Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь или похоть?..

Старожил
-66
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Откр.2:20-23 Любодеяние в данном случае преступление, прелюбодеяние в этом случае.

Вот муж с женой на постели в первую брачную или не первую ночь производят деяния.

Можно назвать эти деяния любовные, даже нужно что бы отличить от других действий (деяний).

Так вот, любовные деяния, то есть любодеяния, не являются в данном случае преступлением,

то есть разрешены законом Бога. Но стоит преступить этот закон и началь производить эти деяния,

с соседской женой допустим, то эти деяния будут преступны, тоесть эти любодеяния будут

прелюбодеяния. Так и в откровении где речь идёт о прелюбодеяниях написано просто деяния,

вернее любодеяния, но из контекста довольно понятно о чём речь , речь о преступлении.

Не было необходимости писать прелюбодеяния, когда и так всё понятно, а возможно и переводчик

ограничился довольствуясь изложением понятного.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+105
|18 Авг 2011
0 Цитировать

как-то мудрено.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
-66
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Ну давайте попробуем разабраться. Автор темы пишет любовь или похоть, как мол понимать

то чувство которое приходит.

Что такое похоть. Человек хочет пить или человек хочет попить?

Хотеть чего то или похотеть чего то. Если человек хочет свою жену, это нормально.

Если он её даже когда голодный не хочет, это не нормально.

Но хотеть пить это нормально, а хотеть выпить, это зависимость.

Так вот пить утоляя жажду - от хотения, а пьянствовать - от похотения.

Похоть на свою жену норма и это обычное хотение, а хотение чужой жены, это похотение

или похоть как пишется в синодальном переводе старорусскими выражениями.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+105
|18 Авг 2011
0 Цитировать

любодеяние-это грех. но не сексуальный.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Aleks
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
грех. но не сексуальный.

В чём он выражается, в каких действиях?

Писатель
+105
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Любодеяние - "Блудное разжжение, блудные ощущения и положения души и сердца.
Принятие нечистых помыслов, беседа с ними, услаждение ими, соизволение им, медление в них. Блудные мечтания и пленения.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Aleks
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Но это не ваши понятия, это вы гдето прочитали, что любодеяние- это мечтания.

Не секрет что любые действия (деяния) начинаются с мыслей, с мечтаний, но действия они и есть уже действия, а не мечтания.

Буть то любовные,  например поцелуи или преступные, например кража, это действия, а сокрощённо

любодействия или воровство.

Как деяния Святых Апостолов нельзя назвать мечтаниями, так и любовные деяния не мечтания.

Писатель
+105
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но это не ваши понятия

Я не теолог, просто в свое время интересовалась относительно Откр.2:20-23, поэтому когда встретила столь своеобразное толкование заинтерисовалась.

А по данной теме Eveline так точно разложила понятия, что добавить нечего.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Aleks
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
А по данной теме Eveline так точно разложила понятия, что добавить нечего.

Я в данной теме её постов не встречал

Писатель
+105
|19 Авг 2011
0 Цитировать

на предыдущей стр.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Aleks
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Любовь всегда связана с жервой, самопожертвованием, глубоким посвящением Богу и ближнему. Похоть - с эгоизмом, низменными желаниями, растлением, безбожностью.

Возьмите любовь -эрос и подумайте это желания или нет. Желания и есть хотения.

Хотения законного, например своей жены. Хотения не законного, принято считать похотью.

Похоть к своей жене законна. Эрос это хотения которые не нарушая  законность равны и похотению.

Если вы имеете ввиду братскую любовь Филио, то тогда похоть или желание овладеть братом

будет не чем иным как преступным намерением.

Но здесь пишется о жертвенной любви о Агапе, тем самым противопоставляете Агапе Эросу, который

есть не что иное как желания или похотения.

Если под похотью понимать преступные намерения, то они безусловно не совмещаются с Агапе

Писатель
+105
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Похоть к своей жене законна.

Не хотела участвовать в этой теме, но эта фраза.... Похоть к жене-это ощутил желание и воспользовался женой. Любить (эрос) друг друга-это доставить удовольствие друг другу, а для этого иногда приходиться ущемить себя. (напр. во время ее беременности). Желать свою жену-законно. Экспериментировать в сексе со своей женой-законно. Но трамплином к сексу должна быть любовь, описанная Эвелин.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Aleks
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Да, женщинам приходится ущемлять себя, выходить навстречу муже через нехочу.

Но они так устроены, что чаще они не хотят, чем хотят.

Но, ущемлять, это слово не следует применять в браке, лучше говорить так: осчастливить мужа,

даже если не хочу удовольствий сама.

PS Лучше не выходить за муж, что бы не быть ущемлённой.

Писатель
+105
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
чаще они не хотят, чем хотят

На сегодняшний день-это миф. Просто женщины не кричат на каждом углу про то, что их мужья супружеские обязанности не  исполняют. Для женщин это унизительно, все равно их во всем обвинят. Ваш пост это подтверждает.

 

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Aleks
|19 Авг 2011
1 Цитировать

Миф, ну почитайте статистику, опросите женщин, поговорите  со специалистами и поймёте реалии.

Даже больше того, жить лесбейской жизнью, сегодня женщине намного проще, чем быть замужем.

Писатель
+105
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Ну-ну, я как раз после общения с женщинами и сделала выводы. Может после 50 картина и меняется, у меня подруг такого возраста нет.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+4645
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
жить лесбейской жизнью, сегодня женщине намного проще, чем быть замужем.

таки да! страшная правда нашего времени!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Симеона
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Любовь - это отдельно, а похоть - это отдельно. Секс исходит сам по себе не от любви. То есть в любви нет секса

Если вы НЕвБРАКЕ состоите, то это нормальное даже ПОХВАЛЬНОЕ понимание вопроса на сегоднишний ваш день:)))

Но, если вы в браке? То беда....

ЛЮбовь от похоти отличается Исключительно МОТИВОМ...

Похоть как магнит она Эгоистична, она притягивает ВСЕ к себе(любимому), и потому разрушительна...

Похоть+Секс вне брака=Смертоносный коктель:(((( (для тела, души и духа)

Любовь же, она в ОТДАЧЕ...она Жертвенная по натуре...помните *ибо так возлюбил-- что ОТДАЛ*???

Вот-вот...Любовь ОТДАЁТ!!!

Когда двое ОТДАЮТ себя(тело своё) друг другу в акте супружеской близости--ЭТО ЛЮБОВЬ;))))

Если мы уже в браке, но НЕотдаём СЕБЯ супругу(е) МЫ поступаем *преЛЮБОдейно*(на самом деле),

то есть ПреСтупаем Любовь....

НЕотдаём Любовь... ПереСтупаем через Любовь-->  Самолюбиво-->Эгоистично-->Похотливо поступаем...

Так как *ХОЧУ-ДАЙ* и *НЕ ХОЧУ-НЕ ДАМ* -->Эгоистичные поступки, мотивиробванные САМОЛЮБИЕМ

Причём Секса вроде как НЕТ а ПОхоть на лицо:(((((

Это скользкая дорожка по наклонной в сторону прелюбоДЕЯНИЯ и Развода,

мы провоцируем супруга(у), тем самым даём доступ Сатане искушать его(её)  :((((

Tak что НЕотрекайтесь от Богом данного дара, прежде чем Он Сам его у вас Попросит...

Брак каk и Безбрачие-НЕдля всех... а по призванию:))) * как кого Призвал Господь*...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+5
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Но они так устроены, что чаще они не хотят, чем хотят

Неправда.

Удален
lemurch
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Даже больше того, жить лесбейской жизнью, сегодня женщине намного проще, чем быть замужем.

Чем проще-то? думаете, в таких отношениях проблем меньше?)

I think this world is perfect place to live.
Гость
+5
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Даже больше того, жить лесбейской жизнью, сегодня женщине намного проще, чем быть замужем

Это же омерзительно!

Удален
Симеона
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но они так устроены, что чаще они не хотят, чем хотят. Но, ущемлять, это слово не следует применять в браке, лучше говорить так: осчастливить мужа, даже если не хочу удовольствий сама. PS Лучше не выходить за муж, что бы не быть ущемлённой.

Женщина так Богом ЗАДУМАННА,

Oна загадачна, и НЕпонятна...

Она заворожительно очаровательно привлекательна и нежна...

Но...Она и "Грозная как полки со знамёнами"...

Вот для мужчины это ЗАЗГАДКА всей жизни:)))

Узнать ЕЁ...

Принять ЕЁ...

Понять ЕЁ...

То есть Любить Её-Жену свою, такой какой Её сотворил Творец!

Да, она НЕпионерка в смысле *будь готов-всегда готов!*...

Но вот когда Её Приготовили.... то СЧАСТЛИВ тот муж который УМЕЕТ Готовить:))))

(и я не имею в виду на кухне)

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+5
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Женщина так Богом ЗАДУМАННА, Oна загадачна, и НЕпонятна... Она заворожительно очаровательно привлекательна и нежна... Но...Она и "Грозная как полки со знамёнами"... Вот для мужчины это ЗАЗГАДКА всей жизни:))) Узнать ЕЁ... Принять ЕЁ... Понять ЕЁ... То есть Любить Её-Жену свою, такой какой Её сотворил Творец! Да, она НЕпионерка в смысле *будь готов-всегда готов!*... Но вот когда Её Приготовили.... то СЧАСТЛИВ тот муж который УМЕЕТ Готовить:)))) (и я не имею в виду на кухн

Ух,как аппетитно!Умничка!

Удален
гость2
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Но вот когда Её Приготовили...

лучше не бросаться на полуфабрикаты, а жениться или выходить замуж за уже "приготовленных"

Гость
+5
|23 Авг 2011
0 Цитировать

Что лень "готовить"?Подавай Вам на "блюдечке с голубой каемочкой".Это не так вкусно...

Удален
гость2
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Любимая
Что лень "готовить"?Подавай Вам на "блюдечке с голубой каемочкой".Это не так вкусно...

дело не в том, что лень. Дело в исполнении воли Божьей. Воля Божья состоит в том, чтобы в брак вступали уже готовые люди. Так было у Адама и Евы, так должно быть у всех. Только готовые люди имеют право на интимные отношения и продолджение рода.

Гость
+5
|23 Авг 2011
0 Цитировать

Так мы о разных вещах оказывается говорим.

Удален
гость2
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Любимая
Так мы о разных вещах оказывается говорим.

это было началом, теперь продолжение.

Так вот, приготовлять женщину, в сексе в смысле - нужно  только в том случае, когда она готовить совершенно не умеет, ну т.е. она - овощ.

Гость
+5
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Так вот, приготовлять женщину, в сексе в смысле - нужно  только в том случае, когда она готовить совершенно не умеет, ну т.е. она - овощ.

Так вот,уважаемый,женщин-овощей не бывает.Бывают мужчины-плохие кулинары...Приготовлять нужно любую женщину,даже ту,которая заводится с пол-оборота и испытывает множественные оргазмы(извините за откровенность,но это реальный факт).Потому что для женщины по-любому главное-внимание и общение!Как бы хорошо она не "умела готовить".

Удален
гость2
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Любимая
Так вот,уважаемый,женщин-овощей не бывает

бывает, на самом деле,  овощи от женщин - отличаются отсутствием инициативы.

 

Цитата Любимая
.Бывают мужчины-плохие кулинары...

вообще-то, если мужчина каждый раз должен сдавать экзамен и подтверждать своб квалификацию - долго он не протянет.

 

Цитата Любимая
Приготовлять нужно любую женщину

не любую.

1 2 3 4 5

Любовь или похоть?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы