Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь или похоть?..

Удален
List
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Любовь или похоть?

Похоть - эгоистка (хочу во чтобы то не стало, чтобы мне было хорошо).

Любовь напротив ищет, чтобы другому было хорошо, даже иногда в ущерб себе.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+268
|11 Янв 2012
3 Цитировать

Секс и похоть - это когда "благодаря обстоятельствам...", а ЛЮБОВЬ - это когда "вопреки всему!"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0 Цитировать

«Мало кто задумывается над тем, почему наши половые органы выполняют две столь контрастные функции: произведение жизни и выведение из организма мертвых отходов?» (С. Варакин). Создатель, cовместив органы размножения с органами испражнения и предоставив человеку возможность испытывать «злую радость» от осквернения другой личности, полагал, видимо, что лучшей гарантии сохранения вида он не найдет. Очевидно, что независимо от того, идет ли речь об обычном генитальном контакте или о «сексе с человеческим лицом» (В. Гитин), принципиальным в обострении нравственной болезни, называемой половым стыдом, является вопрос о том, какой частью тела мы «любим», какими ассоциациями распаляем свое воображение и из каких представлений и ощущений извлекаем высшее удовольствие.

Старожил
+64
|24 Апр 2015
0 Цитировать
какими ассоциациями распаляем свое воображение и из каких представлений и ощущений извлекаем высшее удовольствие.

странно, что в Законе Бог не уделил сексу ни заповеди, ни каких указаний по сексу с женой, кроме месячных.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+284
|24 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата adona
странно, что в Законе Бог не уделил сексу ни заповеди, ни каких указаний по сексу с женой, кроме месячных

Касательно месячных, скорей заповедь санитарная. А всё что в браке между супругами, их личное дело.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Новичок
+5
|8 Мая 2015
0 Цитировать

Способность к любви, потребность в другом человеке заложена в нас изначально - так мы сотворены. А уже как мы используем эту способность - зависит от нас. Соотвественно, греховное, эгоистичное использование данной способности, направленное не на жениха/невесту, мужа/жену - будет похоть. В браке - любовь.

Гость
+2
|26 Мая 2015
3 Цитировать

любовь - хочу чтоб человеку было хорошо

похоть - хочу чтобы хорошо было МНЕ Любимому

Новичок
+3
|8 Июн 2015
0 Цитировать

БОЖЬЯ любовь она безусловная, сущность БОГА - любовь

Если б не БОГ то не дай БОГ
1 2 3 4 5

Любовь или похоть?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы