Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение христиан к мультикультурализму

Писатель
+32
|19 Авг 2011
2 Цитировать

Мусульманам нужно покаятся;)

Старожил
+307
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Это было сказано древним евреям. Не христианам.

В тааком случае пускай  христиане изымут из библии все места где сказано уничтожить народы.

Или там где эти строки пишите...."данная фраза для древних евреев".

А пока что эти строки в вашей библии. И каждый читающий может их истолковать в силу своего интелекта и в таком случае последствия будут непредсказуемы даже для вас.

 

Цитата lemurch
А, вы расистка.

Я же говорила выше, что вы изъясняетесь заготовленными клише.

НИчего другого от христиан не ожидала.

Скажите, почему как только с вами начинаешь разговаривать и доказывать свою точку зрения, то вы сразу опускаетесь до ярлыков...типа попадёте в ад, язычники, бог вам судья... и так далее?

При этом доказать ничего не умеете.

 

Цитата lemurch
Ну тогда откланиваюсь окончательно, расисты для меня люди нерукопожатные.

У меня идентичная ситуация с теми кто унижает мою родную культуру.

Удален
lemurch
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Я же говорила выше, что вы изъясняетесь заготовленными клише.

Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

К счастью, ваш предыдущий комментарий удален, поэтому я не могу процитировать ваши оскорбительные по отношению к другим национальностям выражения. Но они там были. Вы - расистка, это факт, а не клише.

 

У меня идентичная ситуация с теми кто унижает мою родную культуру.

Цитату в доказательство того, что я унижаю чью-то культуру, приведете?

 

Или там где эти строки пишите...."данная фраза для древних евреев".

Это понятно из контекста любому разумному человеку. Тем более, тех народов, что было сказано истребить евреям, в современное время уже не существует.

Вы Библию вообще читали? Давно?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+307
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Цитату в доказательство того, что я унижаю чью-то культуру, приведете?

А то что П.И.Чайковский гомосексуалист докажете?

 

Цитата lemurch
поэтому я не могу процитировать ваши оскорбительные по отношению к другим национальностям выражения.

Зато я от дагестанцев в свой адрес наслушалась выражений таких что мои относительно их выражений сладкий пчелиный мёд.

 

Цитата lemurch
Это понятно из контекста любому разумному человеку. Тем более, тех народов, что было сказано истребить евреям, в современное время уже не существует.

:-))))))))))))

Дай то Бог! Ваши бы слова да Богу в уши!

 

Цитата lemurch
Вы Библию вообще читали? Давно?

Если я её всю и непрочитала- это не значит что я не пойму значения отдельных мыслей сказанных там.

Удален
lemurch
|19 Авг 2011
0 Цитировать
А то что П.И.Чайковский гомосексуалист докажете?

Об этом говорят исследователи его жизни, опираясь на неопубликованные документы - переписку и пр. Увы, цитату из неопубликованных источников вам привести немогу XD но людям этим верю.

Кроме того, вы оклеветали меня, вашего собеседника, ныне живущего человека. Потрудитесь клевету обосновать.

 

это не значит что я не пойму значения отдельных мыслей сказанных там.

Чаще всего именно это и значит.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+307
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Потрудитесь клевету обосновать.

Потрудитесь доказать гомосексуализм великого композитора.

Что тут непонятного?

 

Цитата lemurch
Чаще всего именно это и значит.

Да ладно......

Удален
lemurch
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Что тут непонятного?

Окей, я признаю, что мое утверждение сейчас, в нынешних условиях, доказать Вам сложно. Возможно, оно неверное. (Хотя не понимаю, почему я должна доказывать это вам, а не его наследникам).

Жду от вас либо извинений, либо доказательств.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+307
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Жду от вас либо извинений, либо доказательств.

Вот . Выше постом вы уже сказали хорошую мысль о представителе моей культуры о котором так опрометчиво высказались. Сказали....Возможно оно неверено......

Это главное. Скажите так примерно....много пишут  и иследуют сегодня. И исследуют РАДИ СЕНСАЦИИ что бы получить степень магтстров культуры и исусства и опорочить великого композитора показав сенсацию о якобы нетрадиционной ориентации- это значит добыть себе степень.

АП тем более когда сегодня виден заказ определённой части нацеленный на то что бы вообще опрочить всё русское начиная от истории и кончая искусств то заказ виден. И понятно на чью мельницу льётся вода.

Так скажите что не знаете.

И вопрос решён. Готова извиниться.

 

Цитата lemurch
Хотя не понимаю, почему я должна доказывать это вам, а не его наследникам

Я и являюсь одной из многих наследников творчества своего соотечественника.

И заметьте , не заставляю вас при этом извиняться.

При том что вы ничего не доказали.

Старожил
+307
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. К счастью, ваш предыдущий комментарий удален, поэтому я не могу процитировать ваши оскорбительные по отношению к другим национальностям выражения. Но они там были. Вы - расистка, это факт, а не клише.

А ваша библия разве не проповедует расизм?

У Ноя было трое сыновей. И Бог сказал что один сын будет любимыи и его предки (народы и культура) расселиться везде, а сын хама и его предки то есть его культура и народы будут в порабощении!

Это не расизм!???

Теперь относительно ЛИЧНО МЕНЯ.

Я говорила не о качестве нации, а о качестве ВЕРЫ!

И предположила что не вера ли в Бога истинрного так подняла определённую часть населения земли?

Ведь это видно! Не шатры ли Иафета благословлены? И почему моя мысль неверная по вашему? Почему вы считаете что Бог не благословляет искусствами и науками? Что это не Божий промысел?

И в чём тут мой расизм выразился. Странноватые у христиан рассуждения и логика.

А то что культура ислама ограничена я вам показала на примере художников.

Нет ни одного великого художника .

А есть ли у них великие композиторы? Назовите.

Так что им до моей культуры ещё далеко.

И кому то очень надо конечно же назвать Чайковского гомосексуалистом. Ах как это приятно- великого человека обозвать. Потму что своих нет.

Потому что у Чайковского слишком понятная и правильная музыка. В ней виден абсолютно нормальный здоровый человек. Ненормальный человек не напишет такой правильной музыки - сразу будет видна эта ненормаьность.

И культура в целом видна. Если мусульманская культура может только разрушать (пример статуи в афганистане) то моя культура сохраняет и объясняет.

и в этом нет расизма. Расизм у того кто называет недоказанные исторические факты о русском композиторе.

Не будьте такой, не повторяйте чужих бредней.

Гость
+1
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
для меня было просто шоком, что именно христианство ввергло Европу в Темные века Средневековья: в суеверия, непросвещенность, безграмотность, ужасающую антисанитарию, священные войны иинквизицию ((( Это был кризис веры, как сейчас помню - как великая светлая религия превратилась в это?

Христианство не ввергало, не ввергло и не могло ввергнуть Европу в Темные века Средневековья. Там где Христианство,- там свет, а там где лжехристианство, - там тьма. Европа была ввержена в Темные века Средневековья посредством людей, которые являлись лжехристианами. Лжехристиане хотели и пытались использовать христианство как инструмент контроля, власти над людьми, территориями..................... Лжехристиане, заградив людям доступ к Библии - Слову Божьему, придумали свои, выгодные только им, законы, правила, лозунги, (а называли их Божьими, Христианскими, Богоугодными). Лжехристиане, одержимые жаждой власти, достигали своих, выгодных только им, целей (а называли их Божьими, Христианскими, Богоугодными). Лжехристиане устраивали войны, инквизиции,(а называли их  Божьими, Христианскими, Богоугодными). Евангелие не проповедовалось, не распространялось. Распространялась выдумка человеческая- законы, правила, лозунги, обряды, суеверия,..... Распространялась человеческая жестокость, насилие, ........  Лжехристиане делали всё, что бы у людей не было возможности узнать Слово Божье - Евангелие, Истину................  

Удален
lemurch
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Ненормальный человек не напишет такой правильной музыки - сразу будет видна эта ненормаьность.

Гыгыгы. Ладно, я не хотела бы здесь обсуждать тему гомосексуализма, который вовсе не является оскорблением, на самом-то деле.

 

Цитата Аурелия
Христианство не ввергало, не ввергло и не могло ввергнуть Европу в Темные века Средневековья. Там где Христианство,- там свет, а там где лжехристианство, - там тьма.

А я спорю? Я и имела в виду: как сама вера превратилась в такое? Така Бог допустил, чтобы его именем творилось такое?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+307
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Гыгыгы.
Цитата lemurch
я не хотела бы здесь обсуждать тему гомосексуализма, который вовсе не является оскорблением, на самом-то деле.

Вроде бы в христианской середе гомосексуализм считается грехом.

Вообще то.......странно.

Во всяком случае в МОЕЙ среде, неверующих людей гомосексуализм понятие ругательное.

Ещё раз ...странно.

Странненькое тут христианство однако.

Удален
lemurch
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Вроде бы в христианской середе гомосексуализм считается грехом.

Безусловно. Таким же грезхом, как, например, попытки самоубийства или секс в женщиной вне брака. Кстати, в этих двух вещах Левитан был замечен. Вас это не оскорбляет?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+307
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аурелия
Европа была ввержена в Темные века Средневековья посредством людей, которые являлись лжехристианами.

Опять же таже песня.

Скажите пожалста когда появились лжехристиане. В каком месте истории христиане стали вдруг лжехристианами и ввергли вдруг Европпу в тьму кромешную?

Смешно читать ваши домыслы.

Европпа после падения Рима развивалась от варварского состояния к цивилизации. И странно слушать как якобы кучка каких то там лжехристиан ввергла Европпу куда то там в тьму.

Как буд то до этого Европпа была светом во тьме. Европпа была варварской территорией.

И начала развитие от простого к сложному от варварства к цивилизации. И какая то там секта христиан тут непричём.

Но всё таки мы ведь с вами люди справедливые? И скажем так же что когда Европпа достигла своего некоторого развития то хистианство тоже прилогало силы в развитие Европпы.

Именно в средневековье были заложены основы отношения к труду. И залодило именно христианские основы труда. Если в варварстве труд счтался постыдным и уделом черни то именно в европе средневековья положены основы того труда какмы его знаем сегодня.

Далее именно средневековье подарило человечеству ноты, часы, компас, бумагу, географические карты, был упорядочен торговый обмен, далее развивалось искусство, которое дало толчок к дальнейшему развитию и привело в дальнейшем к тем именам которые мы сегодня совершенно справедливо почитаем гениальными.

Думаю что у вас ошибочное, предвзятое мнение о средневековье. Оно не было лмшено недостатков как и всё человеческое общество во все времена в том числе и в наши. Но говорить о нём как об одной лишь ТЬМЕ неразумно.

ОДнако странное здесь хрисианство - аж интересно становится.

Обвиняют других в том в чём сами запачканы.

Особенно улыбает тот факт что в вашей библии описано всё то в чём в обвиняете других.

Читайте выше.

Старожил
+307
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Безусловно. Таким же грезхом, как, например, попытки самоубийства или секс в женщиной вне брака. Кстати, в этих двух вещах Левитан был замечен. Вас это не оскорбляет?

Меня просто немного удивило то что вы сказали что гомосексуализм не оскорбление.

:-)))

Нет просто если бы это был сайт не христианский я бы как то и необратила внимание на вашу фразу.

Но здесь это как то необычно читать.

---

Вы мне хотите продолжить свои доказательства того что великий русский композитор был гомосексуалистом?

Я что то не пойму?

Удален
lemurch
|20 Авг 2011
0 Цитировать

Ранним утром в субботу мне сложно отвечать на ваши комментарии внятно, но я попробую.

Христиане не ненавидят грешников. Христиане ненавидят грех. Поэтому я, например, гомосексуализм не одобряю, но для меня гей или лесбиянка не хуже и не лучше других людей. Кроме того, я очень люблю книги Оскара Уальда и музыку Элтона Джона (особенно из Короля Льва))). Точно так же я не одобряю секс вне брака, но это не мешает мне уважать и ценить своих неверующих друзей, например.

Ничего странного в таком христианстве нет, все люди - творения Божьи.

 

Вы мне хотите продолжить свои доказательства того что великий русский композитор был гомосексуалистом?

Вы как читаете мои комментарии? Я уже написала: мое утверждение бездоказательно. Извините.

 

Европпа была варварской территорией.

Европа - наследница Римской империи. Римская империя не была варварской.

 

ОДнако странное здесь хрисианство - аж интересно становится. Обвиняют других в том в чём сами запачканы.

Например?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+307
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
уже написала: мое утверждение бездоказательно. Извините.

Ну слава Богу. Извините и вы меня.

Чтот о гомосексуализм уже стал напрягать.

 

Цитата lemurch
Например?

например  в библии описан конкретный расизм и "крестовые" походы.

Конкретно я уже писала выше.

Расизм в том что определённые народы и культуры уже были предопределины главенствовать.

Сыновья Иафета.

А другие предопределены прислуживать - сыны (культура и народы) Хама.

Ну а набеги на окружающие племена с элементами зачистки территори вы уже тоже читали.

%-)

 

Цитата lemurch
Европа - наследница Римской империи. Римская империя не была варварской.

С чего вы взяли что Европпа наследница Рима?

Хотя бы немного фактов пожалуйста.

Удален
lemurch
|20 Авг 2011
0 Цитировать
например  в библии описан конкретный расизм и "крестовые" походы.

Так и что? Я, думаете, их одобряю? Библия - книга о Боге, но и о простых людях, которые грешили, ошибались, были жестокими и так далее. Не каждое слово в Библии нужно понимать как руководство к действию =)

 

С чего вы взяли что Европпа наследница Рима? Хотя бы немного фактов пожалуйста.

Эээ... Как минимум половина Европы была сначала частью Римской Империи. Христианство в Европу распространилось именно из Римской империи. Основы цивилизации - тоже. Это вам не факты?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+307
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Это вам не факты?

Факты не совсем верные!

Половина народов тогдашней европпы не были частью империи, а наоборот вели войны с империей.

Это так называемые варвары. Франки , готы и так далее из которых и впоследствии образовалась европпа.

Эти то племена и ускорили подение римской империи.

Относительно культуры Рим был носителем античной культуры, а европпа развивала свою, средневековую культуру. Эти культуры несколько разняться.

римская империя - это рабовладельческий строй.

Средневековая европпа- это уже строй феодальный. Это разные понятия совершенно.

И ещё надо учитывать что у варваров был развит труд ОБЩИННИКОВ предприятия, что давала впоследстии развитию христианского понятия труда о котором я говорила выше хотя может и не так подробно.

О своём собственном пути Европпы говорит итот факт что наболдалось некоторое падение культуры европпы относительно Рима. О котором вы пишете как о тЁМНОМ. Но потом это падение культуры выправилось и это говорит лишь о том что европпа шла собственным трудным путём а не копированием и полным перенятием Римской.

Конечно некоторе влияние было, не могло не быть, но основной источник развития- это культура варваров которые строили свои государства самостоятельно, опираясь на собственные здоровые силы.

Говорить что европпа наследница Рима ненаучно.

Писатель
+32
|23 Авг 2011
0 Цитировать

Жена Казанского - защитник своих кумиров?

Говоря о Библии в ее ИНТЕРПРЕТАЦИИ ,не согласуя с Самим Господом Иисусом,который является автором ее;)(буква убивает-Дух животворит)

можно делать выводы очень предубежденные,не  объективные и не логичные. Было время закона теперь время благодати.Непонимание того что именно иисус и принес это время-тёкё ранее по причинам некоторым это было невозможно. Зуб-за зуб-прошло,теперь милость-тёкё кровь Иисуса Христа омывает грехи и по духовным законам (грех должен смываться кровью) также и заветы на крови заключаются(девственность-этому пример-не для блуда а для завета) также и жертвы в Храме некогда и также жерта Христа-которой достаточно для покрытия теперь всякого греха.

Теперь все новое-во Христе. Поэтому так и любим нашего Господа,который от греха освобождает не посредством требованияй а посредством своей любви-это вкратцеё

Если вы хотите искать почему Бог плохой,не доверяя самой важной истине-Бог это любовьё Тогда вы не сможете понять Бога и почему план спасения именно таков-для человечестваё Вы не сможете на форуме получить этому понимание.

Старожил
+307
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
Жена Казанского - защитник своих кумиров?
Цитата покусяка
Если вы хотите искать почему Бог плохой,не доверяя самой важной истине-Бог это любовьё Тогда вы не сможете понять Бога и почему план спасения именно таков-для человечестваё Вы не сможете на форуме получить этому понимание.

Это не я ищу а люди ищут как бы покусать тех кто до них был. (Речь шла о христианстве в Европпе?)

А так я с вами согласна.

1 2 3 4

Отношение христиан к мультикультурализму

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы