Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А есть ли церкви с прославлением в электронном стиле?

Старожил
+240
|2 Авг 2011
2 Цитировать

а вот мне интересно-в основном в церквах прославление либо в госпельном духе, либо в поп-роковом в духе Хиллсонг, либо джазово-блюзовое, либо с органом как у католиков, а вот почему-то не припомню ни одной церкви, в которой-бы атмосфера напоминала рейв или электро-клубняк, почему-то не верится, что такого нигде ещё нет.Никто не может привести пример такой церкви, где в прославлении активно использовалось-бы именно электронное звучание

Старожил
+153
|2 Авг 2011
2 Цитировать

"А ведь они есть, должны быть раз в стране бродят денежные знаки, значит...."О.Бендер! :)

По любому  где-то там есть...для нас это пока диковато поэтому придется подождать!я бы сам лично не отказался побывать на подобных служениях с Trance-прославлением и поклонением тоже...))

Старожил
+240
|2 Авг 2011
0 Цитировать

да, даже у нас на молодёжке баловались, но у нас слабая материальная база для покупки хорошей аппаратуры, не можем-же мы быть впереди планеты всей.Даже моя мама удивлялась-неужели, до сих пор после Хиллсонга не появилось ничего нового.Вообще, многие отмечают, что современному прославлению не хватает свежих идей.

А вот касательно не электронщины, а добавление элементов репа в прославлении-было одно время, в некоторых церквах эксперементировали, но как-то со временем это сошло на нет.

Старожил
+240
|2 Авг 2011
0 Цитировать

а вообще, есть вот такая меланхолическая песенка в электронном стиле

http://www.youtube.com/watch?v=McMzpvHEIck&feature=related

её одно время исполняли в церквах, однако никогда в прославлении она не исполнялась в оригинальном стиле, а перерабатывалась на обычный синтезаторно-поп-роковый стиль прославления

Удален
Полина
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
я бы сам лично не отказался побывать на подобных служениях с Trance-прославлением и поклонением тоже...))

ага, я тож.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+240
|2 Авг 2011
0 Цитировать

а ещё интересно-а есть-ли где-нибудь прославление тяжелее, психоделетичнее  и брутальнее, чем у Ледяева, ''Революция'' Хиллсонга по известным причинам не в счёт, ато местами он доходил до гроулингового вокала и ню-метала, особенно в песнях ''Этот камень стал горою'' и ''Стены уже в трещинах'', правда, с уходом от него членов JC Haos, тяжесть сникла, а ведь Семёновичу за 50 лет уже

Старожил
+153
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
в некоторых церквах эксперементировали, но как-то со временем это сошло на нет.

Для этого нужно определенный контингент и подходящая аудитория для слушания...поэтому людям к примеру пожилого возраста или верующим с консервативными взглядами вряд ли понравится прославление с био-добавками рэпа или электороиндигриентами...вот в Хиллсонга тема попсовая проходит потому что там и на сцене молодежь и в зале процентов этак на 80-90!(по крайней мере мне так показалось)

 

Цитата alicoc
''Этот камень стал горою'' и ''Стены уже в трещинах''

нууу это далеко не тяжелое и даже не металическое... а нужен хэви настоящий хэви!ну или хотя бы панк))

Местный
+5
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Если бы и было прославление в электронном стиле в какой нибудь Церкви, то оно  очень уступало бы какой нибудь посредсвенной транс вечеринке. Так что как говорится игра не стоит свечь, если хочется чего нибудь такого, сходи на обычное транс-пати.

Старожил
+153
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Denvercheg
то оно очень уступало бы какой нибудь посредсвенной транс вечеринке.

Понятное дело!но не надо сравнивать Богослужение и какую-то вечеринку...там даже и цели нет в том чтобы из собрания сделать какой-то крутой тусняк!
я предпочитаю легкий небесный транс под него легко поклонятся...))

Местный
+5
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
я предпочитаю легкий небесный транс под него легко поклонятся...))

Даже не поклоняться, а входить в медитацию и созерцание Творца, но для этого нужен действительно качественный транс, а не попытка подражания того что называется трансом (что зачастую пытаются сделать христиане).

Старожил
+240
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Для этого нужно определенный контингент и подходящая аудитория для слушания...поэтому людям к примеру пожилого возраста или верующим с консервативными взглядами вряд ли понравится прославление с био-добавками рэпа или электороиндигриентами...вот в Хиллсонга тема попсовая проходит потому что там и на сцене молодежь и в зале процентов этак на 80-90!(по крайней мере мне так показалось)

сейчас уже многим, когда-то танцевавшим брейк-данс за 40, а многим любителям рока за 60, так что прокатить может, а рэп давно уже не воспринимается, как прикол.По поводу финансовой стороны-всё зависит от масштабов и размеров церкви, диско-пати тоже бывают мелкие клубные и масшабные On the air

Удален
Galisha
|3 Авг 2011
0 Цитировать

  Спасибо за тему.Как раз этим очень хочу заняться я. Мне сложно,но я верю,что у меня получится.

Писатель
+71
|3 Авг 2011
0 Цитировать

давайте откроем.Но сначала придется покаять Тиесто, Мейсона и Энтони... делов то..)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+240
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата silk
давайте откроем.Но сначала придется покаять Тиесто, Мейсона и Энтони... делов то..)

да ладно,  вон на гитарах тоже не во всех церквах играют Хендриксы, и поют далеко не одни Шаляпины, тем-более в электронщине важнее даже не музыка, а атмосфера.Вот, конечно, семплеры, светотехнику и прочее оборудование сможет позволить себе не каждая церковь

Старожил
+201
|3 Авг 2011
0 Цитировать

ТАк, откуда такие познания? В церквях они не выступают.

 

Цитата silk
давайте откроем.Но сначала придется покаять Тиесто, Мейсона и Энтони... делов то..)
Старожил
+240
|3 Авг 2011
0 Цитировать

если ограничивать свой кругозор церковью, то это сектантством называется.А вот, раскопал в англоязычном инете сайт организации, которая занимается продвижением христинского клубняка http://www.ngm.org.uk/ , только вот найти, от какой именно церкви они мне не удалось-но устраивают они какие-то христианские пати.Кстати, знаменитый Энди Хантер тоже начинал с этой организации, правда, он имхо так и остался Ди-джеем одной песни

Старожил
+201
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Молодой человек, это Ваше сугубо-личное мнение, или это мнение Писания? НЕ дума.ю, что Апостолы одобрили Ваше мнение, Или Вы бы и их сектантами назвали?

 

Цитата alicoc
если ограничивать свой кругозор церковью, то это сектантством называется
Удален
папа
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
сам лично не отказался побывать на подобных служениях с Trance-прославлением

О!!! Я бы тоже!!! Было бы супер!Мне нравится классический мелодичный лёгкий трэнс (даже скорее немецкий dream-trance)! :)

Старожил
+240
|4 Авг 2011
0 Цитировать

а уж как лучше, чем эмбиент можно передать обстановку разделения моря при переходе его Израильтянами, подошли-бы эмбиентные вставки и для песни, состоящей из слов книги Песни песней, Псалмов-там много пишется о природе, хорошая-бы могла получиться эмбиентная песня ''Иона в чреве кита''

Писатель
+71
|4 Авг 2011
0 Цитировать

Кеся, е мое.... а кто еще недавно по кислоте вступал? Не, ну блин, святой....

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+240
|4 Авг 2011
1 Цитировать

не, нойз и кислота-это разве что для радикальных харизматов, гоняющих бесов сгодится, а вот хай-энерджи-вполне неплохо для поднятия духа

Писатель
+71
|4 Авг 2011
0 Цитировать

транс вполне подойдет для ночной молитвы... )

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+240
|4 Авг 2011
1 Цитировать

вот, что надо Ледяеву посоветовать взять за образец прославления-он-же за всё радикальное.Джаббер-стиль, максимально соответствующий духу Нового поколения

http://www.youtube.com/watch?v=Wk6e9JWrp2k

Писатель
+71
|4 Авг 2011
1 Цитировать

Не оценит

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Galisha
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата silk
давайте откроем.Но сначала придется покаять Тиесто, Мейсона и Энтони... делов то..)

 Ну,Тиесто -человек светлый. Грандмастер PVD и так молится перед каждым выступлением.Про Мейсона-ну будем за него молиться,ему нужен Personal Jesus.

 Вы подскажите,как нам,простым людям быть.Вот захотела скачать видеоуроки по диджеингу,а оказалось,что это платно и еще как!!!! Буду теперь искать  этот курс на радиорынке.Ну ничего,прорвемся. Вот бы еще покаять моих друзей ВКонтакте,среди них преподавателя диджейской школы.В нашем городе они замкнутые очень. Друзья из России,Польши и даже Мексики,тоже из этого роду-племени,пытаются как-то мне помочь,но они далеко.

Удален
Galisha
|5 Авг 2011
0 Цитировать

 Скажу честно-не понравилось.Похоже на плагиат.

Старожил
+240
|5 Авг 2011
0 Цитировать

это будет выглядит примерно так

http://www.youtube.com/watch?v=7CLTGny5_Og

Галиша, во 1-х Рема-икс-не прославление, вот 2-х это скорее реп

Удален
Galisha
|5 Авг 2011
1 Цитировать

 Что касается этого гимна,то он мой любимый,я его уже выставляла,но в ремиксе лучше бы звучал,именно в техно-транс исполнении.

Старожил
+240
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Что касается этого гимна,то он мой любимый,я его уже выставляла,но в ремиксе лучше бы звучал,именно в техно-транс исполнении.

прикольно было-бы ещё проповеди Ледяева пропускать через вокодер и гармонайзер-тоже надо ему дать совет

Удален
Galisha
|5 Авг 2011
0 Цитировать

 На одном из христианских сайтов-"Про Бога"-мне очень рекомендовали прослушать этот проект-Port Blue(стиль-Ambient). Сказали,что проект христианский.Я-честно,впервые открыла для себя этот стиль-Ambient,до этого слушала несколько иную электронную музыку. Давайте разные стили возьмем на вооружение.

1 2 3 4 5

А есть ли церкви с прославлением в электронном стиле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы