Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу людей из этих собраний...

Старожил
+249
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
а что за "Ой" и "Ого" ?

Это от того, что я узнал, что он там пастором был. Ну, в этом торонтском непонятно каком движении.

 

Цитата romirezz
вы хотели понять что переживают люди и почему, какие плоды таких странных проявлений глядя на второй ролик - я вам предложил анализ подобного, что начало происходить у Д. Арнотта, который не принял все сразу и просто, но подверг анализу плоды всего проиходящего, интересовался что люди переживают и что изменилось в их жизни кстати забыл.. он так же издал еще одну книгу со свидетельствами известных служителей и людей, которые пережили то, что названо "Благословение в Торонто", называется "пережившие БЛАГОСЛОВЕНИЯ" но на сколько я понял, в онлайн бесплано ее нет

Ок. Убедили. Почитаю. Но, читать буду с осторожностью, т.к. то, что на видео из Торонто показано, очень много чего для меня кажется страшным... отталкивающим... - даже бесовским (это мое личное мнение, не претендующее на абсолютную правду). Просто мне так видится.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Чем были ярки эти собрания ?

Пинками, толканиями и др. необычностями.

 

Цитата Restorer
Я на них может не был и может я подхожу для дальнейшего общения... ? А Почему нет ?

Может. А Вы из какого собрания? Где оно находится? Как церковь называется? Кто пастор?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
-22
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата tanteemma
можно ли во имя Иисуса Христа заниматья демонизмом?

Для всех этих проявлений за которые вы подвязуетесь Иисус установил самый важный критерий - это СВЯТОСТЬ без которой никто не увидит Господа......  И я не сомневаюсь в том что скажу - у Вас уже есть очень серьезные духовные проблемы, и не исключено что вы уже страдаете по плоти.....   Подвязываясь за такую скверну Вы являетесь преступником, в смысле переступающим фундаментальные понятия о священнодействии.....  Не думайте что попавшись  по легкомыслию в такую среду легко будет выпутаться и выйти из нее, ведь Вы сами свидетельствуете что служение как бы связано с Иисусом......   Это настолько усугубляет духовные рассуждения о истинности дейстий, что  будет требовать не мало усилий и времени для перемены (греч. metanoia) ума при условии  чистого наставления в ВЕРЕ....

Книга Числа > Глава 20 > Стих 11:
И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его.

Только за то что Моисей ударил дважды в скалу он не вошел в землю обетованную, которая есть образ Царства Небесного....    Святость - это чистота и непорочность........ без добавления своевольных примесей в священнодействии, что Писанию и открывает нашу с Вами греховность.....

Как в жизни, так и на форуме никто никого долго не уговаривает.....   если открыто, душа понимает с полуслова, если закрыто - это большая опасность пребывани я на пути погибели ....

Удален
ekklesiast
|17 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Вовочка
Ок. Убедили. Почитаю. Но, читать буду с осторожностью, т.к. то, что на видео из Торонто показано, очень много чего для меня кажется страшным... отталкивающим... - даже бесовским (это мое личное мнение, не претендующее на абсолютную правду). Просто мне так видится.

Володя! Хочу вам дать добрый совет- никогда не состовляйте себе мнение на кусках кем то скомпилированных роликах! Ведь это старый трюк пропоганды! Я просто скопирую свой пост, который я писал в другой теме:"Хотите я сейчас вам "нарежу ролик" про служение Иисуса? Итак представте: "Шаманские завывания, затем открывается картина, сидит Иисус, тут к Нему подводят мальчика, внезапно мальчик падает и начинает биться в конвульсиях, со рта у него идет пена, из горла слышны рычащие звуки, и при этом все происходит в присутствии Иисуса. Ролик закнчивается и надпись:"Вот они поророки христиан, они лишают людей разума и воли! Иудей будь осторожен!" (Сюжет для ролика взят из Лук. 9:38-42. " 42 Когда же тот еще шел, бес поверг его и стал бить..."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|17 Июл 2011
4 Цитировать

Сразу хочу предложить определение что такое пропоганда из "вики" цитируется по Энциклопедия Британника:" Пропаганда сводится к более менее систематическим попыткам манипуляции мнениями и убеждениями людей посредством различных символов: слов, лозунгов, монументов, музыки и т. д. От других способов распространения знаний и идей пропаганда отличается нацеленностью на манипуляцию сознанием и поведением людей. Пропаганда всегда имеет цель или набор целей. Для достижения этих целей пропаганда отбирает факты и представляет их таким образом, чтобы воздействие на сознание было наибольшим. Для достижения своих целей пропаганда может отбрасывать некоторые важные факты или искажать их, а также пытаться отвлечь внимание аудитории от других источников информации. Преднамеренное искажение и фильтрация информации отличает пропаганду от образования."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
tanteemma
|17 Июл 2011
0 Цитировать

можно ли во имя Иисуса Христа заниматья демонизмом?

Извените "zema", я этого не утверждала, так что обращайтесь к "romirezz"

Старожил
+949
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Может. А Вы из какого собрания? Где оно находится? Как церковь называется? Кто пастор?

Считаю себя баптистом. Но они от меня закрылись полицие и не пускают на собрания. Пастор В России Калита в США Авдеев.

Старожил
+949
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ведь это старый трюк пропоганды!

А кто Вам мешает эту "ложную" на ваш взляд пропаганду разоблачать прямо здесь и сейчас.

Вот и будет полезное ообщение..

Вы можете как ***Прямой*** или Давид выйте перед Голиафом и сразаться со всеми кто поносит воиство небесное.?

Местный
-22
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата tanteemma
Извените "zema", я этого не утверждала, так что обращайтесь к "romirezz"

Прошу извинения за ошибку ....

Старожил
+379
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Хотите я сейчас вам "нарежу ролик" про служение Иисуса? Итак представте: "Шаманские завывания, затем открывается картина, сидит Иисус, тут к Нему подводят мальчика, внезапно мальчик падает и начинает биться в конвульсиях, со рта у него идет пена, из горла слышны рычащие звуки, и при этом все происходит в присутствии Иисуса. Ролик закнчивается и надпись:"Вот они поророки христиан, они лишают людей разума и воли! Иудей будь осторожен!"

попробуйте.

Только на видео об Иисусе вы не найдете, что сотни мальчиков падали и бились в конвульсиях.Чтоб 90% иудеев  начали рычать и биться головой об стену. Может, среди современных людей стало намного больше бесноватых...

Но самое главное: вы не найдете на видео об Иисусе, чтоб христиане ранее очищенные бились в конвульсиях..

Кстати самая главная проблема: вы собрались нарезать видео, как бес бьет человека. Но торонтовское движение объявляет, что это Дух Святой бьет так людей. Несостыковочка...

Удален
ekklesiast
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
попробуйте.

Попробуйте прочитать следующий пост, вот его отрывок:"Для достижения этих целейпропаганда отбирает факты и представляет их таким образом, чтобы воздействие на сознание было наибольшим. Для достижения своих целей пропаганда может отбрасывать некоторые важные факты или искажать их, а также пытаться отвлечь внимание аудитории от других источников информации. Преднамеренное искажение и фильтрация информации отличает пропаганду от образования." Вы никогда ни слышали об измененных жизнях, освобождении от грехов мучающих христиан не один год, исцелениях, обновлении взаимоотношений с Господом, получении силы для проповеди евангелия (например Хайди Бейкер), и т.д. Вы за своими предрассудками даже и не пытались разобраться.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Местный
-22
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Для достижения своих целей пропаганда может отбрасывать некоторые важные факты или искажать их

Хорошое предостережение, но к предоставленому злому видео не относятся....  Если Вы вдумчивый христианин, вникающий в себя и ученье, то будьте тоже внимательны.... Так досконально владеть  вопросами познания лжеисскуства, опасно .... Повышеный интерес к такого рода информации может скрывать за собой и влияние сил тьмы, ибо извесно, любая закваска квасит все "тесто"....

Удален
Alek-S
|18 Июл 2011
2 Цитировать

Вовочка, раз вы так любите конкретику "по теме", вы покажите хоть одного человека в этой теме кто бы писал именно по её смыслу, что означает - лично бы ответил что был на этих собраниях.

А если вы создали тему для двойных стандартов, что бы по непонятным критериям одним сказать "здравствуйте" а другим "до свидания", тогда опишите ту грань где общение вдруг идет по теме, а где уже не по теме.

спасибо.

Удален
ekklesiast
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата zema
Так досконально владеть  вопросами познания лжеисскуства, опасно .... Повышеный интерес к такого рода информации может скрывать за собой и влияние сил тьмы, ибо извесно, любая закваска квасит все "тесто"....

Есть извесное высказывание Геббельса, мастера пропаганды, "Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной." Т.е. этот мастер лжи, хорошо понимал, что если пропаганду разоблачить как пропаганду, она потеряет силу."13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть." (Еф.5)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+379
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Для достижения этих целейпропаганда отбирает факты

вот я и говорю - попробуйте отобрать вышесказанные мной факты в жизни Иисуса. У вас не получится.

 

Цитата ekklesiast
Вы за своими предрассудками даже и не пытались разобраться.

у меня нет предрассудков. У меня есть вернейшее пророческое слово, которое ясно говорит, что двух хозяев у человека быть не может. Хотите новомодными фразами закидать? Найдите мне место Писания, где Христос или апостолы учили о том о чем вы говорите: обновлении взаимоотношений у тех кто их не прерывал, изгнании бесов из крещенных Духом Святым и прочее.

 

Цитата ekklesiast
Вы никогда ни слышали ),

это я так понимаю, вы проиллюстрировали что такое пропаганда, и решили извратить факты себе в угоду.

Во-первых, прежде чем утверждать чтото обо мне, надо меня знать. Вы не знаете. Первая ложь.

Хотите спросить - надо ставить вопросительный знак.

 

Цитата ekklesiast
об измененных жизнях, освобождении от грехов

это называется покаяние. Покаяние грешников, слуг дьявола. У христианина жизнь изменилась раз и навсегда в одном направлении, менять ее как флюгер он не должен.

 

Цитата ekklesiast
обновлении взаимоотношений с Господом

это называется покаяние отступника. Блудный сыл ушел и вернулся.

Если я с родителями общаюсь, я сними взаимоотношений не обновляю. А если поругаюсь и уйду - да, тогда при возвращении будет обновление.

Если христианин ушел от Бога, то каясь, возобновляет взаимоотношения. Если он с Богом общается, что куда где обновлять? Где Апостолы учат об этом или рассказывают свой подобный опыт?

Предрассудки -это когда вы повторяете заученные новомодные христианские словосочетания, и даже не пытаетесь провести аналогии с Библией.

Царство разделившееся надвое не устоит.

Если люди регулярно! "освобождаются" от бесов - значит они никогда не были христианами. Если Дух Святой живет в жилище - там другому духу места нет.

Удален
tanteemma
|18 Июл 2011
0 Цитировать

qwertyqwerty:

Если люди регулярно! "освобождаются" от бесов - значит они никогда не были христианами. Если Дух Святой живет в жилище - там другому духу места нет.

100000%

Удален
ekklesiast
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Если люди регулярно! "освобождаются" от бесов - значит они никогда не были христианами. Если Дух Святой живет в жилище - там другому духу места нет.

С чего вы взяли "регулярно"

 

Цитата qwertyqewrty
Если я с родителями общаюсь, я сними взаимоотношений не обновляю. А если поругаюсь и уйду - да, тогда при возвращении будет обновление.

Именно этго и происходит на этих служениях, из формальных взоимоотношений, верующие обретают живые.

 

Цитата qwertyqewrty
это называется покаяние. Покаяние грешников, слуг дьявола. У христианина жизнь изменилась раз и навсегда в одном направлении, менять ее как флюгер он не должен.

Я вижу вы такой "святой", что покаяние вам уже не надо? Вы я так понял без греха?

 

Цитата qwertyqewrty
Во-первых, прежде чем утверждать чтото обо мне, надо меня знать. Вы не знаете. Первая ложь. Хотите спросить - надо ставить вопросительный знак.

Если вы слышали об этих исцелениях и освобождениях, то почему отрицаете что это делает Бог?

 

Цитата qwertyqewrty
у меня нет предрассудков.

Вы наверное полубог, или бог что абсолютно лишены предрассудков? Все люди имеют их но не вы?

 

Цитата qwertyqewrty
вот я и говорю - попробуйте отобрать вышесказанные мной факты в жизни Иисуса.

Вы не привели ниодного факта! Только домыслы.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|18 Июл 2011
2 Цитировать

Цитата FatalitY

"Берлинская декларация


Нижеподписавшиеся братья поднимают свой голос в предостережение от так называемого пятидесятнического движения.
1. После тщательного совместного исследования пред Господом обширных и достоверных материалов мы пришли к следующим выводам:
...б)Так называемое пятидесятническое движение исходит не свыше, а "снизу"; оно имеет много общих со спиритизмом проявлений. В нем задействованы бесы, которые хитро управляются сатаной. Они смешивают ложь и истину для того, чтобы соблазнить Детей Божиих. Так называемые "одаренные духом" впоследствии во многих случаях оказывались одержимыми...
...г) Дух этого движения производит мощные духовные и физические воздействия, но все же это - ложный дух. Он разоблачил себя. В собраниях и на этот раз имеют место ужасные явления: падения, гримасы, дрожание, крики, отвратительный громкий смех и т.п. Мы не беремся судить, какой процент этих проявлений бесовского, а какой истерического или психического происхождения - Бог таких явлений не производит...

Берлин, 15 сентября 1909 г. "

Теперь вспомним, что происходило в Германии дальше:

- через сто лет эта история повторяется снова...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-22
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Если люди регулярно! "освобождаются" от бесов - значит они никогда не были христианами.

Можно считать эту фразу - ФРАЗОЙ 2011 года!!!!

 

Цитата FatalitY
Дух этого движения производит мощные духовные и физические воздействия, но все же это - ложный дух. Он разоблачил себя. В собраниях и на этот раз имеют место ужасные явления: падения, гримасы, дрожание, крики, отвратительный громкий смех и т.п. Мы не беремся судить, какой процент этих проявлений бесовского, а какой истерического или психического происхождения - Бог таких явлений не производит...

Да, а нынешние старшие служителя чего то ждут....   Не дают никакой оценки происходящему, а поругание на Господа все растет и растет из-за таких лжеслужений ....

Удален
FatalitY
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата zema
Да, а нынешние старшие служителя чего то ждут....   Не дают никакой оценки происходящему, а поругание на Господа все растет и растет из-за таких лжеслужений ....

да не ждут, вот автор тему поднял, тоже рвется в бой.

только вы малость не поняли сути того, о чем я писал. Те служителя, что заклеймили пятидесятников, вскоре приняли нового "Мессию" Германии, благословили и помогли взойти ему на трон рейха:

"С церковных кафедр Германии изливалось почтение перед Гитлером. Пастор Зигфрид Леффлер провозгласил: «Во мраке истории церкви Гитлер стал для нашего времени окном, через которое падает свет на историю христианства. Через него мы смогли увидеть Спасителя в истории немцев».

30 августа 1933 года пастор Юлиус Лотерсер фонтанировал перлами: «Христос пришел к нам через Гитлера… Благодаря его честности, его вере и его идеализму, Искупитель нашел нас… Сегодня мы знаем, что пришел Спаситель… Перед нами стоит только одна задача — быть немцами, а не христианами».
Очевидно, что даже в самом начале этой борьбы свастика для пасторов была дороже Креста.

Случилось так, что страна, давшая нам Лютера и Баха, теперь дала миру Гитлера и Вагнера. Церковь, которая была призвана Богом противостоять злу   нацистского режима, предпочла принять   его. Церкви были украшены свастиками, в центр которых иногда был искусно вплетен крест Христов."

Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы не привели ниодного факта! Только домыслы.

вы вообще следите а логической цепочкой сообщений? или тоже из тех - прибежал, написал что в голову пришло, убежал.... вы если забыли о чем речь идет - перечитайте на худой конец, а то как-то потерялись.

Удален
tanteemma
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
только вы малость не поняли сути того, о чем я писал. Те служителя, что заклеймили пятидесятников, вскоре приняли нового "Мессию" Германии, благословили и помогли взойти ему на трон рейха: "С церковных кафедр Германии изливалось почтение перед Гитлером. Пастор Зигфрид Леффлер провозгласил: «Во мраке истории церкви Гитлер стал для нашего времени окном, через которое падает свет на историю христианства. Через него мы смогли увидеть Спасителя в истории немцев».

Подписали христиане:
Верен, Ганновер; Барч, Шарлоттенбург; Блехер; А.Даллмайер; Брода, Гельзенкирхен; Дольманн;Энгель, Нойроде; Звере, Риксдорф; Франк, Гамбург;Гроте, Оберфишбах; Германн, Берлин; Гейдорн; Хун,Фраенвальде; Илеф; Ерн, Берлин; Кмитта; Книппель;Келер, Берлин;
граф Корф (один из родоначальников евангельского движения в России, высланный царскими властями из России,благословенный брат); Кюн; граф Лихтенфельде; Ламмерт, Берлин; Леэ; К. Машер; Фр.Машер, Лее; Майстер, Вальденбург; Мертен,Эльберфельд; Михаэлис; фон Патов; Рорбах; фон Роткирх; Рудерсдорф, Дюсссельдорф; Рупрехт,Геришдорф; Сарториус; Шарвехтер; Шифер,Нойкирхен; Шопф, Виттен; Шренк; Шутц, Берлин; Шутц,Равич; Зайтц; Симоляйт, Берлин; Штокмайер; фон Тиле-Винклер; Тиманн; фон Тресков; фон Тюммлер; М.Урбан; Урбшат, Гела; Фазель; фон Фибан; Вехтер,Франкфурт; Вальраф, Берлин; Варнс, Берлин;Виттекиндт; Вюстен, Герлиц; фон Заштров, граф Бризен.

В согласии и с молитвой подписано в доме Виттекиндта в Вернигороде

Так где же здесь среди подписавших христиан Пастор Зигфрид Леффлер?

Удален
FatalitY
|19 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата tanteemma
Так где же здесь среди подписавших христиан Пастор Зигфрид Леффлер?

вы еще его подпись под тезисами Лютера поищите, или апостольскую преемственность )))

(между 1909-м и 1933-м годом есть некоторая временная дистанция)

когда пастора подписывают подобные документы, то весь их [деноминационный] народ говорит "аминь"! а кто не согласен -тот выходит из таких "церквей".

Но пастор Лефлер - это не уникум, а типичный представитель "евангельских христиан" того времени:

«Кем стал Христос в 1933 году? Где Его можно найти?» Как же хотелось ему, чтобы эти студенты богословия, среди которых, как чума, распространялись нацистские взгляды, ответили на его вопросы так: «Христос сегодня среди гонимых евреев и в тюремных камерах, где сидят несогласные с режимом».

Но в сторону еврейских кварталов и тюремных камер смотрели единицы.

Сотни же и тысячи немецких христиан смотрели и шли совсем в другую сторону.

И вели их туда пастыри, наставлявшие паству такими словами:

«В кромешной тьме истории церкви Гитлер стал чудесным просветом нашего времени, окном нашей эпохи, сквозь которое на историю христианства воссиял свет. В нем стал виден в немецкой истории Спаситель» (Пастор Зигфрид Леффлер).

«В Адольфе Гитлере к нам пришел Христос» (Пастор Юлиус Лёйтхойзер). Для того же, чтобы туда, куда нужно, смотрели пастыри будущие, меры принимались простые и надежные. Например, уже 20 декабря 1933 года протестантские молодежные организации вошли в «Гитлер югенд». А через несколько лет было принято решение еще более масштабное и гениальное в своей простоте — чтобы реально воплотить в церкви «единство духа», всем немецким пасторам было приказано отметить день рождения вождя клятвой верности ему(20.04.1938)."

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
tanteemma
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но в сторону еврейских кварталов и тюремных камер смотрели единицы.

И это были по вашему пятидесятники?

Удален
FatalitY
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
И это были по вашему пятидесятники?

это точно были те, кто знал Бога и не хулил Дух Его.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
tanteemma
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это точно были те, кто знал Бога и не хулил Дух Его.

И из каких конфессий они были?

Удален
ekklesiast
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вы вообще следите а логической цепочкой сообщений? или тоже из тех - прибежал, написал что в голову пришло, убежал.... вы если забыли о чем речь идет - перечитайте на худой конец, а то как-то потерялись.

Я то как раз слежу, в отличии от вас, но вы канэшна привели "аргумент". А вообще я привык общаться с личностью, а вы не понятно кто, ни имени, ни рода, даже пола нет, вы какоето ОНО! Как с "оно" можно говорить? Для начала приобретите статус личности .

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
FatalitY
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
И из каких конфессий они были?

можете исследовать этот вопрос самостоятельно, если вам интересно.

напр. создайте тему на немецком форуме, типа  "Ищу людей из этих собраний..."  )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-22
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
только вы малость не поняли сути того, о чем я писал. Те служителя, что заклеймили пятидесятников

Ну......   я прочел перед написанием поста всю декларацию которую вы привели отрывком.... благодарен Вам за тронутый вопрос ... в декларации понятно написано о ложном пятидесятническом движении с соответствующими духовними проявлениями как видим и в нынешних некоторых конфесиях....  Не надо иметь особой дальновидности чтобы понимать к чему приведут такого рода действия "пятидесятнического  лжедуха".... новоиспеченный  фюрер тоже будет иметь грандиозную поддержку "эмоционально заряженых христиан"....

Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 25:
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, [у Него] нет лицеприятия. ....

Старожил
+332
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Только за то что Моисей ударил дважды в скалу он не вошел в землю обетованную,

Моисей не вошел в обещанную землю из-за того что не поверил, не послушал Бога (Чис.20:12 и Чис.27:14) из-за огорчения (Пс.105:32, 33).

 

Цитата zema
критерий - это СВЯТОСТЬ

Критерий святость для попадания на небеса (Евр.12:14), а вот сила Божья может действовать и в отступившем от Бога человеке, это видно в 1Цар.19:22-24. Поэтому проявление чудес и изгнание бесов не могут быть достаточным признаком святости (Матф.7:22). Но святость сопровождается чудесами и знамениями (Мар.16:17) и является признаком истинности пророка, что человек не стал на путь Валаама (2Пет.2:15).

1 2 3

Ищу людей из этих собраний...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы