Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лицеприятие Бога

Старожил
+1834
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
У меня тут же возникает вопрос: а почему тогда христиане много лет, ходящие с Господом, болеют, их дети могут стать наркоманами или развестись, или быть бесплодными, вобщем также, как и все другие люди? На это я пока ответа не имею.

В принципе я отвечал, как бы на этот вопрос. Почему один имеет много талантов,  другой мало и т.д.

А концепсия о "родовом проклятии"-это нечто, догмы НП. И тут вопрос ребром. Если они таким образом привлекают людей из "бездны"( множество, тьма, низа нахождения, незнающие творца), для покаяния. Потому, что и так известно наибольший грех, которому преданы люди или проклятие --это кто неуверовал в Сына божьего. Если человек уверовал в сына Божего, то грехи его уже перекинуты за хребет. Однако, человек за беззакония свои будет нести наказания в виде некоторых болезней, как духовных или болезней для плоти .


** Деян 9.16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.**

2Кор 12.7 дано мне жало в плоть, ангел сатаны,

А также случаи предания плоти человеческой диаволу, чтобы спаслась его душа на день последний.

Жало, от которого в предназначенное время, Бог уберёт с человека

15 И молитва веры исцелит болящего,
и восставит его Господь;
и если он соделал грехи, простятся ему.

А также болезни плоти для верующего посылаются для того, чтобы спасти человека от его греха, который расположен в нём, и мешает служению Богу. И много других причин влекущие болезнь. человеку. Но верующему, всё на пользу. Даже и за болезни, которые дисциплинируют человека. как и за всё прочее, мы благодарим Бога. Всё от Него во спасение.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Потому, чтобы привлечь  людей к  покаянию, искусные рыболовы применяют такую наживку, в виде "родового проклятия". И так ясно, что человек во Иисусе Христе уже не под проклятием, но под благодатью. Исцеляя во имя Иисуса, не нужно быть и христианином, а обольщённо считать себя таковым. Как показывает Писание отдельные случаи в назидание нам. Что христианин не определяется по дару исцеления, но по свету истины в нём, и любви, которая свидетельствует о Христовом Духе в человеке. Если хранит себя о лукавого и исполняет заповеди Его-в том истинно любовь христа состоялась.

Даже волхвы производят чудеса, которые привлекают многие души и приводят в восторг, надеющихся на глаза, а не на слух.



13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса,
говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.

49 При сем Иоанн сказал: Наставник!
мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов,
и запретили ему, потому что он не ходит с нами.

50 Иисус сказал ему: не запрещайте,
ибо кто не против вас, тот за вас.

Может это вам уже всё не новость, но если, что и извлечёте полезное, для себя, то я очень рад.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|16 Мар 2012
1 Цитировать

А концепсия о "родовом проклятии"-это нечто, догмы НП.

_______________________________________________

Не знаю, что за догмы в НП, а это записано в Писании - проклятие до 4-го рода, благословение до 1000 родов.

Господь пришел не для того, чтобы нарушить закон, но исполнить. Есть законы физические и есть законы духовные - их никто не отменял. Господь прощает вам грех, но остаются:

1) последствия греха

2) посягательства дьявола

Если женщина сделала аборт, потом покаялась, то Господь ее простил. Но ребенка-то она уже не вернет, а значит если в ее жизнь на старости лет прийдет одиночество, то ей некого будет винить, потому что это последствие греха.

Если человек имел оккультную практику и потом покаялся, Господь простил Его и будет помогать ему, но дьявол будет держать эту душу и претендовать на нее. Такого человека надо специально освобождать. И т.д.

Так что покаяние - это не конец, это только начало пути. Рано еще бросаться за хребет, каждому спасенному предстоит еще "совершать свое спасение"

Старожил
+1834
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Есть законы физические и есть законы духовные - их никто не отменял. Господь прощает вам грех, но остаются:
Цитата Витус
Однако, человек  за беззакония свои будет нести наказания в виде некоторых болезней, как духовных или болезней для плоти .

Я вполне согласен с вами, и это я выразил в предыдущем посте. Я просто не вставлял всем известный стих:Исх 34.6--7.

Цитата Philadelfia

Если женщина сделала аборт, потом покаялась, то Господь ее простил. Но ребенка-то она уже не вернет, а значит если в ее жизнь на старости лет прийдет одиночество, то ей некого будет винить, потому что это последствие греха.

Есть грех к не смерти, а есть грех к смерти. И ЗА ГРЕХ СМЕРТЬ(ДУХОВНАЯ) НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.

Если грех у порога, то есть человек замыслил беззаконие , то это ещё грех не к смерти. так как он имеет время до совершения греха покаятся. А есть грех к смерти, когда человек имел отведённое время покаяться и не раскаялся о помышлении и совершил(практически), то он умер(духовно. оставив дары служения Святого ДУХА И ДРУГОЕ). Но!! Блажен человек умерший во Иисусе Христе, потому, что в Суде помилован будет(кроме хулы на Святого Духа). И отступники возненавидящие Господа.

3Езд 9.12 те познают Меня по смерти в мучении.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+111
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
То есть все-таки это факт, что у одного лицо приятное, а другой рождается уродом

1 Царств 16:4 Самуил сделал так, как велел Иегова. Когда он пришёл в Вифлее́м, старейшины города, увидев его, задрожали от страха. «С миром ли ты пришёл?» — спросили они. 5 «С миром,— ответил он.— Я пришёл принести жертву Иегове. Освятитесь и идите со мной на жертвоприношение». Затем он освятил Иессе́я и его сыновей и позвал их на жертвоприношение. 6 Когда они пришли, он увидел Елиа́ва и сказал: «Наверняка, это и есть помазанник Иеговы». 7 Но Иегова сказал Самуилу: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце». 8 Затем Иессе́й позвал Аминада́ва и велел ему пройти перед Самуилом, но Самуил сказал: «Не его выбрал Иегова». 9 После этого Иессе́й велел пройти Ша́мме, но он сказал: «И это не тот, кого выбрал Иегова». 10 Так семь сыновей Иессе́я прошли перед Самуилом. Но Самуил сказал Иессе́ю: «Иегова не выбрал никого из них»

Для Бога нет понятия урод, это определяет только человек.

Старожил
+111
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И почему одному Бог дает 10 талантов, а другому - 1?

Матфея 25:14 Кроме того, царство подобно тому, как если бы какой-нибудь человек, отправляясь в другую страну, созвал своих рабов и доверил им своё имущество. 15 Одному он дал пять талантов, другому — два, а третьему — один, каждому по его способностям, и уехал в другую страну. 16

Старожил
+706
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Для Бога нет понятия урод, это определяет только человек.

Для Бога может и нет, но для людей очень даже есть.  И если человек родился с деффектом или получил увечье, то неужели никогда не задаст себе вопрос, ПОЧЕМУ Я?  Почему именно МНЕ судьбой дано быть хуже других?  Не верю.

 

Цитата ездра
каждому по его способностям

Ну а способности-то от кого?  А обстоятельства и жизненные условия?  Все от Бога, я считаю.

И одному много, а у другого отнимается даже малое, что имеет.   Почему?

Старожил
+223
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Бог НЕ ЛИЦЕПРИЯТЕН!

Наоборот ....

Бог лицеприятин ................

К своим избраным типа Давида Он милосерден и внимает его гласу ................

А остальных Он просто не слышит ............

Reach out and touch faith
Местный
+24
|6 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Бог  лицеприятен?
Если Бог был лицеприятен, то позволил бы, чтобы тело Его Возлюбленного Сына пригвоздили ко кресту? Если бы Бог был лицеприятен, допустил ли Он,чтобы Его Сына превратили в кровавый кусок мясо? Если бы Бог был лицеприятен позволил бы Он, чтобы Его Сын весел опозоренный, на Нём не было никакой одежды? Если бы Бог был лицеприятен допустил ли Он, чтобы в Его Сына плевали?
Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Однако, человек  за беззакония свои будет нести наказания в виде некоторых болезней, как духовных или болезней для плоти .

Так писать может только тот, кто никогда не знал Иисуса Христа! Кто не знает Его любви и благодати, вот кто так пишет! И этому учат в ваших церквах? Если ваши родители и дети будут больны, вы тоже им будете говорить: Это из-за ваших безаконний вам! Такое сердце хочет видеть Господь? Посмотрите на крест, где распяли Христа, на Его раны и кровь, в них для каждого исцеление есть и за каждый грех заплатил Он сполна! Посмотрите на сердце Иисуса, в нём так много любви, Он хочет, чтобы мы были полны жизни!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+706
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Если ваши родители и дети будут больны, вы тоже им будете говорить: Это из-за ваших безаконний вам!

А вы что скажите?  Поделитесь опытом.

Я, например, не знаю, что сказать глухо-немой сестре в церкви, у которой умирает от рака мать - единственный ее кормилец и которая к тому же начала страдать тяжелыми головными болями.  Ну не знаю, какими словами объяснить, почему это все ей с рождения.  Не знаю!   Тут как бы свою вину чувствуешь, что у тебя-то все более-ни-менее.  Ну кто тут виноват?   Судьба такая, что ли?

Удален
d legacy
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не знаю!

мы многого не знаем - что за шлейф тянется за человеком, какие силы давлеют над ним. рак - последствия греха или экологии? я ничего никому не говорю, просто живу. наговорили уже столько, что...

как привести человека в такое состояние дерзновения, что бы он, даже при смерти, стоял твердо? мой знакомый умер от рака, так до последнего дня мало кто знал об этом. а других нужно постоянно утешать...кто я , человек? что я могу, пусть даже со Христом? порой люди скрывают что то тайное, не хотят выносить в свет и теряют от этого. другие в этот момент, соблазняются и вводятся в ропот через них, думая, что Бог не отвечает или не обращает на них внимания. всё так запутано. и ведения мало. и силы. и "заехали" уже так далеко от Бога, что уже и вопля нет.

я по себе, по своему роду знаю, как Бог снимает проклятие. и как творит всё новое. и как дает всё для жизни и благочестия через познание. это не пустые слова, так написано. как нужно занять своё место в Боге, познавая Его волю и оказывая Ему верность в малом.

а с другой стороны, вижу как благоденствуют богатые. в том числе, и богатые верующие, успешные, предприимчивые...и в то же время, лживые, нелюбящие людей, коварные, мстительные, наглые, нахрапистые...но, имеющие вид благочестия, спокойные, с вкрадчивыми голосами.

страшное время.

но в осадок, простите за сравнение, выпадают именно те, на которых и призрит Господь. это народ простой, который более открыт для Господа. шелуха слетит, праведники воссияют. жаль, многое и многих теряем в отступлении. но и об этом написано.

немного отвлекся.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
страшное время

Я недавно опять читала книжку о Нероне.  Вот было страшное время.  Там так и написано, что он был воплощением Зверя.

Где тогда верующие черпали силу, чтобы стоять в вере?  Ведь они не роптали, что Господь обманул и оставил их.  Они проходиди через такие ужасы, что нам не снились.

Хотя в советское время верующие тоже прошли через ужас ничем не лучший.  У меня есть книга Перчаткина, где он описал это.  Это тоже было время Зверя.

Тогда были ИСПЫТАНИЯ, а сейчас больше ИСКУШЕНИЯ, мне кажется.

Удален
d legacy
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Тогда были ИСПЫТАНИЯ, а сейчас больше ИСКУШЕНИЯ,

а что страшнее, испытания - искушения внутри, через семью, через мирное и спокойное время, благополучие, или, через внешнее?

сыплется народ, просеивается. берет на себя многое, не оказав верности в малом, и падает. служить не может из за несовершенства в любви.

а в первой церкви были и служители, которые видели Христа, и забота с попечением, и Бог подтверждал избрание сосудов силой, чудесами и знамениями.

"в чем, американец, сила, знаешь? сила в правде!"(Ц)))

сила во Святом Духе. в откровении, в общении, в смирении.

чем сегодня проверяется сила - надавили на вас, а вы смирились и почерпнули силу для благословения притеснителей.

нет у Бога лицеприятия. но надо знать Его волю - и не в общем, а конкретно для себя, что бы не роптать и не отступать. кто знает, тот более - менее тверд в уповании. есть некоторая раскачка, никуда от неё не денешься, но есть и твердость.

надо знать свое место в теле, что бы делать то, на что поставлен и двигаться в том направлении, в котором послан.

я, было дело, как то "всплакнул" о своей оставленности Богом)) типа, почему...Ты меня оставил...не замечаешь...

и вижу в духе - Он стоит ко мне боком и что то делает. поворачивается головой ко мне и улыбается! и я понимаю, что есть более, чем у меня, худшие ситуации. и Он там делает свое дело.

в общем, успокоился я  уже в который раз.

а в ближайшем будущем, сказал один брат, из нашего  окружения один обратятся и покаются и служить будут, другие озвереют.

и будет нам всем испытание веры.

было бы что испытывать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Авг 2013
0 Цитировать

не большое дополнение. может быть кому то пригодиться.

Иер,12:5 Если ты с пешими бежал, и они утомили тебя, как же тебе состязаться с конями? и если в стране мирной ты был безопасен, то что будешь делать в наводнение Иордана?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Кристина
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Один становится инвалидом на всю жизнь. У другого мать умирает, когда ему всего 5 лет, а затем жена, оставляя на его руках ребенка в таком же возрасте, и он живет с раной в сердце. А у третьего жизнь - все в радость, везде удача. Здоровье, работа, семья, талант для служения Богу - везде один шоколад. Вот почему так, если Бог нелицеприятен?

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.(Иак.2:9)

Бог не имеет греха никакого!

Находясь тут на форуме, я многократно убедилась, что надо как на каменную скалу опираться на слово Божье, Библию, что она несёт истину и ничего, кроме истины, и нет в ней ошибок,противоречий, искажённых переводов (кроме переводов сторонников сторожевой башни).

Бог Сам Свой характер раскрывает людям в Писании. Если там написано, что Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы, то это так и есть. Библия говорит, что у Бога нет лицеприятия, значит - нет.

А то, что на этой земле нет никакой справедливости и равных возможностей у людей, много зла и бедствий во всю историю человечества, так это разве от Бога, Отца Небесного? Это ж от бога этого мира, которому первый Адам предоставил тут править...

Разве справедливо, что Иисус, святой и любящий, был казнён как самый мерзкий преступник? Нет на земле справедливости и не может быть когда тут правит тьма века сего... А Бог, справедливый и истинный вмешивается в дела Земли только по молитвам Церкви, которая сейчас в очень разрозненном состоянии.

Удален
Кристина
|7 Авг 2013
2 Цитировать

Зато нелицеприятие Бога в том,что каждый, делающий добро и ищущий Бога, найдёт Бога и получит от Него помощь и УТЕШЕНИЕ, даже если он физический урод или сирота или бедняк. Покой души в Божественном Утешении драгоценнее всех богатств и прекрас этого мира.

Люди насеют злых семян в своей жизни по своему невежеству, чёрствому сердцу и т.п., а когда приходит время пожинать всё это, они взывают к Богу, становятся христианами, потому что Христос никого, приходящего к Нему не изгоняет вон. А мы смотрим на их проблемы и удивляемся, почему Бог такой жестокий, лицеприятный...

3 Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа.
(Прит.19:3)


Удален
Кристина
|7 Авг 2013
2 Цитировать

Старожил
+706
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Казалось бы больше апостола Павла Христу никто не служил, а что Он о нем сказал? Деяния 9:16 (BLB) И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое. ПОСТРАДАТЬ!  А не ПОЛУЧИТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЙ!  Если бы от служений зависили благословления, то христиане уже всю бы планету Земля перекопали бы вдоль и поперек.

У меня просьба к Маслине, поставившему минус за этот пост, разъяснить подробнее, что не так .

Я не в смысле минуса, а просто хочется понять, в чем несогласие.

Местный
+24
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вы что скажите?  Поделитесь опытом.

Скажу честно, у меня нет опыта в этом. Даже если бы он был, то не всегда опыт может помочь. Каждый из нас имеет свой внутренний мир. Но я знаю точно, что за всеми бедами и нашими трагедиями стоит не грехи людей, они могут быть только следствиями. Причиной является наш враг- дъявол. Я могу посоветовать молиться и просить у Бога мудрости в данной ситуации. И еще я не знаю верите ли в то, что у Бога есть власть над всеми болезнями. Но в Библии об этом ясно написано: Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои избавляет от могилы жизнь твою Псалом 102.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+111
|8 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
И если человек родился с деффектом или получил увечье, то неужели никогда не задаст себе вопрос, ПОЧЕМУ Я?

Вопрос этот, я думаю, что каждый себе задаёт, в трудных обстоятельствах. Вопрос в другом вижу ли я из своей ситуации выход или не вижу.

Напримар, когда Давид бегал, не один десяток лет, от Саула.

Илия от Иезавели.

Но, как бы им, трудно не было, они видели выход.

Так и с болезнью. У меня есть друзья которые болеют неизлечимой болезнью или от рождения болеют.

Они все подражают настрою ап. Павла 2 Коринф. 4:16 А потому мы не падаем духом, и даже если наш внешний человек истлевает, внутренний человек день ото дня обновляется. 17 Так как страдания, хотя они кратковременны и легки, приносят нам славу куда более весомую и вечную; 18 и наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно.

Например ап. Павел практически был слепым (Галатам 4:12 Умоляю вас, братья, станьте как я, ведь и я был таким же, как вы. Вы не сделали мне никакого зла. 13 Но вы знаете, что в первый раз я возвестил вам благую весть через болезнь моей плоти. 14 И то, что было для вас в моей плоти испытанием, вы не презирали и не отплёвывались от того с отвращением, но приняли меня, как ангела Бога, как Христа Иисуса. 15 Где же то счастье, которое тогда было у вас? Свидетельствую вам, что в то время, будь это возможно, вы бы вырвали свои глаза и отдали их мне)
Старожил
+111
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
судьбой

Тут, я не соглашусь с вами. Это не судьба, это Адам и Ева. Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...

Старожил
+111
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А обстоятельства и жизненные условия?  Все от Бога,

От Бога поддержка, а не трудности.

Удален
Су27
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот почему так, если Бог нелицеприятен?

Если почитать Библию, то  какой-то очеловеченный Бог там получается  - гневливый, ревнивый, раздражительный , лицеприятный, массовый убийца......Странно, трудно это все понять.

Старожил
+706
|8 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Haris
Но я знаю точно, что за всеми бедами и нашими трагедиями стоит не грехи людей, они могут быть только следствиями. Причиной является наш враг- дъявол.

Я вижу несколько под другим углом.

Дьявол никогда бы не посмел коснуться нас, если бы мы сами не давали ему места.

Помните, как сказал Иисус: ".... во Мне не имеет ничего"

В Нем дьявол не получил ничего, а вот мы не доростаем до Христа и потому согрешая, даем ему возможность цепляться к нам.

Но это не всегда так.  Не всегда проблемы христиан исключительно по нашей вине.  Не всегда.  Я в этом уверена.

Когда сатана испытывал Иисуса?  Сразу после крещения Духом.

Когда он стал соблазнять Иисуса через Петра?  Сразу после того, как он Духом провозласил Иисуса Мессией.

Получается, что чем больше Духа Святого, тем сатана ожесточеннее.  Это тоже так.

И еще Господь может веру испытывать.  Это тоже может быть.  Он нас взвешивает, чтобы мы сами увидели, где у нас тонко.  Как Он сказал Валтасару: "Я тебя взвесил и ты найден ЛЕГКИМ", то есть ничтожным, бесполезным.

*

Но как правильно понять ПРИЧИНУ, вот в чем вопрос.

Старожил
+111
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Су27
массовый убийца

Если посмотреть на Него со стороны СУ-27 ( бомбандировщиик дальнего действия)то так и получаестся.

Местный
+24
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Когда сатана испытывал Иисуса?  Сразу после крещения Духом. Когда он стал соблазнять Иисуса через Петра?  Сразу после того, как он Духом провозласил Иисуса Мессией. Получается, что чем больше Духа Святого, тем сатана ожесточеннее.  Это тоже так.
Есть такое понятие до воскресение Иисуса Христа и после Его воскресение. Часто верующие неправильно интерпритируют слова, сказанные Иисусом до Его воскресение, потому что после того, как Иисус был распят и воскрес произошло коренное изменение. Теперь царствует благодать, Его совершенная жертва раз и навсегда сделала верующего в Иисуса совершенным! Также верующий имеет власть над духами мира поднебесного, потому что в нём живёт Тот, Кто сильнее того, кто в мире! Да, действительно христианин будет встречаться с трудностями, но он уже не должен бояться дъявола, который потерепел поражение! "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству."(Евр.2:14,15)
"Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! (1Кор.15:55-57)
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. (1Иоан.4:4)
Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Кристина
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но как правильно понять ПРИЧИНУ, вот в чем вопрос.

ПРИЧИНУ чего?

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но вот о ЛИЦЕПРИЯТНОСТИ...  То есть все-таки это факт, что у одного лицо приятное, а другой рождается уродом.  И почему одному Бог дает 10 талантов, а другому - 1?

То что человек рождается физическим уродом не значит, что Бог его такм сделал.

А таланты Бог дает по силе каждому, иначе человеку будет трудно.

 

Цитата Philadelfia
Почему одни ученики были избраны в числе 3-х, другие - в числе 12, третьи в числе 70, а третьи были просто толпой?

Это ваш неверный взгляд на это. Бог желает всех избрать, Он весь мир избрал для вечной жизни с Ним, но откликаются не все.

 

Цитата Philadelfia
Это не относитится к вопросу любви

Относится, любовь без дел мертва.

 

Цитата Philadelfia
У другого мать умирает, когда ему всего 5 лет

Это не вина Бога.

 

Цитата Philadelfia
А у третьего жизнь - все в радость, везде удача.

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Книга Исход 20:4-6)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+706
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
ПРИЧИНУ чего?

Причину того, из-за чего проблема или страдание пришло в жизнь:

1) это Божье исправление - тогда это наша вина, надо осознать и покаяться

2) это атака дьявола, потому что мы на правильном пути - тогда нужно противостать врагу

3) Бог испытывает веру - тогда нужно смириться и устоять в вере

Чтобы правильно действовать, нужно правильно видеть и понимать.

1 2 3 4

Лицеприятие Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы