Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работа-Служение-Образ жизни

Старожил
+4645
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Я же тебя знаю

)))))))))))) ну-ну ))) но мне приятно )))

 

Цитата Lemuil
у меня дар, соединять несоединимое

Мичурин ты наш ))) давай! гибрид в студию!!! )))))

 

Цитата Lemuil
только не говори, что я извра-немец

ладно. уговорил. кста, а куда пепсикового принса удалили и за что? )))

 

Цитата Lemuil
А то что ты говоришь про служение, в качестве баланса, так это ж ты про себя говоришь, дорогая

))) и про себя в том числе )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
пепсикового принса удалили и за что? )))

та видимо занят принс Персии, даже Вконтакте не появляется

 

Цитата NaVen
Мичурин ты наш ))) давай! гибрид в студию!!! )))))

Нужны две штуки, которые надо соединить :) и мы их соединим ))))

построю всех неверных (я голова, а не хвост)
Гость
0
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Люди привыкли делить, вот это служение Богу, это работа, это семья, так как же правильно расставить приоритеты?

Если начальник, твоей жизни Бог, то Он должен стать Богом во всех сферах жизни, в семье, на работе, в учебе, в церкви.

Если Он дает мне 24 часа в сутки, то вся моя жизнь должна пренадлежать Ему.

И те люди, которые говорят: у меня нет времени для Библии, для служения, для церкви, тем самым они говорят у меня нет времени для Бога. А это полный абсурд.

Сказать: «нет времени для Бога» - равносильно сказать у меня нет времени для жизни, так жизнь даёт Бог и в Нем жизнь.

Служить Богу, это означает быть послушным Его повелениям, Его Слову.

Это означает:

Когда я дома – я служу Богу дома

когда я на работе или на учебе – я служу Богу на работе или на учебе

Когда я в церкви – я служу Богу в церкви

Не так давно я проповедовал на эту тему, более разносторонне можно прочесть тут: http://primerov.org/propovedi/486-semeynye-cennosti.html

Старожил
+4645
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Skoles
Люди привыкли делить

Люди? ...ой ли ))) Может всё таки Бог разделил всё по своим местам? )))))))))

 

Цитата Skoles
Это означает:

благодаря вот такой каше: смешались в кучу кони люди.. в церквях и есть бардак: одни и работают и служат круглосуточно,а другие: я живу и своей жизнью служу...)))))))) ага...Писание откройте! образ жизни, работа и служение - это не одно и то же! Хотя и тесно и плотно пересекаются!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1157
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
образ жизни, работа и служение - это не одно и то же! Хотя и тесно и плотно пересекаются!

Ну наконец-то, кто-то мои мысли сформулировал 

 

Цитата Skoles
И те люди, которые говорят: у меня нет времени для Библии, для служения, для церкви, тем самым они говорят у меня нет времени для Бога.

Ой ли. Со временем для Библии согласна. Но я не думаю, что врач, который служит Богу на работе хорошим отношением к пациентам и качественным лечением и не имеющим из-за графика работы возможности нести какое-то служение в церкви или приходить регулярно на служения, менее угоден Богу, чем пропадающий в церкви "служитель", забывший, что его стареньким родителям помощь по хозяйству нужна а деткам кушать нечего или, еще лучше, утверждающий своему начальнику: "Мне в этом году ну просто необходимо в десятый раз на конференцию. Ты же тоже христианин, должен понять". Факт, что верующие предприниматели, верующих нанимать на хотят. Вот вам и переплетение

Церкви часто пытаются вызвать чувство вины, чтобы люди "несли служение"... А это плохой мотиватор и к Божьей воле никакого отношения не имеет

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2

Работа-Служение-Образ жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы