Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лицеприятие Бога

Старожил
+706
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Haris
Его совершенная жертва раз и навсегда сделала верующего в Иисуса совершенным!

Разъясните.  Потому что я что-то не вижу совершенных.  Я лично понимаю так:

Его Жертва в совершенстве искупила наш дух.

Плоть подлежит смерти и будет воскрешена только в пришествие Христа.

А вот совершенствование души - это ПРОЦЕСС длинною в жизнь.  В этом мы со-участвуем Христу, за это и будут потом розданы награды.

Так что до совершенства еще далеко.

Старожил
+706
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог желает всех избрать

Что вы вкладываете в понятие "избрать"?  Спасение?  Но я не об этом говорю.  Я больше о судьбе человека вообще.

Хотя и о шансе на спасение тоже.  Есть все-таки разница родиться в СССР, в семье атеистов, где о Боге нельзя было услышать, и совсем другое дело родиться в христианской стране, где есть свобода выбора.

Поэтому слово "всех", то есть как бы "под одну гребенку", все же звучит некорректно, мне кажется.

Согласитесь, что Иисус одним говорил: "Следуй за Мною", а другим: "Возвращайся в дом свой"   Почему?

Удален
Су27
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это ваш неверный взгляд на это. Бог желает всех избрать, Он весь мир избрал для вечной жизни с Ним, но откликаются не все.

А чего ж Он бедного Исава еще в утробе возненавидел? Или это сказки? Исав , ведь не успел еще ничего сделать? Это такая любовь Божья? Может это Иаков придумал? Хитрец был....

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что вы вкладываете в понятие "избрать"?  Спасение?  Но я не об этом говорю.

То что Псание вкладывает в это понятие.

 

Цитата Philadelfia
Согласитесь, что Иисус одним говорил: "Следуй за Мною", а другим: "Возвращайся в дом свой"   Почему?

Потому, что в другое время скажет ему - иди за мною. Вы вырываете стих из контекста и делаете домысл вне контекста. Это ошибка.

 

Цитата Су27
А чего ж Он бедного Исава еще в утробе возненавидел?

Потому, что видел его выбор наперед.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Су27
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Потому, что видел его выбор наперед.

Так это ж лицеприятие. А где любовь ко всем людям? Иаков хитрец придумал? Бог любит всех и Сына Своего послал для всех....

Управлять самолетом сложно, но еще сложнее управлять собой.....
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Су27
Так это ж лицеприятие.

Нет.

 

Цитата Су27
А где любовь ко всем людям?

На месте.

 

Цитата Су27
Бог любит всех и Сына Своего послал для всех....

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+706
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
То что Псание вкладывает в это понятие.

Ха!  Так все думают.  Все берут одну и ту же Библию, а видят в ней резко противоположное.

 

Цитата Святой
Потому, что в другое время скажет ему - иди за мною. Вы вырываете стих из контекста и делаете домысл вне контекста.

По-моему домысел написали именно вы, в Библии же этого нет.

Удален
Кристина
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Причину того, из-за чего проблема или страдание пришло в жизнь: 1) это Божье исправление - тогда это наша вина, надо осознать и покаяться 2) это атака дьявола, потому что мы на правильном пути - тогда нужно противостать врагу 3) Бог испытывает веру - тогда нужно смириться и устоять в вере Чтобы правильно действовать, нужно правильно видеть и понимать.

Вот за что люблю Филадельфию (признание на весь мир) - Поиск, Труд души!

Хорошие, всё это жизненно важные вопросы... Думаю, ответы на них находятся сразу в нескольких местах: чистая, несожённая совесть, огромное желание знать волю Божью (она изложена в Библии, но чтобы её не читать сквозь призму эгоизма, надо отвергнуть себя, т.е. не доверять своей душе, склонной бежать за плотью), жизнь в духе, т.е. в постоянном общении с ДС(посвящённость)...

У всех свой опыт и индивид. общение с Богом и советовать своё не подойдёт другой личности... но есть и общее что-то...

Например, ЗНАЯ волю Божью об исцелении души и тела, я всем болезням твёрдо противостою в имени Иисуса Христа, и они, едва начавшись, сразу кончаются... если же нет, ищу у Бога причину в себе, действую по его совету! Он есть Эммануил, Чудный, Советник...

И так со всеми проблемами и страданиями... Некоторые страдания я терпела долго, потому что было УТЕШЕНИЕ от Бога... Потом выходила из них как огнём очищенная  ... это всё опыт... и после этого опыта  в других скорбях НАДЕЖДА  стоит на этом опыте!

9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
(1Кор.1:9)

Старожил
+706
|12 Авг 2013
2 Цитировать

Ура!!!  Меня любят!   Любовь - это главное!!!

Кристинка, это тебе от меня    

Удален
Zenn
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Филя.

Я тебя тож люблю. Только от интернет-боев и прямых попаданий- стала жестче и осторожней в выражении чувств... Тем более только ты тут о Юле и напоминаешь... О ее любви и чистом сердце.

женщина
Старожил
+706
|12 Авг 2013
2 Цитировать

Спасибо!  Я вас, ребяты, тоже всех люблю  

Как хорошо и приятно быть все СЕСТРАМ (и БРАТЬЯМ тоже) ВМЕСТЕ!!!  

Удален
Zenn
|12 Авг 2013
1 Цитировать

Вспоминаю времена скайповские с Юлечкой, Галечкой , Сашей...

Не хватает этого.

Не хватает их мудрости , любви и нежнейшего общения....

женщина
Старожил
+706
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Напомни, мы еще на Христианке познакомились или позже, у Саши?

Удален
Zenn
|12 Авг 2013
0 Цитировать

У Саши. Но я там практически не писала...

Сьездила в гости в Израиль к Галине. Она тоже на сашином форуме не прижилась - осталась на евангелиии. Так все и разлетелись...

женщина
Старожил
+706
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Галя прижилась.  Я это потому помню, что она мне посоветовала зарегистрироваться в виртуальную школу к Старцу.  Мы вместе с ней там какое-то время были, а у Саши на сайте мы наши задания обсуждали и готовили.

Просто когда Саша сайт закрыла, то многие на Духовный помощник ушли, а остальные разбежались кто-куда.

Удален
Zenn
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Был ли Госодь лицеприятен к Юлечке или Гале...

Юлечка мучилась в конце и рано ушла- не увидев , как взрослеет ее сыночек. Галечка одна вырастила 4 детей и уже ничего после смерти мужа для себя не не имела...

По человеческим меркам - судьбы несчастливые и лицеприятия не видно...

Среди моих знакомых правтически нет таких, которые бы не переживали каких-то очень серьезных драм или проблем в жизни. Но вижу, что Господь их использует чудесным образом...

А лицеприятия Божия - видимого для всех , как будто и нет...

женщина
Старожил
+706
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
По человеческим меркам - судьбы несчастливые и лицеприятия не видно... Среди моих знакомых правтически нет таких, которые бы не переживали каких-то очень серьезных драм или проблем в жизни. Но вижу, что Господь их использует чудесным образом...

Вот я потому и тему открыла, чтобы обсудить, как каждый из нас отвечает на вопрос ПОЧЕМУ это происходит?

Хотя ответ есть в Библии.  В 72-м Псалме Асафа:

1 (72-1)  Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем! 2 (72-2) А я--едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -- 3 (72-3) я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, 4 (72-4) ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; 5 (72-5) на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.

12 (72-12) И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство. 13 (72-13) так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, 14 (72-14) и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?

15 (72-15) [Но] если бы я сказал: `буду рассуждать так', --то я виновен был бы пред родом сынов Твоих. 16 (72-16) И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, 17 (72-17) доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.



21 (72-21) Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя, 22 (72-22) тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою. 23 (72-23) Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку; 24 (72-24) Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу. 25 (72-25) Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле. 26 (72-26) Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек. 27 (72-27) Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя. 28 (72-28) А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.

Удален
d legacy
|13 Авг 2013
2 Цитировать

интересный текст. последние слова заставляют задуматься. хотя, и не дают полного ответа.

15 Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.

16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?

17. Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Кристина
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот я потому и тему открыла, чтобы обсудить, как каждый из нас отвечает на вопрос ПОЧЕМУ это происходит?

Библия говорит, что все мы много согрешаем. А когда согрешаешь в словах, то происходит страшное:

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:6)

Какой круг жизни? Может, вся жизнь становится охвачена пламенем ада.

Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный(Иак.3:2). Много ли вы видели совершенных людей? Так что немало  зла приходит в жизнь человека из-за произнесённых слов его и тех, кто имеет духовную власть над ним( родители,муж..начальник, пастор..., но незаслуженное проклятие не исполнится)

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.(Иак.3:8) Ужас!!!!!!!

Только Дух Святой может укротить твой язык, если ты Ему покорен...

Что может поделать в чьей-то судьбе нелицеприятный Бог, если человек и его окружение нарушают все духовные законы, созданные  Творцом для счастливой жизни? Может, Ему надо отменить Свои законы ради нас?

Удален
Кристина
|13 Авг 2013
1 Цитировать

Фидадельфия, Зенн, это вам от меня

Старожил
+706
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.

Действительно интересные слова  Екклизиаста.  Никогда не обращала внимание на них.

Вот уж действительно "неисповедимы пути Твои, Господи!"

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ха!  Так все думают.  Все берут одну и ту же Библию, а видят в ней резко противоположное.

Или не видят того что там написано.

Очевидно, что Бог нелицеприятен из Писания.

 

Цитата Philadelfia
По-моему домысел написали именно вы,

По вашему. :) А доказать Писанием можете? :) То-то же.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4

Лицеприятие Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы