Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А есть ли церкви с прославлением в электронном стиле?

Старожил
+152
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Василиса
А почему в наше время такое ударение на прославление Вроде бы Библия не ставит такое вот сильное ударение на прославление...

Потому что суть прославления сегодня затерялась. В центре прославления стал человек, его чувства и эмоции. Плоть, которая ищет приятных эмоций и чувств. Поэтому люди ищут церковь со своим любимым стилем музыки или еще чего другого. И никого не волнует что музыканты и певцы в церквях все больше и больше становятся похожи на поп и рок звезд, что Христос больше и больше становится приземленным в их текстах, а то и вообще шифруется, что непосвященным даже и не понять о ком поют, а на первый план выходит человек с его потребностями и плотскими влечениями. Большой минус вам, автор темы. Лучше бы спросили где есть церковь, где проповедуется не искаженное евангелие. Вот этого действительно сегодня остается все меньше и меньше.

Старожил
+240
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Лучше бы спросили где есть церковь, где проповедуется не искаженное евангелие.

а разве на этом форуме в других темах мало критикуются церкви и служители

Старожил
+152
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а разве на этом форуме в других темах мало критикуются церкви и служители

Я имел ввиду что люди ищут что угодно, но только не самое главное. Зачем искать в церкви то что желает плоть, вот что я говорю. Хочется транса, хип хопа или рока пожалуйста - все это есть в соотвествующих местах, предостаточно. А сегодня церковь стала клубом по интересам. Церковь не место ублажения плоти, а ее умерщвления.

Старожил
+240
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Хочется транса, хип хопа или рока пожалуйста - все это есть в соотвествующих местах, предостаточно.А сегодня церковь стала клубом по интересам.

ну а если есть люди, у которых так сказать, однобокое развитие, и тонкости писания и учения слишком сложны для их ума, то церковь как-то ведь должна и к ним найти подход.Подход-же к глухонемым и прочим инвалидам находят, почему-же нельзя искать подход так сказать, к инвалидам ума

Старожил
+152
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну а если есть люди, у которых так сказать, однобокое развитие, и тонкости писания и учения слишком сложны для их ума, то церковь как-то ведь должна и к ним найти подход.

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

(1Кор.9:20-22)

Также и Христос делал, но ни Павел ни Христос никогда не опускались до того чтобы привлекать людей к Богу мирскими методами. Если человек не любит Бога то его ни чем не привлечешь в церковь. Может быть он и останется послушать и посмотреть что-то, что его чисто по плоти привлекает. Но это не делает его христианином. Сегодня есть такие "продвинутые" церкви наполненные людьми, но по настоящему возрожденных христиан там мало!!!

Писатель
rel
+19
|23 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата Galisha
хочется к вам приехать,но работаю по субботам

Ну что тут скажешь... Шаббат шалом!

Только предварительно уточни, будем ли мы в полном составе :) Кстати у нас в работе еще парочка трансов, молись, чтобы Господь все устроил.

God bless you
Удален
Galisha
|27 Июн 2012
0 Цитировать

Спасибо! Я молюсь! Через две недели я все-таки смогу приехать к вам в гости. И еще я очень волнуюсь. Вчера мне позвонили и разговаривали о профессиональных курсах диджеинга,кто я,давно ли интересуюсь,кто будет проводить занятия. Только бы все получилось.Боже,помоги,если это от Тебя...

Удален
Galisha
|28 Июн 2012
1 Цитировать

Rel,а Вы молодец! Не смотрите ни на кого,а идите вперед!

Писатель
rel
+19
|2 Ноя 2012
1 Цитировать

Вот записали трансик на конфе :)

God bless you
Писатель
rel
+19
|9 Янв 2013
1 Цитировать

Вот нашел классный симфо транс, причем лайф!

encounterofgod.info
Удален
Galisha
|15 Янв 2013
1 Цитировать

Ну спасибо за Пола Ван Дайка. Все-таки есть чему у него поучиться. Я читала,что творческий человек-это новатор.Это тот,кто никогда не стоит на месте,все время движется вперед.Вот таким он и является. Rel Тоже является не просто пастором,а человеком новых взглядов! Он не спорит здесь о том,какая музыка должна быть,какая нет,вот так "надо" или "не надо".Он что-то делает.Он создает новую христианскую музыку,которой в других церквах нет. Один из моих друзей ВКонтакте ,диджей,сказал-мы просто поем песенки о Боге и все.А надо петь Богу!

Писатель
rel
+19
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Galisha, сестричка, спасибо на добром слове и слава Богу за все! Это тебе наш клип, хоть и не по-теме :) Зато картинка на Ван Дайка похожа!


encounterofgod.info
Удален
Galisha
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Это ваша церковь.

Писатель
rel
+19
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Угу.

encounterofgod.info
Удален
Galisha
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Спасибо.Все по теме. Я тоже снова этот трек вспомню-"Любовь Отца".  Очень красивый.

Старожил
+240
|21 Апр 2013
0 Цитировать

прикольно сделали со вставкой Ледяевских речей.Как-раз служение Нового поколения по духу очень близко к трансу http://jesus-torrent.ru/details.php?id=8813

Удален
Aleks
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Вот, конечно, семплеры, светотехнику и прочее оборудование сможет позволить себе не каждая церковь

Интересно, как жили поместные церкви боле семидесяти лет назад, без всего этого оборудования?

Может быть без светотехники это не церковь? А может такое быть, что светотехника не нужна совсем

церквам? Ведь церковь это место обучения Божьему повелению, Его законам, Его заповедям.

Прославление Бога с фанарями не запрещено скажете вы, да не запрещено, но нужно ли?

Я понимаю, что молодым хочется тусовки, звуковых и световых раздражителей, что бы получить драйв от воздействия на чувственную сферу. Но нужно ли это Богу? Получит ли Он "кайф" от наших светоэффектов, ведь прославление Его делается для Него?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Galisha
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Неужели не хочется рискнуть!  Или так и будем стоять на месте и думать-" а правильно или нет,а как было сто лет назад, а может "Богу это неугодно?" И так будем продолжать стоять на месте?

Удален
Galisha
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Он не испугался!

http://www.ziggybeats.com/

Удален
Galisha
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Удален
Galisha
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Современное общество сегодня изменяется семимильными    шагами... Меняются вкусы, меняются интересы, меняется музыка... Хочется отметить, что церковь сегодня не должна стоять на месте... Движение ВПЕРЕД - это один из принципов успешной проповеди Христа... Безусловно библейские принципы не изменяемы, т.к. это Слово Божье, но средства и стили донесения истины до молодежи или людей должны меняться..Так же считает и Ziggybeats...  В настоящее время этот музыкант  является одним из востребованных производителей электронной музыки. Он достаточно известен своей позитивной фантазией, которая сегодня выражается в его треках и миксах, посвященных Иисусу Христу...Вот что он говорит сам о себе:

Был период, когда родители приводили меня 3 раза в неделю в церковь, как всех детей. Мне нравилась музыка и я обнаружил, что у меня есть слух... Однажды мой отец купил мне простую и недорогую клавиатуру... Я увлекался игрой, пробовал играть различные стили музыки. Я не хотел расставаться со своим инструментом. Однажды я зашел в клуб, это было в Нью-Йорке. Там я услышал музыку в стиле ТРАНС. Это так поразило меня. Мои эмоции начали захлестывать. Я был очень впечатлен. Это увлекло меня.

Когда я на самом деле отдал свое сердце Иисусу Христу и обрел в Господе спасение, я принял решение, что буду славить Господа музыкой, а именно танцевальной музыкой.

И вот уже около 10 лет я посвящаю новые треки моему Спасителю Иисусу Христу!!!

Удален
Galisha
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Удален
Galisha
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Удален
Galisha
|3 Июн 2013
0 Цитировать

Удален
Galisha
|3 Июн 2013
1 Цитировать

Я аплодирую этому слепому мальчику из Запорожья! Если кто-то есть из его города,познакомьтесьи подружитесьс ним! Пусть он найдет хороших верующих друзей!

Старожил
+240
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я аплодирую этому слепому мальчику из Запорожья! Если кто-то есть из его города,познакомьтесьи подружитесьс ним! Пусть он найдет хороших верующих друзей!

особенно если учесть, что в целом уровень клубной музыки на Украине пока ещё никогда не был на особо высоком уровне

Писатель
rel
+19
|18 Дек 2013
0 Цитировать

https://soundcloud.com/djjireh/paul-baloche-hark-the-herald

encounterofgod.
Писатель
rel
+19
|10 Фев 2015
0 Цитировать

http://www.invictory.com/news/story-55411

"Христианская клубная музыка традиционно остается в тени, а христианские ди-джеи преимущественно выступают на светских концертах или по клубам, там, где их музыка понятна и востребована. Христианские фесты для ди-джеев проводятся редко и участвуют в них не всегда лучшие. Вдобавок ко всему, существует только один интернет-портал, регулярно освещающий христианскую клубную музыку — dancechapel.com.

Тем не менее, клубная музыка в христианстве продвигается вперед, пусть не семимильными шагами, но достойных имен все больше и больше.

Возможно, мы не напишем биографий даже половины, ниже приведенных ди-джеев, в обозримом будущем, поэтому решили собрать тех, кого считаем лучшими в один список и рассказать о них самое важное, ну или то, что есть."

encounterofgod инфо
Старожил
+240
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата rel
"Христианская клубная музыка традиционно остается в тени, а христианские ди-джеи преимущественно выступают на светских концертах или по клубам, там, где их музыка понятна и востребована. Христианские фесты для ди-джеев проводятся редко и участвуют в них не всегда лучшие. Вдобавок ко всему, существует только один интернет-портал, регулярно освещающий христианскую клубную музыку — dancechapel.com. Тем не менее, клубная музыка в христианстве продвигается вперед, пусть не семимильными шагами, но достойных имен все больше и больше. Возможно, мы не напишем биографий даже половины, ниже приведенных ди-джеев, в обозримом будущем, поэтому решили собрать тех, кого считаем лучшими в один список и рассказать о них самое важное, ну или то, что есть."

а как вообще отделить христианскую клубную музыку от нехристианской-тремя слова в композиции что-ли

Писатель
rel
+19
|10 Фев 2015
0 Цитировать

Вероятно тексты христианские...

encounterofgod инфо
1 2 3 4 5

А есть ли церкви с прославлением в электронном стиле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы