Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь или похоть?..

Удален
Полина
|23 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Любимая
Потому что для женщины по-любому главное-внимание и общение!Как бы хорошо она не "умела готовить".

я думаю, что для женщины главное С КЕМ она... если это её любимый, то пусть только он будет с ней, остальное - неважно...

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Симеона
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
Воля Божья состоит в том, чтобы в брак вступали уже готовые люди. Так было у Адама и Евы, так должно быть у всех

Да ладно вам...

Адаму и Еве было 1(один) день от роду... Просто они же ПИОНЕРЫ (в смысле первопроходцы)

А повар повару... ну это по разному бывавет....

бывает Шеф-повар...а бывает Кук(ну на подводной лодке)

Шеф-поавр изысканно готовит... от такого мигом поправляются:))))

Зато Кук кашу из топора- нет проблем и обьедение и не растолстеешь

Беда когда Диетолог-повар...тут сложно бывает не многие на такой диете протянут

Хорошо когда Повар готовит вкусно и с душой:))))

 

Цитата гость2
если мужчина каждый раз должен сдавать экзамен и подтверждать своб квалификацию - долго он не протянет.

Ой... не смешите дам... Повар с голоду НЕпомрёт первым НИкогда!!!!!!!!!!!!!!!!

Ему за Счастье эту квалификацию подтверждать... и ПЕРЕподтверждать....и переПЕРЕподтверждать 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
гость2
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Повар с голоду НЕпомрёт первым НИкогда

коечно не помрет, он же бабник, всегда сумеет приготовить из того, чтоп од рукой.

Старожил
+252
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
жить лесбейской жизнью, сегодня женщине намного проще,

А разве вам никто не говорил, что это грех!!!???

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
0
|23 Авг 2011
0 Цитировать

любовь - а что это?

Удален
Valeria
|24 Авг 2011
3 Цитировать

Cегодя листал нехристианскую психологич.книгу, увидела одну фразу и закрыла, но не забыла о ней. Там было написано " мужчина может испытывать сексуально желание к любой свежей красивой девушке, которую увидит, даже не любя ее, а любя в то время жену. Это норма для мужчины. Ничего в этом аномального и страшного нет" Вот сатана как опавдывает сейчас разврат! А Господь говорит " Кто посмотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" Ну и естесственно не наследует Царствия Божия, как вывод. А также "если глаз твой соблазняет тебя - вырви его"

Гость
0
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Valeria
Cегодя листал нехристианскую психологич.книгу, увидела одну фразу и закрыла, но не забыла о ней. Там было написано " мужчина может испытывать сексуально желание к любой свежей красивой девушке, которую увидит, даже не любя ее, а любя в то время жену. Это норма для мужчины. Ничего в этом аномального и страшного нет

Да мир навязывает свое,черное называя белым,такая "невинная","мягкая"ложь сатаны..

Удален
lemurch
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
Это норма для мужчины. Ничего в этом аномального и страшного нет

Разве это не простая физиология? Да, такое бывает, но христианин борется с такими мыслями и желаниями. Возникать они все равно будут, хоть и реже.

По крайней мере, так рассказывали нам братья =)

I think this world is perfect place to live.
Удален
гость2
|24 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
но христианин борется с такими мыслями и желаниями.

так было в ветхом завете, там люди боролись с грехом, и морально и физически истребляя всё греховное.

в новом завете немного по-другому. наверное, прав был Христос, когда гвоорил притчами. ну вспомните, про купца, который нашел заветную жемчужину и ради неё - продал все сотальные. он не боролся, он научился и нашел лучшее.

донжуанизм улетучивается, когда мужчина находит Женщину, равно как и нимфоманки "исцеляются" когда встречаются с тем самым Мужчиной. это не от борьбы с грехом победа приходит, она появляется от, вообщем она бывает.

Удален
lemurch
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
донжуанизм улетучивается, когда мужчина находит Женщину, равно как и нимфоманки "исцеляются" когда встречаются с тем самым Мужчиной. это не от борьбы с грехом победа приходит, она появляется от, вообщем она бывает.

ну да, ну да) странный у вас новый завет, и нимфоманки странные. я больше многих знаю о борьбе с похотью, и знаю точно, что рождение свыше однозначной и беспрекословной победы не дает - "противостаньте дьяволу" не просто так сказано, да и многое другое на эту тему тоже. приводить конкретные места?

I think this world is perfect place to live.
Удален
гость2
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
я больше многих знаю о борьбе с похотью

не спорю, я же говорю о победе, а не о борьбе. новый завет учит, как нужно побеждать похоть, а не как бороться с ней.

Удален
lemurch
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
новый завет учит, как нужно побеждать похоть, а не как бороться с ней.

Где? Где Новый Завет учит, что побеждать похоть можно без борьбы?

I think this world is perfect place to live.
Удален
гость2
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Где? Где Новый Завет учит, что побеждать похоть можно без борьбы?

Иоан.16:33 Сие сказал Я вам,

чтобы вы имели во Мне мир. В

мире будете иметь скорбь; но

мужайтесь: Я победил мир.

Удален
lemurch
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Иоан.16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

Ваш вывод отсюда не следует.

I think this world is perfect place to live.
Удален
гость2
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Ваш вывод отсюда не следует.

Вам виднее. Но Христос нигде и никогда не учил борьбе с похотью. Люди тянулись к Нему, чтобы наконец-то примириться с Богом и самими собой.

Удален
lemurch
|24 Авг 2011
0 Цитировать

А, слушайте, это не вы в одной из тем писали о том, что только Евангелия - истина, а послания - просто послания людей, как нынешние книги и проповеди? Или я ошиблась?

I think this world is perfect place to live.
Удален
гость2
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
А, слушайте, это не вы в одной из тем писали о том, что только Евангелия - истина, а послания - просто послания людей, как нынешние книги и проповеди? Или я ошиблась?

ну нет, конечно, скорее всего Вы ошиблись.

Удален
lemurch
|24 Авг 2011
0 Цитировать

а. ну тогда мое возражение такое: почему, если Христос не учил бороться с плотью, апостолы в своих посланиях этому неоднократно учили?

I think this world is perfect place to live.
Удален
гость2
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
почему, если Христос не учил бороться с плотью, апостолы в своих посланиях этому неоднократно учили?

мне кажется, что виноват возраст. с возрастом люди становятся жуткими моралеведами. но это не умаляет ценности их посланий и проч.

Писатель
+105
|25 Авг 2011
6 Цитировать

Мартин Лютер часто рассуждал на эту тему: «Жениться легко. Не вот относить­ся к жене с любовью гораздо труднее, поскольку единения плоти здесь недостаточно. В браке необходимо единство вкусов и характеров. И это единство не достигается за одну ночь. Многие браки заключаются из-за похоти. Но похоть чувствуют даже вши и блохи. Любовь начинается тогда, когда мы начинаем служить другому. Конечно же, христианин должен лю­бить свою жену. Он должен любить и ближнего, а ведь ближе жены никого нет, и он должен любить ее больше всего. Но жена должна быть и самым близким другом».


Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
папа
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Спасибо Папа))))

 

На здоровье сыночек! :)

--------

Извини Яша...Вырвалось!

Гость
+8
|25 Авг 2011
1 Цитировать

Любовь!

Гость
+8
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Вам виднее. Но Христос нигде и никогда не учил борьбе с похотью. Люди тянулись к Нему, чтобы наконец-то примириться с Богом и самими собой.

Павел учил в новом завете-Кол.3:5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

Гость
0
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Христос был против похоти, это верно в Вас похоть говорит меня мироощюшение, и вот тролите. Называя "род лукавым и прелюбодейным", также он говрил "что женящий на разведеной прелюбодействует". А вообще лучше брать не чтоб очнеь кравивую внешне, что может говорить о разврашености и черствости души. Как гворится встеречают хоть и по одежде, но провожают по уму, а известно как изменчева мода, сезонами. Не стоит токой человек суеты,

Удален
у меня своя сказка
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Похоть — грубо-чувственное половое влечение, вожделение. ( Википедия)

В любви нет такого?

Удален
Aleks
|21 Дек 2011
2 Цитировать
Похоть — грубо-чувственное половое влечение, вожделение. ( Википедия) В любви нет такого?

Я писал в другой теме о любви, копирую и сюда, что бы смогли различать и понимать в этом вопросе.

Есть две любви, человеческая и Божья.

Божья любовь безусловна (то есть без предъявления условий).

Когда человек получает эту любовь, то его состояние меняется и он становится как бы пьяный.

В таком состоянии человек любит всех людей и по другому не может. У человека нет выбора

поступить так или иначе, он поступает только по этой любви. Бог наполняет ею человека, и человек прощает всем обиды, и для него нет врагов. Замечено, что эта любовь приходит

к человеку во время крещения Духом Святым . Есть свидетельства о том, что попадая на небо,

человек окунается в состоянии всеобъемлющей , всепроникающей и бесконечной любви.

Говоря же о любви человеческой, можно без труда различить её деление на :

Любовь к людям, к животным, к природе, к наслаждениям, к родственникам и друзьям, к детям.

Любовь к произведениям рук человеческих, к творчеству, к родителям, деньгам, к технике.

Любовь к наличию власти, к противоположному полу и так далее.

Давайте выделим основные потребности любви в натуре человека –

1) Любовь в духе, духовная любовь, это любовь ко всем людям и она проявляется при принятии решения любить. Такую любовь принято называть греческим словом «агапе».

2) Любовь в душе, душевная любовь, это любовь по душевной привязанности к родственникам, друзьям. Её принято называть греческим словом «филио».

3) Любовь в теле, плотская любовь, это любовь к противоположному полу. Она проявляется при половом созревании и находится в зависимости от гормонально состояния человека.

Такая любовь называется греческим словом «эрос».

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Агапе не будет проявляться если человек не пожелает её проявлять, она зависит от его решения.

Филио не проявится к незнакомому человеку к которому нет привязанности.

Эрос не проявится у мужчины к женщине, если у него гормональный сбой и намного более женских гормонов , чем мужских.

Когда человек видит те формы, которые соответствуют его вкусу, заложенному Создателем от утробы матери, тогда происходит реакция перенаполненных в нём гормонов и человек пребывает в туманности называемой любовь. Но эта любовь эрос.

Любовь к другим людям отличается от любви к жене. Отличие в том, что любя жену, человек любит её и любовью эрос. В жене исполняется потребность во всех основных видов любви.

Мы её любим любовью эрос, вожделея к ней и любовью агапе, приняв решение жить для неё,

и дружеской любовью филио, имея к ней привязанность . Но заметьте, что любовные отношения

между двумя людьми разного пола приводящие к семейнму союзу, начинаются с эрос.

Имея от жены детей, мы удовлетворяем потребность и в реализации отцовской любви.

Подведя итог, можно смело сказать, что человек восполняет свою потребность в получении и в отдаче всех видов любви только в семейном союзе.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
у меня своя сказка
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Любовь начинается тогда, когда мы начинаем служить другому.

именно, еще добавлю вот:

"Любовь порождает радость,добрую волю и свободу в душе,которая охотно служит ближнему и не считается с благодарностью и неблагодарностью,хвалой и хулой,приобретениями и утратами"

Старожил
+268
|10 Янв 2012
1 Цитировать

Любовь - это духовное, а секс - физическое, но кто не знал духовного, тому секс=любовь:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Новичок
+35
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Как-то сразу все на секс сбились, а ведь похоть понятие более широкое. Это скорее навязчивое желание иметь что-либо. Своеобразная идея фикс.

Два года назад я о-о-чень хотел иметь авто. Недели за две до покупки когда уже вот-вот разрушились отношения с Богом (ну может понимаете когда мир внутри себя теряешь), плохо спал, стал раздражительным. Купил. Все прошло. Но оглядываясь назад прекрасно понимаю что мой дух был пленен все это время. Это тоже была самая настоящая похоть.

1 2 3 4 5

Любовь или похоть?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы