Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загубленная жатва

Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
извините, ну не вижу я в вас евангелиста

Не стоит извиняться, Вы себя тоже не считаете евангелистом.

Я себя вообще-то вижу епископом, пототу что надзираю за соблюдением евангелия, особенно пасторами... )))).

Поэтому предлагаю общаться как обыватели.

Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
а если серьезно - "суд" который вы "восстанавливаете" вас же и осудит! этот день не далек! запомните эти слова!

А Вы думаете, что Вы заключили договор со смертью ?
И что Вы не будете судимы за агульное осуждение *Прямого* ?

Или то отсутвие суда, которое Вы исповедуете Вас тоже освободит от суда?

Удален
Markus
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так давай два рассудительных и рассудим, имеем ли мы право судить. Я занимаю позицию, что имеем. Вы заняли прозицию, что суд ничего общего с благовестем Украны не имеет. Осталось только найте золотую серединку где суд, который мы не можем делать?

Ну во первых я не увидел рассудительности с вашей стороны, а только неуемное желание судить и одержимость антишаповаломанией :))))

.

Во вторых вы не убедили своими "судами" меня в том что ваш суд праведен.

.

В третьих, вы за меня делаете выводы, что никак не соответствует статусу судьи и притом праведному.

.

В четвертых золотой серединки не существует это вам, как взвалившего на себя роль судьи, должно быть известно.

.

В пятых, повторюсь, суд если и должен быть, то праведный, а праведность говорит что милость превозносится над судом. Милость сильнее суда, потому ее Бог и поставил выше!

"если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, (то есть не осуждения) то не осудили бы невиновных, "

ТЧК!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
В пятых, повторюсь, суд если и должен быть, то праведный, а праведность говорит что милость превозносится над судом. Милость сильнее суда, потому ее Бог и поставил выше!                           "если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, (то есть не осуждения) то не осудили бы невиновных, "                                                                                                                                              ТЧК!

Хорошо, ТЧК так ТЧК!

Но вопрос на засыпку разрешите.... ))))

Миловать мы должны до согрешение, после согрешения на третий день или после покаяния?

Удален
Markus
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Миловать мы должны до согрешение, после согрешения на третий день или после покаяния?

Вы???? а вы тут причем?

Он умер за ваши грехи когда вы еще ни одного не успели сделать :) и мало того, Он оправдал вас еще до вашего согрешения!

Потому что Он возлюбил вас когда вы еще и не знали что есть грех..... так что думайте сами, решайте сами...а ваши формулы мне не интересны... Бог никогда не подчинялся формулам и притом таким вот человеческим как ваши...

Ну а примеров тому много.... достаточно вспомнить блудницу, самарянку, блудного сына, самих учеников Его и так далее..... думаю вы сориентируетесь....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
Вы???? а вы тут причем?

Это не я это Вы меня стали воспитывать или евангелизировать.

Вы написали, что милость превозносится над судом. Так?
А Вам задал утачняющий вопрос. Через этот вопрос я хочу Вам же показать пагубность *лимонадного * христианства.

Есть такое облещенное евангелие, Бог всех спасет по милости и без покаяния. Не обмал ли это?

Удален
Markus
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это не я это Вы меня стали воспитывать или евангелизировать.

я вас не воспитываю :) мы же с вами договорились, что это бесполезно, не так ли? :)

 

Цитата Restorer
Вы написали, что милость превозносится над судом. Так?

это не я написал - это Бог так сказал :)

 

Цитата Restorer
А Вам задал утачняющий вопрос. Через этот вопрос я хочу Вам же показать пагубность *лимонадного * христианства.

не виляйте :) вы задали вопрос на засыпку, а значит намеренно хотите меня засыпать... отсюда следует чтобы я ни сказал и ни написал вы все равно не услышите, а будете строго на своей волне :)

мне не нужно показывать всякие "лимонадные" и прочие христианства, мне достаточно что ваша позиция сама по себе пагубна, а значит все, что бы вы не говорили проистекает из вашей этой самой позиции... тут не нужно быть ученым чтобы понять следствие :)

 

Цитата Restorer
Есть такое облещенное евангелие, Бог всех спасет по милости и без покаяния. Не обмал ли это?

зачем мне говорить о том, что вы там себе навыдумывали, праведный СВОЕЮ верою живет и спасается, а не тыканием на веру или неверие других.

.

Обман в том, что вы ограничиваете Бога, зажимая Его возможности и способности в свое узкое понимание!

Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах.

Так что ваша позиция заведомо противна Богу! Требуете покаяния от других, покайтесь в своей позиции!

.

"Кто укажет Ему путь Его; кто может сказать: Ты поступаешь несправедливо? "

"С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости? "

.

поэтому я живу верой в то, что БОГ ВСЕМОГУЩИЙ! Он может все, всегда и везде и когда Он этого захочет и как Он этого захочет! И если Он возлюбил мир и сказал об этом, мне другие комментарии по этому поводу неинтересны!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
я вас не воспитываю :)

Хорошо, скажите мне Вы : ---- как называются Ваши реплики ко мне :
- обличения,
- обвинения,

- оскорбленя,

- насмешки,

- призывы к покаянию,

- бичевания,

- восхваления,

- благодарение за наставления ???
Или как еще ?

Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
Обман в том, что вы ограничиваете Бога, зажимая Его возможности и способности в свое узкое понимание! Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах. Так что ваша позиция заведомо противна Богу! Требуете покаяния от других, покайтесь в своей позиции!

Каюсь в том, что дал Вам повод понять, что я ограничиваю Бога.

.

Моя позиция остается прежней в том что Бог делает все что хочет и делает это через людей.

Если люди не хотят выполнять Его волю, то иногда Бог действуюет и через ослицу.

Удален
Markus
|9 Авг 2011
1 Цитировать

это просто обмен мнениями и не более :) я на вас не притендую... можете спать спокойно :)

 

Цитата Restorer
Моя позиция остается прежней в том что Бог делает все что хочет и делает это через людей. Если люди не хотят выполнять Его волю, то иногда Бог действуюет и через ослицу.

ну да - ну да, если на ослице упертый наездник :)))))

еще и камни вы забыли и небо (твердь) и вся земля и вся вселенная :)

 

Цитата Restorer
Каюсь в том, что дал Вам повод понять, что я ограничиваю Бога.

:))))) без коментариев, просто улыбнулся :))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
это просто обмен мнениями и не более :) я на вас не притендую... можете спать спокойно :)

Спасибо уже 11: 30 пора спать, но я за все в ответе. И за Вас тоже.

Я ведь сторж для брата !?

Местный
+34
|9 Авг 2011
2 Цитировать

танго для двоих....

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Нестор
танго для двоих....

Жатва гибнет на глазах, а где жнецы?
Я вот из США на весь мир один что ли?

Удален
Markus
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Нестор
танго для двоих....

скорее театра одного актера!

 

Цитата Restorer
но я за все в ответе. И за Вас тоже.

вы коммунист? Прям как в СССР "Пионер, ты в ответе за все!"

То-то я и смотрю что вы тут за всех отвечаете, сами задаете вопросы и сами на них за кого-то отвечаете :)

Не нужно за меня отвечать, я сам отвечу!

 

Цитата Restorer
Жатва гибнет на глазах, а где жнецы? Я вот из США на весь мир один что ли?

Жатва вообще-то на поле, а не на глазах :)

Вы или никудышний жнец, если не видите рядом соработников,  или жнете не на ниве, а где-то в подземелье :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
Не нужно за меня отвечать, я сам отвечу!

Тогда дайте мне отчет в Вашем уповании, на кого Вы уповаете ?
На тех кого критикует *Прямой* ?

Удален
Markus
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда дайте мне отчет в Вашем уповании, на кого Вы уповаете ? На тех кого критикует *Прямой* ?

я не перед вами отвечаю, так что успокойтесь и дышите ровно.

я не вижу в вас авторитета, извините.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
я не перед вами отвечаю, так что успокойтесь и дышите ровно. я не вижу в вас авторитета, извините.

Так Вы что, по понятиям живете ?
Надо жить по писанию и быть готовым давать очет всякому у Вас спросившему, в этом же и состоит проповедь евангелия.

.

Правда если Вы следуете за человеком, путсь это буде сам Шаповалов А. Или сам помазанник для всех времен и народов Саней, тогда отчет давать опасно, вдруг.... .

Удален
Markus
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы что, по понятиям живете ?

если бы я жил по понятием, тогда мы бы уже говорили в другом ключе и в другом месте :) так что не стройте из себя идиота или умника, что еще хуже.

 

Цитата Restorer
Надо жить по писанию и быть готовым давать очет всякому у Вас спросившему, в этом же и состоит проповедь евангелия.

мы же с вами договорились, что вам евангелие проповедовать бесполезно, что же вы все по кругу и по кругу...

 

Цитата Restorer
Правда если Вы следуете за человеком, путсь это буде сам Шаповалов А. Или сам помазанник для всех времен и народов Саней, тогда отчет давать опасно, вдруг.... .

ну я заметил, что у вас евангелие базируется на двух "китах", на критике и отвержении названых вами двух людей....

у вас слишком ограниченное воображение или представление о христианском мире, если оно сводится только к двум персонам...

еще не было ни Сандея ни Шаповалова, когда я уже был :)))))))) вот так вот... так что бросайте ваши лукавые штучки - это не прилично христианину.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
мы же с вами договорились, что вам евангелие проповедовать бесполезно, что же вы как ослик на привязи все по кругу и по кругу...

У меня только договор с правилами форума.

Удален
Markus
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
У меня только договор с правилами форума.

ну да ну да :)

хорошего вечера и доброй ночи!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Have a nice day

Старожил
+1698
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Опять менонит Альберт Исаков открыт свою излюбленную измусоленную тему, для межконфессиональных споров, разделений и обсуждения служителей Божьих.. Видать ему спать не дают кошмары с "Аеропорта" в Торонто.. Считаю, что это очередная попытка вылить кучу дерьма с давно устаревшего религиозного коллектора.. типа - "..я вам навязываю свою точку зрения, и только она единственно правильная, с единственно правильным учением Христа и с преемственно-апостольским наследием..

Но лично такое я слышу почти каждый день, от государственно-ортодоксальной деноминации.. и не удивительно, что она признаёт анабаптистов.. тобишь менонитов.. Как говорят.. "два сапога - пара"..))

По теме..

Уехали те, кто никакого толку не дал бы ни в Украине ни в России.. Так как и ежу понятно, в США таких делателей больше чем достаточно.. Но вот с русскоязычным эмигрантским населением, с отличным от американского менталитетом.. у американских делателей действитеьно были проблемы.. Вот почему, и начали расти как грибы русскоязычные общины.. И это не от того, что кто-то ехал "пробуждать".. ехали убегая от разрухи и беспредела на родной земле.. А уже там в США, верю, многих Господь побудил служить именно русско-язычному народу.. Самозванцев, Господь уже давно обламал.. исчезли из поля зрения.. А тех кого действительно Господь призвал.. служат, и я вам скажу даже очень успешно..

Вот наверное у менонитов и появилась зависть, что никто из них по их образцу в этих общинах не носит бороду, одежду - покрова 1800 гг.. и не мыслит так устаревше-религиозно как они.. Вот и появляются такие темы от Альберта Исакова..))

Кстати.. сами менониты как никто - именно от зарубежных миссионеров и поддерживаются именно из-за бугра.. Почти все их пресвитера и старшие  эпископа с иностранными именами..

Интересно.. и кто-же тогда приехал к нам в Украину с, как пишет Альберт с - "..запакованым огромным багажом - полным ереси и лжеучений"?! Нужно подумать..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+332
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Не хочу никого осуждать, но сложившаяся ситуация очень напоминает случай, описанный в 2Тим.4:10:

Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику - когда многие пастыря уехали, оставив свои церкви.

Удален
Markus
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Have a nice day

Thank you! Sleep tight! :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
Не хочу никого осуждать, но сложившаяся ситуация очень напоминает случай, описанный в 2Тим.4:10: Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику - когда многие пастыря уехали, оставив свои церкви.

наша песня хороша, начинай сначала :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сальво
.....

а написать слабо? или только минусики умете ставить :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+332
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
наша песня хороша, начинай сначала :)

Возможно и не прав. Не думаю, чтобы не знали об этом стихе те, кто уехал. Все-таки есть разные случаи, каждый свое сердце соблюдает перед Богом.

Удален
Markus
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
Возможно и не прав. Не думаю, чтобы не знали об этом стихе те, кто уехал. Все-таки есть разные случаи, каждый свое сердце соблюдает перед Богом.

и не только сердце, но и семью и родных и много кого еще, а мерять всех одним аршином уже гооврит о большой погрешности мысли :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2 3

Загубленная жатва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы