Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Загубленная жатва

Удален
Альберт Исаков
|30 Июл 2011
1 Цитировать

Существует такое явление, как массовая эмиграция христиан из стран бывшего СССР. Десятки тысяч служителей и проповедников Евангелия Иисуса Христа паковали багаж и уезжали в страну, где "течет молоко и мед" - "спасать погибающий народ Америки и пробуждать уснувшие и охладевшие церкви американцев". Чем многие "усиленно и занимаются" в течении последних 20 лет. В России и на Украине осталась нива и побелевшая жатва. Но "не беда" - на смену дезертирам, уже из США, Канады и стран Европы приехали другие делатели. Они запаковали огромный багаж - полный ереси и лжеучений и приехали с ним к нам. Прямо на поля и ниву. Они принесли нам оттуда "благую весть", "евангелие" - но только иное благовествование - не Евангелие Христово... Одним из таких жнецов является "речник" Даррел Стотт, который принес "евангелие", например, народу Украины, в то время, как наши друзья эмигранты "спасают не покладая рук" - его соотечественников у него на родине.

Ереси - нет !
Удален
Markus
|30 Июл 2011
3 Цитировать

:)))... прочитал и вспомнил комсомольские собрания в начале 80-х - все таки еще бродит призрак коммунизма по Европе, только уже с религиозным оттенком :) мдя....

это ваш уникальный способ проповеди евангелия? :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Альберт Исаков
|31 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Markus
призрак коммунизма по Европе, только уже с религиозным оттенком :)

Правильно и называется он - ТОРОНТИЗМ

Ереси - нет !
Удален
Markus
|31 Июл 2011
2 Цитировать

не переводите стрелки :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|31 Июл 2011
1 Цитировать
В России и на Украине осталась нива и побелевшая жатва. Но "не беда" - на смену дезертирам, уже из США, Канады и стран Европы приехали другие делатели. Они запаковали огромный багаж - полный ереси и лжеучений и приехали с ним к нам.

Думаю проблема глубже.

20-30 лет в России уже все было плачевнее некуда, все это понимали, но не видели выхода.

Когда появилась возможность, то все от проблем сбежали на запад.

Удален
Markus
|31 Июл 2011
1 Цитировать

Да что ж такое? Почему сразу сбежали? Просто уехали...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
ввм
|31 Июл 2011
0 Цитировать

"на смену дезертирам, уже из США, Канады и стран Европы приехали другие делатели"

Почему дезертиры? Миграция людей и всякого рода учений и лжеучений существовало и до 90-х годов.

Как назвать тех, у кого эти "уроды" пользуются спросом?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
Модератор
|31 Июл 2011
Цитировать
Одним из таких жнецов является "речник" Даррел Стотт, который принес "евангелие", например, народу Украины,

Если Вы открыли тему с целью осуждения, указывая имена и сразу же говоря о своей оценке событий - тема при малейших жалобах будет закрыта. К тому же, тема провокационного характера, в ней начнутся межрелигиозные споры

Старожил
+949
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
Почему сразу сбежали? Просто уехали...

Спасибо, принимаю, грубовато.

Уехали, кстати я сам в США уже 4 года.

Старожил
+98
|31 Июл 2011
1 Цитировать

Спрошу:Альберт Исаков,а у Вас как дела с благовестием?(раз,по Вашему мнению,у нас благовествуется иное Евангелие) Проповедуете вЕрное Евангелие?

Старожил
+949
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Deffy
Проповедуете вЕрное Евангелие?

Похоже эта тема для того и создана, что бы проповедовать верное евангелие.

А как иначе увидишь себя со стороны ?

Вы согласны с самой библией, что будут те кто называется, я сами таковыми не являются ?

Я таких видел прямо в своей церкви не зависимо даже от диноминаций.

Говрят одно, а делают другое.

Местный
321
+13
|31 Июл 2011
1 Цитировать

Идет отделение хорошего зерна от пустого. Пустое остается на поле и сжигается

Старожил
+949
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Правильно и называется он - ТОРОНТИЗМ

 Скажите Вы вырезали те моменты где проповедник призывает грешников к покаянию, или они  и прада проповедут не по евангелию ?

 

Цитата Deffy
Альберт Исаков,а у Вас как дела с благовестием?

Послушайте последний псалом в фильме, там вся проповедь.

Старожил
+1834
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Существует такое явление, как массовая эмиграция христиан из стран бывшего СССР. Десятки тысяч служителей и проповедников Евангелия Иисуса Христа паковали багаж и уезжали в страну, где "течет молоко и мед" - "спасать погибающий народ Америки и пробуждать уснувшие и охладевшие церкви американцев".
Много из баптистов, которых я лично знаю, покинули Украину. В основном лдя улучшения материального состояния, некия романтика и более стесненное и дружнее общение между христианами имигрантами. Ранее у баптистов во времена СССР, были очень крепкие узы. Не смотря на гонение, активно помогали друг другу. Строили дома дружно, тем кто нуждался в жилье. Сейчас на пост советском пространстве охладела любовь друг другу, может в имиграции это чувство взаимопомощи и бытует? В прочем, по всей вселенной закон любви и беззаконие, в одинаковой пропорции. Священников покидающих свою родину, некак нельзя сравнивать со специалистами, которые едут к примеру в США, чтобы работать согласно своей профессии, где могут оценить по достоинству. Жатва в одинаковой степени сдесь и там. Потому мотивы имиграции, это в основном экономические.
Старожил
+138
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
мдя...

вся суть человека.

 

Цитата 321
Идет отделение хорошего зерна от пустого. Пустое остается на поле и сжигается

точно сказано. Вот Альберт как может и говорит хорошему зерну чтобы ушло с пустого поля... в этом случае Альберт прав, разве не видно?

http://probudis.org.ua/
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Альберт прав, разве не видно?

В чём? В подтасовке фактов!

я
Удален
Markus
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Спасибо, принимаю, грубовато. Уехали, кстати я сам в США уже 4 года.

угу знаю... :)

 

Цитата Прямой
вся суть человека.

кто бы говорил :)

 

Цитата Прямой
Вот Альберт как может и говорит хорошему зерну чтобы ушло с пустого поля

зерна ходить научились? так вы уже Мичурина переплюнули :)))

 

Цитата Прямой
в этом случае Альберт прав, разве не видно?

ни то что не видно - просто не сущесвует его правоты :)

.

скорее басня чем правота :) кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+138
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
В чём? В подтасовке фактов!

каких именно?

 

Цитата Markus
кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку :)

особенно , похвалил Альберта за иные языки и когда он лжесвидетеля Авраменко выставил http://www.invictory.org/forum/subject-8394-apologetics.html?page=1...так что Маркус у вас как всегда; бац, бац...и...мимо. - грешите устами на душу мою.

Маркус, у Альберта есть свои перегибы,  но здесь он правду показывает.

Если не так, не будьте голословны и не разбрасывайтесь общими фразами , покажите в чем он неправ, где Грисенко не деалет того что на видео о нем показано? Или это другой человек под Грсенко замагримирован?

http://probudis.org.ua/
Удален
Markus
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
грешите устами на душу мою.

:))) не смешите.

вы сами грешите на свою душу.

.

если бы не торчали на форуме а занялись евангелизацией Украины вместе с Альбертом, то у вас не было бы причин выставлять всякие ролиики на форуме и рисоваться тут поборниками правды.

.

То что вы критикуете - это прежде всего ваш позор!!! Если бы вы вскапывали свой огород и ухаживали за ним, сорняков бы не было, а так на печи пролежали, а теперь дядя виноват что у вас в огоде все бурьяном поросло. Конечно это проще потыкать пальцем и обвинить другого. А как только на вас указывают сразу превращаетет это в грех против вашей души!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
если бы не торчали на форуме а занялись евангелизацией Украины

А Вы кого могли бы евангелизировать, если бы не ... на форуме ?

Удален
Markus
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
так вы не указали а наврали просто в тупую и без стыда и совести, и потом выпустили из себя тьму лукавых слов исходя из своего запущеннного состояния. я вам показал что вы наврали на меня, или вы не видели?

врете вы и даже настолько заврались что у вас уже чувства меры не осталось вообще. Вы одержимы своей ложью настолько что ощущения правды вам уже не знакомо. Это видно из вашего вранья которое вы распускаете по интернету.

 

Цитата Прямой
вот мы с Божье помощью этим и занимаемся и здесь в том числе...

вот вы чем занимаетесь это про вас кстати почитайте на досуге хотя наверное уже читали но повторение мать учения :))) http://www.invictory.org/blog/post-13378-music.html

 

Цитата Прямой

а я смотрю вы стрелочник... это еще раз доказывает вашу повадку извивающегося :)))

 

Цитата Прямой
отличительность раба - пресмыкаться перед большими и гавкать на тех кто рядом, а человек свободный в Господе не взирает на лица - прям и прост в своих действиях, нет лицеприятия у Бога .

у вас не прямота. а продуманная ложь - а это огромная разница. Лжец он и в Африке лжец! Вы пресмыкаетесь перед своей собственной ложью которая вас уже давно сделала своим рабом. Вам бы на свет выйти, ато ты вы в темноте совсем.

 

Цитата Restorer
А Вы кого могли бы евангелизировать, если бы не ... на форуме ?

а я вас не евангелизирую :))) а вне форума у меня достаточно заполненная нужными делами жизнь.. и я благодарен Богу что могу быть тем кто реально влияет на жизни людей.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
и я благодарен Богу что могу быть тем кто реально влияет на жизни людей.

Так и *Прямой * благодарен.

Старожил
+138
|2 Авг 2011
0 Цитировать

подтвердите хоть одно слово.

http://probudis.org.ua/
Удален
Markus
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так и *Прямой * благодарен.

адвокат дьявала? :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
адвокат дьявала? :))))

Нет что Вы разве *Прямой* дьявол?
Я проповедую евангелие прямо в форуме, а Вы чем занимаетесь в форуме ?
Позвольте Вас спросить.

Чей заказ выполняете ? Или чей Вы последователь , ШАповалова А. Или кого еще ???

Думаю , что это один из тех кого *Прямой * обличает.

Если признаетесь, то может Вас и пойму, а без признания я не могу воспринимать Ваши обличения как обличение.

Это выглядить как шипение аспида, который только шипеть может, а обличать не может.

Удален
Markus
|3 Авг 2011
0 Цитировать

:) да мне как-то не холодно и не жарко от вашего понимания или его отсутствия :)))

а тем более вашего признания :)))

меня устраивает что меня понимает Он и признает - этого мне больше чем достаточно :)

а насчет имен приведенных вами я не зациклен на именах и не следую за ними :) мне достаточно Его!

и если вы думаете что ваше имя вместе с прямым заслуживает следования за вами, то глубоко ошибаетесь :))

вы же боретесь за последователей себе осознанно или подсознательно но это так, и не нужно говорить что вы боритесь за имя Иисуса :) это по крайней мере будет смешно на фоне всей критики и словесного поноса который тут создает зловоние :)))

вы делаете то же за что осуждаете других!!!

Я на форуме только тогда, когда возле компе работаю :))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
вы же боретесь за последователей себе осознанно или подсознательно но это так, и не нужно говорить что вы боритесь за имя Иисуса :) это по крайней мере будет смешно на фоне всей критики и словесного поноса который тут создает зловоние :))) вы делаете то же за что осуждаете других!!! Я на форуме только тогда, когда возле компе работаю :))

Да кто скрывает, что мы хотим что бы нам подражали как мы подражаем апостолу Павлу.

В поносе (смысле обвинения) и злословия, можно обвинить и ап. Павла.

Но мы хоть думаем, что служим Христу, а Вы признаетесь что служите своей прихоти, когда рабоатаете возле компьютера.

Местный
+34
|3 Авг 2011
2 Цитировать

Как то помню... где то в веке первом от Рождества Христова.... было это... кажется в Иерусалиме... рассеялись все ученики Христовы, от гонений (кроме Апостолов)... по разным краям-весям... А может не рассеялись? А может эмигрировали??? Да и Павел тоже чудак был... взял да и пошел... за три-девять земель... в тридевятое царство, в тридесятое государство... Вот и Прискиле с Акилою тоже не нравилось по катакомбах в Риме таскаться, и решили они перебраться на восток... бизнесом позаниматься... тут Павел к ним и пристал.... Во какая сказка получилась!

А вообще, ТОВАРИЩИ, раз уж у нас тут собрание... комсомольское, то разрешите и мне, ярому космополиту, речь молвить.... Может оставим уже смотреть... кто куда поехал... а может перестанем судить других? Одна у нас планета..... и Небеса ОДНИ... По Земле мы Странники и Пришельцы ... Сранники... вот некоторые и странствуют.... Но все наши взоры на небеса, а не на недостатки других! Так ведь?

И я там был... мед, и что самое страшное, пиво пил... правда по усам текло, а в рот не попало...

(((Альберт.... не там благовествуешь... я там думаю...))))

Последний же враг истребится - смерть
Удален
Markus
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да кто скрывает, что мы хотим что бы нам подражали как мы подражаем апостолу Павлу.

одни только эти слова уже говорят сами за себя :)))) не смешите мою бабушку :)))) подражатели :))) да не дай Господь мне подражать вам с прямым, Боже упаси! :))) надеюсь Господь тоже посмеялся вашим словам на небесах :)))

 

Цитата Restorer
В поносе (смысле обвинения) и злословия, можно обвинить и ап. Павла.

НУ я вообще-то о поносе в смысле поноса недержания :)))) так что не переводите стрелки на апостола, знаю я вашу тактику стрелочников с прямым :) у вас же всегда кто-то виноват, а вы же преданные последователи Павла. :))))) а вы не читали у Павла "у вас говорят: `я Павлов';" ну и дальше по тексту :)))) может стоит почитать чтобы вы не были более Павловы :)))))))

 

Цитата Restorer
Но мы хоть думаем, что служим Христу, а Вы признаетесь что служите своей прихоти, когда рабоатаете возле компьютера.

в том то и дело что вы только думы думаете, да я пургу несете всякую :))) а я работаю, зарабатываю и этим служу.

Да и вообще не вижу в вас соперника :)))) так что можете расслабиться :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Elijah
|3 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Нестор
Сранники... вот некоторые и странствуют....

Тут необходимо уточнение. Странники странствуют а сранники сранствуют.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3

Загубленная жатва

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы