Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лицеприятие Бога

Удален
IBagira
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Al
В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

Да, согласна. Но при условии, что дети будут сильно отличаться от отцов.

 

Цитата Al
может вполне и не иметь, смотря какая степень идиотии.

Откуда вы знаете? Это опять наше человеческое суждение. Ничего просто так не происходит. Если родился идиот значит это кому-то надо. Или вы полагаете, что мир хаотичен?

Удален
Симеона
|20 Июл 2011
0 Цитировать

"он просто дурак"...

не думаю... он либо по детски не разобравшись рассуждает

либо совсем запутался...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
гость2
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Гость, уточните, что хотите сказать

ну, реально кому-то достаётся зло, кому-то добро.

Удален
гость2
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Если хочется благ, то пожалуйте в мир.

разве в этом мире есть блага? Природа наша такова, что мы имеем только самый минимум, необходимый для нашего выживания.

Удален
Alex13ua
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Вот унас сейчас ночь, мне спать пора,завтра рано вставать,
А Я КУШАТЬ ХОЧУ, СЛАДКОГОЧЕГО НИБУД!!!

Ух ты! Симеона, а подскажи, как называется такой способ творчества? ну, в смысле когда предложения кладутся таким вот ровным столбиком, как у тебя в посте?

Удален
Симеона
|20 Июл 2011
0 Цитировать

каждому свое,  каждый за себя только и отвечать будет,

каждый ценен и любим, и каждому доверено по силам...

вас возмущает Божье Своеволие???

Так ведь Он нам Не обязан отчитываться что и почему так...

Вот тут и есть момент Полного ДОВЕРИЯ, я полагаюсь на Его Волю,

уверенно доверяю Его Проведению, потому что, Он Бог, а я человек...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|20 Июл 2011
0 Цитировать

Alex13ua, не переживайте научитесь;))))

извините друзья, новый комп, тачскрин:(((((((((((((

я только расстраиваюсь

я спать пойду, печатать не возможно(((((( цитировать тоже:..((

спокойной... только не ссорьтесь;)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Al
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Откуда вы знаете? Это опять наше человеческое суждение.

Этот вопрос из разряда "А вы что так заявляете? Вы там были?" который ведёт в тупик. Нет, я не получил опыта идиотии даже лёгкой степени, но я основываюсь на проведённых ФМРТ мозга у пациентов страдающих тяжёлой степенью идиотии. в некоторых случаях те области мозга, которые отвечают за речевые функции и абстрактное мышление показывали лишь слабые возбуждения.

Местный
+17
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Тут скорее дело не в каком то там приятии или не приятии, а в избрании Божьем

 Да. в избрании..... - сынов Каафа. которые одни имели право прикасаться к ковчегу и другим предметам скинии. Судя по финалу.   Оза к ним не принадлежал

 

Цитата Mikus
Получается что один святотатство сотворил и ничего, а другой за благое дело наказан был.

святотатства не было . Ахимелех сам позволил. при условии. что принимающие хлеб не прикасались к женам.

Старожил
+706
|20 Июл 2011
0 Цитировать

Мне вообще кажется, что те, кто здесь агрессивнее всех ведут разговор в стиле "САМ ДУРАК", страданий никаких в жизни сами не испытали.  Пример: Маркус.  Стоило попросить дать СВОЕ, личное свидетельство, и ответ был примерно таким как я и ожидала:

 

Цитата Markus
Свидетельстовать тоже нужно знать когда, где и кому, вам в данном случае это не грозит!

ЧТО мне не грозит?  Ваше свидетельство?  Умора!  Так вот в том то и дело, что не грозит. 

Агрессия по всякому поводу и без повода - это грозит.  И это на "христианском" форуме!

Души несмиренные, злобные, вобщем "христианские".  Я не говорю О ЛЮБВИ, но хоть уважительно можно общаться или нет? 

Маркус, разве вы меня знаете, что взялись судить?  Или вы всевидящий и всезнающий господь бог?

Или я вас лично чем-то обидела?  Ну, простите тогда великодушно. 

Удален
Amadeja
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Он не выбирает никого, никто не лучше и не хуже. Все грешны. Он только создаёт условия для покаяния и исправления.

именно. но эти условия как для покаяния, так и для ожесточения...каждому свое.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Удален
zennn
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
ПОСТРАДАТЬ!  А не ПОЛУЧИТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЙ!  Если бы от служений зависили благословления, то христиане уже всю бы планету Земля перекопали бы вдоль и поперек.
Есть благословения и Благословения, и что мы подразумеваем под этим понятием - вопрос инетересный. Традиционно в протестантских церквях благословением считается - материальные и внешне видимые вещи... 
Но в других трактовках - благословение -вещь духовная и никак внешне не проявляется, а проявляется через какие-то не совсем понятные и видимые вещи. И пример здесь известнейший - мадам Гийон и ее книги о божественной благодати.
И если честно , не могу не говорить об этом - имею благословения и реальные - те, что видит внешний мир. И через которые многие претыкаются и спрашивают у Бога, а почему вот у этого человека есть, а у меня нет... Но так же имею и духовные благословения - мир в сердце, сознание того, что то, что делаю хорошо и приятно и нравится Господу, наслаждение в семье , видя послушных и хороших детей, которые не хотят из отчего дома идти куда-то в мир. Видя дружеские отношения между детьми -сердце матери всегда радуется. Удовлетворение от работы, когда и на мирской работе ты можешь делать что-то хорошее и люди благодарят тебя за это.
Удален
zennn
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Судя по вашим предыдушим постам, муж вас бил, дети у вас не верующие. Так в чём благословление?

Спасибо за нелицемерную любовь к моей персоне.

Да , когда пришла к Господу, прошла через бийство. Но Господь изменил моего супруга и сейчасмои подруги-христианки ставят в пример своим мужьям моего неверующего мужа...

Стою до сих пор на слове - Спасешься ты и весь дом твой. Получила пророчество , уже трижды, что и муж и все мои дети будут спасены.

На сегодняшний день младшие дети покаялись, но молится со мной и реглярно посещает церковь младший сынуля. Дочь посещает церковь изредка. Еще не полностью стала верной Господу.

Покаялся мой младший брат, начал молиться мой отец.

Ответила на все Ваши вопросы?

А теперь позвольте встречный вопрос.

Какую церковь Вы посещаете в австралии и членом какой церкви являлись , когда жили в России. Приняли ли Вы водное крещение?

Местный
+16
|20 Июл 2011
0 Цитировать

Немного не могу согласовать место Писания и тему....Эфесянам 6:9: ...И вы, господа, поступайте с ними так же, оставив угрозы, поскольку вы знаете, что и над ними и над вами есть Господин на небесах, и у него нет лицеприятия.

Удален
zennn
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Согласно словарю Вихлянцева:

лицеприятие: человекоугодничество, предпочтение одного лица другому в зависимости от личной выгоды (Иак 2:9, Иуд 16).

В Библии несколько раз повторяется, что Бог не лицеприятен, то есть справедлив, относится ко всем одинаково. (2 Пар 19:7) По поводу людей, есть несколько мест, где осуждается лицеприятие на судах - когда судьи принимали несправедливое решение в пользу кого-либо по каким-то субъективным причинам. Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего. (Лев 19:15)

Удален
ekklesiast
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но вот о ЛИЦЕПРИЯТНОСТИ...  То есть все-таки это факт, что у одного лицо приятное, а другой рождается уродом.  И почему одному Бог дает 10 талантов, а другому - 1?

Нелицеприятен, т.е. Бог не смотрит на твое положение, Он судит по правде."7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." (1Цар.16) Если чел делает зло, то Господь не смотрит пастор ты, или апостол, или царь и т.д. Его не впечатляет наше положение.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+706
|20 Июл 2011
0 Цитировать

И все-равно.  Кто-то родился в Израиле во времена царя Давида, а кто-то в это же время в Вавилоне.

Я родилась в христианской стране, а кто-то родился индейцем до Колумба.

Разве при таких условиях равны шансы на спасение?

Я согласна, что Бог - Господин всего и человек Его судить не может.  Кого хочет, Он спасает, кого хочет милует. Мог и вовсе никого не спасать и милостей своих никому не давать.  Но раз избавляет, это Его милость и благодать.  Это так. 

Но причем здесь НЕ-лицеприятие?

Удален
pushok57
|20 Июл 2011
1 Цитировать

"Если же остаетесь без наказания (испытания), которое всем обще, то вы - незаконные дети, а не сыны" (Евр.12.8)

 

Цитата zennn
Да , когда пришла к Господу, прошла через бийство. Но Господь изменил моего супруга и сейчасмои подруги-христианки ставят в пример своим мужьям моего неверующего мужа... Стою до сих пор на слове - Спасешься ты и весь дом твой. Получила пророчество , уже трижды, что и муж и все мои дети будут спасены. На сегодняшний день младшие дети покаялись, но молится со мной и реглярно посещает церковь младший сынуля. Дочь посещает церковь изредка. Еще не полностью стала верной Господу. Покаялся мой младший брат, начал молиться мой отец.

"...иные же замучены были, не приняв освобождения...скитались в милотях и козьих шкурах..." (Евр. 11.35-40.

То. что мы сейчас не получили, может и не получим, или получили (некоторые) - это ни о чем не говорит. Жизнь продолжается, она еще не закончилась. Не было ни суда ни воскресения...

Старожил
+706
|3 Авг 2011
0 Цитировать

ИОСИФ - БОЖИЙ ЛЮБИМЧИК
by David Wilkerson
[May 19, 1931 - April 27, 2011]

Разве у нашего Небесного Отца есть
любимчики среди Его детей? Библия говорит
Бог не лицеприятный? Когда речь идет о
спасении и Его прекрасных обещаниях, Бог
относится ко всем одинаково, но Он
проявляет особую любовь к тем, кто
искренне,от всего сердца, ответил на Его
призыв и отдал Ему свою жизнь на вечно!

Наш Небесный Отец надевает особые одежды
на тех, кто полностью отдает Ему свои
сердца:

" Радостью буду радоваться о
Господе, возвеселится душа моя о Боге моем;
ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою
правды одел меня, как на жениха возложил
венец и, как невесту, украсил
убранством.»(Ис.61:10)

Иосиф был по-настоящему духовным человеком,

поэтому он получил от своего отца
разноцветную одежду, которая отличала его
от других. Но быть любимым у отца стоило ему
дорого! Это стоило Иосифу быть непринятым,
непонимание и насмешки:

" И увидели братья
его, что отец их любит его более всех
братьев его; и возненавидели его и не могли
говорить с ним дружелюбно.»(Быт.37:4)

Почему братья Иосифа отвернулись от него?
Ключ находится в 11-м стихе: «Его братья
завидовали ему." Одежда Иосифа,
стала для них,как укор их
половинчатому образу жизни!
Их сердца были заняты землей, имуществом,
будущим, но сердце Иосифа было в другом
месте. Он говорил о Боге, о
сверхъестественных отношениях с Ним. Бог
дал ему сны, которые в те дни были знаком
того,что слышишь голос Бога.

Да, Иосиф отличался своей одеждой, и это
сделало его ненавистным среди своих
братьев. Возлюбленные, то же самое случится
с вами, если вы продали себя Иисусу!
Теплые верующие вокруг вас захотят
говорить о своих машинах, домах и работах.
Но вы предпочитаете говорить о вечном, о
чем Бог говорит с вами. Скоро вы услышите
упрек от них. Они будут завидовать вам,
потому что вы представляете того, кого
призывает Святой Дух,и от кого они
отказались!

Писатель
+80
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Название темы в топку:

"10. Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во -- первых, Иудею, [потом] и Еллину!
11. Ибо нет лицеприятия у Бога." (Рим 2:10-11)

Модератор, модератор!!!

Старожил
+706
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Наверное потому же как и Давид который съел хлебы с жертвенника и ему ничего за это не было, а Оза поддержавший ковчег, что бы тот не упал, сам упал мертвым! Получается что один святотатство сотворил и ничего, а другой за благое дело наказан был. А Исав и Иаков? Те ребята вообще ничего не сделали, но их уже определили. А Иуда который назван сыном погибели? Тут скорее дело не в каком то там приятии или не приятии, а в избрании Божьем - кого миловать помилует, а кого жалеть пожалеет.

Сегодня прочитала маленькую книжонку Вочмана Ни "Надеяться но Божие благословение"  Там так и написано:  Иаков был плохим, но Богу не помешало благословить его.  А Исав был хорошим, но Бог его возненавидел. 

"Возможно, наш характер лучше, чем характер другого брата, и наш дар больше, чем его дар, но он в своей работе приносит плод, а мы в своей — нет. Часто мы смотрим на людей свы­сока, потому что мы лучше них, однако Бог благословляет их. Нельзя сказать, что Бог ошибается. Мы должны понять, что в глазах Бога мы являемся людьми, кото­рым Он отказывает в благословении.

Мы не должны из-за этого сердиться и завидовать. Вместо этого мы должны сурово судить себя".

Конечно. Он - Господь.  Только непонятно, за что судить тогда?  Кстати, такой вопрос есть в Римлянах 9-й главе:

19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"

Старожил
+430
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А Исав был хорошим, но Бог его возненавидел.

А я как-то читала или слышала от одного служителя такое:

"После проповеди ко мне подошел человек и говорит, мол, пастор, я никак не могу понять стих из Библии про то, что Господь говорит "Иакова я возлюбил, Исава возненавидел" - ну КАК же Бог мог возненавидеть Исава? Он же любящий, добрый, благой, и вот взял и возненавидел, да еще так спокойно об этом сообщает". На что я ответил ему: "Вы знаете, у меня тоже есть непонимание именно этого стиха - КАК мог Бог возлюбить Иакова?"...

Другими словами, никто из нас, включая Иакова или Исава (который кстати и первородство продал за чечевичную похлебку - т.е. вовсе не был таким уж паинькой благочестивым, и жен набрал себе таких, что всему семейству житья не было) не может претендовать на то, что Бог должен, обязан нас любить, благословлять, понимать, поднимать, прощать, еще раз прощать, терпеть, долготерпеть и одаривать благами. В словах Иисуса о том, что "вы же говорите "мы рабы ничего не стоящие и сделали то, что должны были сделать" содержится истина о реальности, в которой мы живем, только изза своей греховной гордыни и постоянных претензий на САМОзначимость отказываемся принять эту реальность, и пытаемся ее выставить бессердечием или жестокостью Бога.

Старожил
+706
|26 Окт 2011
0 Цитировать
 
Согласна.  Бог не должен любить ни одного человека на земле.  Но некоторых Он любит.  В прошлые выходные у нас в церкви была проповедь об избрании.  Пастор сказал, что избрания бывают в 3-х аспектах:
- по рождению
- по спасению
- на служение
По рождению больше шансов быть спасенным в нашем поколении, чем у старшего поколения, которое жило в безбожной стране и с детства слышало, что Бога нет.
И все равно даже в этом поколении были спасенные люди, тогда как в такой христианской стране, как США, например, полно людей секулярных.
Разговор о служении больше свелся к тому, что многие верующие вместо благословений в своей жизни имеют проклятия, потому что не хотят приближаться к Богу:
«Ужас, когда человек благословен, но не имеет благословения и живет как проклятый»:
 
- в роду нет стариков, умирают в неполных летах
- болезни
- бездетность
- отступление детей от церкви и Бога
- когда вместо СЛАВЫ и ПЛОДОВ ДУХОВНЫХ, ПОЗОР и МЕРТВЕЧИНА
 
Кто уходит от Бога в мир и открывает миру СТЫД происходящий внутри церкви, ПОЗОРИТ пасторов и детей Божьих, того вскоре постигнет та же участь – будет открыт СТЫД в семье, прийдет ПОЗОР на детей ваших"
 
Удален
lemurch
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Бог не должен любить ни одного человека на земле.  Но некоторых Он любит.

То ли я не понимаю какого-то контекста, то ли у нас другое Евангелие.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+706
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Не понимаете контекста.  Здесь никто не хочет богохульствовать.  Просто если что-то непонятно, то искреннее узнать и разобраться, чем строить из себя святошу.  Потому что Бог с искренним поступит по искренности его.  Пример Иов и его друзья.  Иов честно сказал, что обижен на Бога и вышел судиться с ним, тогда как друзья стали в стойку защитников Бога.  Но Бог оправдал Иова.

Поэтому если у вас есть Евангелие и вы купаетсь в благословениях, то ура и аллилуйя!

Но вокруг вас есть те, которые родились, например, в Идии и у них нет такого Евангелия, как у вас.  Они поклоняются корове.

Или.  Рядом со мной в церкви стоит инвалидное кресло и в нем сидит молодой человек, который мало того, что никогда не будет женат, никогда и нигде не будет работать, но у его матери обнаржен рак.

Вот я хочу понять, Бог любит этого парня также, как вас, или меньше?  А меня также, как человека из Индии?

Удален
lemurch
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот я хочу понять, Бог любит этого парня также, как вас, или меньше?  А меня также, как человека из Индии?

Мне кажется, главная ошибка в том, что ставится знак равенства между любовью Бога и ее внешними проявлениями в материальном мире. Когда мы перестанем считать: "кого больше Бог любит, у того и в жизни все хорошо", то и проблема исчезнет. Так мне кажется.

PS я вот не купаюсь в благословениях. У меня сложная жизнь, сложные обстоятельства, раздираемая сомнениями душа и ни одного сверхъестественного проявления Божьей силы в моей жизни. Но это не значит, что Бог меня не любит или любит меньше. Вот уж в чем-в чем, а в этом я никогда не сомневалась.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+706
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сегодня прочитала маленькую книжонку Вочмана Ни "Надеяться но Божие благословение" Там так и написано: Иаков был плохим, но Богу не помешало благословить его. А Исав был хорошим, но Бог его возненавидел.

А я вот прочитала эту книжонку и опять к этой теме вернулась.  А вообще с 9-й главой Послания к Римлянам у меня всегда были проблемы.  Никогда не могла эту главу понять.

То есть согласиться с ней можно,  но такого Бога ЛЮБИТЬ нельзя.  Поэтому тут что-то не так.  Во всяком случае для меня это самая твердая...  вот даже пищей назвать не могу.  Это камень вместо хлеба, которым давлюсь.

Гость
0
|15 Мар 2012
0 Цитировать

К Римлянам 2:11 "Ибо нет лицеприятия у Бога"

Старожил
+1834
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но вот о ЛИЦЕПРИЯТНОСТИ... То есть все-таки это факт, что у одного лицо приятное, а другой рождается уродом. И почему одному Бог дает 10 талантов, а другому - 1? Почему одни ученики были избраны в числе 3-х, другие - в числе 12, третьи в числе 70, а третьи были просто толпой?
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом?
Изделие скажет ли сделавшему его: <зачем ты меня так сделал?>


21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси
сделать один сосуд для почетного употребления,
а другой для низкого?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|15 Мар 2012
1 Цитировать

Витус и что? Это для вас ответ? Для меня нет. Прочтите мой пост, стоящий чуть выше, от 26-го октября. Для меня это не ответ.

Тема старая. То есть с тех пор, как я ее открыла, прошло время. Чтоб я что-то поняла за это время, так нет. Просто в одно время интерес к пониманию обостряется, а в другое - становится безразличным. Сейчас мне все равно.

Могу сказать новое. У нас в церкви объясняют все проклятием до 4-го рода или даже проклятием на народы. Есть такой духовный закон. Поэтому якобы один хоть и рождается с кривыми ножками сразу, зато в себе имеет духовный магнит и рано или поздно потянется к вере. Другой будет 5 раз разводиться. Третий имеет большой шанс раком заболеть или инфаркт получить. Вобщем в роду есть уже вирус на генном уровне, причем как на физическом, так и на душевном, и духовном. Я не знаю, хорошо ли объяснила?

То есть один человек может быть здоров духовно и ему стоит только посеять Слово и он с легкостью принимает, однако он же может быть с предрасположенностью к заболеваниям физическим. Другой здоровый как бык, но ему говори о Боге, хоть лопни, ничего не пробивается. У одних в семье есть проклятия рода на бесплодность, у других на алкоголизм. И т.д. Есть проклятия на целые народы. Например, в Библии упоминается, как Варак платил деньги Валааку, чтобы он проклял израильтян, но он не смог. Зато они сами наложили проклятие на себя и своих детей, когда распяли Христа. Шаманы проклинали соседние народы, поэтому так много последствий оккульта у народов долго пребывавших в язычестве. Вобщем был бы полный абзац, если бы не Христос.

Все, абсолютно проклятия смываются кровью Христа. Покаяние, принятие Его жертвы и все смыто. Так учат в моей церкви. Но...

У меня тут же возникает вопрос: а почему тогда христиане много лет, ходящие с Господом, болеют, их дети могут стать наркоманами или развестись, или быть бесплодными, вобщем также, как и все другие люди? На это я пока ответа не имею.

1 2 3 4

Лицеприятие Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы