Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как стать хорошей женой

Новичок
1 Цитировать

желание отец мысли-нужен мотив-любовь от чистого сердца-мудрость-как средство-и цель та самая верная
Желание исполнится благодаря чистоте помыслов,искренности обета и упованию на Бога.

Гость
0
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Хорошая жена - это арсавивая женнщина своими внутриннеми качествами, готовая двать, а не брать. Прекрасные советы, как стать любимой и хорошей женой можно прочитать здесь http://smogusam.ru/index.php/semya-i-deti/34-kak-stat-khoroshej-zhenoj.

Писатель
+146
|15 Июл 2013
6 Цитировать

Чтобы быть хорошей женой нужно иметь лучшего в мире мужа.

Вот как у меня - мой муж самый пресамый лучший, он для меня не жалеет ни сил, ни средств и ничего вообще.  Так я в лепешку разбиваюсь, чтобы ему было со мной так же замечательно как и мне с ним. И это не в напряг а только в радость.))) Мы с ним прям соревнуемся кто кому больше сделает хорошего. Ни разу от него не слышала, что я ему там что-то должна, даже если я иногда чего то и не сделаю. Так я потом в 10 раз больше сделаю. только потому что ни разу никакого упрека не услышала. А только бы он мне сказал, что я ему должна делать, так сразу бы стала худшей женой, так как сразу бы перестала ему это (ну за что мозг компостировал) делать. В смысле, просить он может что угодно, я с радостью лечу выпонять его просьбы, но только бы попробовал ляпнуть "ты должна...". Да он в жизни такого не скажет, потому что он лучший в мире и самый настоящий мужчина.

Будьте мужчины лучшими мужьями и у вас будут лучшие жены. Как в анеке: так у тебя жена корова, а у меня львица (диалог между быком и львом).

У кого жена львица? У льва. А у быка естественно корова... Хотите львицу, будьте львом.

з.ы. муж - стандартный православный, по праздникам))) во всеобщем понимании тут - неверующий))

Акила
Удален
Олеся
|15 Июл 2013
6 Цитировать

ха! почитала старенькую темку, чуть на слезу умиления не пробило)

 

Цитата RитаS
муж - стандартный православный, по праздникам))) во всеобщем понимании тут - неверующий)

всеобщее понимание там:

православные таких в своих тусовках называют захожане, а не прихожане

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+259
|15 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата сонце
как  стать хорошой женой

Пункт первый: Выйти замуж

Старожил
+1471
|15 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
1. но только бы попробовал ляпнуть "ты должна...".
2. Да он в жизни такого не скажет, потому что он лучший в мире и самый настоящий мужчина.

1. Ну а если бы всётаки попробовал? И вся ваша любовь растаяла бы?

2. Не зарекайтесь. Опасная штука.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+146
|16 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Цитата RитаS 1. но только бы попробовал ляпнуть "ты должна...". 2. Да он в жизни такого не скажет, потому что он лучший в мире и самый настоящий мужчина.
1. Ну а если бы всётаки попробовал? И вся ваша любовь растаяла бы? 2. Не зарекайтесь. Опасная штука.

Нет конечно, не расстаяла бы.))) Естественно некоторые выражения были написаны на эмоциях и немного с юмором. Но, если он когда-то все-таки вдруг скажет мне "жена ты должна...., потому что ты жена", то я сразу пойму, что с моим браком что-то стало не так и буду принимать жестко-любовные меры.))) Он мне это только в виде прикола может сказать. И очень сочувствую женам, которым мужья весь моск выедают напоминанием, что она ему должна ибо он царь в семье.)))

И к стати, почему мы так хорошо уживаемся и не напрягаем друг друга. Потому что по соционике у нас дуальные отношения. Погуглите, кому интересно, забавная игрушка. Дуалы - самые комфортные для сосуществования типажи.))) А совместимость-несовместимость рациональности, экстра/интроверсии и др. очень влияет на погоду в доме.

По идее, будучи христианином возможно ужиться с кем угодно. Но есть типажи с которыми тебе это будет только в кайф, а не в напряг.

Акила
Удален
Marina C
|16 Июл 2013
6 Цитировать
Будут моменты,когда надо будет отвечать добром."Она воздает ему добром, а не злом во все дни жизни своей"- Притчи 31:12. Я часто использую книгу Сторми Омартиан "Сила молитвенной жены". Мне нравится  молиться молитвами из этой книги за своего мужа. То, что я там прочитала- навсегда засело в моем сердце:-НИКОГДА НЕ ПИЛИТь СВОЕГО МУЖА. Многие женщины думают, что таким образом они изменят своего мужа. Это  очень глубокое заблуждение!
Старожил
+1471
|16 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
Сторми Омартиан "Сила молитвенной жены"

Прекрасная и вдохновляющая книга!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+259
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
Пункт первый: Выйти замуж

Пункт второй: набраться смирения, молчания и терпения (что есть составляющие любви по-апостолу Павлу)

Старожил
+7473
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Пункт второй: набраться смирения, молчания и терпения

Одним словом - набрать в рот воды, чтобы не сказать чего-либо лишнего и не нужного. Так надежнее!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+259
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Одним словом - набрать в рот воды

Это вы специально передергиваете и провоцируете. Я лишь отвечаю девушке на вопрос, который ее тревожит.

Писатель
+105
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата сонце
как  стать хорошой женой???.

Выйти замуж за хорошего мужа:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Вigfire
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата сонце
Что  должна уметь делать деушка чтобы стать хорошей женой для своево мужа ???

Дэвушка должна уметь чувствовать и понимать, когда нужно молчать, а когда - говорить. И что говорить.)))

Старожил
+259
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата luchica
Выйти замуж за хорошего мужа:)

Если жена плохая - то и хороший муж не поможет. (Притчи Соломона)

Удален
Вigfire
|16 Июл 2013
1 Цитировать

У хорошего мужа и жена всегда хорошая.

Старожил
+111
|16 Июл 2013
3 Цитировать

БУДЕТ ЛИ ОНА ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ?

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ

Как она проявляет повиновение в семье и собрании? (Эфесянам 5:21, 22).

О чем свидетельствует ее манера одеваться? (1 Петра 3:3, 4).

Кто ее друзья? (Притчи 13:20).

Как она относится к деньгам? (1 Иоанна 2:15—17).

Каковы ее цели? (1 Тимофею 4:15).

Стремится ли она достичь этих целей? (1 Коринфянам 9:26, 27).

Какие она предпочитает развлечения? (Псалом 96:10).

В чем проявляется ее любовь к Иегове? (1 Иоанна 5:3).

ДОСТОИНСТВА

Трудолюбива ли она? (Притчи 31:17, 19, 21, 22, 27).

Серьезно ли она подходит к финансовым вопросам? (Притчи 31:16, 18).

Хорошо ли о ней отзываются другие? (Руфь 4:11).

Почтительно ли она относится к своим родителям? (Исход 20:12).

Внимательна ли она к другим? (Притчи 31:20).

СИГНАЛЫ ОПАСНОСТИ

Любит ли она спорить? (Притчи 21:19).

Пыталась ли она вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия? (Галатам 5:19).

Бывает ли она с другими грубой словесно или физически? (Эфесянам 4:31).

Нужен ли ей алкоголь, чтобы хорошо провести время? (Притчи 20:1).

Проявляет ли она ревность и эгоизм? (1 Коринфянам 13:4, 5).

0
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Gog semeinogo scastja u nas 16 catij, k grmatiki neprideratsja, eje net :)glavnoe uvazatj svoego ljubimogo muzha vsegda i vezde na slovah i v delah, ponjatj samoij i davatj ponimatj emu cto on ocenj vaznij celovek v semje, nu i raduite serdce muza netoljko dnjem no i nocju :))
Местный
-56
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата сонце
возможно   и так  но мне  просто интересно  вот какой  для мужа  должна  быть жена,  какие качества ценят  мужщины в женщинах.   Я  знаю что выйду замуж  тогда когда будет воля Божа   но меня просто ето интирисует .....

По меньше говори, по больше любить, жрать готовить и слегка быть предурковатой как перед начальником:)))))

Спасибо
Местный
+12
|23 Июл 2013
0 Цитировать

еще не бунтовать! классно я придумал :)

Местный
-56
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Вобщем самое главное это муж, да кстати и по вечерам не косить на больную голову, а регулярно заниматься лыжным спортом.:)))))))))

Спасибо
Удален
Marina C
|23 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата House
По меньше говори

Что ни говори, а иметь мужа-иностранца имеет свои плюсы. Когда мы только поженились - это было 11 с половиний лет назад, как в других семьях началось время притирки друг к другу. И так как я  тогда не очень хорошо говорила по английски. Как только наступала ситуация "коса на грабли", я хотела может и "уколоть" своего мужа, но не знала, как это выразить по английски. А пока я подыскивала слова, уже и забывались все недоразумения. Этим самым мы тогда избегли многих ссор и разборок.
Как в Иакова говорится:..."всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев."-Иакова  :1:19.
Мужья хотят, чтобы их уважали.Это наипервейшее условие мужчины . Я слышала такое не от одного мужчины, включая моего мужа.

Писатель
+146
|23 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ездра
БУДЕТ ЛИ ОНА ХОРОШЕЙ ЖЕНОЙ? ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ....

Я бы никогда не вышла замуж за человека, если бы он пытался решить вопрос женитьбы на мне в соответствии с этим "опросником".

Вы забыли самое главное. Она будет хорошей женой, если вы ее любить будете. А если вы не будете ее любить, то если даже она будет соответствовать всем вашим перечисленным требованиям, то не будет она хорошей женой. никогда. А еще люди уважать друг друга должны, пока есть уважение, то можно будет о чем угодно договориться.

Блин, как умеют некоторые "святоши" довести до абсурда любое дело...  Вот нет ничего плохого в этих вопросах, в принципе, абстрактно, если не применять их к вопросу женитьбы. Хотя это прекрасно подходит для женитьбы по расчету.))) Любому, кто бы рассматривал меня как кандидатку в жены в соответствии с этим списком, захотелось бы посоветовать обратиться к психиатру, как минимум...

Надеюсь вы себе жену сердцем выбирали (или будете выбирать), а не с помощью опросного листа, иначе сочувствую и вам и, в первую очередь, ей.

Акила
Удален
mikola1
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Ни разу от него не слышала, что я ему там что-то должна, даже если я иногда чего то и не сделаю.

А у нас с Ленкой это любимое занятие. Вот сядем на кухне или в спалне ляжем и начинаем друг другу рассказывать, кто кому что должен и обязан. ;)

 

Цитата RитаS
Вы забыли самое главное. Она будет хорошей женой, если вы ее любить будете.

У меня жена с детьми щас на море. Я ей решил подарок сделать, купил трусы и лифчик. Она любит, когда я ей бельё покупаю.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя ✰
|23 Июл 2013
3 Цитировать

mikola1, как обычно во всяких таких темах, что попало ляпает 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Местный
+29
|24 Июл 2013
3 Цитировать

весело смотрит она на будущее.... короче будьте оптимистками и посмотрите как все преобразится только от вашего веселого нрава вокруг вас.... радуйтесь вашему мужу и детям

Писатель
+19
|25 Июл 2013
1 Цитировать

уважать мужа, ценить в своих глазах,

также важно не просить тратить больше чем того позволяет бюджет семьи

это главное

Удален
KARAMELLA
|25 Июл 2013
0 Цитировать

о , тема  ожила.

было бы интересно больше почитать писанины от мужской части форума)

Гость
+1
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата bogomol
просто будьте собой

не факт,что быть собой это 100 % для всех хорошо, некоторым стоит и измениться)

Старожил
+201
|25 Июл 2013
0 Цитировать

Может быть Нэлли потому, что Вы не являетесь тем, кем должны быть не имея Духа Святого, а по сему если будете собой, то вся грешная наружность и откроется. Человеку верующему быть собой - естественно!!!

1 2 3 4

Как стать хорошей женой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы