теперь влияют на мир своей жизнью.

спасибо за ваши три этапа, думаю, что многие переживают их в своей жизни.

Удален
Jaklin
|25 Авг 2011
0 Цитировать

Безусловно так! Рада буду видеть Вас в других темах!

Старожил
+1490
|25 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата FelA
А то пока я в миру: хожу в мирской магазин, ем мирскую пищу

Но Вы же не покупаете в этих магазинах водку, сигареты и журнальчики с эротикой? То есть, всё то, что выставлено в них на самых видных местах.

 

Цитата FelA
Рим.15:33 Бог же мира да будет со всеми вами, аминь.

 Now the God of peace be with you all. Amen. 

 

Цитата гость2
я бы хотел формат темы

 А если мне ещё нету 55-ти? И к Богу я пришёл после 25-ти? Что же, выходит, я в формат Вашей темы никак не вписываюсь?!  

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
2 Цитировать
Цитата гость2
давайте я Вам что-нибудь лучше из личного опыта расскажу. вот что мне думается. я вот думаю, Христос сказал ученикам, что христианами становятся только те, которых "Отец привлечет", т.е. невеликое это дело - уверовать во Христа и стать христианином, так определил Отец для нас, честь Ему и хвала! не вопрос. Но вот что вызывает у меня уважение. Это - "непривлеченные" люди. Т.е. никто их и никуда не привлекал, а они верят в Бога, и самое главное - любят людей, а ещё "хуже", когда вроде как и не верят, но любят по-настоящему.

а я вот понимаю, о чем речь) думаю, чтобы это понять нужно действительно некоторый жизненный опыт заиметь)

Старожил
+1490
|25 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата гость2
Христос сказал ученикам, что христианами становятся только те, которых "Отец привлечет", т.е. невеликое это дело - уверовать во Христа и стать христианином, так определил Отец для нас, честь Ему и хвала! не вопрос. Но вот что вызывает у меня уважение. Это - "непривлеченные" люди. Т.е. никто их и никуда не привлекал, а они верят в Бога, и самое главное - любят людей, а ещё "хуже", когда вроде как и не верят, но любят по-настоящему.

А в чём парадокс-то Вы видите? Ну Иисус сказал, что Отец привлечёт. Вот Он и превлекает! Помимо всяких наших "привлекательных" услилий.

Т.е. Бог может привлечь к Себе не только посредством евангелизационных кампаний. Что удивительного? Бог сначала привлекает, а человек сам уж потом ищет встречи с  евангелистом. Или просто Библию начинает читать.

Я, до того как меня в христианскую церковь привели, где только не искал! И буддизм изучал, и в оккультный кружок ходил, и кришнаитом был. Но Бог меня из всего этого вывел. А когда я от безысходности и страха начал молиться "Господи Иисусе Христе, спаси и сохрани меня от всякой напасти!", то спустя какое-то время Он послал мне благовестника. Причём, это не в первый раз Он мне послылал, но тогда я уже готов был принять. Да и благовестник был истинно от Бога, а не от человеческого честолюбия.

Так что нам надо больше думать не о том, как привлечь в церковь, а о том, как бы ненароком не отвратить от церкви уже привлечённых Богом.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
гость2
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lents
А если мне ещё нету 55-ти? И к Богу я пришёл после 25-ти? Что же, выходит, я в формат Вашей темы никак не вписываюсь?!

ну и фиг с ним, с форматом, сердечно приглашаю к участию 

Старожил
+1490
|25 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата гость2
Если бы Вы писали книгу о своем личном духовном посике, ну вспомните свои 25 и сравните с днем сегодняшним, изменилось ли что-то, или нет?

Как я уже выше написал, мой духовный поиск был, если так можно выразиться, весьма разносторонним.  Но остановился я в этих поисках всё же на Иисусе Христе. Если раньше Бог всегда делал так, чтобы вывести меня из ложных учений, несмотря на всё моё к ним пристрастие, то в конце Он же не дал мне уклониться от истины, хотя сам я изо всех сил пытался это сделать.

Что это, предопределение свыше? Или закономерное проявление власти Истины над человеческой похотью?

Как бы то ни было, сейчас мой духовный опыт сузился до одного узкого Пути. И это не от фанатичной узости мышления, полагаю. Мой ум нисколько не смущаясь подвергает сомнению самые твердокаменные доктрины. Просто личный духовный опыт говорит о бессмысленной бесплодности поиска в каких-то иных местах.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1014
|25 Авг 2011
2 Цитировать

Мне лично до сих пор непонятно что в духовном поиске зависит от нас и что от Бога, ни все ведь находят правильный узкий путь, а еше  как бы открыл для себя слово благоволение, Израильский народ шел видел чудеса но не о всех благоволил Бог,  так вот благоволит ли Бог к нам сегодня.

Добрый приобретает благоволение от Господа; а человека коварного Он осудит. Притчи 12.2.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
2 Цитировать
Цитата lents
Что это, предопределение свыше? Или закономерное проявление власти Истины над человеческой похотью?

возможно вы состоялись как успешный человек и просто оказались на верхних этажах пирамиды маслоу ))) такое ведь тоже может быть))

Старожил
+252
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FelA
Вы простите меня, но вы где-то в другом месте уже? Можно узнать как там? А то пока я в миру: хожу в мирской магазин, ем мирскую пищу, друзей, знакомых и родных много из мира. Вот научите, что с ними делать, может взорвать мир(простите за злую шутку)

А-ха-ха-ха-ха! Ох, FelA, ну и насмешил же ты меня! Ну очень остроумно и оригинально!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+4645
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
есть ли разница в духовном поиске до 25-ти лет и тем поиском, которые происходит уже после 55-тим?

хотела уточнить, речь идёт о покаянии и последующем поиске?

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3

Духовный поиск до 25-ти и после 50-ти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы