Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение христиан к мультикультурализму

Старожил
+1130
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Вопрос в теме. Что думаете?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Alex13ua
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Ничего плохого в определении мультикультурализма я не увидел. Если только не забывать "отделять мух от котлет"!

Т.е. говоря библейским языком, отделять себя от греха, который наверняка попытается "примазаться" к этому понятию! Тогда, имхо, эта котлетка будет вкуснаа

"Медлительность в принятии решения может стать твоим другом!"
Старожил
+1130
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Что такое мухи и котлеты в вашем понимании?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
avDei76
|29 Июл 2011
2 Цитировать

если рассматривать этнос как носитель культуры, то мультикультурализм не есть хорошо, т.к. стирает этнические признаки. Исключение - можно принимать некоторые положительные черты другой культуры, можно изучать другую культуру. но держаться нужно своей.

Старожил
+1130
|29 Июл 2011
1 Цитировать

Например, Израильский народ был крайне против смешения с другими культурами, кроме случаев, когда язычники принимали обрезание и вступали в завет с Богом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|29 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Израильский народ был крайне против

да причем здесь народ? народ как раз не против был и не раз это самое смешение допускал )))

это Бог им запрещал.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
jimmy7
|29 Июл 2011
2 Цитировать

если взять слова Павла, что во Христе нет ни Эллина ни Иудея, ни варвара ни скифа,то чисто с духовной или небесной точки зрения любая этническая культура или мультикультурализм это ничто. Другое дело - как он влияет на распространение Евангелия здесь - на земле....

Суета суёт
Удален
Markus
|31 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата jimmy7
если взять слова Павла, что во Христе нет ни Эллина ни Иудея, ни варвара ни скифа

вы еще забыли сказаттьто нет не мужеского ни женского рода :))))))) прям как в современном мире :)))))

 

Цитата jimmy7
чисто с духовной или небесной точки зрения любая этническая культура или мультикультурализм это ничто.

хммм... тогда нужно насаждать христианское безкультурье :))))))

и почему тот же Павел говорил - для Иудеев я Иудей, для Еллинов... и так далее...???

и за что, он же, увпрекал апостола Петра?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
jimmy7
|31 Июл 2011
0 Цитировать

маркус, лапочка, али Вы вообще невъехали в мою мысль, али просто прикалуетесь, цепляясь к словам. Вы вообще не в тему ща, если чо.

Суета суёт
Старожил
+379
|31 Июл 2011
6 Цитировать

мультикультурность в идеале - когда совмещаются разные черты разных культур в равноправии.

на практике так не бывает - одна культура поглощает другую, слегка взяв от умирающей чегото в добавок

так уж повелось, что поглотителем выступает более агрессивная культура, а не более развитая.

поэтому я не хочу, чтоб славянская культура  исчезла как индейцы майя.

Сейчас мода на еврейство. Мол, избранный народ. Давай и мы в селі казать шалом вместо добридень, ставлять менорки и аллилуять... Смешно. Евреи ухохатываются, небось, глядя как гои плюют сами на себя  пытаются быть похожими на евреев, чтобы возвыситься в самоизбранности.

Как сказал Савочка - Ти не єврей, ти Вася і ти жреш сало!

Старожил
+1130
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да причем здесь народ? народ как раз не против был и не раз это самое смешение допускал ))) это Бог им запрещал.

Согласен. Так более верно сказано.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
jimmy7
|31 Июл 2011
1 Цитировать

я тоже согласен, что не надо терять своей культуры и традиций, не нужно никому подражать, евреям ли, американцам ли, корейцам ли... Важно хранить свои традиции и менталитет, просто подчинить это Евангелию, которое легко интергрируется в любую культуру и этнос. Просто отвергнуть национальных божков, суеверия и тому подобную мерзость, но оставить то, что отличает народ как народ.

Хорошо сделала православная церковь, заменив языческие праздники на свои, языческие традиции на свои - хотя они, конечно же, борщнули не хило на этом поприще, но все-же, это наглядный пример, как можно не искореняя культуру и традиции, просто привить евангельское мышление и понимание чего-то. Баланс тока надо выдержать бы...

Но все-же, с точки зрения небес - это все пустое ))) как бы Маркус ни подкалывал ))))

Суета суёт
Гость
0
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Alex13ua
Т.е. говоря библейским языком, отделять себя от греха, который наверняка попытается "примазаться" к этому понятию!

Примазаться к этому грех не сможет, если человек знаком с заповедями и собирается их исполнять. Мне нравится когда культуры взаимообогащаются и мирно сосуществуют.

Удален
Markus
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
маркус, лапочка, али Вы вообще невъехали в мою мысль, али просто прикалуетесь, цепляясь к словам. Вы вообще не в тему ща, если чо.

по ходу прикалываетесь вы :)

ну или выражаетет свою мысль многозначно :)

а что касатеся меня я написал то что написал :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1490
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Например, Израильский народ был крайне против смешения с другими культурами

На примере культуры России могу сказать, что как раз именно Израильский народ более всего содействовал мультикультурализации народов бывшего СССР... поскольку вся советская культура держалась в основном на евреях, и не удивлюсь, если то же самое можно сказать про культуру США и Франции. Отсюда вывод: культуры разных народов сближаются через привнесение в них еврейских мотивов. На очереди Китай и Индия! 

 

Цитата qwertyqewrty
так уж повелось, что поглотителем выступает более агрессивная культура, а не более развитая. поэтому я не хочу, чтоб славянская культура  исчезла как индейцы майя.

Славяне весьма агрессивны, между прочим. Просто медленно запрягают, зато уж когда поедут...

Так что нам исчезновение нашей развитой (но в меру агрессивной) культуры не грозит. Даже на конкурсе Евровидения сплошь славяне побеждают. Навязывают свою агрессивную манеру! 

...

Это я шутил так, если кто не понял.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
jimmy7
|1 Авг 2011
2 Цитировать

как ни печально, но мое мнение, что и славянская и европейская культуры уже давно стоят на пути майя...

Элементарно - мы не слушаем наших национальных песен, мы не носим нашей нац одежды, мы толком не знаем нашй истории и т.п. в нашем языке уже миллионы иностранных слов и мы активно внедряем еще и еще. Даже праздники, свадьбы и похороны мы стали отмечать по "западному образцу"...

А касаясь агрессии славян - так м ж ее топим в нашей русской водке, пожалуй единственное национальное, что у нас осталось.

А теперь гляньте на исламский мир, и сравните с тем, что я выше написал о нас - касаясь музыки, одежды, традиций, да и вообще - менталитета...

Суета суёт
Удален
Markus
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
как ни печально, но мое мнение, что и славянская и европейская культуры уже давно стоят на пути майя... Элементарно - мы не слушаем наших национальных песен, мы не носим нашей нац одежды, мы толком не знаем нашй истории и т.п. в нашем языке уже миллионы иностранных слов и мы активно внедряем еще и еще. Даже праздники, свадьбы и похороны мы стали отмечать по "западному образцу"...

ну да, а  до этого был немецкий образец, французский, скандинавский, викинги, тюрки, булгары... господи чего только не намешано в нас.... а вы говорите о "наших национальных" - их просто нет :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
jimmy7
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
а вы говорите о "наших национальных" - их просто нет :)

таки а я за шо?

Суета суёт
Удален
Al
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
так уж повелось, что поглотителем выступает более агрессивная культура, а не более развитая.

Мне нравится эта мысль)))))))

Только одно "но": мне кажется, что эта мысль ошибочна.

Удален
jimmy7
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Только одно "но": мне кажется, что эта мысль ошибочна.

???

Суета суёт
Удален
Markus
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
таки а я за шо?

ну так и я про то :)

 

Цитата Al
Мне нравится эта мысль))))))) Только одно "но": мне кажется, что эта мысль ошибочна.

пять баллов!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+260
|2 Авг 2011
0 Цитировать

марксизм, ленинизм, комунизм, дебилизм, гомосексуалзим, феминизм, фашизм, национализм, шовинизм... глобализм навязал бедной Еропе, которая зажралась и масово покинула свои церкви и своего Христианского Бога новую беду - мультикультурализм. взболтать европейские народы убрав границы и введя общую денежную еденицу неудалось, но исламизм комфорт им изрядно подпортил.

Старожил
+379
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Только одно "но": мне кажется, что эта мысль ошибочна.

приведите пример из истории, где духовно и культурно развитая культура победила агрессивно-воинствующую

Писатель
+260
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Павел  во 2-м послании к Коринфянам 4:4,  называет дьявола богом века сего. Сатана не бог земли, но он действует через мировую систему, существующую на земле. Через общественные институты власти он нападает на церковь и верующих и также  его целью являются пусть и так званные но христианские страны, христианскую культуру.  Иисус говорит: «Я победил мир». Победить — это перевод формы греческого слова nikos — победа.  грамматическая форма этого слова указывает на то, что это была не единственная победа, которая, к тому же, осталась в прошлом, это постоянная победа.

То есть греческое слово передаёт такой смысл: «Я уже победил этот мир, Я сейчас побеждаю этот мир, и Я всегда буду побеждать этот мир». Слово kosmos — «мир», указывает на сферу, в которой сатана стремится обладать влиянием.

«Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие» (Рим. 5:17,19)Каждый рожденный свыше верующий, наши рожденные свыше семьи, наши церкви, города, страны - мы сражаемся, мы побеждаем.

Старожил
+379
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Дуня007
Каждый рожденный свыше верующий, наши рожденные свыше семьи, наши церкви, города, страны - мы сражаемся, мы побеждаем.

побеждаем что? Мультикультурализм? Монокультурализм?

Непонятна ваша позиция касательно того, какое должно быть отношение христиан к мультикультурализму

Раскройте свою мысль полней

Писатель
+260
|3 Авг 2011
0 Цитировать

агрессивно-воинствующую kультуру

 

Цитата qwertyqewrty
побеждаем что?
Удален
Al
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
культурно развитая культура

победила в:

татаро-монгольское иго, 2 мировая, война 1812 и т.д.

но тема не о том у кого культура длиннее имхо. Как христианство относится к мультикультуризму? - индиферентно-агрессивно. Потому что христианство это тоже своего рода культура.

Писатель
+260
|3 Авг 2011
0 Цитировать

каждый христианин, церковь и так назьіваемые христианские страны - это что не примеры побед над  агрессивно-воинствующими культурами

 

Цитата qwertyqewrty
приведите пример из истории, где духовно и культурно развитая культура победила агрессивно-воинствующую
Старожил
+307
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
поскольку вся советская культура держалась в основном на евреях,

Не могли бы обосновать.

Можно оспорить ваше утверждение.

Удален
Al
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Дуня007
каждый христианин, церковь и так назьіваемые христианские страны - это что не примеры побед над агрессивно-воинствующими культурами

Стоп, стоп, стоп... не надо прям так сразу безответственно навешивать ярлычки) Если хорошенько вспомнить историю, то в основном все войны были справоцированны/вдохновлялись кем? Ну уж явно не "культурно развитыми культурами" ;)

1 2 3 4

Отношение христиан к мультикультурализму

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы