Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грозящие жизни ситуации на дороге. Уроки выживания

Писатель
+128
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
90 процентов аварий из за большой скорости

Никогда не поверю в это. Это стандартная ментовская отмаза для протокола - "Не справился с управлением, превысил скорость". А то, что на дороге яма размером с окоп, не работает светофор, не горит фонарь, пьяное быдло лезет через ограждение, об этом протоколы, как правило, умалчивают.

Удален
avDei76
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lord
молодец, хороший ответ...

на самом деле это сказал какой-то умный человек, я просто процитировал )

Удален
avDei76
|15 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Ищущий
Всякие полуживые олени, "едущие медленно", лишь напрягают ситуацию и увеличивают риск косяка на дороге. Я бы штрафовал за такое. Для справки, в цивилизации, типа Европы, штрафуют за нарушение ограничения минимальной скорости.

я получал права на категорию "С" в Германии - там ограничение минимальной скорости только на автобанах, но это даже не дороги, а взлетная полоса с уклонами на поворотах, расчитанными под определенную скорость.

Удален
папа
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Аурелия
Желаю Вам успешного и безопасного вождения!!!

 Спасибо на добром слове!

 

Цитата stas248
...однажды в дождь обгонял бензовоз а он почемуто в тот момент когда я поравнялся с ним резко дал в мою сторону я не растерялся и за долю секунды оценив обстановку ушел в кювет но тормозить не стал наоборот немного добавил газу

Кошмар.Слава Богу,что это всё хорошо закончилось!

Писатель
+128
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
в Германии - там ограничение минимальной скорости только на автобанах, но это даже не дороги, а взлетная полоса с уклонами на поворотах, расчитанными под определенную скорость.

Да там  грузовики ездят 120 км/ч. В первом ряду.

Удален
avDei76
|15 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Да там грузовики ездят 120 км/ч. В первом ряду.

на автобанах могут ездить, потому что автобан - это скоростная трасса с покрытием, эквивалентным взлетной полосе + уже упомянутые углы на поворотах.

Удален
avDei76
|15 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Ищущий
Никогда не поверю в это. Это стандартная ментовская отмаза для протокола - "Не справился с управлением, превысил скорость".

законы физики не обманешь - чем больше скорость, тем больше кинетическая энергия и длинее тормозной путь

 

Цитата Ищущий
А то, что на дороге яма размером с окоп

если ехать медленно, то можно и яму заметить, и успеть затормозить.

 

Цитата Ищущий
не работает светофор

так незачем на 100 км/ч проезжать перекрестки - и все будет нормально

 

Цитата Ищущий
не горит фонарь

на улице или на машине?

 

Цитата Ищущий
пьяное быдло лезет через ограждение

опять же, если не нестись как на пожаре, то можно успеть заметить то-самое быдло и затормозить. К тому же, через ограждение может не только быдло перелезть, но и ребенок

 

Цитата Ищущий
об этом протоколы, как правило, умалчивают

нормальные протоколы отображают и это, но по сути, 90 не 90% - не знаю, но что большинство аварий из-за превышения скорости - это точно.

Старожил
+1157
|15 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата папа
2)Что делать,если перед колёсами неожиданно (а допустим скорость 100 км/ч) выбегает взрослая косуля,или лось с большой скоростью?

Косулю сбить, а с лосем ничего не сделаешь и лосю хана и Вам. Спросите шведов и канадцев. Помню рассказ одного миссионера, которому на меньшей скорости пришлось встериться с сохатым, так его полиция спросила, не возит ли он с собой ангела-хранителя, потому что при таких условиях отделаться просто разбитой вдребезги машиной просто не реально. А у него в машине все семейство было: пятеро деток, ни царапинки, даже от битого стекла

А вообще-то моя сестренка утверждает, что в таких ситуациях лучший способ; закрыть лицо обеими руками и вопить

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+128
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Авдей, по твоей логике получается, что ездить надо не более 20-40 км/ч, щоб безопасно было (дороги-то отвратные). Тут ты конечно, прав, что в такой ситуации ехать 60 км/ч - превышение, чреватое аварией. И в таких условиях конечно, большинство аварий будет из-за "превышения скорости". Вот так вот, брат

На тех же немецких автобанах никто не припухает на тему превышения, потому как ограничения скорости там нет (думаю, ты знаешь это). Интересно так, когда тебя, едущего 250 км/ч, обгоняет как стоящего НЕЧТО и уносиццо за горизонт. По первому разу впечатляет

Удален
папа
|16 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Немка
А вообще-то моя сестренка утверждает, что в таких ситуациях лучший способ; закрыть лицо обеими руками и вопить

 Профессионалы говорят,что лучший способ выжить,если на дорогу выбегает лось,это оставить управление и сполсти под руль...Идея такая,чтобы лось пролетел через весь салон,вместе с лобовухой,а водитель тем временем оставался внизу...

 

Цитата Немка
Помню рассказ одного миссионера, которому на меньшей скорости пришлось встериться с сохатым, так его полиция спросила, не возит ли он с собой ангела-хранителя, потому что при таких условиях отделаться просто разбитой вдребезги машиной просто не реально. А у него в машине все семейство было: пятеро деток, ни царапинки, даже от битого стекла

Действительно ангел хранитель защитил,я думаю.

Удален
Elijah
|16 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Аурелия
Ещё учиться и учиться, постигать и постигать. Но учиться и постигать нужно продолжать и через 5 лет, и через 10 лет вождения, и т.д., и каким бы большим нибыл стаж в километрах, и каким бы положительным нибыл опыт вождения, всё время вождения - учиться и постигать..........

А я только 3 месяца.

 

Цитата папа
Ему никуда не свернуть...Справа фура,а на полосе по которой он делает обгон еду я...Мне тоже некуда свернуть (слева фура,а справа кювет)...Да и резкое нажатие тормоза-не вариант...

Но я помню на советских грузовиках на кузове белым шрифтом было написано: "не уверен - не обгоняй". Умный человек находит выход из трудного положения а мудрый в него не попадает.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
avDei76
|16 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Ищущий
На тех же немецких автобанах никто не припухает на тему превышения, потому как ограничения скорости там нет (думаю, ты знаешь это).

на разных участках по-разному - есть места где ограничение максимальной скорости, есть места, где ограничение минимальной скрости (т.е. например, ехать медленнее 120 км/ч запрещено) - автобаны как раз для того и строятся, чтоб можно было максимально быстро добраться из пункта А в пункт Б. Но перед сьездом все равно будет ограничение максимальной скорости.

Писатель
+128
|16 Июл 2011
0 Цитировать

Знаки ограничения скорости ставятся с расчетом на самые плохие дорожные условия - лед, снег, дождь, туман. Чтобы ты в любых условиях не попал в косяк. И то ограничение, которое кажется абсурдным в ясным летним днем, совсем не бред ночью-зимой-в гололед.

Удален
avDei76
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Знаки ограничения скорости ставятся с расчетом на самые плохие дорожные условия - лед, снег, дождь, туман.

а также с учетом особенности конкретной дороги. Например на поворотах, т.к. на них даже при самых благоприятных условиях можно улететь или выехать на встречку. А еще бывают знаки (я их называю кровавыми), которые устанавливают в местах, где постоянно происходят ДТП - начинают биться машины или регулярно пешеходов сбивают - анализируют ситуацию и решают поставить знак (лимит макс.скорости, пешеходный переход, искусственное препятствие, стоп, уступить дорогу, либо даже светофор..).

Старожил
+332
|16 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата папа
) Что делать,если по шоссе едет встречка,которая идёт на обгон машины на своей потенциальной полосе? Допустим водителю противоположной полосы достала фура,едущая впереди,но дорога неровная (пригорки,повороты),он решил идти на обгон,едет,едет и из-за горки не видит,что я,допустим,еду,он и не думает тормозить...Ему никуда не свернуть...Справа фура,а на полосе по которой он делает обгон еду я...Мне тоже некуда свернуть (слева фура,а справа кювет)...Да и резкое нажатие тормоза-не вариант....Предположем,что расстояние между машинами такое,что неизбежно столкновение 100%...Что вообще делать в таких ситуациях?Может есть какой-нибудь приёмчик,как остаться живым,здоровым и не повредить машине?

Надо во-первых правильно выбирать дистанцию, чтобы при резком торможении было нормально растояния не втюхаться. Также это растояние позволит при желании совершить обгон убедиться в отсутствии встречного транспорта на нужном для обгона растоянии - это условие должно соблюдаться согласно ПДД. А если неровная дорога, то лучше не обгонять! И на последок, подать звуковой и световой сигнал одновременно тормозя и уходя при надобности даже со своей полосы движения, если есть куда.

 

Цитата Ищущий
Никогда не поверю в это. Это стандартная ментовская отмаза для протокола - "Не справился с управлением, превысил скорость". А то, что на дороге яма размером с окоп, не работает светофор, не горит фонарь, пьяное быдло лезет через ограждение, об этом протоколы, как правило, умалчивают.

Надо следить за дорожной обстановкой. Сел за руль - это ответственность. Да сохранит нас Господь. Но любят же 79 км/ч по городу, где 60 разрешается правилами. По скользкой дороге лучше больше 50-55 км/ч не ездить.

Писатель
+128
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
По скользкой дороге лучше больше 50-55 км/ч не ездить.

По скользкой дороге и 40 может быть опасно

Удален
гость2
|18 Июл 2011
2 Цитировать

ну что, если тема о практических советах, то вот ещё один, из собственной практики:

если хочешь не уснуть за рулем - остановись и вздремни на обочине.

Удален
Галя ✡
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Аурелия
Ситуаций на дорогах, самых разнообразных, встречается великое множество.

Да уж. Ситуаций на дорогах...

Попала недавно в одно ситуацию, которая была не столько стрессовой, сколько напомнила мне еще раз о том, что желательно ЗНАТЬ ВСЕ, а не какую-то малую часть ПДД.

Езжу за рулем с 2000 года. Получила штраф за нарушение правил всего лишь ОДИН-единственный раз: превышение скорости на 17 км. Объездила полевропы и раньше частенько гоняла на машинке домой в Беларусь.

И вот неделю назад выезжаю я с парковки задним ходом (дома, в Беларуси), осмотрелась - вроде никого нет и тут "бам". Сзади подскочил какой-то мужичек (пока я вообще в другую сторону смотрела) на своей Ауди А6 (кож.салон, навороты), ну и подставил мне свой бампер.

Останавливаюсь, выключаю двигатель, открываю дверь (надо ведь разбираться), он, не выходя из автомобиля, открывает окно и просто возмущенно говорит: "Девушка, смотрите, куда вы едете. Вот уж эти женщины за рулем, развелось их на дорогах....", закрывает опять окно и ждет, пока я уеду, чтобы прикарковать свой авто на то место, где я стояла.

Я подумала, что ему, наверное, не нужны никакие разборки, села и УЕХАЛА дальше по своим делам.

На след. день звонит мой мобильный телефон (когда приезжаю в Беларусь, всегда пользуюсь машиной своего брата и его старой сим-картой). Просят пригласить моего брата (все его друзья и знакомые давно знают, что он уже года два-три не пользуется этим номером).  Отвечаю человеку, что брат давно не пользуется этим номером.

Короче, звонил водитель Ауди. Наехал на меня, что я поцарапала ему бампер, что от удара (хотя по его словам он этот удар даже не почувстовал) треснула противотуманная фара, что если она напишет заявление в ГАИ, меня лишат вод. прав на два года и т.д. и т.п.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Barc
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата папа
Давайте здесь поговорим о том,как остаться в живых при непредвиденных,грозящих жизни ситуациях на дороге.

мой совет Вам.

каждый раз ,садясь за руль, просто  помолитесь Богу.

мои родители делают так всю жизнь. и Бог милует.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Галя ✡
|21 Сен 2012
0 Цитировать

Договорились вечером встретится и поговорить. Я за это время погуглила. Выяснила, что:

- если человек покинул место ДТП, то его на самом деле могут лишить прав на срок два года (в России чуть меньше вроде как) или же дать штраф от 200 до 500 евро.

- при этом неважно, кто прав, кто виновен. Если оба покинули место ДТП - такие взяскания касаются их обоих

- при этом есть множество случаев, когда тот, кто виновен, смылся с места ДТП, у того, кого зацепили, не было мобильного и рядом тел. будки, он уехал искать телефон, позвонил и... ПОПАЛСЯ. ГАИ, не разбираясь особо, штрафанули и его тоже, так как им нужно выполнять ПЛАН, хотя он был пострадавшим...

Вобщем, вечером мы встретились. Трещины в противотуманке оказались старыми. Он их даже когда-то клеил, видимо, и клей пожелтел за это время. То, что я поцарапала, не было толком и видно: только если присмотреться. Опять начались запугивания и шантаж (чего я страшно НЕ ЛЮБЛЮ и реагирую почему-то так, что человек потом сам не рад), рассказы о том, какая дорогая у него краска (12 компонентов), как дорого стоит покраска бампера, противотуманка и т.д. и т.п.

Короче, после этого случая решила изучить главы об административных наказаниях за нарушение правил дорожного движения, чтобы в след. раз не делать таких глупых ошибок. Очень нужная вещь.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+300
|23 Сен 2012
0 Цитировать

апостол павел многократно сталкивался с опасностью на дорогах опасностью от разбойников на тех же дорогах и во всех ситуациях его спасал господь, молится нужно особенно служителям на дороге и чем выше служение тем больше у сатаны желания нанести урон детям божиим, машину моего пастора ангелы просто переставили в ситуации когда избежать аварии было уже невозможно знаю брата которого ангели вытащили из машины за секунду до аварии помню случай когда в одном месте было в первый раз в жизни связывать дух аварии с огромным сопротивлением через час на этом месте произошла авария но слава богу все остались живы  так что молитесь братья за рулем,удачи на дорогах

Удален
Галя ✡
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата david p
так что молитесь братья за рулем,удачи на дорогах

Да, молиться нужно - это 100 %.

А еще не мешало бы выучить правила и научиться ездить хорошо :).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1282
|25 Сен 2012
1 Цитировать

Поучаствую немного в теме :)

Пара советов, которых сам придерживаюсь:

- когда стоишь в крайней левой полосе, чтобы повернуть налево и пропускаешь встречный поток - не выкручивай заранее колеса влево, а держи руль прямо. Только начав движение - поворачивай руль.

Иначе если в тебя сзади "влетит" машина - то тебя выбросит под встречки. А если руль прямо - тебя протащит вперед и шанс попасть под встречный поток уменьшается.

- если входишь в поворот (особенно затяжные) - играй рулем, то есть поворот-прямо-поворот-прямо. При должной тренировке и сноровке (это выглядит довольно забавно, но кто смотрит ралли - видел наверное как играют рулем гонщики) можно входить в повороты не особо сбрасывая скорость и при этом избегать неприятных ощущений и заносов. Понятно скорость изначально должна быть в разумных пределах :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ✡
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
- если входишь в поворот (особенно затяжные) - играй рулем, то есть поворот-прямо-поворот-прямо. При должной тренировке и сноровке (это выглядит довольно забавно, но кто смотрит ралли - видел наверное как играют рулем гонщики) можно входить в повороты не особо сбрасывая скорость и при этом избегать неприятных ощущений и заносов.

Не уверена, но по-моему такой прием не работает, когда резина уже почти лысая... :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1282
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Не уверена, но по-моему такой прием не работает, когда резина уже почти лысая... :)

:)

Ну и на скользкой дороге зимой тоже предпочтительно пользоваться другими стилями вождения.

Но там зависит от того задне- или переднеприводная машина...

Я обычно руку на "ручнике" держу на зимних поворотах, но там тоже нужен навык - если ручник "заклинить", то вылет с дороги обеспечен...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя ✡
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Но там зависит от того задне- или переднеприводная машина...

Если почти всегда зима, то лучше брать машину с двумя приводами.

Смотрела сегодян на Ютубе ролики о том, как часто нагло и некрасиво ведут себя сотрудники ГАИ. И еще раз убедилась в том, что

 

Цитата Галя ✡
желательно ЗНАТЬ ВСЕ, а не какую-то малую часть ПДД.

Ситуации, однако... ЖЕСТЬ :(

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Гость
0
|29 Июл 2013
0 Цитировать

Только что прочла новость о страшной авраии, которая произошла в Белоруссии.

Россияни ехал сзади и снял все на свой видеорегистратор (сам того не ожидая).

Ужас!!! Погибших больше десяти человек - узбеки и украинцы. Кошмар какой-то...

Удален
ирэн
|29 Июл 2013
0 Цитировать

у нас сегодня утром страшная авария уазик фургон в лобовой сталкнулся с истаной(микроавтобус) оба водителя насмерть 2 женщины в тяжелейшем состоянии...мальченка 5 лет с тяжелейшими переломами открытыми отправлен в Якутск санрейсом,виновник водитель уаза 32 года пьяный был......день речника погуляли...страшно ужас....

люби,люби,людей....
Писатель
+206
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
И вот неделю назад выезжаю я с парковки задним ходом (дома, в Беларуси), осмотрелась - вроде никого нет и тут "бам". Сзади подскочил какой-то мужичек (пока я вообще в другую сторону смотрела) на своей Ауди А6 (кож.салон, навороты), ну и подставил мне свой бампер.

А Вы не считаете, что все-таки не правы были Вы? И с парковки Вы выезжали, и в другую сторону смотрели, и какая-то удивительная мысль пришла Вам в голову, что мужичку ничего не надо, Вы сели и уехали. Конечно, неприятно когда с тебя пытаются содрать сумму, превышающую необходимую, но ведь Вы его поцарапали, а не он- Вас.

Гость
0
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Оленка
А Вы не считаете, что все-таки не правы были Вы?

Считаю. И нигде не писала, что я не права.

А что такое? :)

1 2 3

Грозящие жизни ситуации на дороге. Уроки выживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы