Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как стать хорошей женой

Старожил
+284
|25 Июл 2013
1 Цитировать

Надо постараться! Что впрочем и мужей касается!

Гость
+1
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Может быть Нэлли потому, что Вы не являетесь тем, кем должны быть не имея Духа Святого, а по сему если будете собой, то вся грешная наружность и откроется. Человеку верующему быть собой - естественно!!!

Кеся, в своем комментарии я имела ввиду,что каждый человек обладает хорошими и плохими качествами, у всех соотношение их разное, но негативные качества есть в любом человеке, т.к.  никто не является идеалом. И любой нормальный человек хочет быть лучше. Тема данная называется "как стать хорошей женой".  А мною прокомментированная фраза  от bogomol: "просто будьте собой" подразумевает,что этого лучше не делать.

 

Цитата KESYA777
Вы не являетесь тем, кем должны быть не имея Духа Святого

а это Вы уже берете на себя отвественность, не зная меня, судить об этом????  По-мойму,  это нагло

Старожил
+201
|25 Июл 2013
1 Цитировать

По-Вашему это одно дело, а по Библейски - совсем другое дело.

Гость
+1
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
По-Вашему это одно дело, а по Библейски - совсем другое дело.

хорошо,покажите мне по Библейски,что не надо человеку совершенствоваться? Потому что в своем комментарии я имела ввиду именно совершенствание и работу над собой. Глядя на Христа, мы должны стараться быть лучше.

Старожил
+201
|25 Июл 2013
1 Цитировать

А разве. Говорил о совершенствовании

Гость
+1
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А разве. Говорил о совершенствовании

Тогда я не поняла Вашу проблему,чем Вы тут недовольны и не согласны?

Старожил
+201
|25 Июл 2013
1 Цитировать

Я сказал, что может Вы не можете быть собой не потому, что несовершенны, а потому, что не являетесь тем, кем должны быть, а посему приходиться быть кем-то другой.

Гость
+1
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Вы не можете быть собой не потому, что несовершенны, а потому, что не являетесь тем, кем должны быть, а посему приходиться быть кем-то другой.

я ничего не поняла с Вашего комментария,если честно. Я тогда по теме и о себе. Как и все ошибаюсь, бываю не права, но благодарна Богу за мою семью. Конечно, стараюсь и буду стараться,с Божьей помощью стать для них лучшей женой и мамой. :)

Старожил
+201
|25 Июл 2013
2 Цитировать

Ну, так старайтесь, но когда Вы дадите Христу и Духу Святому (если Он в Вас) изменить Вас, то Ваше "я" уже будет не Ваше, а Божье и Вы легко можее быть собой, потому что природа Ваша станет Божьей.

Гость
+1
|25 Июл 2013
0 Цитировать

согласна. Я и написала "с Божьей помощью стараюсь" быть лучше

Писатель
+45
|25 Июл 2013
0 Цитировать

наверно одно из серьезных качеств это кротость,верность и любовь.13 гл.1 коринфянам.

Старожил
+379
|26 Июл 2013
2 Цитировать

как стать хорошей женой (рецепт бывалых): найти парня, с которым тебе комфортно общаться. Полюбить его. Убедиться, что он любит тебя так же. За пару лет настроиться на режим друг друга, чтобы комфортное сопроживание продолжалось - чтобы поведение жены устраивало мужа и поведение мужа устраивало жену. Заткнуть уши от советчиков.

Писатель
+45
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
За пару лет настроиться

к сожалению не все так могут.

Удален
KARAMELLA
|26 Июл 2013
5 Цитировать

Нелли права. людям нужно менять характер, привычки.

в быту многое становится невыносимым если над собой не работать.

Писатель
+45
|26 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
в быту многое становится невыносимым если над собой не работать.

прекрасные слова.ценю.рад за вашего мужа.

Удален
KARAMELLA
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
рад за вашего мужа.

я тоже за него рада ахах) только я не замужем.

Писатель
+45
|26 Июл 2013
0 Цитировать

извените не знал.

у вас все впереди.удачи.

 

Цитата KARAMELLA
только я не замужем.
Старожил
+379
|30 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата voda
к сожалению не все так могут.

все могут. Просто не все хотят. Подстроиться нельзя под садистов и пьяниц, под блудниц и психбольных. С такими нельзя брак заключать и надо думать до свадьбы. А если люди нормальные - то неувязочки будут у всех, просто не все считают нужным "париться", чтоб другому было хорошо. Если попасть на эгоиста/эгоистку - то тут кротости и молчаливого духа мало будет, можно всю жизнь прострадать.

Гость
+3
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Если попасть на эгоиста/эгоистку - то тут кротости и молчаливого духа мало будет, можно всю жизнь прострадать.

У меня знакомая недавно родила, нерасписана. Отец ребенка хочет жить вместе, но постоянно устраивает скандалы. А вот второй ее друг хочет взять ее вместе с этим ребенком. Я склоняюсь к тому, чтобы она осталась со вторым. Но как это с христианской точки зрения?

Старожил
+252
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Первое и самое главное это секс. Будете в этом деле на высоте- будете идеальной женой, даже если во всём остальном ничего уметь не будете. Всё простит , ничего не заметит. ))

Неужели? 

Но, к сожалению, не все такие, как Вы. Некоторые тут требуют очень многого.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
KARAMELLA
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Скажу предельно откровенно, даже несколько цинично. Первое и самое главное это секс. Будете в этом деле на высоте- будете идеальной женой, даже если во всём остальном ничего уметь не будете. Всё простит , ничего не заметит. ))

не смешите меня=)

если бы  это было так - то многие  молодые люди в мире например, не разводились бы после года или нескольких лет жизни. ведь сейчас в мире  принято жить гражданским браком, проверяя на совместимость в постели, ..долгая практика и отработка техники секса))))), ну после этого они и решаются жениться, но как видите , пусть даже самый идеальный секс не спасает брак от развода.

сейчас сексуальное воспитание на 1 месте в обществе. во всех масс медиа. даже те кто не  знал чего то) волей неволей узнает из тв, интернета или глянца=)

Удален
Лeшa
|1 Авг 2013
1 Цитировать

карамела вы правы на 100 процентов

Старожил
+315
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
не смешите меня=)

Нет, ну ведь каждый пишет о том что каждому приоритетно!

Не так ли? 

И даже если дома жена всё наблестит, борщи, пирожки, и кoмпот на столе горяченький (ой, не так...компот холодненький - борщ горяченький), детки улыбаются, цветы политы, собака выгуляна, и......куча всего другого в добавку сделано...да только какому-то мужу может это вовсе не самое главное,  и может у него на самом деле что-то другое на первом месте??? Нет, ну ведь может такое быть? Да нет конечно, может, ещё как(слава Богу:)) может!

И даже если он христианин, и даже если он регулярно молится и читает Библию, и даже если он играет в группе прославления, и даже если поЁт, и даже(представте себе, да) даже если он пастор, да, такое может быть!!!

К счастью такое не редкость

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
KARAMELLA
|1 Авг 2013
0 Цитировать

тема избитая на самом деле.

Старожил
+315
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата KARAMELLA
тема избитая на самом деле

Вы абсолютно правы!

Считаю полным абсурдом спрашивать у чужого человека, как быть хорошей женой СВОЕМУ мужу :/

Ответов может быть масса, и вполне даже здравых, но ведь каждый отвечает в соответствии своих личных желаний.

ПОэтому, если я хочу быть хорошей женой своему(а не чужому) мужу, то и спрашивать надо бы своего, а не чужого :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+744
|1 Авг 2013
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+252
|1 Авг 2013
0 Цитировать

Наверное, мужчинам вовсе не обязательно слышать от жены слова о любви, раз такая реакция на это у большинства.

Я читала, что для мужчин главное уважение, секс и внешний вид жены, еда, ну и уют в доме. Но нигде не сказано, что они нуждаются в словах и проявлениях любви

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
KARAMELLA
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Sakari) ахах) повеселили ответы

Писатель
+206
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата сонце
вот какой  для мужа  должна  быть жена,  какие качества ценят  мужщины в женщинах.

В одной теме уже писала, повторюсь. Девочки, обязательно прочитайте книгу"Очарование женственности" Хелен Анделин. С собственного примера могу утверждать , что она сделает Вас и Вашего мужа счастливейшей парой на свете. В книге не просто общие слова(бла-бла-бла) , а практические советы, истории из жизни женщин,психология мужчин раскрыта на 100%. Прочитав ее, поняла, сколько ошибок наделала в первом браке, не потому, что не любила мужа, а потому, что не знала, как правильно. ЧИТАТЬ ВСЕМ! и замужним и не.. Гарантирую, муж будет носить Вас на руках, как меня

Старожил
+137
|2 Авг 2013
5 Цитировать

Только умные девушки задаются такими вопросами. Респект! А как стать хорошей женой на самом деле? Удовлетворять все потребности мужа? Не думаю, не всегда это полезно для семейного счастья. Иногда и мужа на место поставить нужно, а это нужно уметь делать не посредством ругани и скандалов, но потому что муж бесконечно любит вас и не захочет расстраивать.

Потребности мужа зачастую очень простые: еда, секс, отдых. Но если их постоянно удовлетворять, мужик ожиреет как физически, так и душевно/духовно. Мужчина по своей природе охотник, добытчик. Заставьте его выслеживать "добычу", заинтригуйте, но не делайте задания невыполнимыми.

1 2 3 4

Как стать хорошей женой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы