Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хотели бы перепрограммировать себя?

Писатель
+8
|23 Июн 2011
1 Цитировать

Как вы смотрите на то, чтобы перепрограммировать себя? У вас было такое желание?

В Библии тема изменения личности проходит красной ниткой, выражается в фразах: "оставить ветхого человека, забывая заднее, простираюсь в перед, се творю все новое" и так дальше. Но прежде чем ты вкусишь все блага христианства, надо жертвовать, сражаться, молиться, оставаться верным какое-то время. Это какую силищу надо иметь! А мы - люди ленивые и непостоянные.

Так что Библию пока трогать не будем. Если она дает принципы, хотелось бы их в этой теме обсудить. Но слова "в Библии ответы" или "Дух Святой откроет" - это не принципы.

Взять к примеру участок, на котором стоит какая-то постройка - старое здание, снести и построить какое-то аткуальное здание. Старое здание, может быть, было депрессивного вида, может быть, это была скучная лаборатория. А новое на его месте наоборот стало центром внимания, и все желают арендовать его.

Практически, как вы бы меняли себя? Что хотели бы изменить? Я, например, хотел бы переродиться. Тело не трогаем, если не довольны - вам в спортзал. Какие действие предприняли бы для достижения цели?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
свой
|23 Июн 2011
3 Цитировать

интересная тема и интересные вопросы. Отмечу, что "перепрограммировать себя" - нужно очень осторожно, чтобы не потерять себя самого, свои уникальные качества и таланты, которые мы обычно не понимаем и воспринимаем как недостатки и слабости.

Старожил
+762
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Siren East
Я, например, хотел бы переродиться

Это как? Мальчиком надоело быть, теперь надо попробовать и в другом теле? Или как то по другому?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+8
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Тю люди вы что! Никого нету на этой волне? Один сказал, что нужно аккуратно это делать, второй вообще телом озабочен. Мыслителей нету? А практиков? Вот оно наше христианство... Элементарные вещи.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Теист
|23 Июн 2011
1 Цитировать

Сирень, вон Шаповалов трансформирует)))))), мож тебе к нему?)))

Удален
свой
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Siren East
Тю люди вы что! Никого нету на этой волне? Один сказал, что нужно аккуратно это делать, второй вообще телом озабочен. Мыслителей нету? А практиков? Вот оно наше христианство... Элементарные вещи.

Вы очень экзальтированы, а предлагаете поговорить о серьёзных вещах. Эмоциональность в этом деле противопоказана.

Удален
mutagen
|23 Июн 2011
0 Цитировать

на инкаунтер

 

Цитата Теист
Сирень, вон Шаповалов трансформирует)))))), мож тебе к нему?)))
Старожил
+762
|23 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Мыслителей нету? А практиков?

А ты любезный что вообще хотел услышать, вот я никак не пойму, а то сама фраза "ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ" что в твоём понятии означает?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
mutagen
|23 Июн 2011
0 Цитировать

встретиться с папой надо обязательно а то кирдык

из нормального превратится в помазанного служителя

перепрограммировать свой разум словом божьим по методу ................братанов

Писатель
+8
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Сирень, вон Шаповалов трансформирует)))))), мож тебе к нему?)))

Просьба не упоминать служителей, а то сюда придут критики и защитники.

Меняться человек должен сам, усилия прилагать сам, решения принимать сам.

Тиесто, есть что-то по теме сказать? Например, есть ли у тебя опыт существенных перемен в мышлении, мировоззрении, отношении к реальности, как ты преодолевал трудности, откуда брал цели, были ли у тебя сомнения? Ты, я так думаю, человек с опытом, поэтому не боюсь задавать тебе вопросы, уверен ты с этим стыкался.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+8
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата lord
А ты любезный что вообще хотел услышать, вот я никак не пойму, а то сама фраза "ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ" что в твоём понятии означает?

То что я хочу услышать, ты дорогой мой дать не можешь. Солидные опытные люди так примитивно не переспрашивают, потому что их за язык тянуть не надо. Посмотри интервью с Билом Гейтсом, если знаешь английский, ему задают размытые абстрактные вопросы, Гейтс, не переспрашивая, дает конкретные ответы. Как думаешь, с ним приятно общаться? Я думаю, да. Он не зазвездился, мол о ЧЕМ ты говоришь тут мне!

 

Цитата свой
Вы очень экзальтированы, а предлагаете поговорить о серьёзных вещах. Эмоциональность в этом деле противопоказана.

Прошу прощения, я не хотел показаться излишне скептичным )))

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Теист
|23 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Siren East
Тиесто, есть что-то по теме сказать? Например, есть ли у тебя опыт существенных перемен в мышлении, мировоззрении, отношении к реальности, как ты преодолевал трудности, откуда брал цели, были ли у тебя сомнения? Ты, я так думаю, человек с опытом, поэтому не боюсь задавать тебе вопросы, уверен ты с этим стыкался.

На самом деле, ты затронул тут самую серьёзную тему, просто назвал её так сленгом, игроманов)), а так"обновление ума" - ну конечно, это должно происходить, особенно в наше время. быстроменяющих реалий. Конечно сомнения всегда бывают и наверно должны быть, чтобы всю жизнь искать истину.

Главные вопросы для человека в сознании: Кто есть я?, потом отношения моё к людям, и самый главный вопрос, как Бог оценивает моё жизнеприсутствие на земле, деятельность, отношение. А вообще думаю тема будет жить, потому что очень она большая и многостороняя.

Гость
-1
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Перепрограммировать=обновить мышление. Ведь так? Я пробовала построить некий "скелет", конструкцию того, что Библия называет новым творением. Получилось неплохо: мы имеем ум Христов, мы черпаем наши решения и выводы из мудрости, сходящей свыше, основанием которой есть Страх Господень. Воля Творца становится нашей. Чувства или чувствования унас должны быть как у Иисуса Христа. Но как осуществить практически перезагрузку? И насколько быстро это может быть осуществлено? Мне очень мешают некоторые убеждения, привитые с детства. Но попробуй еще их обнаружь! Хорошо было бы поделиться духовными ноу-хау, как это осуществить эффективно и быстро.

Писатель
+8
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата yula
Перепрограммировать - обновить мышление.

Конечно

 

Цитата yula
Получилось неплохо: мы имеем ум Христов, мы черпаем наши решения и выводы из мудрости, сходящей свыше, основанием которой есть Страх Господень. Воля Творца становится нашей. Чувства или чувствования унас должны быть как у Иисуса Христа.

По-моему, самый лучший способ стать на Него похожим - общаться с Ним по-больше. Как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься =)))

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Markus
|25 Июн 2011
1 Цитировать

человек изменяется в зависимости от своих целей, желаний и мечтаний :)

изменяешь цели изменяется человек.

.

образование например создает в нас образ чего-то, формирует его в нас, а с ним и нас.

мы ставим цель кем будем... идем соответственно в образовательные заведения и образовываемся согласно поставленной цели :)

.

понятно что многие идут туда не зная куда и хотят то не зная что, соответсвенно и сами такие же :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+762
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Солидные опытные люди так примитивно не переспрашивают, потому что их за язык тянуть не надо.

 ты прав, я не солидный  и примитивный...поэтому и переспрашиваю...

 

Цитата Siren East
То что я хочу услышать, ты дорогой мой дать не можешь

хотелось понять тебя, а не научить...

...обновить своё мышление можно разными способами, а именно вникая в учение и в себя...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
+4
|25 Июн 2011
0 Цитировать

А не много ли мы на себя берем,утверждая,что только от наших усилий все зависит? Даже в отношении желания: "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению". Бывает пыжишся, тужишся со всех сил - а толку никакого..И ведь искренне хочешь этих перемен! А потом - бац! Проблема какая-то серьезная или болячка,или обстоятельство, через которое вдруг твои мозги начинают меняться. И вообще чаще всего у нас бИтие определяет сознание..

Удален
stas248
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
А мы - люди ленивые и непостоянные.

мы  это  кто?  не  обобщать.........

перепрограмирование .........слово  то  не  подходящее  в  корне ...... ИСКАЖЕННОЕ  ВОСПРИЯТИЕ христианства

 

Цитата Siren East
Я, например, хотел бы переродиться.

это  к  кришноитам

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+4645
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
Как вы смотрите на то, чтобы перепрограммировать себя?

конструктивно

 

Цитата Siren East
У вас было такое желание?

было есть и надеюсь будет.

 

Цитата Siren East
Практически, как вы бы меняли себя?

практически - начинаю с головы - мыслей. Очень придирчиво выбираю что будут "кушать" мои мозги глазами, ушами... Максимально стараюсь отслеживать мысли и их вектор...

 

Цитата Siren East
Что хотели бы изменить?

свой темперамент и свою эмоциональность...речь не о культуре!!! А именно обо мне любимой замкнутой на мне же...хотелось бы быть безразличнее и тише...Есть подозрение, что Бог не случайно меня создал именно такой же...если звёзды зажигают - значит это кому нибудь всёж таки да нужно! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Al
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Это какую силищу надо иметь! А мы - люди ленивые и непостоянные.

Я не считаю, что человек ленив. То что непостоянен, да. так есть. Человек с самого детства себя меняет и это не безконтрольный процесс. считать себя ленивым просто не здраво.

Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2011
4 Цитировать

Стишок есть по этому поводу:

Я думала, что главное в погоне за судьбой -

Малярно-ювелирная работа над собой:

Над всеми недостатками,

Которые видны,

Над скверными задатками,

Которые даны,

Волшебными заплатками,

Железною стеной

Должны стоять достоинства,

Воспитанные мной.

Когда-то я так думала

По молодости лет.

Казалось, это главное,

А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,

Что главное, чтоб кто-нибудь

Вот так тебя любил:

Со всеми недостатками,

Слезами и припадками,

Скандалами и сдвигами

И склонностью ко лжи -

Считая их глубинами, считая их загадками,

Неведомыми тайнами твоей большой души. ))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|13 Июл 2011
2 Цитировать

Стишок эмоциональный, но не в тему! Это ребёнка должны любить со всеми недостатками, а взрослый человек  должен  р а з в и в а т ь с  я!

 

Цитата Siren East
откуда брал цели, были ли у тебя сомнения?

я думаю, что перепрограммировать себя несложно, сложнее решить для себя что конкретно ты хочешь получить на выходе и реально ли тебе это нужно...

практически любая четко определённая и горячо желаемая идея фикс по отношению к себе может быть достигнута.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Стишок эмоциональный, но не в тему!

А я считаю - в тему. Пусть нас рассудит Конституционный суд.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
stas248
|13 Июл 2011
1 Цитировать

конституционный  суд  обьявляет  стих отца  Сергия  в  самую  тему  ......не  можем  мы  ничего  перепрограмировать  ....я  например  в  стихе  вижу  то  что  Господь  любит  нас  именно  такими  какие  мы  есть  ...(кроме греха) в нас  ...думаю  у Бога  нет  цели  нас  изменить  до  неузнаваемости

 

Цитата Полина
Это ребёнка должны любить со всеми недостатками, а взрослый человек должен р а з в и в а т ь с я!

для  своих  родителей  и для  Бога  мы  будем  всегда  детьми  и  никто  ничего  никому  не  должен (писание так говорит)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Полина
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата stas248

зайди в РАЗЛИЧНЫЕ темы и почитай МОИ стихи (у форумчан они пользуются успехом), а так же мои мысли!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
конституционный  суд  обьявляет  стих отца  Сергия  в  самую  тему  .

Суров, но справедлив конституционный суд )))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+819
|13 Июл 2011
3 Цитировать

Каждый рожденный свыше человек, уже перепрограмирован самим Богом, причем сделано это настолько радикально, что добавлять к этому что-то от себя значит лезть с малярной кистью к полотнам Рембрандта, или с напильником к яйцам Фаберже. Все что нужно рожденному свыше это стараться идти с как можно меньшими отколонениями путем которым ведет его Бог.  А желание себя перепрогамировать говорит о том что человек не получил рождения свыше, не познал что есть благодать Божья, не знает в своей жизни действия Силы Божьей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
stas248
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
зайди в РАЗЛИЧНЫЕ темы и почитай МОИ стихи (у форумчан они пользуются успехом), а так же мои мысли!

поздравляю...(искренне)................но  это  не  повод "глумиться" над  другими  поэтами  тем более  что  стих  действительно  хорош  и  в  тему .........перечитай еще  раз  внимательно....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|14 Июл 2011
0 Цитировать

вообще  то  в  моей  жизни  без  перерыва  на  обед  в  течении всей  моей (и вашей тоже)жизни  идет "перепрограмирование" трансформация .....другими  словами ............ изменение ........то  как  я  рассуждал  20 лет  назад сейчас  мне  уже смешно вспоминать  а  значит  произошло  своего  рода  ...........изменение

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Олеся
|20 Июл 2011
0 Цитировать

самое очевидное для меня, что трансформация идёт на таком тонком уровне, что едва кто это видит, да и нет большого желания кому-то что-то показывать,

надоело.

тихонечко радуисся своим победам и горюешь над поражениями,

а так, то молишься самой горячей молитвой: "Господи, дай сил!"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2

Хотели бы перепрограммировать себя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы