Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не умею правильно распоряжаться финансами. Что делать?

Удален
папа
|28 Июн 2011
0 Цитировать

Есть ли какие-нибудь способы часть своих финансов с умом сберегать,а не растрачивать?И ещё приумножать сбережённое!?

Удален
zennn
|28 Июн 2011
4 Цитировать

Есть.
Не тратить самому, а главное - не давать денег жене...

Удален
папа
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Не тратить самому, а главное - не давать денег жене...

Хи-хи...!!!

Пока не женат...!!!

"-Не жены,не денег!" : ))))))))))))))))) Или хуже когда есть жена,но нету денег? :))))))))))))))))))))))))))))))))

Писатель
+80
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Пока не женат...!!!

Значит у вас много возможностей;)

Сначал возьмите и посчитайте минимальную сумму которая вам нужна в месяц.

Потом отложите еще +30%, а остальные деньги(для сбережения) можно в конверт.

Откладывайте большие покупки на некоторый срок, чтобы их обдумать.

При походе в магазин - пишите список необходимого.

Удален
Полина
|28 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата zennn
а главное - не давать денег жене..

или завести бережливую жену - скупердяйку)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+360
|28 Июн 2011
2 Цитировать

такая же проблема. проготовился внимательно читать комментарии

Удален
Полина
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата bogomol
проготовился внимательно читать комментарии

поймите, лучше предложенного мною способа вы не найдёте!!!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+80
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
поймите, лучше предложенного мною способа вы не найдёте!

А еще лучше завести бережливую жену, которая хорошо зарабатывает)))

Вдвоем лучше приумножать.

Удален
mikola1
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Есть ли какие-нибудь способы часть своих финансов с умом сберегать,а не растрачивать?И ещё приумножать сбережённое!?

Надо грамотно брать в долг. Покупаешь справку о том, что у тебя большая зарплата. Берёшь максимальный кредит в нескольких банках, в качестве поручителя хорошо бы взять начальство (потом сурриз будет). Одновременно берешь везде , где сможешь, дорогую  бытовую технику в кредит и сразу сливаешь её за пол-цены. По быстренькому женишься и при заключении брака берёшь фамилию жены. Сразу-же уезжаешь в одну из бывших союзных республик, оттуда потом можно ещё куда-нибудь. Денег надо себе оставить на некоторое время, чтобы скромненько жить. Остальную сумму положить под проценты в банк на имя жены. Первые года 3 работать где-нибудь неофициально и вообще нигде не светиться. Никаких перелётов, ЖД переездов, сделок с недвижимостью. А потом можно и легализоваться. Как-то так...

Удален
папа
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Надо грамотно брать в долг. Покупаешь справку о том, что у тебя большая зарплата. Берёшь максимальный кредит в нескольких банках, в качестве поручителя хорошо бы взять начальство (потом сурриз будет). Одновременно берешь везде , где сможешь, дорогую бытовую технику в кредит и сразу сливаешь её за пол-цены. По быстренькому женишься и при заключении брака берёшь фамилию жены. Сразу-же уезжаешь в одну из бывших союзных республик, оттуда потом можно ещё куда-нибудь. Денег надо себе оставить на некоторое время, чтобы скромненько жить. Остальную сумму положить под проценты в банк на имя жены. Первые года 3 работать где-нибудь неофициально и вообще нигде не светиться. Никаких перелётов, ЖД переездов, сделок с недвижимостью. А потом можно и легализоваться. Как-то так...

 Ну...Подобная стратегия афериста с криминальным уклоном...Как то,так сказать,не моё это...

 Однако вы упоминули то,что часть денег нужно положить в банк под проценты....Это интересная мысль.Но если конечно деньги достаются честным трудом. 

 -----------

Интересно ещё кое-что....

Умные люди,которые смотрят вперёд,куда-то постоянно инвестируют свои финансы....В ценные бумаги и т.д...Может есть какая-нибудь выработанная годами панацея по увеличению финансов?

 

Цитата Полина
или завести бережливую жену - скупердяйку)))

))))))))))))

Скупердяйство жены будет уничтожать мой творческий потенциал....Ведь моё творчество сводится к "1000000 идей,куда надо потратить деньги"! )))))))))))))

 

Цитата bogomol
такая же проблема. проготовился внимательно читать комментарии

Ну вот...Я такой здесь не один!!! :)

--

Может кто,какой-нибудь видео семинар посоветует,или книгу на эту тему?

Я,кстати говоря,читаю одну интереснейшую книгу сейчас: Как стать миллионером на одну зарплату! (К. Кириллов и Д. Обердерфер)".Под громким словом "миллионером" авторы подразумевают финансово свободным.Рекомендую.

Старожил
+1157
|28 Июн 2011
7 Цитировать

Поможет только книжка по ведению хозяйских расходов. Для начала, чтобы понять, куда ваще деньги уходят. Нудно, но интересно.

А потом решать, что из этого  необходимо.

А потом математика:
Десятина (для тех, кому важно), плата за квартиру и коммунальные услуги, общественный транспорт/машина, еда в месяц, одежда - твердые расходы (необходимо)
Из оставшейся суммы: деньги на карманные расходы (чтобы не каждое мороженное записывать)- сумма от месяца к месяцу не меняется, деньги на подарки (можно каждый месяц твердо планировать, но не тратить, если не надо, а откладывать). Все в сумме должно быть равно или меньше зарплате. Если что-то осталось - в копилку или на сберкнижку.

И самое важное: не берите кредитов, какими бы соблазнительными и дешевыми они не казались. Большинство оказавшихся в долгах люди (на Западе уж многолетние исследования по вопросу) не просто не умеют обращаться с деньгами или мало зарабатывают, а еще и кредиты во всевозможных конторах набрали. Цинзы жрут деньги неимоверными темпами. Если нет денег на телевизор, значит он и не нужен.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
папа
|28 Июн 2011
1 Цитировать

Немка

Спасибо за совет!На мой взгляд очень здравый! Я постараюсь следовать именно этому совету!!!!!

Удален
Полина
|28 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата папа
Рекомендую.

ПалПалыч, это для успокоения души что-ли читать?!

Усё равно никто ещё, прочитав эти книги, не стал миллионером)))

 

Цитата папа
Ведь моё творчество сводится к "1000000 идей,куда надо потратить деньги"! )))))))))))))

у меня есть знакомые - богатые одинокие дамы, могу познакомить и развернётся Ваша душа в творческом порыве!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1157
|28 Июн 2011
1 Цитировать

Попыталась пример найти, да на русском все платное. На немецком давно полно бесплатных программ на любой вкус. Смысл в том, что доходы и расходы по категориям заносятся

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+360
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Немка
Попыталась пример найти, да на русском все платное. На немецком давно полно бесплатных программ на любой вкус

мне казалось, что немцы со своей практичностью и пунктуальностью должны быть порядочными скрягами. Вот то ли дело у нас, уж тратить - так по-рогожински, или как Митя Карамазов

Удален
Полина
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
На немецком давно полно бесплатных программ

у нас тоже много, но надо поискать.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
mikola1
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Как стать миллионером на одну зарплату! (К. Кириллов и Д. Обердерфер)"

Надо получать зарплату в нужной организации. "Газпром" - мечты сбываются!

Старожил
+1157
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата bogomol
мне казалось, что немцы со своей практичностью и пунктуальностью должны быть порядочными скрягами.

Скряги-то они скряги. Но консультации должников имееют очереди по полгода и больше. Проблема как раз-таки в кредитах, которые можно брать на каждую мелочь и даже не имея толком ничего за душой, начиная с 40-рублевого чайника. Они скупятся другим деньги давать (например, за работу платить, даже христиане), а на себя любимых тратят до нельзя, например кредиты берут, чтобы в отпуск поехать. Потом трудятся до следующего отпуска, чтобы кредит выплатить, чтобы взять кредит на новый отпуск. И еще проблема, если настоящие проблемы начнутся, удары судьбы так сказать.
У нас это лейтмотив на христианских семинарах: как бы туго не было не берите кредиты, не будьте должны никому ничего кроме взаимной любви

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
avDei76
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата папа
"-Не жены,не денег!" : )))))))))))))))))

думаю, что в подавляющем большинстве случаев обычно бывает наоборот - не денег, не жены.

про дебит с кредитом Немка права.

Удален
пчел
|28 Июн 2011
2 Цитировать

Не умеешь правильно распоряжаться  финансами? Спрашиваешь что делать? Папунь, ты оказался в нужное время в нужном месте!!!!Если вложишь бабки в наш лохотрон будешь иметь 300 процентов недельных!!! А через год - мульенером станешь!!! Спиши милок...спиши...места в камере ограничены...да и не слушай разных прохиндеев, неудачников, завистников. Милок, а если сделаешь это сегодня ночью - зароешь свое лаве у нас под офисом и польешь разок, то уже завтра получишь часть акций и категорию "Л" с перспективой стать главным менеджером нашего лохотрона!!!

ЗЫ: Папунь, выходов то с твоей ситуации не много:

1. Самоанализ (проанализируй, что действительно тебе важно и нужно покупать)

2. Остатки ложи на депозит. Желательно делать мульти-вклады в разных банках (для страховки)

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
папа
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
думаю, что в подавляющем большинстве случаев обычно бывает наоборот - не денег, не жены.

 Я бы ещё добавил так:

"нету денег и жениться не мечтай"!

 

Цитата Полина
у меня есть знакомые - богатые одинокие дамы, могу познакомить и развернётся Ваша душа в творческом порыве!

 ))))

 

Цитата Полина
Усё равно никто ещё, прочитав эти книги, не стал миллионером)))

Но наверняка стали мыслить иначе?Имхо.

 

Цитата пчел
Если вложишь бабки в наш лохотрон будешь иметь 300 процентов недельных!!! А через год - мульенером станешь!!! Спиши милок...спиши...места в камере ограничены...да и не слушай разных прохиндеев, неудачников, завистников. Милок, а если сделаешь это сегодня ночью - зароешь свое лаве у нас под офисом и польешь разок, то уже завтра получишь часть акций и категорию "Л" с перспективой стать главным менеджером нашего лохотрона!!!

Ух-ух....Разошёлся то....!!! ))

 

Цитата пчел
. Самоанализ (проанализируй, что действительно тебе важно и нужно покупать) 2. Остатки ложи на депозит. Желательно делать мульти-вклады в разных банках (для страховки)

 

Удален
пчел
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Я бы ещё добавил так: "нету денег и жениться не мечтай"!

Да...жена - это дорогая роскошь...почти, как машина.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+122
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Попыталась пример найти, да на русском все платное.

На русском это называется "Домашняя бухгалтерия" . В свое время мой муж покупал ее.Но сейчас уже должны быть и бесплатные.

Удален
Полина
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата папа
))))

ПалПалыч, какой же ты болтун! что за улыбочки мне в ответ! Ты мене не веришь или ...почему?!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
папа
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
ПалПалыч, какой же ты болтун! что за улыбочки мне в ответ! Ты мене не веришь или ...почему?!

Тебе Полина верю! ))

Но у меня с недавнего времени начались свидания с одной хорошей девушкой.Не хочу ей изменять! :))

Удален
Полина
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Но у меня с недавнего времени начались свидания с одной хорошей девушкой.

она бережливая!?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
папа
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
она бережливая!?

Она пока для меня как закрытая книга....

Мы очень мало с ней знакомы...Буквально 3 встречи у меня с ней было только....Но надеюсь,что она не такая транжира,как я! :)))Она бухгалтер!!! :))))

Удален
avDei76
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Я бы ещё добавил так: "нету денег и жениться не мечтай"!

это и имелось в виду ))

Старожил
+1157
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
На русском это называется "Домашняя бухгалтерия" . В свое время мой муж покупал ее.Но сейчас уже должны быть и бесплатные

Я, Либи, знаю. Но не нашла я бесплатных. где-то что-то купить надо.
В Германии даже в нормальном Экселе форма для этого есть. Ток свои категории назови и все. А еще каждая консультация должников таковые на своих сайтах имеет и некоторые адвокаты. Качай не хочу. Можешь и настоящие программы там от бесплатного до жуткодорогого все найти можно.

 

Цитата папа
Она бухгалтер!!! :))))

Женись на бухгалтере и отдай ей все финансы. Тока если она хороший бухгалтер. Ксати профессиональное название все от той же книги доходов и расходов. Хватай счастье за хвост

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+4645
|28 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата папа
Есть ли какие-нибудь способы часть своих финансов с умом сберегать

Есть. у меня в семье было заведено вести "амбарную книгу"...это мона сказать из поколения в поколение...бабушка, мама, терь я...я точно знаю скольк масла или картошки мне нуна в месяц и когда нуна купить зубную пасту )))) это помогает распределять деньги - раз, не делать лишних покупок - два.

Но если начинать с нуля...всё не так уж и сложно, заведите конверты:

1. Запишите сколько вам нуна на платежи (кв.плата, телефон, гараж, бензин...)

2. постарайтесь посчитать сколько вам нуна в день на питание. Тут есть один прикол...сколько бы много денег Вы ни взяли - всегда есть причина их потратить. Сколько бы вкуснятины Вы ни купили - её всегда будет мало ))) Постарайтесь тратить в день в рамках определённой суммы.

3. определите необходимую сумму НС - Навсякий Случай....бывают приятные и не очень неожиданности - этот конверт всегда должен быть полным ))

4. подарки друзьям

5. одежда (Вы не каждый месяц делаете покупку одежды, определите в какие месяцы и что именно вам необоходимо и сколько на это надо денег, тогда Вы будете знать сколько нуна отложить в месяц)

6. отпуск или поездки

7. инвестиционный проект ( сюда мона собирать то,что вы планируете инвестировать в прирост) Но для начала Вы должзны знать куда именно Вы хотите инвестировать и минимальную сумму инвестиции...

вообче есть не мало умных книг на эту тему )))) оооочень практичные и полезные КАЖДОМУ! ))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2

Не умею правильно распоряжаться финансами. Что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы