Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь или похоть?..

Новичок
+24
|5 Авг 2011
4 Цитировать

..."Так почитайте название темы и сами поймете что здесь идет речь о любви и похоти. А как кто понимает - это уже другое дело"....

Дорогая девушка-ПОХОТЬ И СЕКС-НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

Вот и вся "любовь"

И чего так распыляться. Уж и тему вздумали удалять,чтоб Вам только жилось спокойно,-зачем такие крайности?

Хорошая тема-познавательная!

Для тех,кто не в курсе-и не различает понятия любви,секса,похоти,блуда,брака и проч-как раз самое то!

Старожил
+238
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Азрийя
По поводу Яши мне хотелось бы вообще то услышать его личное объяснение.


прости , случайно заметил...(а может и не случайно)))))))
просто я в потасовках стараюсь не учавствовать...
спроси, что ты хотела..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Азрийя
|5 Авг 2011
0 Цитировать
прости , случайно заметил...(а может и не случайно))))))) просто я в потасовках стараюсь не учавствовать... спроси, что ты хотела..

Да ничего страшного, Яша. Я тоже стараюсь уходить от  ссор и патосовок.

 

Дорогая Азрийя...а мы тут типа как в Иисуса верим...для нас секс, это кульминация интимных отношений между мужем и женой....понимаешь?

Вот здесь тебя не поняла.

 

Цитата Азрийя
Яша, теперь понимаю! Почему ты не учавствуешь в своей теме? Не желаешь из-за того, что могут ее извратить?

И ответила тебе так. Верно ли я  поняла тебя?

Старожил
+238
|6 Авг 2011
0 Цитировать

я с начала просто подумала, что ты не рождена свыше, потому так и сказал...прости..
а вообще, я на Фэйс Буке зависаю....на инвиктори редко захожу....мой смарт фон с Инвиктори не дружит..
читать можно писать нельзя.. 
Да и на ФБ намного лучше чем здесь...сам создал тему, сам её и модерируешь, можешь сам забанить, можешь стереть чьё то сообщение..вощем сам себе режисёр.....в связи с этим, люди не хамят, стараются себя нормально вести и не привращать тему в религиозный базар..
все общаются только по интересам...Т.е. если кому то в моей теме не интересно или она в него не вмещается, то человек не может себе позволить зайти и нагадить у меня в гостях...короче мне нравится.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Азрийя
|6 Авг 2011
0 Цитировать
я с начала просто подумала, что ты не рождена свыше, потому так и сказал...прости..

Теперь поняла. Та. ничего страшного, что так подумал. Я не в обиде.

 

а вообще, я на Фэйс Буке зависаю....на инвиктори редко захожу....мой смарт фон с Инвиктори не дружит.. читать можно писать нельзя.. Да и на ФБ намного лучше чем здесь...сам создал тему, сам её и модерируешь, можешь сам забанить, можешь стереть чьё то сообщение..вощем сам себе режисёр.....в связи с этим, люди не хамят, стараются себя нормально вести и не привращать тему в религиозный базар..

Поняла так же причину твоего молчания. Не знала, что ФБ такой интересный и удобный.

 

все общаются только по интересам...Т.е. если кому то в моей теме не интересно или она в него не вмещается, то человек не может себе позволить зайти и нагадить у меня в гостях...короче мне нравится.

Да, согласна.

Удален
al7
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
Ребята,секс вообще-то может быть как угодно в любых формах в любых его проявлениях и отношениях тоже...в плоть до того что просыпаешся утром,а рядом какое-то тело лежит(да ещё и дышит) а ты ничего не помнишь...не надо этих заявлений,что только вот так может или так!!))

???

глупости?...

вообще то это азы христианского отношения к сексу- то о чём делился.

Мне про секс вообще ничего и никто здесь не сможет рассказать что то новенькое. Уж поверьте на слово. И мне неинтересно!

Сравнивал переживания. Утверждаю, что Бог даёт такие переживания в духе человеческом, что секас даже и не сравнивается и близко!

 

Цитата 4медвежат
Да что вы говорите:))интересно,а что чувствовали и переживали христиане(истинные) когда падали(и падают) в блуд и прелюбодияния...неужто весь тот кайф в Господе,который вы описали выше и который превыше всяких там оргазмов и прочих недостойных вещей для детей Божьих?!

Говорю, что именно кайф в Господе- больше.

А кстати, с чего Вы взяли, что оргазм- недостойная вещь для детей Божиих? Секс дал Бог. И это не грех, если он у мужа с женой. Об этом пишу...а разве не так?

 

Цитата 4медвежат
Не надо этих рамок и не надо себя туда загонять это теория

более скажу, если человек не переживал встречу и близость с Господом и внутреннего снабжения жизни в своём духе, то он Бога не знает 100%!

и тогда для него секс или алко- или нарко- эйфория будут самыми желанными и превосходными состояниями.

То что пишу- не теория. Это субъективные переживания Христа.

Христос как Дух живёт в верующих и обильно обогащает их давая реальное наслаждение и внутреннюю сладость, орошение, силу, и все плоды Духа описанные в Галатах 5:22- 23. Спросите любого рождённого свыше и Вы получите подтверждение, что оргазм и" рядом не стоит" в сравнении с наполнением Духом Святым.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Жизнь это практика,которая насмехается над той прекрасной теорией которую вы превозносите....по крайней мере на этой земле и по крайней мере сейчас...! :)

Жизнь- это Иисус! И " о жизни - по- жизни" и " за жизнь" мне тоже не расскажете ничего такого, чтобы ахнул..

Конечно все неверующие от незнания Господа как Жизни, не имея этих переживаний с Ним и будут высмеивать то, о чём писал выше.

Но ведь раньше мои убеждения вообще были другие. Верующих считал вообще за чудаков и сказочников, которые как  безобидные психи, рассказывают свои мифы о Боге, которого нет( вот как считал) А ещё есть такой термин в психиатрии: метафизическая интоксикация. Так вот, считал и был абсолютно убеждён, что те переживания верующих относятся именно к этому определению.

Жизнь-  практика? О, да! Об этом и пишу здесь. Христос чрезвычайно практичен в нас. Он живёт и действует в нас и через нас, осуществляя Свои замыслы.

И один из этих замыслов- дать людям наслаждение Самим Собой, чтобы человек принимал Его как Жизнь и ходил в Нём. Это действительно тема и настоящий кайф- блаженствовать в Духе Любви.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|6 Авг 2011
3 Цитировать

размышления по теме:

"Кто прелюбодействует с женщиной, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это;" ( Притчи 6:32)

"Чужая жена" описываемая в книге Притчей - не только чья то жена, но и любая женщина.

Она не является "своей" вне брака. Но вызывает похоть. То есть сексуальное желание не по назначению. Вот что такое похоть. Это извращение, ложное представление чужой жены  как своей. иллюзия обольщения, как сатанинского обмана.

Часто иду с рынка, и когда мимо пацанов торгующих пиратскими дисками прохожу..они нет нет мне такие : " Порнушка!..порнушка!.."- помимо обычных фильмов сбывают запрещённые..говорю им, улыбаясь: " да нее..братец..рахмет..мне не надо..у меня всё с этим налажено))..нет необходимости)))

то есть считаю, что если человеку хочется смотреть на чужой секс, то это значит либо своим неудовлетворён или нету( тогда женится надо) или ошибочно полагает, что от просмотра его кайфа от секса станет поболее и оргазм станет "круче"..Обман это и полная чушь! Кто имеет секс с любимой женой тот поддержит. Похоть- это греховное состояние, в котором как бы ты не в теме..попутал. слово грех означает" промахнуться, пройти мимо цели". То есть похоть- это сексуальное влечение( данное Богом) но мимо.."не туда".

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
ирэн
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
То есть похоть- это сексуальное влечение( данное Богом) но мимо.."не туда".

я такого еще не слышала :)))улыбнуло....

люби,люби,людей....
Удален
al7
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
я такого еще не слышала :)))улыбнуло..

всм?

сё так или...?))

просто лю говорить "своими словами"- не с книжек пишу.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|6 Авг 2011
3 Цитировать

Похоть- это "обострённое" и сильное страстное желание, "сломя голову броситься" в " тихий омут" с чертями...

Вот ещё свидетельство:

Сластолюбие( то же, что и сладострастие, не путать с любовью к" сладкому": конфетам, шоколаду и т. д.)))))...) - это сильное влечение к удовлетворению полового чувства; чрезмерная чувственность.

так вот, это состояние "умирает" и недейственно тогда, кога верующий находится в Духе.

То есть никто не сможет соблазнимть вас, если вы наполены Духом. Тогда грех похоти "мёртв".

Но если верующий начинает жить согласно плоти и не питается Христом, тогда он снова подвержен влиянию похоти.

Итак, ключ к победе - Христос. Пребывая в Нём мы не согрешаем. Более ничего добавить нельзя.

Ни внушения себе "хороших мыслей", ни отжимания, ни физический тяжёлый труд не смогу лишить мужчину( женщину) имеющего нормальное половое развитие, искушений сатаны насчёт "пойти расслабиться".

А потому, лучше вступать в брак, нежели разжигаться.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+153
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Сравнивал переживания. Утверждаю, что Бог даёт такие переживания в духе человеческом, что секас даже и не сравнивается и близко!

Ну так это и дураку понятно!))

 

Цитата al7
более скажу, если человек не переживал встречу и близость с Господом и внутреннего снабжения жизни в своём духе, то он Бога не знает 100%! и тогда для него секс или алко- или нарко- эйфория будут самыми желанными и превосходными состояниями. То что пишу- не теория. Это субъективные переживания Христа. Христос как Дух живёт в верующих и обильно обогащает их давая реальное наслаждение и внутреннюю сладость, орошение, силу, и все плоды Духа описанные в Галатах 5:22- 23. Спросите любого рождённого свыше и Вы получите подтверждение, что оргазм и" рядом не стоит" в сравнении с наполнением Духом Святым.

Спасибо конечно за проповедь...всё очень было красиво и позновательно(хотя для себя ничего нового не открыл) красиво ничего не скажешь поэтомуи говорю,что это теория,которая не всегда(а если честно редко) превращается в реальность...НО я столько знаю и слышал людей,которые так живописно и ярко рассказывали о любви Божьей о том какое это блаженство пребывать в Нём,какой духовный экстаз они переживают от одной мысли,что в них Дух Святой внутри.........падали в объятьях сладостного греха  как правило это блуд,наркотики и пьянство!грустно,конечно грустно...но зачем они променяли это блажество на помойку?!
Не подумайте,что я отрицаю,что нельзя эти переживания иметь в Господе вскруживающие голову,можно!и в одно время я всем жертвовал и от всего отрекался (не греховного) чтобы это переживать в своём сердце...но забудьте на минутку об этом  и хвастатся что свободны от греха и порассуждайте почему так происходит человек купается в Божьей любви и всё равно возвращается к старой блевотине...подумайте может откроете для себя что-то новенькое.... к чему-то разумному доброму вечному придёте)))

Удален
al7
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
говорю,что это теория,которая не всегда(а если честно редко) превращается в реальность...

не знаю с кем Вы общаетесь..нет, такое не редкость. А насчёт падений верующих Вы правы, такое может быть. Однако все они встают и следуют далее за Господом, если действительно являются верующими. А называться кем угодно можно. Такими "дурка" полна! Те, кто не стремится к жизни в Христе не имеют спасения. и толку  таких говорить. Всем нужен Иисус. И для неверующих и для христиан. которые могут оступиться, попав под влияние греха. Но грех уже не будет таким сладким. Это факт и не выдумки.

 

Цитата 4медвежат
.НО я столько знаю и слышал людей,которые так живописно и ярко рассказывали о любви Божьей о том какое это блаженство пребывать в Нём,какой духовный экстаз они переживают от одной мысли,что в них Дух Святой внутри.........падали в объятьях сладостного греха  как правило это блуд,наркотики и пьянство!грустно,конечно грустно...но зачем они променяли это блажество на помойку?!

чтобы сравнить!

они неутверждённые в вере или в какой то момент попали под атаку сатаны незащищённые и упали но Бог силён их поднять. В этом Его милость превосходящая над судом.

 

Цитата 4медвежат
.но забудьте на минутку об этом  и хвастатся что свободны от греха и порассуждайте почему так происходит человек купается в Божьей любви и всё равно возвращается к старой блевотине...подумайте может откроете для себя что-то новенькое....

а никто и не хвастается. Писал же- всё только в Иисусе. И свобода от греха и защита.

верующий может упасть, а Бог снова учит его полагаться только на него в своей жизни.

Вот хочу Вам сказать, здесь заходят прочитать о том, что есть любовь, а что- похоть.

А главное, получить ответ как преодолевать и побеждать этот грех. лучше об этом порассуждать. А то, что Вы предлагаете...ничего новенького не откроется, если размышлять почему верующий упал..итак понятно..Лучше о том, что действительно даёт силу и поддежку подняться и идти дальше..

И это - благодать.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Новичок
+24
|6 Авг 2011
0 Цитировать

"Ну так это и "дураку" понятно"...

Эй, "дураки"!-вам понятно?!?...

Медвежатник-ну ты даешь)

Удален
Азрийя
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Похоть- это греховное состояние, в котором как бы ты не в теме..попутал. слово грех означает" промахнуться, пройти мимо цели". То есть похоть- это сексуальное влечение( данное Богом) но мимо.."не туда".

а17, сё очень точно сказано. Ну абсолютно Сё!

Удален
Азрийя
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
более скажу, если человек не переживал встречу и близость с Господом и внутреннего снабжения жизни в своём духе, то он Бога не знает 100%! и тогда для него секс или алко- или нарко- эйфория будут самыми желанными и превосходными состояниями. То что пишу- не теория. Это субъективные переживания Христа. Христос как Дух живёт в верующих и обильно обогащает их давая реальное наслаждение и внутреннюю сладость, орошение, силу, и все плоды Духа описанные в Галатах 5:22- 23. Спросите любого рождённого свыше и Вы получите подтверждение, что оргазм и" рядом не стоит" в сравнении с наполнением Духом Святым.

10000000...................................................................................................... так! )))

Старожил
+153
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
чтобы сравнить! они неутверждённые в вере или в какой то момент попали под атаку сатаны незащищённые и упали но Бог силён их поднять. В этом Его милость превосходящая над судом.

Неутвержденные?!!у нас в общине был лидер прославления от его слов о любви во время поклонения слёзы текли ручьём(понятное дело что это Дух Божий) но он принимал в этом участие потрясающий был лидер......................................упал в блуд!!!и вместо того чтобы встать и продолжать идти за Господом ушёл вообще из церкви!
И вы его не знаете,но можно перечислить имена Божьих мужей которых весь мир знает,поверьте этот списочек будет очень солидным и представительным....достаточно вспомнить одну из самых величайших личностей последних времен К.Кульман она много лет жила в блуде с разведенным мужчиной....и до этого она знала хорошо Господа!!:)

 

Цитата al7
Вот хочу Вам сказать, здесь заходят прочитать о том, что есть любовь, а что- похоть.

Ребята,стоп!!это мы говорили с Яшей и другими о любви и о похоти и как с ними разбиратся!! а Азриийя и вы начали о каком-то сексе молвить ВЫ взяли и перекрутили тему на свой лад....и теперь меня обвиняете в том,что я пустоту говорю никому не нужную...Господа перелистываем страничку назад и читаем вдумчиво с начала зачатия...!
Блин даже поговорить нельзя все такие духовные.....!)))

Удален
Азрийя
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
а Азриийя и вы начали о каком-то сексе молвить ВЫ взяли и перекрутили тему на свой лад....и теперь меня обвиняете в том,что я пустоту говорю никому не нужную...Господа перелистываем страничку назад и читаем вдумчиво с начала зачатия...!

Ничего я не перекручивала. Успокойтесь, пожалуйста. И раз написала про секс, а Яша поддержал ответом, значит то того стоит. А что?! Здесь нельзя говорить о сексе? Вон,есть здесь тема ажь "Небесный секс", а мы тут не можем поговорить просто так, как мы здесь и говорим. И еще, если Вам не нравится говорить здесь о сексе, то не говорите, говорите о чем желаете здесь говорить.  И никто Вас ни в чем не обвиняет.

Удален
Азрийя
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Похоть- это "обострённое" и сильное страстное желание, "сломя голову броситься" в " тихий омут" с чертями...

Да, от разжигания похоти начинается дорога к прелюбодеяним. Вот почему Бог и говорит: Не прелюбодействуй.

 

Цитата al7
Вот ещё свидетельство: Сластолюбие( то же, что и сладострастие, не путать с любовью к" сладкому": конфетам, шоколаду и т. д.)))))...) - это сильное влечение к удовлетворению полового чувства; чрезмерная чувственность. так вот, это состояние "умирает" и недейственно тогда, кога верующий находится в Духе. То есть никто не сможет соблазнимть вас, если вы наполены Духом. Тогда грех похоти "мёртв". Но если верующий начинает жить согласно плоти и не питается Христом, тогда он снова подвержен влиянию похоти. Итак, ключ к победе - Христос. Пребывая в Нём мы не согрешаем. Более ничего добавить нельзя. Ни внушения себе "хороших мыслей", ни отжимания, ни физический тяжёлый труд не смогу лишить мужчину( женщину) имеющего нормальное половое развитие, искушений сатаны насчёт "пойти расслабиться". А потому, лучше вступать в брак, нежели разжигаться.

Спасибо за свидительство. Все верно. Главное, чтобы брак был по любви, а значит, счастливый.

Удален
al7
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
.упал в блуд!!!и вместо того чтобы встать и продолжать идти за Господом ушёл вообще из церкви!

ну это вообще неизвестно, является ли этот человек дитём Божьим.

а если является, то он не сможет привычно жить в грехе.

он не будет получать того удовольствия и постоянно будет обличаться Господом. Затем, обязательно попадёт под дисциплину Отца, а это не мелочь..Кого любит, того бьёт и наказывает.

ну а насчёт духовности..да толку тогда тут быть, если не стремиться к росту в жизни Христа в нас?

Но ты различие имей между людей и их идей..
Местный
+68
|6 Авг 2011
4 Цитировать

Любовь всегда связана с жервой, самопожертвованием, глубоким посвящением Богу и ближнему.
Похоть - с эгоизмом, низменными желаниями, растлением, безбожностью. 

Старожил
+153
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
ну это вообще неизвестно, является ли этот человек дитём Божьим.

Вы будете сильно удивлены,но он является дитём Божьим несмотря на временные недорозумения....Господь же в Ветхом Завете не отрёкся от Израиля избранного за его неверие и беззакония ,даже когда Он его поражал всё равно считал Своим народом ...это как прообраз нашего с вашим христианством новозаветним! ничего ж не изменилось...как предавали Бога раньше и разрывали с Ним отношения так и по сей день....Господь уже привык к этому!!))

Удален
Aleks
|6 Авг 2011
1 Цитировать

Яков, вы наверное имели ввиду любовь и влюблённость.

нет смысла сравнивать любовь и желания, это что сравнить любовь с покушать.

Старожил
+252
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
У плотских все типа. А у рожденных свыше, все на самом деле. И Христос внутрь нас есть.

Тысячу плюсов!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lofty
ну да,конечно-любовь придумал Бог,а секс-наверное-дъявол... Какая чушь,простите,кто вас заморочил так... Прочтите песни песней-наверное-книга тоже не от Бога-раз столько говорит о сексе,воспевая СЛАДОСТИ любви!?? Бред полный.От спорта дети не рождаются.

У-ух ты-ж! Миллион плюсов за это!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата al7
А потому, лучше вступать в брак, нежели разжигаться.

Во-от и весь секрет! (Танцы на завтрак, танцы на обед, танцы на ужин - вот и весь секрет! - песня есть такая)

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Aleks
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Чем отличается прелюбодейство от любодейства?

Старожил
-66
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Любодейство, это действие разрешённое законом (Божьим законом).

Прелюбодейство, это действие запрещённое законом ( Божьим законом).

Одно и то же действие, но при различных условиях.

Чаще всего это выглядет так, в браке и вне брака.

Одно условие, это когда люди выполняющие это действие находятся в браке.

Другое условие, когда люди выполняющие это действие  вне брака.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Aleks
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Всё верно, а о каких действиях идёт речь, может о том что подали руку при выходе из транспорта.

Или перевели через дорогу держа за плечи?

Какие действия входят в запрет (в прелюбодейство)?.

Или всёже в похоть. Прелюбодейство и похоть

одно и тоже или нет? И как сравнить любовь с похотью.

И можно ли дествия при любодействе  прировнять к любви?

Писатель
+105
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Любодейство, это действие разрешённое законом (Божьим законом).

Откуда такое объяснение? А как же тогда Откр.2:20-23 "...Я дал ей время покаяться в любодеянии ее..."

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
1 2 3 4 5

Любовь или похоть?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы