Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грозящие жизни ситуации на дороге. Уроки выживания

Гость
0
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Гала7
И нигде не писала, что я не права.

вернее: нигде не писала, что я права.

Писатель
+206
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Гала7
А что такое? :)

Ваш способ передачи этих событий говорит об обратном. Выражения, которые Вы используете: "наехал на меня, подставил мне свой бампер, рассказывал какая дорогая у него краска", говорят о Вашем возмущением именно его поведением, а не своим. Понимаю, что на мои слова Вы можете отреагировать так, "что я сама рада не буду", но истина дороже.

Гость
0
|30 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Оленка
Ваш способ передачи этих событий говорит об обратном.

В смысле?

Я была неправа в этой ситуации и на самом деле возмутилась тем, как он, воспользовавшись своей правотой, пытался по мне "проехаться" психологически: шатнажируя, угрожая, и обманывая.

Или мне нужно было допустить страх в свое сердце, внимая его угрозам, и дать ему столько денег, сколько он требовал?

 

Цитата Оленка
Понимаю, что на мои слова Вы можете отреагировать так, "что я сама рада не буду", но истина дороже.

Мне все равно, как и что вы понимаете.

Я давным-давно забыла уже об этой ситуации, и тут появились вы, "дорогаяистина", и начинаете меня воспитывать :).

Удален
stas248
|30 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Оленка
Ваш способ передачи этих событий говорит об обратном. Выражения, которые Вы используете: "наехал на меня, подставил мне свой бампер, рассказывал какая дорогая у него краска", говорят о Вашем возмущением именно его поведением, а не своим. Понимаю, что на мои слова Вы можете отреагировать так, "что я сама рада не буду", но истина дороже.

вам бы  инспектором  работать  по  раскрытию  И РАССЛЕДОВАНИЮ  дтп   )))) не истина  дороже  думаю  а  предвзятость  руководит  вами!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+206
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
предвзятость  руководит  вами!!

Как мною может руководить предвзятость, если раньше я никогда не сталкивалась с ником Геля, и сегодня впервые прочитала ее пост. Если я правильно понимаю, предвзятость-это ,сложившиеся заранее мнение, основанное на предубеждении. А Вам не помешало бы быть более справедливым, но судя по тому ,как Вы активно следите за этим ником, мне от Вас объективности не дождаться.

Гость
0
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
бы быть более справедливым

Спаведливым в этой ситуации было бы, если бы водитель Ауди написал заявление на меня.

Я, между прочим, согласна была и на это. Конечно, это было бы и не в мою пользу и не в его тоже (он ведь тоже уехал с места столкновения), но для меня это намного предпочтительнее, чем если мне кто-то садится на голову и свешивает ножки...

Я не написала, как все решилось тогда: из-за того, что я на самом деле думала, что у него разбитый бампер и противотуманка (хотя мне было странно: если удар оказался таким сильным, как так получилось, что он его даже не почувствовал), взяла с собой 150 долларов и 40 евро и думала, что это максимум, что мне не жалко будет отдавать.

А поскольку оказалось, что противотуманку он где-то сам стукнул, а те царапины, которые я сделала, не были видны практически, то... Позвонив своим друзьям и узнав, за какую цену они смогут покрасить малюпасенькую часть бампера, взвесив все "за" и "против", посмотрев на его поведение, я оставила ему всего лишь 20 евро.

Он, конечно, был недоволен, но... увы... меньше выпендриваться нужно было.

Удален
stas248
|30 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Оленка
Как мною может руководить предвзятость, если раньше я никогда не сталкивалась с ником Геля, и сегодня впервые прочитала ее пост. Если я правильно понимаю, предвзятость-это ,сложившиеся заранее мнение, основанное на предубеждении. А Вам не помешало бы быть более справедливым, но судя по тому ,как Вы активно следите за этим ником, мне от Вас объективности не дождаться.

вот  смотрите факт  вы  не  зная Галю  и  ситуацию  соделали  виновной  ее!!!!

и  не  зная  меня  совершенно ...приписали  мне  несправедливость  и  отсутствие обьективности  еще  и  слежку за  ником !!!))))))))))  и  после этого  вы  не  предвзяты???????????????)))))))))))??????))))))

Галя  не  оправдывайтесь .......это  бесполезно!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))

Оленка  знает  фсе!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+206
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
вот  смотрите факт  вы  не  зная Галю  и  ситуацию  соделали  виновной  ее!!!! и  не  зная  меня  совершенно ...приписали  мне  несправедливость  и  отсутствие обьективности  еще  и  слежку за  ником !!!))))))))))  и  после этого  вы  не  предвзяты??

Как это не зная ситуацию соделала виновной? Галя очень подробно описала ситуацию и даже все свои эмоции . И что значит соделала виновной? Человек выезжает с второстепенной дороги , смотря в другую сторону ударяет другого водителя ,описывая это как мужичок подставил мне свой бампер, а потом еще внаглую уезжает оттуда, возмущаясь, что на следующий день ее нашли по телефону и наехали. Я больше 20 лет вожу машину и могу с уверенностью сказать,что мне бы это очень не понравилось .Так виновата Галя или я ее соделала виновной? Насчет слежки за ником: я просто зашла в Ваш профиль и там написано:за чем следит stas248 - галя,галя,галя. Вот и ФСЕ,что я знаю.

Удален
stas248
|31 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Оленка
зашла в Ваш профиль и там написано:за чем следит stas248 - галя,галя,галя. Вот и ФСЕ,что я знаю.

))))))))))  спасибо  за  смех!!!! вас понял  извините.........)))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Писатель
+206
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
спасибо  за  смех!!!! вас понял  извините.........)))

Я и не скрываю,что чайник в компьютере, и сама могу с себя посмеяться, а то,что Вас повеселила -вообще меня порадовало. А по теме что-то сказать можете? Ну признайте честно,Вы не объективны. Сказывается ли землячество ваше белорусское, или здесь что-то другое? Может Вы и есть тот брат белорусский, на чьей машине Галя ездила?

Удален
Marina C
|31 Июл 2013
3 Цитировать

Я живу в Америке, в городе,  где без машины даже нельзя продукты купить. Вожу уже много лет. Каждый день перед выходом, я молюсь Богу о защите на дорогах. Прямо так и говорю:"Ангелы, ополчайтесь справа и слева, снизу и сверху, спереди и сзади. Защищай, Господи, среди этого мчащегося железа".Это было несколько лет назад, я спешила на работу... И не помолилась... меня ударили сзади. Слава Богу, никто не пострадал. С тех пор, я не выхожу из дома без молитвы о защите.

Брагодарю, Господи, за твою защиту! Было много ситуаций,когда еще бы чуть-чуть и авария.Но Господь предовращал!

Гость
0
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
Галя очень подробно описала ситуацию и даже все свои эмоции . И что значит соделала виновной? Человек выезжает с второстепенной дороги , смотря в другую сторону ударяет другого водителя ,описывая это как мужичок подставил мне свой бампер, а потом еще внаглую уезжает оттуда, возмущаясь, что на следующий день ее нашли по телефону и наехали.

Оленка, у вас все нормально с восприятием написанного? Читайте внимательно. Если вы так 20 лет за рулем ездите, как и читаете - не хотелось бы мне повстречаться с вами на дороге.

во-первых, я выезжала с парковки. скажу честно: я забыла, какие правила в Белоруссии, но в Германии водитель ОБЯЗАН уступить дорогу человеку, который выезжает из парковки. если тот мужичек носится, как угорелый ...

во-вторых, я нигде не писала, что смотрела в другую сторону. написала, что я осмотрелась по сторонам. это значит, что у водителя ауди была большая скорость, коль он за доли секунд вдруг появился

в-третьих, я нигде не писала, что возмущена была его ЗВОНКОМ. Возмутило то, как он хотел решить возникшую проблему, прибегая к лжи и манипуляциям.

в-четвертых, я нигде не писала, что Я ПРАВА. я виновата. любой водитель, кто прочтет, скажет, что я ворона. что это и дураку понятно, что нельзя уезжать с места столкновения и т.д. а я вот, представьте себе, на самом деле в тот момент не придала этому большого значения. не знаю, о чем думала.

 

Цитата Оленка
Я больше 20 лет вожу машину и могу с уверенностью сказать,что мне бы это очень не понравилось .Так виновата Галя или я ее соделала виновной?

Ну и наконец могу сказать следующее: слава Богу, что водителем ауди были не вы, иначе вы с меня сдерли бы три шкуры и зашантажировали, небось, так, что ...

Все, мадам. Больше не вижу смысла вам отвечать.

Будьте внимательны на дорогах, а то кто знает, вдруг вам придется пережить такую же ситуацию и испытать такие же эмоции, как я описала.

Адью!

Писатель
+206
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Галя я
Оленка, у вас все нормально с восприятием написанного? Читайте внимательно. Если вы так 20 лет за рулем ездите, как и читаете - не хотелось бы мне повстречаться с вами на дороге. во-первых, я выезжала с парковки. скажу честно: я забыла, какие правила в Белоруссии, но в Германии водитель ОБЯЗАН уступить дорогу человеку, который выезжает из парковки. если тот мужичек носится, как угорелый ... во-вторых, я нигде не писала, что смотрела в другую сторону. написала, что я осмотрелась по сторонам.

Уж кому не хотелось бы повстречаться с вами на дороге - так это мне и любому водителю, кот. бережет свою машину и заботится о своем здоровье  и находящихся в машине людях. И если вы забыли какие правила в Белоруси, то не имели права вообще садиться за руль, потому что из-за таких, забывших правила, и гибнут люди на дорогах. Это во-первых. А во-вторых, дама, вы именно написали, что смотрели в другую сторону:"пока я вообще в другую сторону смотрела". И вот такая, ловящая ворон на дороге, горе-водитель, будет мне рассказывать как я вожу машину? Вот именно из-за таких дам-водителей мужчины и анекдоты про нас рассказывают,и подкалывают, и не признают наших водительских способностей.

Гость
0
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Оленка
А во-вторых, дама, вы именно написали, что смотрели в другую сторону:"пока я вообще в другую сторону смотрела".

А вы как ОСМАТРИВАЕТЕСЬ вокруг? Или у вас глаза на затылке тоже есть?

 

Цитата Оленка
из-за таких, забывших правила, и гибнут люди на дорогах.

Помилуй вас Господь. Ни один человек никогда не может знать, по чьей вине произойдет то, что произойдет. Из-за таких самоуверенных и праведных, которые думают, что они все знают, погибает больше, чем хотелось бы.

 

Цитата Оленка
И вот такая, ловящая ворон на дороге, горе-водитель, будет мне рассказывать как я вожу машину?

Судя по вашей реакции, водитель с вас никудышный. Сама, наверняка, ворон наловилась предостаточно . Поэтому и возмущаетесь и пытаетесь кому-то что-то тут доказать, вместо того, чтобы извиниться за искажение информации.

Раздули из мухи слона.

Еще раз говорю: следите за собой и побойтесь Бога ляпать своим языком того, чего не было (и чего, тем более, вы не видели). То же мне.. "дорогаяистина" нашлась...

Писатель
+206
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Галя я
слава Богу, что водителем ауди были не вы, иначе вы с меня сдерли бы три шкуры и зашантажировали, небось, так, что ...

Галя, ну ч ж вы о других по себе судите? Шантажа в перечни моих грехов нет, и три шкуры бы не содрала, а вот одну - обязательно. Может, хоть потеря денег улучшила ваши память и способности водителя.

Писатель
+206
|31 Июл 2013
0 Цитировать

ЗЛАЯ вы ,Галя, ох злая.

 

Цитата Галя я1
Судя по вашей реакции, водитель с вас никудышный. Сама, наверняка, ворон наловилась предостаточно . Поэтому и возмущаетесь и пытаетесь кому-то что-то тут доказать, вместо того, чтобы извиниться за искажение информации. Раздули из мухи слона. Еще раз говорю: следите за собой и побойтесь Бога ляпать своим языком того, чего не было (и чего, тем более, вы не видели). То же мне.. "дорогаяистина" нашлась..
Гость
0
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
Может, хоть потеря денег улучшила ваши память и способности водителя.

На способности не жалуюсь, слава Богу. Писала уже, что за всю жизнь (водительскую) нарушила только ОДИН раз правила дорожного движения. И если я езжу в Германии, то автоматически почему-то думается, что по таким правилам ездят повсюду (или почти повсюду) - обычно ведь езда выработана до автоматизма. И если я выезжаю из ПАРКОВКИ, то ожидаю, что мне дадут беспрепятсвенный выезд.

Да, забываю, какие у нас лихачи носятся, купившие права - это признаю.

Во-вторых, я писала выше: я согласна была на лишение прав и потерю денег (законную). Это намного предпочтительнее, чем если бы мне такие водилы сели на голову и свесили ножки. С вами, мадам, вела бы себя точно так же, если бы услышала в вашем голосе хоть нотку угрозы и шантажа...

Все. Отстаньте от меня и не дурите мне голову.

Писатель
+206
|31 Июл 2013
1 Цитировать

Все, отстала и не дурю.

Удален
d legacy
|31 Июл 2013
1 Цитировать

самое главное правило для начинающих - учитесь ездить медленно. ранняя резвость к добру не приводит.

есть одна книжка - рекомендую. и с юмором и доходчиво.

«Как за рулем и выжить, и удовольствие получить» (Юрий Гейко)
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Галя ✰
|29 Дек 2013
0 Цитировать

В соц. сетях просит автор сделать перепост. Жуть, что творится 

http://de.slideshare.net/Va1entyn/ss-29490996

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|29 Дек 2013
0 Цитировать

в РОссии новый теракт на ЖД вокзале в волгограде.....

люби,люби,людей....
1 2 3

Грозящие жизни ситуации на дороге. Уроки выживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы