Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Небесный секс... что думаете?  

Старожил
+138
|3 Авг 2011
5

Генадий Мохненко твердо настаивает, что - сексу быть на небе...только на каком?

Христиане, что думаете? сесксуально озабоченных просьсба не писать.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+4645
|3 Авг 2011
7

а такие темы открывают типа импатенты,да?....

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|3 Авг 2011
13
Цитата Прямой
сесксуально озабоченных просьсба не писать.

Но вы ведь уже написали... А там и другие подтянутся.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
3

Саша,

вопрос не  так прост. секс конечно для земной жизни.

но дело в том, что нас ожидает новое небо и новая земля!

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Elijah
|3 Авг 2011
4
Цитата ruslankin2010
Почему бы вам не обратить свое внимание не на Александра а на того кто этой мерзости учит

Потому что Александр везде свое изображение вставляет. И я слышал его аргументы против Шаповалова. Уровень третьего класса средней школы. Поэтому ничего не жду от новой инфы. Завистливый младенец играет в генерала пробуждения.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
avDei76
|3 Авг 2011
4
Цитата Прямой
Генадий Мохненко твердо настаивает, что - сексу быть на небе...только на каком? Христиане, что думаете? сесксуально озабоченных просьсба не писать.

если Мохненко действительно это утверждает, то это - мусульманская ересь. Считаю, что Прямой правильно обратил внимание, а то новообращенные и неутвержденные начнут действительно считать, что на небе есть секос, и у них будет в головах каша и паршивенький прецидент, открывающий мозги для других ересей и манипуляций.

Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
7
Цитата avDei76
если Мохненко действительно это утверждает

я так и не услышал, где это он такое утверждает.

Мохненко сказал, что на небе нас ожидает нечто лучшее, чем секс.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
гость2
|3 Авг 2011
1
Цитата FatalitY
И увидел я новое небо и новую землю

я, конечно, не очень в этом чего понимаю, но вроде как Христос сейчас имеет уже прославленное и полностью сформированное для новой жизни тело, т.е. ну как и мы вроде будем на новой земле. И Христос, вроде, как неженат до сих пор, уже 2000 лет. Может у Него всё впереди, конечно.

Удален
ТорА
|3 Авг 2011
2

раньше смотрела эту программу, там ведь иной смысл.

Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
4
Цитата гость2
И Христос, вроде, как неженат до сих пор, уже 2000 лет. Может у Него всё впереди, конечно.

Христос уже 2000 лет как обручен. И впереди у Него (и у нас) свадебный пир )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
avDei76
|3 Авг 2011
0
Цитата FatalitY
я так и не услышал, где это он такое утверждает.

я тоже не знаю где Мохненко это утверждает, поэтому и перевел акцент в сторону сослагательного наклонения:

 

Цитата avDei76
если
Удален
папа
|3 Авг 2011
4
Цитата Прямой
Генадий Мохненко твердо настаивает, что - сексу быть на небе...только на каком?

На самом деле Мохненко не знает,что будет на небе...

Мы лишь можем делать какие-то догадки...

Будет секс,или не будет его...Там и узнаем,дай Бог!

Удален
ruslankin2010
|3 Авг 2011
1
Цитата FatalitY
Мохненко сказал, что на небе нас ожидает нечто лучшее, чем секс.

вот страница его блога http://www.invictory.org/blog/post-13378-music.html он отвечает именно за сексуальные отношения проецируя их из рая в Царствие небесное

По сути некоторых претензий... (хотя все их смотреть нет времени и особенного желания)

2.Сексом в Эдемском саду заниматься Господь своим деткам повелел  и в Писании не раз говорится о сексе как о Божьем подарке в жизнь человека... Если у вас с этим пунктом проблемы, то в вечности вы сможете сделать себя евнухом...

Удален
ТорА
|3 Авг 2011
2

Он говорил о том, чтобы люди не держались зубами за земное, материальное, не боялись умирать и т.п.

Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
5
Цитата ruslankin2010
он отвечает именно за сексуальные отношения проецируя их из рая в Царствие небесное

а мне кажется, что вы очень хотите обвинить Мохненка в том, чему он не учил.

ведь заметка в блоге - это эмоциональный и видимо поспешный ответ Прямому, но никак не учение имени Мохненко, которое он везде преподает.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
гость2
|3 Авг 2011
3
Цитата папа
Будет секс,или не будет его...Там и узнаем,дай Бог!

вот, гомикам скажем - что обещать? Ну просто спросит меня гомик - а там будет секс? а какой? я ему могу конечно сказать, что там он почувствует себя мужиком и его потянет на баб. Но вряд-ли это его проймет так, чтобы он захотел тут же умереть.

Старожил
Модератор
|3 Авг 2011

Если тема будет обговариваться в том же духе (осуждения служителей, недозволенных эпитетов и критики форума) - тема будет закрыта. Просьба к автору навести порядок в теме

 

Цитата ruslankin2010
Удивляет Максимов который в комментариях на фейсбуке вставляет посты про Александра -он против секса... Или ему дурдом дом родной..
Цитата ruslankin2010
два хамских комментария которые полностью соответсвуют уровню данного форума
Цитата ruslankin2010
Учат кощунству и не краснеют

ШТРАФНОЙ за нарушение правил №4, №5 и №10. Не следует цитировать то, с чем Вы не согласны. Реплики удалены

Удален
О-ц Сергий
|3 Авг 2011
6

А я хочу секас нам Небе. Я за секс везде.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
папа
|3 Авг 2011
1
Цитата гость2
вот, гомикам скажем - что обещать? Ну просто спросит меня гомик - а там будет секс? а какой? я ему могу конечно сказать, что там он почувствует себя мужиком и его потянет на баб. Но вряд-ли это его проймет так, чтобы он захотел тут же умереть.

:)))))))) +1

Удален
ruslankin2010
|3 Авг 2011
1

модератор про дурдом я практически процитировал Максимова который пожелал Александру этой участи..

 

Цитата FatalitY
а мне кажется, что вы очень хотите обвинить Мохненка в том, чему он не учил.

именно учил говоря ,что приходится "огорчать проповедью мужиков" и ответ в блоге тому свидетельство..

К тому же поспешно он ответил  или нет это всего лишь догадки.Помоему то что сказал сразу то так он и думает

Старожил
+332
|3 Авг 2011
1

П

 

Цитата Прямой
Генадий Мохненко твердо настаивает, что - сексу быть на небе...только на каком? Христиане, что думаете? сесксуально озабоченных просьсба не писать.

Про секс до меня пока не дошло, а вот на счет слова Свят и непонимания значения этого слова, что оно скучное, удивило.

Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
2
Цитата ruslankin2010
именно учил говоря ,что приходится "огорчать проповедью мужиков"

я это слышал, но где здесь о небесном сексе??? вам послышалось? или между строк прочитали?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|3 Авг 2011
0
Цитата FatalitY
я это слышал, но где здесь о небесном сексе??? вам послышалось? или между строк прочитали?

вкупе с ответным комментарием в блоге и шуткой про мусульманина которому не нужны "такие небеса" все встает на свои места..повторю Мохненко ответил "По сути некоторых претензий." в видео Александра о сексе в Царствии Небесном именно тем ответом ,который дан в блоге-этого достаточно, чтобы сделать вывод о его позиции которая и в передаче просматривалась

Старожил
+138
|3 Авг 2011
1
Цитата FatalitY
я это слышал, но где здесь о небесном сексе??? вам послышалось? или между строк прочитали?

да, Юра, вам "послышалось", небесный секс и секс на небе.. или в лоб или по лбу.

http://probudis.org.ua/
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
1
Цитата ruslankin2010
этого достаточно чтобы сделать вывод о его позиции

Цитата ruslankin2010
это всего лишь догадки.
вот я и думаю, что это -  всего лишь ваши догадки.
причем, не случайные, а мотивированые вашей неприязнью к Мохненко. таковы мои догадки о вас ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|3 Авг 2011
0
Цитата avDei76
если Мохненко действительно это утверждает, то это - мусульманская ересь. Считаю, что Прямой правильно обратил внимание

шахиды там при чем,  и разговор у них был о сексе а не о Боге и благочестиии, это как называется? и послушайте пожалуйста 12.28  и 13.49 это к чему он?в контексте секса и вообще, к чему он ведет? В контексте мужик, секс, половая принадлежность....

http://probudis.org.ua/
Удален
ruslankin2010
|3 Авг 2011
0
Цитата FatalitY
вот я и думаю, что это -  всего лишь ваши догадки. причем, не случайные, а мотивированые вашей неприязнью к Мохненко. таковы мои догадки о вас ))

Повторюсь Юрий ,Мохненко на видео Саши о "сексе на небе"ответил "По сути некоторых претензий." вот так

2.Сексом в Эдемском саду заниматься Господь своим деткам повелел  и в Писании не раз говорится о сексе как о Божьем подарке в жизнь человека... Если у вас с этим пунктом проблемы, то в вечности вы сможете сделать себя евнухом..

это была его реакция  на мои и Сашины "догадки" в его словах из передачи.Более того он своим ответом только их подтверждает проецируя эдемский сад на небо -не без оскорблений в сторону Прямого.

Насчет неприязни то тут вы не правы Александр подтвердит ,что на его странице я высказывался в пользу Мохненко ,чтобы не осуждать его. Но всвязи с последними постами в блоге Генадия где о Прямом отзываются плохо и тем что Мохненко имел ввиду именно секс следуя его блогу.Я высказываю свое мнение

Старожил
+271
|3 Авг 2011
6
Цитата FatalitY
я это слышал, но где здесь о небесном сексе??? вам послышалось? или между строк прочитали?

Чесно говоря я тоже ничего о небесном сэксе не услышал....Может старею....А вообще-то думаю в этом деле главное не перепутать оргазм с маразмом...Успехов любви и терпения всем нам ,господа....

Старожил
+332
|3 Авг 2011
0
Цитата Прямой
шахиды там при чем, и разговор у них был о сексе а не о Боге и благочестиии, это как называется? и послушайте пожалуйста 12.28 и 13.49 это к чему он?в контексте секса и вообще, к чему он ведет? В контексте мужик, секс, половая принадлежность....

Конечно неправильно совмещать учение о небесах с земным сексом, свидетельствующим о не совершенстве человека здесь. Но всё-таки удивило непонимание слова Свят. Да, на небе все славят Его, потому что Он достоин этого. Об этом будет свидетельствовать жизнь, которая внутри спасенного, и то что будет его окружать там, все будет исходить от Него.

Удален
avDei76
|3 Авг 2011
1
Цитата Прямой
шахиды там при чем

именно у муслимов тема с гуриями входит в состав учения

1 2 3 4 5 6

Небесный секс... что думаете?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.